RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вероятным преемником Тефтелева в Магнитогорске назвали топ-менеджера ММК

Вероятным преемником Тефтелева в Магнитогорске назвали топ-менеджера ММК

На смену главе администрации Магнитогорска Евгению Тефтелеву, которого эксперты называют вероятным победителем конкурса по выбору сити-менеджера Челябинска, может стать топ-менеджер ММК Виталий Бахметьев. Об этом в пятницу, 12 декабря, на заседании «Дискуссионного клуба» сообщил редактор магнитогорского информагентства «Верстов. Инфо» Павел Верстов.

«Есть слух, который подтверждается на самом высшем уровне, – поделился информацией Павел Верстов. – В депутатском корпусе компетентные люди говорят, что преемником станет Виталий Бахметьев. Это человек с комбината, один из топ-менеджеров предприятия».

Известие о переезде Евгения Тефтелева в Челябинск для его коллег было неожиданным, отметила начальник службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска Ольга Рязанова. «Все находятся в замешательстве, такого поворота никто не ожидал, – сказала она. – Да, слухи ходили, но никто не задумывался, что будет дальше. Сейчас это осознание постепенно приходит. В Магнитогорске привыкли к определенной стабильности – все было понятно, открыто, можно было зайти и обсудить волнующие вопросы. Прежние времена можно было назвать временем раздрая, но сейчас среди депутатов и бизнесменов сложилась благоприятная атмосфера, поэтому уход Евгения Николаевича в городе восприняли с сожалением».

Подробнее о том, с какими проблемами столкнется в Челябинске Евгений Тефтелев, как он будет выстраивать отношения с губернатором и со своим работодателем – городской думой, читайте в понедельник, 15 декабря, в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

В конкурсе по выбору главы администрации Челябинска пожелало участвовать шесть человек. Действующий сити-менеджер Сергей Давыдов от борьбы отказался, официально объяснив свое решение желанием отдохнуть и изменить ритм жизни. Конкурсная комиссия оценит поданные заявки 17 декабря, а окончательные итоги будут подведены на заседании гордумы 23 декабря.

Фото: Фото с сайта Mmk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления