RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-з.

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Сбербанк объяснил, почему в Челябинске не работали банкоматы

17 декабря 2014, 08:42
17 декабря 2014, 10:40
Вчера позвонила с городского телефона девушка из сбербанка, и предложила взять у них кредит. Я от такой щедрости сразу отказался. А причина перебоев с банкоматами проста - сначала, когда рубль начал падать, народ кинулся в магазины и стал сметать бытовую технику, продукты, автомобили и т.д по старым ценам. Сейчас всё уже успело вырасти в цене, и народ стал переключаться на покупку баксов. Вот и возник дефицит наличности в том же сбербанке. Ведь обычный человек пойдёт и снимет деньги, купит на них хоть что-то, пока эти деньги совсем не превратились в фантики.
Гость
17 декабря 2014, 11:06
Мне неделю назад звонили аж из московского Сбера, тоже предлагали кредит на 5 лет ВСЕГО под 20,5%. Я говорю, это грабеж, а мне девушка отвечает - да вы что, это очень выгодное предложение, ставки повысят. Я ее и спрашиваю - у меня есть деньги. Не хотите у меня занять под 20,5%? Она обиделась.
Гость
17 декабря 2014, 11:28
А я недавно снял довольно большую сумму в Сбере на покупку квартиры. Проблем не было.
Гость
17 декабря 2014, 11:30
Гость
17 декабря 2014, 11:06
Мне неделю назад звонили аж из московского Сбера, тоже предлагали кредит на 5 лет ВСЕГО под 20,5%. Я говорю, это грабеж, а мне девушка отвечает - да вы что, это очень выгодное предложение, ставки повысят. Я ее и спрашиваю - у меня есть деньги. Не хотите у меня занять под 20,5%? Она обиделась.
Получить под 20,5% годовых, купить на них баксы, через пару недель сдать баксы раза в три дороже, получить прибыль 200%. Нормальный такой бизнес, с учётом темпов обвала рубля.
17 декабря 2014, 10:20
да нафиг их 22% по кредитам!обдираловка!
Гость
17 декабря 2014, 10:42
22% )))))))))))))) это ставка месячной давности, через недельку, если потребы разморозят, будет у них 35% (спасибо ключевой ставке в 17% и ее создателю, царю нашему)
Гость
17 декабря 2014, 10:55
я 1 января тебе 22% сказкой покажутся и несбыточное мячтой, бери сейчас, пака афоны еще не подорожали..
Гость
17 декабря 2014, 11:26
Скажите а в чем проблема рассчитаться карточкой в магазине? Имхо так проще чем бумажки с собой таскать..
Гость
17 декабря 2014, 10:16
Все ок/)) заботливый СБЕР не дает вам снять наличность, чтобы вы сдуру не накупили долларов))
Гость
17 декабря 2014, 11:19
Аха)) Это нужно быть полным идиотом, чтоб сейчас бежать доллары покупать))
Гость
17 декабря 2014, 11:38
Гость
17 декабря 2014, 11:19
Аха)) Это нужно быть полным идиотом, чтоб сейчас бежать доллары покупать))
это нужно рассказать очередям, которые вчера в банках толпились при курсе покупки 75-90 руб.
Гость
17 декабря 2014, 11:41
Гость
17 декабря 2014, 11:19
Аха)) Это нужно быть полным идиотом, чтоб сейчас бежать доллары покупать))
тем не менее все побежали
Гость
17 декабря 2014, 11:05
Что Вы все паникуете.Успокойтесь уже,или Вам есть нечего?
Гость
17 декабря 2014, 11:30
есть отдельная каста - паникеры. вот они тут и тусуются, остальные работают
Гость
17 декабря 2014, 11:31
А что надо дожидаться, пока есть нечего будет?
Гость
17 декабря 2014, 11:52
Гость
17 декабря 2014, 11:30
есть отдельная каста - паникеры. вот они тут и тусуются, остальные работают
Работают?! Чтоб быть нищими?
Гость
17 декабря 2014, 11:17
Cчастливые люди, проблемы снять деньги и потратить.... у меня только кредиты!!!! Проблема - чем их закрыть?
Гость
17 декабря 2014, 11:47
Тебе проще ! Нет денег - нет проблем ! ))) В рублях взял , в рублях зарплата , в рублях и отдашь . Обидно конечно что не смог заработать на росте бакса , но не до жиру .
Гость
17 декабря 2014, 11:48
думать надо было - все уже давным-давно к этому шло
Гость
17 декабря 2014, 11:51
Не нужно брать.
Гость
17 декабря 2014, 11:22
все свободные средства надо вваливать в товар, в любой, на что денег хватит ибо с 1 января рублем можно будет Ж...у подтирать, стоить он будет ровно как туалетная бумашка промакашка. а валюту надо было пол года назад закупать...
Гость
17 декабря 2014, 11:51
А есть пить на что будете? А комуналку платить?
Гость
17 декабря 2014, 12:08
Товаром .... подтирать? Коврами например да?
Гость
17 декабря 2014, 12:08
Договорились. Меняю 2 января туалетную бумагу (по весу) на сотенные купюры. Куда за рублями подойти?
Гость
17 декабря 2014, 12:33
Паникеры из-за таких людей, которые кидаются покупать все подряд, цены начинаю подниматься т.к спрос рождает предложение . На мировую экономику мы все равно ни как не сможем повлиять, за чем тогда создавать панику. Кто платил кредит так и будет платить кредит почти у вес фиксированная ставка, не везет людям кто взял кредит в валюте, но я думаю такие люди и получают в валюте и особо не теряют. Хватил подаваться панике. Слушайте, мы пережили развал СССР, РСФСР преобразование в РФ, дефолты, девальвация, инфляцию, деноминацию. Все будет как раньше 31 мы все вмести будем отмечать НГ, а 12 с утра поедим на работу и так с понедельника по пятницу с 9/00-18/00, выходные проводит с друзьями, с семьей, за кружкой чая, пива, водки и т.п.
Гость
17 декабря 2014, 13:25
+100500! Лаконично и по делу написано. Респект
17 декабря 2014, 13:31
"Кто платил кредит так и будет платить кредит" Только у большинства повысятся расходы на повседневную жизнь (начиная от покупки еды), а кто-то может и работу потерять...
Гость
17 декабря 2014, 13:37
Цены поднимаются на все из-за импорта, которого 90%, так что не надо петь военных песен. Мы занимаемся услугами. Подняли цены на 30%, т. к. комплектующие подорожали на 40 - 60%. Они все импортные. Никто себе в убыток трудиться не станет.
Гость
17 декабря 2014, 11:06
недавно стоял в очереди в Сбер- там женщина передо мной хотела денежки положить (видать большую сумму) - а ей оператор говорит (видно, что знакомы оказались) " не клади"- "а почему?"- " не клади лучше" -опять она ей ответила. Вот что бы это значило. мнения?
Гость
17 декабря 2014, 11:59
Фантазия бурная это называется.
Гость
17 декабря 2014, 12:30
Совершенно правильно Поскольку сейчас полный бардак в финансовой системе-лучше НЕ класть туда деньги Их вполне могут заморозить на некоторое время Вам это надо? У знакомой мама старенькая поехала к родным в штаты И там по сберовской карточке НЕ может снять ни копейки В чем дело-никто не объясняет
17 декабря 2014, 12:35
Проблемы с наличкой могут возникнуть. "В кассе/банкомате денег нет" и все тут...
17 декабря 2014, 11:40
Был в банке. Двое мужчин хотели поменять крупную сумму рублей на доллары. В банке такой суммы долларов не оказалось, мужчины пошли в другой банк. Банк называть не буду. не спрашивайте.
Гость
17 декабря 2014, 12:15
Большие суммы, как правило нужно заказывать за какое то время. Это в любом банке. Даже в центральном сбере, было дело менял, за 2 часа как минимум попросили заказывать
Гость
17 декабря 2014, 12:23
Крупные суммы долларов во всех банках надо заранее заказывать. Никто их в филиалах хранить не будет - это небезопасно.
Гость
17 декабря 2014, 12:26
Давно уж в банках ограничения по сумме продажи валюты.
Гость
17 декабря 2014, 12:02
Вчера без проблем сняла наличные с карты сбербанка. Не вижу ни малейшего повода для паники.
Гость
17 декабря 2014, 12:36
Проблема была не с обычными картами сбера! А с картами КРЕДИТНЫМИ, кредит на 60 дней и тд.
Гость
17 декабря 2014, 12:36
Проблема была не с обычными картами сбера! А с картами КРЕДИТНЫМИ, кредит на 60 дней и тд.
17 декабря 2014, 13:28
Ключевое слово "вчера". Сейчас все очень быстро меняется.
Гость
17 декабря 2014, 10:07
Только что пытался снять, поиходит СМС о снятии, а денег нет.
Гость
17 декабря 2014, 12:04
Вчера снимал
Гость
17 декабря 2014, 12:22
Гость
17 декабря 2014, 12:04
Вчера снимал
Где?
Гость
17 декабря 2014, 10:16
Да это потому, что Сбер вчера на корпоративе новогоденем гулял, я там был, было все клево
Гость
17 декабря 2014, 10:55
Плохая примета. До нового Года ещё 2 недели.
Гость
17 декабря 2014, 11:22
Гость
17 декабря 2014, 10:55
Плохая примета. До нового Года ещё 2 недели.
Кто празднику рад....
Гость
17 декабря 2014, 11:00
В сбере большая проблема положить деньги на карту и погасить их же кредит
Гость
17 декабря 2014, 12:12
В чем проблема то? А да, и мобильный банк тоже отменили? Зачем говорить чепуху
Гость
17 декабря 2014, 12:19
Без проблем все операции проходят.Учите мат. часть,или делайте через оперратора в самом банке.)
Гость
17 декабря 2014, 11:15
не надо ходить тогда чтобы не хаять банк ходите в другие
Гость
17 декабря 2014, 11:49
не грамотный однако сотрудник банка
Гость
17 декабря 2014, 23:27
Гость
17 декабря 2014, 11:49
не грамотный однако сотрудник банка
кто бы говорил
Гость
17 декабря 2014, 11:46
вчера подруга прошлась по 5 банкам, с официальной справкой 2НДФЛ и адекватной з.п., НИГДЕ кредит не дали!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2014, 12:18
Вот и хорошо. В феврале-марте еще спасибо скажет.
Гость
17 декабря 2014, 12:26
Может з.п. была адекватной на момент выдачи 2НДФЛ)
Гость
17 декабря 2014, 12:08
Ребята, не нагнетайте панику на пустом месте, и так на душе неспокойно. Вчера утром заправилась по карте, вечером делала покупки по карте., никаких проблем не было. Что вы так реагируете на каждый мелкий сбой системы. Вспомните про мальчика, который кричал "Волки"...
Гость
17 декабря 2014, 13:01
Волки в конце концов пришли в той истории
17 декабря 2014, 13:29
Если заблокируют операции в Сбере, то кричать "грабят" или "волки" будет абсолютно бесполезно. Даже если вы раньше никогда так не делали.
Гость
17 декабря 2014, 09:59
А то Юр.лицам все приостановили почему не пишите? Что это за затишье?
Гость
17 декабря 2014, 12:27
А что вы читаете кроме 74 ру/ везде уже написано Временно
Гость
17 декабря 2014, 10:07
ну кто тут за карточки агитировал? ваши деньги Вам принадлежат только в виде налички в кармане, да и то...
Гость
17 декабря 2014, 10:27
Россия....
Гость
17 декабря 2014, 10:52
Народ! А сейчас банкоматы работают?
Гость
17 декабря 2014, 11:46
Все работает, и вчера работало, паникеры фу...
Гость
17 декабря 2014, 11:41
только что сняла 500 р без проблем))
Гость
17 декабря 2014, 12:33
500 рублей???? Или 500 тысяч?
Гость
17 декабря 2014, 11:48
Ни вчера ни сегодня лично у меня поблем небыло. И в магазе по карте вечеросм рассчитался и через интернет банк плтаже проводили... и денежку сёдня сняли немного... у кого проблемы? кто панику наводит? вычислить и в "подвал фсб" закрыть на пару месяцев!
Гость
17 декабря 2014, 12:53
Это не паника. При мне, вчера вечером, в магазине была проблема с проведением оплаты по карточке у покупателя. Магазин небольшой, скопилась очередь. Но платеж все таки прошел. Сбой имел место. Вчера снял немного денег с банкомата без проблем, но на одном из банкоматов после ввода пин-кода произошла ошибка.
Гость
17 декабря 2014, 11:54
Домохозяйки о валюте заговорили? Пора скидывать
Гость
17 декабря 2014, 12:17
Это зачет!!! :)
Гость
17 декабря 2014, 12:00
Долой панику!!! Саботажников и баламутов - в расход! Россия - сильная страна, прорвёмся и кукиш пендосам покажем. Прекратить стоны и вопли!!! Работать.
17 декабря 2014, 13:27
Да почти вся работа у нас купи-продай. От больших масштабов (продажа природных ресурсов) до мелких (продажа в рознице, причем в основном - импортных товаров). Бизнес купи-продай пострадает в первую очередь. А наладить у себя производство будет очень сложно - оборудование придется покупать за валюту и кредиты брать под огромные проценты.
Гость
17 декабря 2014, 12:15
А чем сбербанк объяснит проблемы по крединтным картам при проведении платежей через сбер онлайн.
Гость
17 декабря 2014, 12:41
Что за бред!У Сбера с он-лайн платежами были проблемы и вчера,и неделю,и месяц,и год назад!!!! Вы что все в кучу сваливаете то и паникуете!?
Гость
17 декабря 2014, 13:47
В условиях повышенной волатильности на финансовых рынках и экстренного повышения ключевой ставки ЦБ единственно верным трендом является всё пробухать
Гость
18 декабря 2014, 13:37
Согласен!
Гость
17 декабря 2014, 10:19
Доигрались в фантики...
Гость
17 декабря 2014, 11:21
Ваши денежки- не ваши)) Расслабьтесь. И радуйтесь пластику в кармане))
Гость
17 декабря 2014, 11:41
Слава Всевышнему, что у меня хватило ума не продлить карту СберБанка.....ни один банк так безбожно не отнимает и не замораживает личные средства граждан! Товарищи, храните свои ср-ва в других банках, а лучше в наличном виде.
Гость
17 декабря 2014, 11:40
Иди грузчиком работай:)
Гость
17 декабря 2014, 11:48
вот и самый надежный банк. не удивлюсь, если именно он введен в случае чего налог на депозиты (аналогично ситуации на кипре). с утра пораньше пришла смс от сбера: заставьте деньги работать на вас, мегавыгодный депозит до 11%...
Гость
17 декабря 2014, 12:13
Да нет проблем со снятием, зачем панику наводить
Гость
17 декабря 2014, 12:31
ну вот и сбои начались, просто местные не знали какой курс валют выставлять и какой процент по вкладам - толи 17 толи 22% уже. А скоро начнутся сбои из-за увольнений технарей - их обычно первыми под ж.. - ну не секретарш же выгонять )))
Гость
17 декабря 2014, 13:01
Вложился в иностранную валюту! Купил один доллар и один евро! Теперь буду зарабатывать на разнице курсов!
Гость
17 декабря 2014, 20:03
сняла сегодня 6тыр. в соседних банкоматах (в горках) несколько человек тоже без проблем снимали.
Гость
17 декабря 2014, 20:57
Все так вопят про полный ПЭ вы че думать разучились??? у нас страна только на импортозамещении существует? что импортировали уже к осени начало пропадать или в цене подскочила а что и так можно купить не за баксы то и осталось просто стадо бегает и скупает у думает что оно умнее всех
Гость
18 декабря 2014, 13:04
Поражаюсь безграмотностью населения!!! Паника признак дурачины, таких людей мне даже не жалко! Сами себя наказывают, ни каких проблем нет со снятием наличности. Любой технический сбой сейчас могут перевернуть в политику и т.д. и т.п. Зачем писать что кто-то что-то где-то от оператора банка слышал не совсем понятные ему ответы, что этот оператор понимает в экономики?!. Сотрудники банка, особенно операторы, такие же как и вы сплетники и паникеры в большинстве случаев. Слушайте их по БОЛЬШЕ и у Вас все будет хорошо! :-) Ещё к экстрасенсам сходите!
Гость
18 декабря 2014, 16:30
ох и люди!!!!!сами панику и наводят!!!!