RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

752мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Прокурор Челябинска заставил МУП «ПОВВ» переделать платежки за воду

24 декабря 2014, 10:35
Гость
24 декабря 2014, 12:40
А что будут делать с теми квартирами где никто не прописан, приборов учета нет, общедомовых приборов тоже нет? фактически в квартирах проживают лица которые "НА ХАЛЯВУ" пользуются ресурсами, это касается не только воды, но и газа тоже.
Гость
24 декабря 2014, 13:05
скоро и за воду будут брать с кв.м. но так то жители сами должны отслеживать кто живет и сообщать в ЖЭК
Гость
24 декабря 2014, 13:11
покажите мне квартиру где никто не прописан))
Гость
24 декабря 2014, 13:44
Гость
24 декабря 2014, 13:11
покажите мне квартиру где никто не прописан))
у меня никто не прописан. Это преступление?
Гость
24 декабря 2014, 14:22
1. Обращаетесь в МУП ПОВВ с заявлением предоставить информацию о квартирах, не оборудованных ИПУ и о количестве зарегистрированных в таких квартирах человек. 2. Получаете ответ, делаете вывод, где проживают "злодеи". 3. Второе заявление в МУП ПОВВ (может быть объединено с первым) - с просьбой сделать обход по таким квартирам. 4. После обхода акт направляется в полицию и на основании рапорта полиции ресурсоснабжающая организация делает перерасчет. никто , кроме самих жильцов этим не займется. продолжайте писать комментарии, в то время как злостные неплательщики продолжают жить незарегистрированными с своих квартирах, а остальные - сдавать в аренду.
Гость
24 декабря 2014, 14:59
У нас как всегда, о соблюдении закона и о своих правах должны заботиться простые граждане. И не только воды касается, а всего остального тоже. Это неправильно! Мою работу за меня никто не делает, почему я должна чужую работу выполнять, за которую кое-кто баснословные средства ежемесячно получает?
24 декабря 2014, 15:18
Какой такой обход? пришли понюхали железную дверь и ушли?
Гость
24 декабря 2014, 15:52
Гость
24 декабря 2014, 14:59
У нас как всегда, о соблюдении закона и о своих правах должны заботиться простые граждане. И не только воды касается, а всего остального тоже. Это неправильно! Мою работу за меня никто не делает, почему я должна чужую работу выполнять, за которую кое-кто баснословные средства ежемесячно получает?
Кстати "кое-кто баснословные средства ежемесячно получает" из ваших налогов, которые Вы платите!
Гость
24 декабря 2014, 13:18
Платить по счетчику вообще не выгодно, у меня никто не прописан в квартире, и я пользуюсь водой, сколько захочу.
Гость
24 декабря 2014, 13:59
вот из-за таких за..цев всем остальным и приходиться платить нереальные "общедомовые". Куда жаловаться на таких жильцов, подскажите? Не хочу за них платить
Гость
24 декабря 2014, 14:10
Гость
24 декабря 2014, 13:59
вот из-за таких за..цев всем остальным и приходиться платить нереальные "общедомовые". Куда жаловаться на таких жильцов, подскажите? Не хочу за них платить
некуда. Правительство позаботилось о том как нас подоить, но не как защитить наши права.
Гость
24 декабря 2014, 16:21
Гость
24 декабря 2014, 13:59
вот из-за таких за..цев всем остальным и приходиться платить нереальные "общедомовые". Куда жаловаться на таких жильцов, подскажите? Не хочу за них платить
Не обольщайтесь! Новые дома сдаются со счетчиками в каждой квартире и с общедомовым счетчиком. Все равно общедомовые зашкаливают... Сейчас важно содрать деньги за счетчики со всех с кого можно,а когда эта кормушка закончится придумают что нибудь еще.
Гость
24 декабря 2014, 14:49
У меня нет счётчиков, я плачу по среднему нормативу - 200 литров на человека в СУТКИ! столько воды нереально израсходовать. Почему я должен платить ещё и за общедомовой расход? Получается что я дважды плачу за пользование водой.
Гость
24 декабря 2014, 15:32
не плати и все, нет таких норм 200 л в сутки, тогда Миасс бы закончился давно
Гость
24 декабря 2014, 16:31
Вообще то 300 л. на человека в сутки заложено по нормативу, если точнее, то 9,1 кубометр в месяц. Вылить такое количество в принципе не реально, и к тому же в этот норматив заложено всё: и утечки и протечки, и разливы и проливы. Я тоже не ставлю счётчики, зато в расходе воды себя никак не ограничиваю, и ОДН не плачу и не собираюсь. Живём вчетвером, прописаны вчетвером, воду льём вчетвером, если кому надо - пусть взыскивают ОДН по суду!
Гость
24 декабря 2014, 17:23
интересно, а на что тратится общедомовая вода зимой... вроде цветочки не поливают, подъезды не моют...
Гость
24 декабря 2014, 15:08
В соответствии с новым законом жкх, платить по общедомовому счетчики жильцы обязаны ТОЛЬКО за мытье подъезда и полив цветов/газонов. Мой подъезд не мыли с лета, а цветов на газонах отродясь не было. Так что платить вообще не за что
Гость
24 декабря 2014, 15:43
при этом уборщица, которая моет у нас раз в месяц, стучит в квартиры и просит налить ей воду в ведра для мытья подъезда
Гость
24 декабря 2014, 15:53
Точно!но судя по сумме платежа-110руб. С квартиры,у нас в подвале бесплатный бассейн для жильцов!!!а мы то не знаем,не ходим)))
Гость
24 декабря 2014, 15:17
Я живу за городом, меня ваши платежи не волнуют!!!!
Гость
24 декабря 2014, 16:01
А чего тогда тут делаешь? Троллишь? Загородные дома продаешь?
Гость
24 декабря 2014, 19:29
Гость
24 декабря 2014, 16:01
А чего тогда тут делаешь? Троллишь? Загородные дома продаешь?
Да он прописан за городом, а живет в соседней квартире, где нет счетчиков, поэтому его наши платежи и не волнуют, т. к. за его воду платим мы.
Гость
24 декабря 2014, 15:35
пришла квитанция, по счетчику наша семья истратила воды на 121 руб, а одн выставили - 176 руб. Это как? подъезд у нас не моют, газоны не поливают, катки не заливают. наверно слонов моють... за установку одн по горячей воде доля нашей квартирки в 60 кв. - 6120 руб. Это вообще как??? как найти управу это на это безобразие???
Гость
24 декабря 2014, 16:28
поставьте как и все магнит. бдет общее безобразие, но зато общее
Гость
29 декабря 2014, 21:42
вспомните Медведев в мае обещал, что ОДН не будет, а нас еще больше стали душить ими. Управы нет на монопольщиков.
Гость
24 декабря 2014, 12:47
Появятся у всех или только по этим адресам?
Гость
24 декабря 2014, 18:54
Не у всех по этим адресам
24 декабря 2014, 13:07
Давно пора! Они просто ...! В платежке столько мути наворочено, что даже доктора наук ЮУРГУ не могут в них разобраться! А как тогда могут разобраться пенсионеры?!!!
Гость
24 декабря 2014, 13:20
А студенты ЧелГУ легко!
Гость
24 декабря 2014, 14:24
А может быть пора их уже и к уголовной ответственности привлекать , за поборы , раз нормального языка не понимают.
Гость
24 декабря 2014, 14:52
Делать "поборы" им позволило правительство. Считаете, что от того что в квитанции появится цифра ОД станете меньше платить?)
Гость
24 декабря 2014, 14:28
Пока в квитанциях не будет указано на что и сколько израсходовано воды по общедомовым -платить НЕ буду и другим не советую!
Гость
24 декабря 2014, 15:31
Вот у нас в квитанции написано сколько израсходовано воды по счетчику ОДН. И от этого не легче. Все равно никак не проверить достоверность данных в этой графе. А выставлено в ней около 9 куб.м. на квартиру. Хотя сами потребляем по квартирному счетчику в два раза меньше.
Гость
24 декабря 2014, 15:05
Еще бы с Энергосбытом разобрались! Совсем контора ***!
Гость
29 декабря 2014, 21:40
ой, а с ними вообще бесполезно
Гость
24 декабря 2014, 15:14
Прописан один, жена и ребенок прописаны в другой квартире, живут со мною, счётчиков нет и ставить не собираюсь, "кто ко мне придет с претензиями, от них и ....."
Гость
24 декабря 2014, 17:00
ухохочется?
24 декабря 2014, 16:05
Я в квартире почти не живу, много командировок. В кв стоят счётчики на воду, так у меня по общедомовым нуждам в квитанции в 4 раза больше, чем я расходую воды !!! 250 лет Челябинску 13А. Заявлял в прокуратуру, через интернет-приёмную: а в ответ тишина.... ЖАЛУЙТЕСЬ ВСЕМ И НА ВСЕХ !!! Пусть работают за наши деньги !
Гость
29 декабря 2014, 21:43
а там все схвачено, и они жируют все на эти ОДН
Гость
24 декабря 2014, 21:13
Это неправда,что если в квартире никто не прописан,за воду не начисляют.Ведь у этой квартиры есть собственник,вот на него и начисляют по нормативу.А у нас в квартире стояк водосчетчики,два комплекта,дома бываем редко,так как постоянно на работе,потребление 2-3 м3 за месяц,а общедомовые расходы начисляют по 10-12 кубов,это в 5-6 раз больше,чем мы потребляем сами.Это разве законно?Кто знает,куда обратиться?
Гость
24 декабря 2014, 23:33
заблуждаетесь не начисляют ничего
Гость
24 декабря 2014, 14:09
Это решение как-то сэкономило средства жителей домов? Или может быть они после этого не платят за расход воды квартирантами в соседних квартирах? В чем волшебство или героизм?
Гость
24 декабря 2014, 15:01
Согласен, платить за воду надо. Но я хочу платить за то, что потребил и за обоснованное общедомовое (полив газонов и т.п. - не верю). То что кто то не платит, это не ко мне. Пусть наша наимудрейшая дума хоть что то надумает в этом вопросе. А на жильцов свесить проблему - ну совсем ума не надо.
Гость
24 декабря 2014, 15:05
Директору МУП ПОВВ Поташеву на новый Mersedes GL 6,3 AMG не хватает, он на других не ездит. Не жадничайте......
Гость
24 декабря 2014, 15:51
Что за люди... поставили себе счетчики и платят нисколько не меньше, смывая унитаз через раз, а виноваты оказывается те, кто не поставил счетчики, не прописан, с какого перепугу? Я плачу по нормативу и не имею гемороя с тем кто сдает, ни с непрописанными, у меня нет врагов в отличии от Вас, меня никто не обворовывает. Вы экономите не столько сколько вам обещали? Так вопрос к тому, кто обещал баснословную экономию. Совсем причино-следственных связей не чувствуют, сталкивают нас лбами те кто нас имеет, а мы даже не замечаем... нам второй человек в государстве обещал жуткую экономию используя энергосберегающие лампочки, а ее нету!!!! По многим причинам, так кто виноват? Давайте поищем виноватых среди соседей?
Гость
24 декабря 2014, 15:52
У меня предложение ставить вместо "счетчиков на горячую и холодную воду" счетчики на чистую горячую и холодную воду. Кто должен оплачивать ванну коричневой воды, в которую страшно залезть?
Гость
24 декабря 2014, 16:22
да хоть ставьте, хоть не ставьте ваши счетчики, какая разница,,, на этом же сайте в объявлениях продается магнит на эти ваши счетчики, с доставкой на дом..........
Гость
24 декабря 2014, 23:12
Хорошая новость.Хочется надеяться ,что наведут порядок!!!
Гость
25 декабря 2014, 01:43
да дурдом это .Покупаю бензин ,молоко , масло я же не плачу дополнительные расходы . Какой то умник придумал , все в непонятках .Это как с летним зимним временем , говорят выгодно и хорошо , а получается как всегда .Россея - свой путь , азиатский...
Гость
25 декабря 2014, 14:45
Вообще непонятна логика выставления счетов: общедомовой учет (-) поквартирный (у кого установлены счетчики) (-) ( по нормативу- у кого отсутствует учет) : на количество прописанных = ОДН. По своему опыту работы в коммунальной сфере хотелось бы прокомментировать. Если бы хотели навести порядок - уже давно бы навели. Разделили бы ОДН на тех кто не имеет приборов коммерческого учета и глядишь получили бы 100% квартир со счетчиками. А дальше арифметика - все просто , не сходиться , тогда проверка квартирных учетов , и глядишь тариф на воду и водоотведение снизился бы (даже при всех утечках на водопроводных сетях) Хотя о чем я, отдадут наш ПОВВ в аренду ни сегодня , так завтра в "надежные руки", думаю лучше не будет.
Гость
26 декабря 2014, 13:15
Валерий, ваше ПОВВ на ладан дышит, вся инфраструктура развалена, отстойники в аварийном состоянии. Вы сами арендаторы ПОВВ - вы взяли её в аренду у федералов, поэтому вы не можете претендовать на федеральные деньги для капремонта, а свои денежки тратить - жаба душит. За свой счёт делать не хотите - поэтому спихиваете объект арендаторам, чтобы они расхлёбывали вашу безалаберность. Там только на один отстойник 140 миллионов надо для ремонта, без учёта оборудования и насосов. А жить без капремонта осталось года 2-3, потом всё рухнет.