перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Больше всего мигрантов на Южный Урал приезжает из Казахстана

Гость
24 декабря 2014, 16:46
Не видел казахов праздно шатающихся по городу и впаривающих местным бюджетникам овощи и фрукты. Одни узбеки и таджики. Упоминание сербов- тоже повеселило.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2014, 18:14
Во-во. Знаю, что учиться в наши вузы много ребят из Казахстана приезжают. Может их как мигрантов посчитали? Потому что реально казахов в Челябе я практически не вижу.
Гость
24 декабря 2014, 19:29
Гость
24 декабря 2014, 18:14
Во-во. Знаю, что учиться в наши вузы много ребят из Казахстана приезжают. Может их как мигрантов посчитали? Потому что реально казахов в Челябе я практически не вижу.
Все, кто заехал и не гражданин, относятся к мигрантам
Гость
25 декабря 2014, 10:17
Сколько читаю вас, умников, диву даюсь, насколько вы ничего не понимаете! И при этом берете на себя функции вершителей мира. "...Первых ограничить...вторых сортировать...не давать гражданства...." Может, нам еще концлагерные номера на руку и на выбор: назад или в печь? А вы-то сами по интеллекту проходите, если вас проверить? Русские, едущие из разных бывших республик, далеко не хуже, а даже грамотнее, скромнее, более трудолюбивее россиян. Мы русские, такие же, как вы - жили в общей стране и переезжали на работу или к родным - сколько строек было в СССР - вспомните! И вот так попали в эти республики! Кто мог знать, что развалится страна и из нас сделают иностранцев! Так же и ваши отцы-матери могли оказаться в любой цветной стране. И вы потом вот так же бы все бросали и ехали, и проходили бы все трудности переезда или бы остались там, но приняли условия, диктующие вытеснение русского языка на 90%.
Гость
25 декабря 2014, 12:39
да не читайте вы бред, русские они везде русские и в Кз и Укр. Приезжайте, вэлком!Русским мы рады
Гость
25 декабря 2014, 13:07
мы рады всем трудолюбивым, адекватным и принимающим наши традиции людям, и конечно миролюбивым.
Гость
24 декабря 2014, 17:28
Немцы - гастарбайтеры? Очепятка может
Гость
24 декабря 2014, 19:34
Немцы - это типа русские, которые выехали раньше, а сейчас, за данными статистики, возвращаются. Видать не удачники по жизни.
Гость
24 декабря 2014, 17:45
а особенно в академию медицинскую на стоматологов! вот и задумайтесь как будут лечить ваши зубки!
Гость
25 декабря 2014, 08:37
вырвут тебе все зубы за такие комментарии
Гость
24 декабря 2014, 15:41
Средняя Азия представлена-Таджикистан,Узбекистан,Кыргызстан.....казахов и туркмен тут нет
Гость
24 декабря 2014, 17:16
сходите в обл гаи там все казахи)
Гость
24 декабря 2014, 18:32
Немцев,англичан,американцев не видели в рядах гастарбайтеров?
Гость
24 декабря 2014, 20:19
А почему всех процентов больше 100? Это ведь не выборы!
Гость
24 декабря 2014, 20:25
Из Казахстана едут не казахи, а казахстанцы, т. е. люди с паспортом KZ. По национальности они могут быть хоть кто (русские, украинцы, немцы, корейцы...)
Гость
24 декабря 2014, 21:40
Не по теме,наверное,я недавно читал,что в начале 20-го века в империи российской Баку был последней надеждой крестьян из Поволжья,Ростова,Воронежа.Заколачивали избы,и в чернорабочие,на нефтяные промыслы.Их смерть никто не считал,в скважинах задыхались от попутного газа,в заводах-фабриках попадали конечностьями в новые механизмы из Европы,семья получала 70 копеек,и всё.Магнаты были в основном русские,армяне,европейцы(братья Нобели,Ротшильды,и тд),несколько местных.Теперь поток обратно в Россию,но гастерам отношение те же.Умирают тысячами,а местные мысленно-ну и хр**ь с ними,не фиг переться сюда.Африка в Европу,Азия к арабам,Средняя Азия в Россию,все врозь в США,и так было,и так будет.Нужны законы,отделяющие трудовых мигрантов от переселенцев.Первых ограничить по времени,вторых сортировать по интеллекту,и не давать гражданства,пока лет пять минимум в заводах,или на сельском хозяйстве не отработают.Лучше сразу выбор,или на брошенное село,или назад.А то все в перекупщики.
24 декабря 2014, 23:09
Больше всего в Челябинск едут мигранты из магнитогорска.
Гость
25 декабря 2014, 09:18
Если деревянный и дальше продолжит свое падение, а тенге, сомы и прочие сумы останутся на прежнем уровне, то в ближайшем будущем все поедем к таджикам работать дворниками и маршрутчиками.
Гость
25 декабря 2014, 09:16
Эти цифры подтверждают только одно - что ФМС не работает. Высокий процент среди мигрантов из Казахстана показывает только то, что они более законопослушные, а таджики и прочие представители Средней Азии в своей массе нелегалы.
Гость
25 декабря 2014, 10:34
оно и видно