перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Челябинске раскрыли «голливудскую» кражу из «Ашана» шести миллионов

Гость
27 декабря 2014, 09:39
Ооочень странно все. Откуда преступник получил копию пропуска? Как он смог управлять системой безопасности не зная кодов авторизации? Как можно незаметно спилить замок люка хранилища с деньгами? Куда, в конце-концов, он "испарился" с большим количеством мешков с деньгами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2014, 11:12
1.принтер и смекалка 2.код техника-вездеход, по умолчанию с завода 0000 или схожий 3.легко-когда камера отключена 4.никуда, поверьте 6 лямов не такая большая сумма-один баульчик
Гость
27 декабря 2014, 12:15
NDV, ты че, денег ни когда не видел? 6 лямов это всего то 12 пачек пятитысячных, по карманам и за пазуху распихать- пять сек)))
Гость
27 декабря 2014, 12:38
Спи дальше
Гость
27 декабря 2014, 11:19
Похвально но глупо. За 10 лет вдвоём заработали бы в 2 раза а то и больше с такими умственными способностями. Ашану нужно забрать заявление, при условии что они возместят убытки, и привлечь их к сотрудничеству, думаю они принесут неоценимый вклад. Заграницей таких людей не гноят за решеткой а используют на благо.
Гость
27 декабря 2014, 12:06
знания из курса ни чего выдающегося они не сделали
Гость
27 декабря 2014, 12:09
Да с чего вы вообще все взяли что их посадят? Грозит это еще не значит дали срок
Гость
27 декабря 2014, 12:33
Ерунду не говори!!! За границей им бы впаяли по всей строгости!!!
Гость
27 декабря 2014, 11:00
я восхищаюсь этими профессионалами.Не каждый сможет так мастерски провернуть такое.Жаль попались((((
Гость
27 декабря 2014, 17:12
Жалеете, что преступники попались? Чем вы тогда лучше?
Гость
27 декабря 2014, 21:39
Гость
27 декабря 2014, 17:12
Жалеете, что преступники попались? Чем вы тогда лучше?
да,я жалею,что они попались.И я ничем не лучше-тоже хочу 6 млн,но с условием-чтоб меня не нашли
Гость
28 декабря 2014, 06:50
Гость
27 декабря 2014, 21:39
да,я жалею,что они попались.И я ничем не лучше-тоже хочу 6 млн,но с условием-чтоб меня не нашли
Иди работай тогда вместо того, чтобы ворам завидовать.
Гость
27 декабря 2014, 14:20
Грустно всё это... Совершено преступление... Одобрения граждан не знают границ... Удачи, страна!
Гость
27 декабря 2014, 14:54
Согласен! Поощрение и покрывание преступников это бзик наших граждан. А как у них беда из за преступников случается так ноют...
Гость
27 декабря 2014, 15:08
а ты уверен, что поймали именно на этом? Мне кажется просто на след вышли
Гость
27 декабря 2014, 16:08
Гость
27 декабря 2014, 14:54
Согласен! Поощрение и покрывание преступников это бзик наших граждан. А как у них беда из за преступников случается так ноют...
Потому что для таких как вы они преступники. А пьянь или дегенерат сбивший пешехода- это жертва обстоятельств их судить и садить нельзя. "Они же не хотели. Какие же они преступники, зачем им жизнь ломать потерпевшего все равно не вернуть". А для меня эти парни более люди чем подобные вам.
Гость
27 декабря 2014, 13:51
2 года ждали, пока ребята деньги тратить не начнут-чем себя и выдадут. вот так работает наша полиция...
Гость
27 декабря 2014, 14:45
Как можно обнаружить пущенные в оборот украденные деньги?
Гость
27 декабря 2014, 15:21
Корпоратив вчера был? Или грустный от рождения?
Гость
27 декабря 2014, 15:35
ага долар с евро скоканул, а те побежали в панике деревянные менять-и тут то, их схватили((( Вот для кого была создана искусственная паника в стране с большим размахом-а вы все полиция не работает и т.д.
Гость
27 декабря 2014, 09:30
Профессионально... "Это тебе не мелочь по карманам тырить!" (с)
Гость
27 декабря 2014, 15:26
Профессионально, если получат по 3-4 года условно и денег не найдут
Гость
28 декабря 2014, 00:22
Гость
27 декабря 2014, 15:26
Профессионально, если получат по 3-4 года условно и денег не найдут
Профессионально,если бы не поймали!
Гость
28 декабря 2014, 01:01
Не, профессионально, это когда госконтракт на на несколько ярдов попилили и разощлись, а тут дилетанты)))
Гость
27 декабря 2014, 09:36
Бред. Голливудский маразм не смотрю и никому не советую.
Гость
27 декабря 2014, 11:39
Это точно. Не советуй.
Гость
27 декабря 2014, 11:54
голливудские фильмы-самые лучшие!
28 декабря 2014, 10:35
лучше фильмы михалкого и бондарчука смотреть? или индийские
Гость
27 декабря 2014, 11:22
А вот в ссылке ниже статьи указано 5 млн. В ходе следствия еще один добавился чтоли? Это как кот на 60 тыщ поел, у которого объёма желудка даже при цене икры в 1000 рублей за кг едва ли на 300 рублей хватит. И почему работники ашана не озадачились странным поведением "комьютерщика"? А хотя да, им за это не платят. Охрана облажалась по полной! Бесполезная прослойка общества.
Гость
27 декабря 2014, 11:56
Я тоже обратила внимание, что за два с лишним года 5 млн. выросли до 6 млн. :=)
Гость
27 декабря 2014, 12:18
Он больше попортил чем поел потому что. Будешь надкусанного кальмара покупать 3кгмового?
Гость
28 декабря 2014, 20:33
Гость
27 декабря 2014, 11:56
Я тоже обратила внимание, что за два с лишним года 5 млн. выросли до 6 млн. :=)
Ну что непонятного то... Проиндексировали на размер инфляции :)
Гость
27 декабря 2014, 11:25
Покупаешь в АШАНе - финансируешь страну которая не отдает нам Мистрали
Гость
27 декабря 2014, 11:40
Вся выручка в следующем году,пойдет на покрытие расходов по постройке Мистралей,не волнуйтесь!
Гость
27 декабря 2014, 15:26
Ашан принадлежит туркам.
Гость
27 декабря 2014, 15:32
Гость
27 декабря 2014, 11:40
Вся выручка в следующем году,пойдет на покрытие расходов по постройке Мистралей,не волнуйтесь!
Мистрали уже оплачены полностью!
27 декабря 2014, 16:30
таких людей беречь надо..а не сажать.. пригласить их в фсб работать..
Гость
27 декабря 2014, 19:32
Пригласят консультантами, но позже.
Гость
28 декабря 2014, 11:13
да, разговоры разговорами,а кто нибудь знает где они в сизо??? я реально их хочу подддержать!
Гость
29 декабря 2014, 09:54
Гость
28 декабря 2014, 11:13
да, разговоры разговорами,а кто нибудь знает где они в сизо??? я реально их хочу подддержать!
на свободе, дома, работают.....
Гость
28 декабря 2014, 22:41
Гильзамутдинов привет!!!!!!!
Гость
28 декабря 2014, 23:53
Гилязутдинов?
Гость
29 декабря 2014, 15:58
Гость
28 декабря 2014, 23:53
Гилязутдинов?
Нет именно так!!!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2014, 22:47
Ха ха вот это фамилия! Впервые слышу, богат русский язык на фамилии.
Гость
27 декабря 2014, 10:20
Красиво конечно, но за 10 лет можно заработать больше чем 3 млн, гуляя на свободе.
Гость
27 декабря 2014, 17:52
Гуляя много не заработаешь
Гость
29 декабря 2014, 09:49
может спокойная жизнь - не их прерогатива! Зато будет что рассказать в старости )
Гость
27 декабря 2014, 12:54
профи!!! ребята вы молодцы,так надуть всех! а вот директорам Ашана и вправду бы подумать о привлечениии этих ребят с их умами к дальнейшей работе.
Гость
27 декабря 2014, 14:16
не думаю что с таки умами они способны к долгой, продуктивной, ежедневной работе. Грабанут еще раз, только уже не на 6 а на 600 :)
Гость
27 декабря 2014, 23:49
Гость
27 декабря 2014, 14:16
не думаю что с таки умами они способны к долгой, продуктивной, ежедневной работе. Грабанут еще раз, только уже не на 6 а на 600 :)
Не, 600 не смогут, они же не депутаты.
Гость
27 декабря 2014, 13:10
Надо было валить в тайланд сразу, и никто бы не нашел
Гость
27 декабря 2014, 14:16
Так они походу и свалили-))) Только вот бабло закончилось, решили вернуться, тут их и закрыли...
Гость
29 декабря 2014, 10:54
Гость
27 декабря 2014, 14:16
Так они походу и свалили-))) Только вот бабло закончилось, решили вернуться, тут их и закрыли...
один ДТПшник так и сделал ...
Гость
27 декабря 2014, 16:56
Если бы они слямзии 6 лямов, то нафиг им нужен был бы Челябинск?
Гость
27 декабря 2014, 22:52
Мне кажется, дом на берегу моря за такие деньги не купишь...
Гость
29 декабря 2014, 10:14
Гость
27 декабря 2014, 22:52
Мне кажется, дом на берегу моря за такие деньги не купишь...
тебе только кажется! Можно! В Крыму теперь можно домик прикупить. 6 лямов вполне достаточно!Ну не царские палаты но и не совсем эконом класс! Другое дело что ребята попилили наверно эту сумму 50/50. Так что только квартирку или дом чуть подальше от моря))))
Гость
27 декабря 2014, 19:45
Вероятно получено распоряжение свыше "больше хороших новостей"
Гость
27 декабря 2014, 21:45
это нехорошая новость
Гость
28 декабря 2014, 14:51
Гость
27 декабря 2014, 21:45
это нехорошая новость
нехорошая новость, но я думаю многие кто прочитал ее, улыбнулись или посмеялись над исполнением
Гость
27 декабря 2014, 21:31
10 лет.Не страшно... отсидит.Слишком мягкие меры наказания ворам.За ипотеку на воле расплачиваются по 25 лет.
Гость
28 декабря 2014, 00:26
Не бери ипотеку, если для тебя это ярмо. Тебя что кто то принуждает. Нытики.
Гость
28 декабря 2014, 14:49
Гость
28 декабря 2014, 00:26
Не бери ипотеку, если для тебя это ярмо. Тебя что кто то принуждает. Нытики.
Не бери ипотеку, снимай квартиру. Умник то же мне
Гость
27 декабря 2014, 22:19
И мне жалко, что поймали воришек. Не жаль тех, кто у людей последнее отбирает, да убийц, а ашан эту сумму, наверно, за месяц отбил...
Гость
28 декабря 2014, 23:46
за день
Гость
29 декабря 2014, 09:56
написано дневная выручка 8 марта.
Гость
28 декабря 2014, 13:48
Очень жаль, что их нашли. Клёвые были. По мелочам не размениваются, сразу к крупным.
Гость
28 декабря 2014, 15:51
Выйди за них замуж и нарожай от них детей.
Гость
29 декабря 2014, 08:44
Гость
28 декабря 2014, 15:51
Выйди за них замуж и нарожай от них детей.
Только такие мысли посещают при слове девушка? На что то более доброе и светлое когда будет мыслей хватать? Что если девушка то рожать сразу? Мож я с ними воровать хочу, чтоб вот открыть бизнес и такие как вы перестали командовать, и работали на нас.
Гость
27 декабря 2014, 08:45
поймали таки, друзей Океанова( надо было залечь на дно в Брюгге))
Гость
27 декабря 2014, 17:04
Фильмы пересмотрел?)) Брюгге - классный фильм!
Гость
27 декабря 2014, 09:30
Им Оскар дадут ?
Гость
27 декабря 2014, 15:45
нет только лет 10)))
Гость
27 декабря 2014, 09:28
Красавцы!!! Этим парням премию нужно дать от Ашана за то что они нашли дыру в их системе безопасности.... Предлагаю их отпустить... и простить.... :) :)
Гость
27 декабря 2014, 14:17
Понять ещё )))
Гость
27 декабря 2014, 10:10
Как оказывается просто взять и украсть 6 миллионов! Мало того проникнуть, так ведь он после кражи еще и "испарился". Ага, телепартировался! Поражаюсь безалаберности охраны и других сотрудников гипермаркета!!!
Гость
27 декабря 2014, 21:08
вышел через аварийный выход
27 декабря 2014, 10:39
Сделать мозгов хватило, а как не попасться нет.
Гость
29 декабря 2014, 09:52
Замести следы тоже не просто, тем более когда понятно что здесь замешан кто-то из своих! Если бы сразу - самолет и заграница ..
Гость
27 декабря 2014, 11:02
Практически ТРИ года "раскрывали" преступление.... Вот это скорость!!!))) теперь премию к НГ ?...
Гость
27 декабря 2014, 17:13
Вы полагаете, что раскрыть столь крупное преступление легко? Вы ошибаетесь, это кропотливый труд.
Гость
27 декабря 2014, 12:00
Возьмите меня в полицию работать - я уже тогда был уверен что он работал не один,а у полиции только подозрения были))
Гость
27 декабря 2014, 14:14
доказательства были? если нет - то у тебя тоже были только подозрения, так чем ты лучше?
Гость
27 декабря 2014, 12:03
это новогодняя "утка" для получения бонусов полиции, а то весь год их унижает все кому не лень
Гость
27 декабря 2014, 12:48
Эльза, бедная Эльза.... И кто же унижал полицию то весь год?... Вы обижены что=ль на них из-за чего? То, что их критикуют - это нормально. Надеюсь, что критику в свой адрес он воспринимают нормально....
Гость
27 декабря 2014, 12:05
Отсюда вывод: ''делиться надо со следствием'', тогда б и не нашли никогда ), но парни молодцы, в лучших традициях Оушена
Гость
27 декабря 2014, 14:15
Совет бывалого человека-))))
Гость
27 декабря 2014, 12:45
когда прочитал пару лет назат заметку об этой краже, подумал рекламная статейка) а вон как выходит то..
Гость
27 декабря 2014, 14:43
Многоходовочка, просто...
Гость
27 декабря 2014, 17:47
а тех ли вообще задержали??? зная работу наших органов не удивлюсь что это вообще левые... а Ашан вообще не жалко!!!
Гость
27 декабря 2014, 19:44
конечно! загребли кого то и давай себя в грудь бить, преступление века раскрыли! к Новому году -подарок жителям!
Гость
27 декабря 2014, 21:44
а срок светит как за убийство, хоть и не кого пальцем не тронули
29 декабря 2014, 01:31
Да за убийство и 2-3 года дают иногда ))))
28 декабря 2014, 12:37
Молодцы , настоящие воры , а не крадуны. И взяли не у народа из кошелька а у комерсанта импортного.
Гость
28 декабря 2014, 17:48
настоящие воры в тюрьме сидят, бро
Гость
27 декабря 2014, 08:29
красавчег ))
Гость
27 декабря 2014, 08:59
эээхх((
Гость
27 декабря 2014, 09:08
А деньги то вернули?))
Гость
27 декабря 2014, 09:13
Пара друзей Оушена)
Гость
27 декабря 2014, 09:16
Опять выдумки следствия.
Гость
27 декабря 2014, 09:45
"липовые"... Ох Маша...
Гость
27 декабря 2014, 10:17
Красиво....
Гость
27 декабря 2014, 10:18
Преступники, конечно, но почему то читаешь - и улыбаешься...
Гость
27 декабря 2014, 10:16
Друзья Оушена прямо таки)))
Гость
27 декабря 2014, 10:27
Со следаками не захотели делиться или уже бабло проср.ли?
Гость
27 декабря 2014, 10:30
Сюжетище, срочно снять фильм как учебное пособие и в прокат!
Гость
27 декабря 2014, 10:39
Здорово
Гость
27 декабря 2014, 10:43
Кто нибудь верит в эту историю??
Гость
27 декабря 2014, 10:49
красиво сделано)))
Гость
27 декабря 2014, 10:50
фильм, фильм, фильм))))) ОСКАР В СТУДИЮ!
Гость
27 декабря 2014, 10:57
Нужно снять об этом фильм!!!!)))))))))))
Гость
27 декабря 2014, 11:02
Вот это дааа!!! Это вам не в маске и с пистолетом почту России грабить, тут целый шпионский план был разработан, прочитала, как будто кино посмотрела))) Жаль, что поймали)))
Гость
27 декабря 2014, 11:06
Красавчики! жаль, что попались...