RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Евгений Тефтелев недоволен качеством уборки дорог Челябинска

Гость
4 января 2015, 22:10
Сегодня ехал со Свердловской области, все дороги до Челябинская в отличном состоянии пусть даже где то еще работают машины и агрегаты, но когда заехал в Челябинск и проехал пол города увидел что дороги не тронуты в 2015 году не разу. Даже гостевой маршрут если Свердловский проспект и Проспект победы входят в него конечно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 января 2015, 00:24
А по екату ты ездил сегодня или вчера ? так здесь и центральные улицы не чистят.
Гость
5 января 2015, 07:47
А сколько заложено на обслуживание дорог в Свердловской и Челябинской области в расчете на 1(или 100) км дорожного покрытия, кто нибудь знает ? Да и общая сумма не помешала бы, тут были бурные дебаты в комментах по сумме на обслуживание дорог в ЧО да как-то все заглохло...
Гость
5 января 2015, 14:30
5 января 2015, 00:24
А по екату ты ездил сегодня или вчера ? так здесь и центральные улицы не чистят.
Вы бы на хорошее ориентировались.
Гость
4 января 2015, 22:43
Какое качество? Ездил весь день сегодня и ни одного трактора на дороге не видел, как в магнитке у нас убирать не прокатит, надо что то делать
Гость
5 января 2015, 12:02
В Магнитке тоже не убирали дороги
Гость
5 января 2015, 12:35
А может сперва бешеные долги погасим дорожным службам они не могут за свой счёт город чистить. Люди исправно платят на логи а правительство наша начинает голову .......А то губернатор не знает этого
Гость
6 января 2015, 11:12
Гость
5 января 2015, 12:35
А может сперва бешеные долги погасим дорожным службам они не могут за свой счёт город чистить. Люди исправно платят на логи а правительство наша начинает голову .......А то губернатор не знает этого
какие долги, автобану НИКТО в Челябинске не должен, должны только МУП ДРСУ, которое благополучно СЕЛО и его ВЫХОДЦЫ обанкротило
Гость
5 января 2015, 16:24
А мы, молодые южноуральцы, довольны нашим мэром из рабочих, ММК, Тефтелевым. Он то уж наведет порядок с уборкой снега, а то не проехать по Челябинску, город напоминает чемодан без ручки и нести неохота и боосить жалко... Зарастает снегом, мусором, превращается в кишлак потихоньку...
Гость
5 января 2015, 17:24
Не в кишлак,а в Магнитогорск)))
Гость
5 января 2015, 20:00
Мусорить нужно самим меньше. Иду как то по улице,а впереди мужчина лет сорока.Достал он сигарету из пачки ,а пачку кинул прямо на тратуаре.Я у него спросила,а что тяжело донести было ещё 2 метра до мусорного бочка.А он спокойненько,а зачем? Пусть дворник уберет это его работа убирать. А ведь весь тротуар был подметен. Ну откуда такие поросята в обществе.Почему он дома маме или жене пустую пачку в зале на пол не кинет и не харкнет. сами поросята,а ждём что приезжий деденька все за нас сделает.
Гость
5 января 2015, 23:06
Гость
5 января 2015, 20:00
Мусорить нужно самим меньше. Иду как то по улице,а впереди мужчина лет сорока.Достал он сигарету из пачки ,а пачку кинул прямо на тратуаре.Я у него спросила,а что тяжело донести было ещё 2 метра до мусорного бочка.А он спокойненько,а зачем? Пусть дворник уберет это его работа убирать. А ведь весь тротуар был подметен. Ну откуда такие поросята в обществе.Почему он дома маме или жене пустую пачку в зале на пол не кинет и не харкнет. сами поросята,а ждём что приезжий деденька все за нас сделает.
Ага. Я тоже иду, а впереди мужик - а перед ним снег на тротуар падает. И на дорогу тоже. Я у не спросил: а что, тяжело убрать? А он спокойненько, а зачем? Пусть Тефтелев и Южуралавтобан уберет это его работа убирать.
Гость
4 января 2015, 22:12
И Давыдов то же был недовольным!
Гость
4 января 2015, 23:46
И может быть тоже кому-нибудь позвонил...
5 января 2015, 09:48
Вот и славненько! А то все боялись, что с приходом нового мера будет хуже или лучше.
Гость
6 января 2015, 11:10
жители должны быть довольны,что Тефтелев недоволен )
Гость
5 января 2015, 18:13
Челябинцы,давайте дадим шанс человеку и подождем и посмотрим через некоторое время как и что будет.
Гость
5 января 2015, 19:52
А кто челябинцев спрашивает то?
Гость
6 января 2015, 10:53
сколько ждать будем? лет 5? пока он себе домик в швейцарии купит?
Гость
6 января 2015, 11:47
То есть дождемся когда снег сам растает? Так таким сити менеджером любой алкаш сможет работать, если ему столько шансов давать.
Гость
5 января 2015, 22:51
Всегда заезжая в Магнитку сердце переполняется чувством выполненного долга и радости за жителей города! Мосты, рельсы, бордюры, асфальт- все эти элементы урбанистики присутствуют в городе! И узнав, что мэр Магнитки теперь работает и мэром Челябинска, мы- простые южноуральцы, не можем не сдержать радостного удовлетворения и предвосхищаем удивительные изменения которые произойдут в городе!
Гость
6 января 2015, 13:05
спасибо ты меня рассмешила !!!!!!!
Гость
6 января 2015, 22:50
ой ой страшные слова какие... капец городу походу
Гость
7 января 2015, 21:38
навряд ли мы увидим все это а этот комент просто над стебетсяся
Гость
8 января 2015, 21:03
Да уж. Вы в ХМАО были? Здесь 6 месяцев в году сугробы по пояс везде, на дорогах, тротуарах, дворах, снег просто не успевают расчищать и ни кто не ноет и не возникает.
Гость
8 января 2015, 22:54
Не ври, в ХМАО дороги отличные, и чистят их постоянно.
Гость
8 января 2015, 23:21
Таки перевезите наше руководство в ХМАО! Там они будут более гармонично смотреться исходя из уровня подходов к своим должностным обязанностям!
Гость
8 января 2015, 23:49
вот туда и надо магнитогорск переселять
Гость
4 января 2015, 22:17
Подрядчик по уборке улиц – ОАО «Южуралавтобан» как ни странно из Магнитогорска :) И вот про них анекдот: На просьбу ГИБДД не выезжать на дорогу в такой снегопад.откликнулись только коммунальные службы.
Гость
5 января 2015, 15:51
А собственник ОАО "Южуралавтобан" как ни странно из Челябинска, как ни странно еще при Юревиче у Магнитогорских выкупил
Гость
5 января 2015, 17:25
Гость
5 января 2015, 15:51
А собственник ОАО "Южуралавтобан" как ни странно из Челябинска, как ни странно еще при Юревиче у Магнитогорских выкупил
И что теперь, можно не чистить? Или раньше можно было еще?
Гость
4 января 2015, 22:24
А как жители то недовольны налоги все плотим и плотим, а дармоеды работать не как не хотят.
Гость
5 января 2015, 13:20
А вот если начнете налоги плАтить и плАтить то, может быть, что-нибудь и сдвинется.
Гость
5 января 2015, 17:26
Гость
5 января 2015, 13:20
А вот если начнете налоги плАтить и плАтить то, может быть, что-нибудь и сдвинется.
не умничай, может быть
Гость
4 января 2015, 22:57
На копейск обратите внимание,администрация ни чего не делаете вообще только деньги осваивают
Гость
6 января 2015, 11:13
переезжайте в Магнитку )
Гость
7 января 2015, 00:26
Какое отношение имеет глава администрации Челябинска к городу Копейск?
Гость
4 января 2015, 23:26
почему КБС-СЕРВИС дворы не чистит в Ленинском????
Гость
5 января 2015, 12:49
А зачем? Весной все равно растает.
Гость
9 января 2015, 07:22
Потому что они-отстой! Не чистят,не моют, не реагируют!
Гость
5 января 2015, 00:10
А что в этом году уже начали убирать снег???
Гость
5 января 2015, 13:21
А что - есть снег?
Гость
5 января 2015, 22:31
А что? Зима наступила? Весной сам растает. А нам, водителям, дали почетное право утрамбовки снега)
Гость
5 января 2015, 00:33
Будем объективны, доволен-недоволен ситуации это не изменит. Все прекрасно видят результаты работы нового губернатора. Скоро также увидим результаты работы нового сити менеджера. Тенденция на ухудшение экологии и уровня жизни в Челябинске поддерживае имя губернатором и его командой на ура. А если про дороги, то хотя бы для сравнения один раз побывайте в снегопад в Екатеринбурге. Там даже самые окраины города чистят. А у нас в центре города снег может лежать по 2-3 недели.
Гость
5 января 2015, 13:29
не смешите про екатеринбург
5 января 2015, 15:54
Гость
5 января 2015, 13:29
не смешите про екатеринбург
хоть смешите, хоть нет, но там порядка больше и дороги там чистят
Гость
5 января 2015, 09:45
ездил и 1,и 2,и 3....в городе уборку видел лишь пару раз...ничего вообще не убирается....а вот во дворе у нас дворник работает....все от людей зависит...
Гость
5 января 2015, 18:11
+1 Хватит ныть) Берите лопаты и идите работать) Никто кроме вас этого не сделает)
Гость
7 января 2015, 00:43
Ну так, чистить во дворе это проблема вашей управляющей компании.
Гость
5 января 2015, 10:15
Барины меняются, а дураки и дороги нет...
Гость
5 января 2015, 18:13
Значит, у России три беды.
Гость
6 января 2015, 15:50
Гость
5 января 2015, 18:13
Значит, у России три беды.
Водка подешевеет?
Гость
5 января 2015, 15:41
где техника от КБС-СЕРВИС убирать снег во дворах? где дворники?
Гость
5 января 2015, 17:17
технику продали дворники бухают
Гость
9 января 2015, 07:18
КБС-Сервис - полный отстой!
Гость
5 января 2015, 17:43
Умора господа! Ровно в двенадцать часов под бой курантов едут три трактора, чистят дорогу. Это было на ул. Чичерина 1. Правда дорога была итак чистая.
Гость
5 января 2015, 21:11
Как в фильме " Ирония судьбы или с легким паром". Там тоже под бой курантов машина снег убирает.
Гость
6 января 2015, 15:59
Гость
5 января 2015, 21:11
Как в фильме " Ирония судьбы или с легким паром". Там тоже под бой курантов машина снег убирает.
иполлитов снегом давит
Гость
6 января 2015, 12:56
Ха-аа, предлагаю Москву поставить в известность по поводу ситуации в нашем городе,а еще журналюг подключить
Гость
6 января 2015, 14:38
Имеешь ввиду задаром отданный прежним мэром участок земли у арены Трактор?
Гость
6 января 2015, 14:48
Бесполезно. Такие жалобы идут из всех городов где идет снег. Это же не автовокзал из личных соображений перенести в ущерб всем пассажирам..
6 января 2015, 15:15
Верните Юревича!!! При нем порядка больше было, и техника работала денно-нощно...А как этого поставили у руля - так сразу: то вода мокрая, то север не с той стороны, то: вот сейчас школу в Чурилово достроим....такое ощущение, что школа там из чистого золота с хрустальными окнами и строится исключительно дорожно-чистильной техникой...Срамота. В городе из дорожной техники только "муравей" возле Ашана. Как с 30 декабря дороги не чистили, так до 9 мая и подождем, а там массовый принудительный субботник, заодно и приберут.
Гость
6 января 2015, 17:11
Могут вернуть и даже без его желания . Если Цыбко даст показания и беглецов из-под домашнего ареста с земли обетованной возвратят.
Гость
7 января 2015, 14:41
Вернут, не переживайте, для следственных действий. Деньги решают не всё.
Гость
6 января 2015, 15:59
Интересно, а за разбитые в авариях машины кто отвечать будет???Ведь каша на дороге, ехать невозможно, заносит...КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ- НЕДОВОЛЬСТВО ВЫСКАЗЫВАТЬ ВСЕ МОГУТ, КОГДА РЕАЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ НАЧНУТ????
Гость
6 января 2015, 17:37
если год назад не начали то теперь точно не начнут-выборы позади так что на лыжи и коньки переходи и дубровского вспомянай
Гость
8 января 2015, 10:33
Аварии от кривизны рук и заторможенной реакции
Гость
6 января 2015, 21:55
Алейникова давно надо выгнать. И аудит провести.
Гость
6 января 2015, 23:28
Вот и встретились две беды российские-дураки и дороги!
Гость
8 января 2015, 22:55
Гость
6 января 2015, 23:28
Вот и встретились две беды российские-дураки и дороги!
Встретились металлурги и дороги.
Гость
7 января 2015, 00:46
6 февраля поехала с Ленинского на СЗ- ЖК Александровский- дороги не расчищены, мащину иногда слегка заносило, вообще никто не контроллирует расчистку дорог. Как будто аварии только на руку.
Гость
7 января 2015, 10:20
Вы из будущего!Вообще то январь на дворе.
Гость
7 января 2015, 10:42
Как там с курсом доллара на 6 февраля?
Гость
8 января 2015, 09:27
а при чём тут качество уборки..если у автобана администрация принимает документы на пройденное расстояние, а не качество уборки и кол-во вывезенного снега, так и будет....ВЕЧНАЯ ЗИМНЯЯ КАША....ВСЁ ВРЕМЯ ВИЖУ КАК ИХ АВТО ГОНЯЮТ ПО ГОРОДУ С ПОДНЯТЫМИ ЛОПАТАМИ...ИЗРЕДКА ОПУЩЕННЫЕ
Гость
8 января 2015, 13:40
что вы, мы видели и с опущенными лопатами, но они неслись( 8 машин) со 100 км/ч, при этом не одной снежинки не соскребая, или моют дороги после дождя,
Гость
8 января 2015, 19:38
а кто их опускает
Гость
4 января 2015, 22:01
Правильно! Чистить дороги нужно преимущественно ночью!!!! Чистить дороги нужно качественно.
Гость
6 января 2015, 11:32
а кому пришло в голову разместить в новостях обычный звонок начальника города ?
Гость
4 января 2015, 22:20
Живу на пр.Ленина. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЧИСТИЛ. Сначала недоволен был Давыдов, теперьнедоволен Тефтелев. Потом недоволен будет следующий. А я, житель города, и раньше был недоволен и сейчас недоволен. Что никто не пишет что ЖИТЕЛЬ недоволен? А я еще вцентре живу. А как недовольны те кто не на гостевых маршрутах. Вот мы теперь знаем, нас миллион, что он недоволен. А он знает что мы недовольны? Давыдов, например, не знал
Гость
7 января 2015, 02:13
ну вот вы написали и он наконец-таки узнает что вы(мы) недовольны.
Гость
4 января 2015, 22:25
А кто еще, как не сити-менеджер должен следить за состоянием дорог! Что хотели, то и получили! Магнитка рулит!!!
Гость
6 января 2015, 22:46
вот совсем никакую магнитку мы сюда не хотели)) назначили их, что б не маялись от безделья
Гость
5 января 2015, 00:20
Правильно недоволен. Нужно скорей своих деревенских чистильщиков сюда притащить, а Че по шапке. Они же ни фига не умеют. Вспомните хотя бы Юревича. Дома стрёмные какие-то навтыкал, дороги какие-то дурацкие широкие накатал, ТРК какие-то огромные - на фик? Вот Михалыч правильно делает - в хрущёбе откроет супермаркет, зашибись. И вообще пора столицу в Магнитку переносить, чё этот Че чистить?
Гость
6 января 2015, 01:26
Всё так и есть. Новый губернатор не справляется со своими подчиненными,вот и вся проблема.
Гость
5 января 2015, 00:25
Сегодня первый раз в 2015 решил выехать в город, был просто в шоке, дороги никто не убрал, из-за этого меня чуть х5 не снес с дороги! Куда смотрят коммунальные службы, это просто жесть! Ув. Давыдов, займитесь коммунальными службами срочно, это уже не первый раз
Гость
5 января 2015, 13:27
Вы не в курсе? Давыдов уже не имеет отношения к управлению городом. Господин Тефтелев у нас теперь сити-менеджер, и он только очень "недоволен"!
Гость
5 января 2015, 07:37
4-го числа ездил по городу. Видел всего в одном месте технику чистящую дорогу. Догадайтесь где? Правильно на обкомоские дачи.
Гость
5 января 2015, 22:35
Э... а я видел мультикар и камаз в маленьком дворике обл. админ. Стараются
Гость
5 января 2015, 09:13
Менеджер получает хорошую зарплату. Поэтому не недовольство надо высказывать, все этим недовольны, а просто работать надо. В этом случае просто чистить
Гость
5 января 2015, 18:10
+1. Лопату в руки - и вперед.
Гость
5 января 2015, 10:33
Выйду на работу - разберусь!
Гость
5 января 2015, 15:02
А сейчас ты где?
5 января 2015, 11:14
Я тоже недоволен... на пр Победы в некоторых местах всего 1.5 полосы... в два ряда не проедешь... и чё?
Гость
5 января 2015, 18:15
Все люди недовольны. Но некоторые более недовольны, чем другие
Гость
5 января 2015, 12:08
Пожестче с ними господин Тефтелев, они нормальный язык не понимают. А руководителя наказать рублем, вот тогда работа закипит, и дороги чистыми будут.
Гость
5 января 2015, 17:40
плюс двадцать копеек
Гость
5 января 2015, 12:19
Тефтелев отдыхает - дорожные службы не шевелятся - горожане делают выводы.
Гость
5 января 2015, 17:41
какие горожане?
Гость
5 января 2015, 12:34
За такую подставу, что творилась 4 января с дорогами в областном центре, кому то нужно сразу подавать в отставку.
5 января 2015, 15:59
какая отставка?????? ещё ни чего не ........ ну не сделал пока)))))
Гость
5 января 2015, 12:38
С нами бог и теплый атмосферный фронт!!! Само растает:)
Гость
5 января 2015, 21:33
Вот прямо в точку!
Гость
5 января 2015, 13:56
Этой зимой северо-запад вообще не убирали.
Гость
5 января 2015, 14:23
а зачем убирать? так расстаит. а деньги можно и без этого попилить.
Гость
5 января 2015, 14:36
Если кто-то не знает и не исполняет свою работу,значит надо гнать всех и набирать новых или глава должен обязательно выдавать пинки под залежавшийся на диване зад, без этого никак.Элементарно никто не работает и знает что ничего за это не будет.
Гость
5 января 2015, 15:00
Пингвин птица гордая - без пинка не полетит!
5 января 2015, 14:41
Вчера колесил по Тюмени - так я даже и не вспомнил, что накануне там сильный снегопад был - все было убрано... Вечером приехал в Челябинск, глянул на дороги, - и так паршиво на душе стало... И молоко, кстати, там до сих пор 29р/литр стоит и сахар по 40, если что... Только не надо про нефть и газ говорить! Просто у городских управленцев выбора нет - следить за городом и жизнью горожан или нет...
Гость
5 января 2015, 17:14
все в тюмень
Гость
5 января 2015, 15:05
У чинуш теперь новая фишка! Быть недовольными своей работой! Типа они с народом за одно!
Гость
5 января 2015, 16:02
Пчелы против меда
Гость
5 января 2015, 18:39
А у нас в Сосновке чистят каждый день, все улочки чистенькие, мусор вывезен, красотища! ...вот ещё бы свет нам от указателя Москва/СОСНОВКА, темно очень...
Гость
6 января 2015, 18:51
Согласна полностью! Извилистая дорога и кромешная тьма между садами. Зато в Сосновке красотища!
Гость
5 января 2015, 19:21
Первый раз за зиму увидела сегодня тракторы(сразу 3!!!) чистили Худякова!Надежда появилась на нового Главу!!!
Гость
5 января 2015, 21:08
вот так же я когда-то впервые увидел видеомагнитофон...
Гость
5 января 2015, 20:59
Чего все разнылись? Трактора чистят снег, а экологию портят. Меньше машин ездит – опять же дышится легче. Они ж о нашем здоровье заботятся! Да и не могут они знать про снег, их же в городе то нет. Отдыхают.
Гость
6 января 2015, 10:55
ага да, машин меньше, зато выбросы с предприятий больше.
Гость
5 января 2015, 21:23
Мдя.я.я.я, вот он, новый Губернатор! Вот она Магнитка. Вот он класс.
Гость
5 января 2015, 21:58
Это еще семечки))
Гость
6 января 2015, 00:40
А знаете что....я езжу много и все дни с НГ...главное- соблюдение дистанции и мозг в голове...и все будет ок...а то,что не чищено...так это всегда так...пора и привыкнуть..зато не залили ничем и машина уже 2 дня чистая...несмотря на -2 и наличие большого количества снега)) так что во всем есть позитив))) не нойте...новый год же))))
Гость
6 января 2015, 20:12
конечно во всем он есть, даже в том, что вы платите деньги за то, что не убирают дороги.
Гость
6 января 2015, 09:14
Наконец то хоть от Давыдова отстали, как выясняется: дело то не в нем было?
Гость
6 января 2015, 16:01
изысканно вы копаете
Гость
6 января 2015, 09:44
город не чищен!!! Тефтелев с Магниткой то не мог справиться заваленный город ни дорог ни досуга а тут в Челябинск приехал! ...
Гость
6 января 2015, 14:18
Хуже чем до него было в Челябинске уже не будет - не переживайте так сильно.
Гость
6 января 2015, 14:02
Вчера проехался в ленинском по Барбюса, Гагарина, Новороссийской -везде почищено, не идеально конечно - но видно что убираются.
Гость
9 января 2015, 07:17
Руставели регулярно чистится.И не только дорога,но и тротуар.Третий год довольны. Спасибо.
Гость
6 января 2015, 14:26
Движуха по чистке видна, то там то тут техника убирается. Всем конечно хочется чтоб через полчаса все было чисто, но так не бывает..При прежней админстрации было явно похуже..
Гость
8 января 2015, 11:53
Какие полчаса? Статья от 4 января, 5 января по городу не проехать!
Гость
6 января 2015, 18:20
ПОЗОР.ПОЗОР. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 января 2015, 22:18
Тебе? Новопассит рекомендую.