Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Александр Войтович, прокурор Челябинской области: «Легкого года не жду, но мы уже не один кризис пережили»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Гость
12 янв 2015 в 15:58

А зачем самим создавать кризисы?
Прокурорам хорошо- у них оклады огромные.
А народу как?

гражданин России
12 янв 2015 в 11:19

Уважаемый Андрей Петрович! Ответьте, как быть жильцам квартир (собственникам), в которых ДЭЗ под различными предлогами отказывается устанавливать ИПУ тепла? Якобы нет технической возмоности и т.д.По ТВ сказали, что тем, у кого нет ИПУ в том числе и тепла - повысят тарифы аж на 60 % и более. Какие нам предпринять действия?

Гость
13 янв 2015 в 16:00

Очень интересно, а где вы раньше были когда эти земли выделялись, куда все службы смотрели????? Никто и слово не говорил. Извольте Господин Войтович, а ведь закон не запрещал, С. В. выделять земли, он закон не нарушал, а щас сколько разговоров вокруг этого, предъявите обвинение, а потом уже в рамках этого дела и делайте заявления. Больше всего просто смешно то, что Вы говорите об участке земли за трактором который можно было бы продать за 3 млрд. рублей, скажите кто купит?????????? это 3% от бюджета области, у нас нет в области строителей с такими средствами, а как же доступность жилья, если одна земля под застройку будет 3 млрд. стоить, то какова по вашему мнению должна быть стоимость жилья?????? А позицию застройщика попробуйте пожалуйста понять если все таки изыскать 3 млрд. рублей, на какие же средства тогда строить???????
Еще возмущает реплика по поводу экскурсий чиновников в колонии......

Гость
14 янв 2015 в 06:43

Один ПИАР и ни каких результатов! Суд выигран об ОДН, но не вступив в законную силу решение отменил вышестоящий суд. Теперь готовят повышение по услугам ЖКХ и думаю снова проскочит без внимания прокуратуры или при активном внимании, но без положительных результатов для населения.

12 янв 2015 в 12:44

Его зовут Александр Петрович так-то:-)

Гость
12 янв 2015 в 14:15

С праздником работников Прокуратуры. Сегодня Вы пожалуй единственные, кого боятся " нечистые" на руку. Вам бы ещё свой спецназ, что бы господа полицейские не знали, куда вы направили свой взор государев!

Гость
13 янв 2015 в 17:12

Сколько ни обращались в прокуратуру по поводу криминальной стоянки по 5 Электровозной
в ответ одни отписки. якобы не могут найти хозяина!
Боятся, видимо, криминала.

SMS
13 янв 2015 в 19:47

Мария как всегда - на высоте, все четко, профессионально, по существу.

Гость
14 янв 2015 в 18:01

От слов областного прокурора ничего не изменится, если нижестоящие прокуратуры работать не будут. А они всех футболят в суды.

Артём
15 янв 2015 в 01:41

Пора Войтовичу на пенсию уже, давно все сроки пересидел.

Гость
12 янв 2015 в 12:36

интересно - нашли ему уже замену?

Друг
13 янв 2015 в 20:56

А как в спортивной отрасли дела обстоят!?Одного Министра посадили заворовался-на очереди другие товарищи из подведомстенных стуктур...?

Гость
14 янв 2015 в 08:15

Мне кажется важным когда один из высших чиновников области иногда общается с прессой. Причем в спокойном тоне, без популизма. В отличии от многих других местных чиновников, которые двух слов связать не могут или бормочут лозунги, прокурор производит впечателение адекватного образованного человека. Мне например, хотя это может кому-то показаться смешным, становится спокойней.

Не поддерживаю тех, кто требует от прокурора посадок и других брутальных действий. Приоритетными направлениями в работе прокуратуры хотелось бы видеть:
- надзор за качественным исполнением своих обязанностей чиновниками в сферах экологии, транспорта, ЖКХ;
- защита малого и среднего бизнеса от захватов, отжатия и прочего давления;
- надзор и мягкое оглаживание по филейным частям городских и областных чиновников, контроль за другими правоохран. органами.

Похоже, действительно, предстоит сложный период и не хотелось бы жить в насквозь прогнившем бедном криминальном регионе.

15 янв 2015 в 13:06

вопрос к г-ну войтовичу

на последней конференции на 74ру вы пообещали провести проверку законности возведения забора и закрытия части территории на карьере Изумруд на АМЗ в Челябинске - было обещано даже что будет проведена выездная проверка

так вот очень интересно узнать чем закончилось данное обещание и была ли проведена проверка и каковы её результаты?

анатолий
15 янв 2015 в 17:13

где работает ваш подчиненный прокурор нязепетровского района который попался на взятке 30 тысяч рублей его фамилия втулкин а то местные жители переживают

Гость
12 янв 2015 в 13:36

Размер оплаты в ЖКХ ни как не зависит от качества и даже наличия самих услуг. Собственники обязаны платить или доказать в кратчайшие сроки (5 рабочих дней), что услуга не оказывалась вообще. Этот пережиток "совка" прокурор может исправить? Или хотя бы запрос в правительство сделать?

Гость
12 янв 2015 в 14:42

Прочитал "Капитал" Разбирается

Гость
12 янв 2015 в 23:02

Как помню всю жизнь у нас всегда кризис и выйти ни как не можем. А вот не которые живут хорошо за счет нас . В городе Снежинске тоже как по всей области за воду берут и по счетчику и добавляют за соседа у которого не стоит счетчик воды. Но уже говорят ,говорят а толку ни кого го
выработать не можете . Все законы тормозят. Значит выгодно кому? Примите моё поздравление , и работайте господа. Жаль родину и народ.

Челябинец
13 янв 2015 в 10:48

мне все понравилось. интервью очень емкое и по существу. без пафоса и пиара. короче! прокуратура стабильна и работает. ну а все эти злопыхатели ... они были и будут всегда!

Гость
13 янв 2015 в 19:00

Красивое интервью

Гость
14 янв 2015 в 14:16

В городе вечером ходить страшно.
Где духовность?
Где у проворовавшихся чиновников духовные скрепки?

Гость
15 янв 2015 в 07:22

У прокуроров и пенсия не такая, как у учителя или врача.

Ушат Помоев
15 янв 2015 в 12:23

Очень бы хотелось услышать от г-а Войтовича комментарий по поводу наших дорожных войн, которые так горячо обсуждаются в т.ч. и на 74 ру. Почему отморозок, расстрелявший человека из травматики получает 2 года условно и 30 тыр взыскания.

Гость
17 янв 2015 в 21:48

Уважаемый Александр Петрович! А нельзя инициировать глубокий и объективный аудит и комплексную проверку УК ЖКХ? Конкретно - кто настаивает на повышение тарифов! А может им надо не на 12% повысить, а на 120% - откуда людям знать? Взялись бы.