Может быть не в тему: сегодня получила счет от ПОВВ за декабрь и снова стоят начисления на общедомовые нужды в сумме 140,73 рубля, а мои личные расходы водоотведение и водоснабжение 172,50 руб. Откуда берутся эти общедомовые нужды, кто их подсчитывает ? Ведь было решение прокуратуры не платить эти суммы, нет они снова начали печатать. Кто нибудь из чиновников следит за этим ?
ОДН по эл-честву перестали же выставлять. правда куда делись уже заплаченные, непонятно
Гость
13 января 2015, 23:39
Гнобят и гнобят людей- вот он КАПИТАЛИЗМ!!!
Гость
13 января 2015, 21:23
Господин Кудряшов и иже с ним: зарплаты слесарей,сварщиков 15000-18000 руб ( это уровень нашего города, не считая тех,у кого работа требует квалификации несравнимо более высокой) плюс "калым". Дворники во дворах ( к дворнику на Марченко,39 это не относится. Ей спасибо!) независимо от погоды, состояния придомовой территории больше 8 часов за неделю не работают- это сколько же час их работы стоит?
Гость
13 января 2015, 23:36
так идите работайте дворником, раз такая профессия прибыльная, возьмете 8 часов в день и олигархом станете
Гость
14 января 2015, 06:11
Гость
13 января 2015, 23:36
так идите работайте дворником, раз такая профессия прибыльная, возьмете 8 часов в день и олигархом станете
Мест нет - там где дворник отвечает только за свою территорию, а не затычка по всему району.
Гость
14 января 2015, 11:47
Гость
13 января 2015, 23:36
так идите работайте дворником, раз такая профессия прибыльная, возьмете 8 часов в день и олигархом станете
В ТСЖ все места дворников заняты. Наша убирает отлично, работает без выходных и ещё несколько мусорок вокруг убирает, платят за одну мусорку 1 тыс в месяц.
Как человек, с которым много и нудно судятся разнообразные управляющие конторы, могу сказать, что вопрос актуален к применению только в одной плоскости - в мировых судах города Челябинска, где решение гордумы об этих с потолка взятых тарифах зачастую ложится в основу выносимых решений. Вот этот гремучий коктейль: с потолка взятые тарифы, оттуда же упавшие мировые судьи и городские депутаты (последние два компонента выращиваются и содержатся исключительно за счет горожан) дает укашкам последний шанс отобрать еще хоть немного денег у тех, кто не расстался с ними добровольно, но слегка испугался судебных приставов. Будьте тверже, челябинцы, и ни в коем случае не читайте присылаемые квитки, белые и розовые даже ради интереса. И обязательно приходите в суды по повесткам, не допускайте судебных приказов и решений в ваше отсутствие, а после отстоя пены требуйте долива. Еще немного, и вся эта картонная система городских проказников накроется рублем.
Гость
13 января 2015, 23:45
Накроется рублем - в смысле нашими деньгами завалятся?
Накроется рублем - в смысле нашими деньгами завалятся?
Нет, узаконенный рэкет становится нерентабельным, путь от наших карманов к их мошне долгий и извилистый, им придется вернуться в темный переулок с ножичком, как встарь.
Нет, узаконенный рэкет становится нерентабельным, путь от наших карманов к их мошне долгий и извилистый, им придется вернуться в темный переулок с ножичком, как встарь.
Полностью вас поддерживаю.
Гость
14 января 2015, 11:47
Вам не надоело тут гундеть??? Вместо того, чтобы сидеть тут и ныть про низкие зарплаты и высокие тарифы, шли бы работать. Зарабатывать нормальные деньги, тогда бы на все и хватало. Вместо того чтобы стонать про грязные дворы и текущие крыши, взяли бы лопату да молоток и сделали. От вашего гундежа ничего не изменится. Начните с себя, чем чужие деньги считать!
Гость
14 января 2015, 12:40
ты не патриот, а провокатор, настоящий патриот выводит всех жуликов из ЖКХ на чистую воду, добивается снижения тарифов и их прозрачности, а не злит обнищавшее население "правильными" лозунгами, или твоя задача народ до бунта довести? тогда понятно чей ты патриот
Гость
14 января 2015, 12:42
Патриот от ЖКХ нарисовался. Мы сами должны все взять и сделать, а вам за это заплатить! Молодец!
Гость
14 января 2015, 13:44
Ну, на счет чужих денег - это вы погорячились. А про остальное... Мой вам совет, доведите ваш бред до совершенства. Например, можете взять килограмм колбасы, принести в магазин и положить им на полку, а потом в кассе ещё и заплатить за него. Вот это флешмоб, так флешмоб. А вы как-то бледненько, без драйва, типа, заплатите, а потом сами потихоньку, чтоб никто не заметил подметите. Это как-то не креативно!
Гость
14 января 2015, 13:19
УК не работают а только обдирают деньги с жильцов! совсем обнаглели, прокуратура их крышует вместе с администрацией города. а жильцы тоже хороши свои права не знают и отстаивать их не хотят,только вопят в комментариях. ТСЖ организовано мало где, мы в доме пытаемся совет дома с председателем создать, да некоторые жильцы напрямую говорят - нам плевать (на свои деньги видимо, плевать), хотят за консъержа видимо тысячу платить. Как объяснить такую позицию - непонятно. Сами ноют, что все плохо и денег нет, ук нехорошие их обдирают, и тут же голову в песок. Вот и получайте тогда свое, пусть вас все обманывают и обдирают, вы это заслужили!
Гость
14 января 2015, 14:18
ТСЖ не панацея. Соберетесь, организуете. А когда все наладится, придут руководить другие и приведут все семейство. И протокол собрания подпишут. И так же ничего знать не будете, даже зарплату председателя и бухгалтера. Вам просто не скажут и что вы сделаете? По судам будете бегать? А собственникам все фиолетово. Молчат и платят.
Гость
14 января 2015, 14:23
Как вы можете отстоять то, что невозможно отстоять, из за поговорки "рука руку моет"
Гость
14 января 2015, 15:00
Гость
14 января 2015, 14:18
ТСЖ не панацея. Соберетесь, организуете. А когда все наладится, придут руководить другие и приведут все семейство. И протокол собрания подпишут. И так же ничего знать не будете, даже зарплату председателя и бухгалтера. Вам просто не скажут и что вы сделаете? По судам будете бегать? А собственникам все фиолетово. Молчат и платят.
За "И протокол собрания подпишут" - может наступить уголовная ответственность. При активном и ответственном отношении собственников такой вариант не то что бы невозможен, но не рентабелен для "всего семейства". Проще подыскать что-нибудь попроще. А полностью правы Вы в последних двух предложениях. Отсюда и все проблемы.
Гость
13 января 2015, 18:48
Не хрен поднимать...... и так ничего не делаете !!!!!!
Гость
14 января 2015, 06:16
Зачем подымать тариф - ни одна УК не отказалась от домов добровольно, ни одна УК не разорилась?!!!
Гость
14 января 2015, 11:35
Гость
14 января 2015, 06:16
Зачем подымать тариф - ни одна УК не отказалась от домов добровольно, ни одна УК не разорилась?!!!
УК за управление берет почти половину от перечислений собственников за содержание и ремонт дома, а также оплачивает из этих перечислений налоги, свои нужды и пр. При этом не выполняет свои обязательства никоим образом.
Гость
14 января 2015, 11:57
Гость
14 января 2015, 06:16
Зачем подымать тариф - ни одна УК не отказалась от домов добровольно, ни одна УК не разорилась?!!!
Отказываются... Даже Ремжилзаказчик отказывается. И еще УК на сегодняшний день банкроты. Притом практически все..... По бумагам....
Гость
13 января 2015, 22:24
а давайте от них вообще откажется. я найду способ ремонта кровли.
Гость
14 января 2015, 12:20
Насколько я понимаю, такая возможность есть - это ТСЖ. Собственники жилья объединяются, предпринимают ряд усилий и посылают УК в ...сад. Затем заключают договоры на выполнение работ с любой организацией на рыночных условиях. Проблема в том, что объединиться и предпринять ряд усилий немного сложнее, чем гундеть на форуме в интернете, этим пользуются УК. Так что, всё справедливо - либо шевелимся, либо скулим и платим, мало что получая взамен.
Гость
14 января 2015, 13:48
Гость
14 января 2015, 12:20
Насколько я понимаю, такая возможность есть - это ТСЖ. Собственники жилья объединяются, предпринимают ряд усилий и посылают УК в ...сад. Затем заключают договоры на выполнение работ с любой организацией на рыночных условиях. Проблема в том, что объединиться и предпринять ряд усилий немного сложнее, чем гундеть на форуме в интернете, этим пользуются УК. Так что, всё справедливо - либо шевелимся, либо скулим и платим, мало что получая взамен.
Мы пытаемся хотя бы совет дома с председателем создать, и жильцы нашего же дома палки в колеса вставляют, говорят что им наплевать, не подписывают бумаги, вот это как назвать? а УК принесли квитки за декабрь за консьержа 1 тысяща ублей! консьерж ничего не делает, материальной ответственности не несет, ночью за шторкой спит мирно, да еще на общедомовые нужды телек смотрит.
А знаете,что на это говорит домохозяйка которая отказывается создать совет дома или тсж? консьерж видите-ли за ее ребенком присматривает, а мы должны за это платить! вот и вынуждены сейчас идти в прокуратуру и суд, из-за таких вот домохозяек!
Гость
14 января 2015, 14:43
Гость
14 января 2015, 13:48
Мы пытаемся хотя бы совет дома с председателем создать, и жильцы нашего же дома палки в колеса вставляют, говорят что им наплевать, не подписывают бумаги, вот это как назвать? а УК принесли квитки за декабрь за консьержа 1 тысяща ублей! консьерж ничего не делает, материальной ответственности не несет, ночью за шторкой спит мирно, да еще на общедомовые нужды телек смотрит.
А знаете,что на это говорит домохозяйка которая отказывается создать совет дома или тсж? консьерж видите-ли за ее ребенком присматривает, а мы должны за это платить! вот и вынуждены сейчас идти в прокуратуру и суд, из-за таких вот домохозяек!
Так вот я об этом и говорю. Вы правы, так всё в большинстве случаев и есть. Только вот возмущающиеся здесь граждане - они и есть эти самые жильцы, которые вставляют палки в колеса и которым на всё нас... (извините) наплевать.
Гость
13 января 2015, 18:45
Если будет поднят жилищный тариф - значит,соответственно поднимут зарплаты и пенсии?
Правильно я понимаю?
Гость
13 января 2015, 20:48
да ) пенсии поднимут, а зарплаты.... скорее всего сокращения массовые начнутся...... совсем скоро)
Гость
14 января 2015, 09:39
Уже поднимали! Пенсию на 469 руб. в прошлом году. Ну сколько можно в самом деле?
Гость
14 января 2015, 10:49
Гость
14 января 2015, 09:39
Уже поднимали! Пенсию на 469 руб. в прошлом году. Ну сколько можно в самом деле?
Подняли уже... на 25 рублей. Ровным счетом. Чтоб все депутаты и чиновники от власти жили на такие деньги в старости.
Гость
13 января 2015, 18:56
А я прошу начать работать УК Карчатовского района, а не только деньги выманивать!!! На северке дворы не чистят, подъезд раз в месяц убирают! Мусорка полная до 4 этажа! А с какой часто выключают воду (горячую и холодную) без предупреждения я без мата не прокомментирую!
Гость
13 января 2015, 22:51
абсолютно согласна с Вами. у нас в шагле вообще светло желтая вода идет и УК твердит одно: ' это не мы воду мараем, это город ее грязной дает' ладно хоть убираются вроде как бы.
Гость
14 января 2015, 01:14
Гость
13 января 2015, 22:51
абсолютно согласна с Вами. у нас в шагле вообще светло желтая вода идет и УК твердит одно: ' это не мы воду мараем, это город ее грязной дает' ладно хоть убираются вроде как бы.
Не поверите... Регулярно такая же вода после еженедельных отключений воды "на пару часиков" и часа 2 бежит эта грязь. ЖЭК с..ка трубку уже не берет((
Гость
14 января 2015, 03:33
Гость
14 января 2015, 01:14
Не поверите... Регулярно такая же вода после еженедельных отключений воды "на пару часиков" и часа 2 бежит эта грязь. ЖЭК с..ка трубку уже не берет((
по этому поводу жаловалась в администрацию. те перенаправили в жэу. из жэу ответ пришёл мол фильтры поменяли всё ок, вода не может быть грязной. даже звонили и предлагали в подвал спуститься и посмотреть на эти фильтры. а вода как шла ржавая так и идёт. в администрации же не проверяют, что потом.
Гость
13 января 2015, 19:16
А давайте введем обязательный аудит всех УК. Может и цены повышать не нужно.
Гость
13 января 2015, 22:16
Отличная идея! Голосую!!!!
Гость
13 января 2015, 23:30
Полностью поддерживаю, давно пора!!!!
Гость
14 января 2015, 06:02
Аудт это круто! Хотя бы собственников допустили до контроля за деятельностью УК! Акт выполненных работ в сфере деятельности УК: "...нет не видели, не принято..." Собственник это "дойная корова", которая только мычать может и платить не зависимо от качества оказанных услуг.
Гость
13 января 2015, 19:20
Так и не понял, на что именно собираются повышать стоимость. Вывоз мусора? Уборка подъезда? Капремонт?
И еще. Почему Тефтелев собирается обсуждать этот вопрос только с укашками? Где общественные слушания, где мнение народа??
Пусть он соберет пожелания укашек и претензии жителей, даст минимум полгода укашкам на исправление косяков и только потом ставит вопрос о повышении тарифов.
Кстати, а укашкам не жирно будет? С июля и так тарифы поднимутся, а им надо уже с января сливки снимать?
Гость
13 января 2015, 20:02
Общественные слушания ПРОШЛИ ЗАВТРА, за повышение тарифа проголосуют большинством.
Гость
14 января 2015, 06:03
По вывозу мусора точно вопрос решённый - перейдут на оплату "по душевую" с повышением в 3-5 раз по факту. Полигон надо новый за чей то счёт делать.
Гость
14 января 2015, 11:15
Гость
14 января 2015, 06:03
По вывозу мусора точно вопрос решённый - перейдут на оплату "по душевую" с повышением в 3-5 раз по факту. Полигон надо новый за чей то счёт делать.
Для сбора денег за вывоз мусора уже создана новая организация ООО Горэкоцентр, МУП Горэкоцентр выполняет работы, а ООО за определенную маржу собирает средства. В общем, всё как всегда, население кормит очередного карманного посредника.
Гость
14 января 2015, 10:18
Надо выходить замуж,иначе одна уже скоро не потяну эти огромные счета.
Ладно бы хоть что-то делали...(
Гость
14 января 2015, 12:27
и желательно за гражданина европы или америки)
Гость
14 января 2015, 12:47
Гость
14 января 2015, 12:27
и желательно за гражданина европы или америки)
Сейчас это наиболее проблематично))
Гость
14 января 2015, 14:29
а дети есть
Гость
14 января 2015, 10:21
Народ, подскажите, а за общедомовое потребление энергии мы должны платить? УК Строитель-97 такие общедомовые показания передает в Челябэнергосбыт, что мы за обшедомовые платим больше, чем за собственные, причем с каждым месяцем все больше и больше. Пыталась выяснить - почему так, разговаривала с начальником юр. отдела УК Строитель-97 Натальей Валерьевной, была грубо послана ей в Челябэнергосбыт, оттуда опять в Строитель-97 ("сколько передают - столько и считаем") и так по кругу... Где правду искать? Разбираться откуда такое общедомовое потребление никто не хочет.
Гость
14 января 2015, 10:45
Уважаемые собственники квартир! Хватит ныть, стонать и жаловаться! Много раз вам отвечали про ОДН - тарифы начисляются неправильно и такие счета оплате НЕ ПОДЛЕЖАТ! Есть официальный ответ прокуратуры по этому поводу, зайдите на сайт - там всё есть. Это касается и ОДН за воду, тепло, и т.д. Вам должны предоставить всю информацию о системе начислений, отчитаться о правильности учёта общедомовых расходов ресурсов, показать сертификаты на приборы учёта и т.д. Ничего этого вам никто не даст. Вас тупо разводят. Если вам продолжают начислять ОДН - пишите сразу в прокуратуру области, толк будет. Мало ли что пишут на платёжках - бумага всё стерпит. Пользуясь вашей поголовной юридической неграмотностью, вас пытаются нагло ограбить, не позволяйте чужим людям забирать ваши деньги.
Гость
14 января 2015, 12:53
Гость
14 января 2015, 10:45
Уважаемые собственники квартир! Хватит ныть, стонать и жаловаться! Много раз вам отвечали про ОДН - тарифы начисляются неправильно и такие счета оплате НЕ ПОДЛЕЖАТ! Есть официальный ответ прокуратуры по этому поводу, зайдите на сайт - там всё есть. Это касается и ОДН за воду, тепло, и т.д. Вам должны предоставить всю информацию о системе начислений, отчитаться о правильности учёта общедомовых расходов ресурсов, показать сертификаты на приборы учёта и т.д. Ничего этого вам никто не даст. Вас тупо разводят. Если вам продолжают начислять ОДН - пишите сразу в прокуратуру области, толк будет. Мало ли что пишут на платёжках - бумага всё стерпит. Пользуясь вашей поголовной юридической неграмотностью, вас пытаются нагло ограбить, не позволяйте чужим людям забирать ваши деньги.
Зашла на сайт прокуратуры, где искать официальный ответ?
Гость
14 января 2015, 13:22
Гость
14 января 2015, 10:45
Уважаемые собственники квартир! Хватит ныть, стонать и жаловаться! Много раз вам отвечали про ОДН - тарифы начисляются неправильно и такие счета оплате НЕ ПОДЛЕЖАТ! Есть официальный ответ прокуратуры по этому поводу, зайдите на сайт - там всё есть. Это касается и ОДН за воду, тепло, и т.д. Вам должны предоставить всю информацию о системе начислений, отчитаться о правильности учёта общедомовых расходов ресурсов, показать сертификаты на приборы учёта и т.д. Ничего этого вам никто не даст. Вас тупо разводят. Если вам продолжают начислять ОДН - пишите сразу в прокуратуру области, толк будет. Мало ли что пишут на платёжках - бумага всё стерпит. Пользуясь вашей поголовной юридической неграмотностью, вас пытаются нагло ограбить, не позволяйте чужим людям забирать ваши деньги.
ВЫ все правильно пишите, но из людей единицы в состоянии свои права отстаивать, нет ни желания, ни знаний. только нытье без конца.
Гость
14 января 2015, 11:53
Пока не будет реального закона, что делать с неплательщиками, ничего не изменится. Так и будут добросовестные плательщики платить за неплательщиков. Ведь сделать с ними ничего нельзя. И УК будут просить повысить тарифы. Нужны жесткие законы. Не платишь, продавай квартиру, погашай долг и покупай такую жилплощадь, которую сможешь содержать. Оправдания типа: не платят зарплату, много детей, пенсионер - не принимаются. Пенсионер, покупай квартиру по своим доходам, много детей, проси свой дом, положено или пусть государство помогает. А при чем тут добросовестные плательщики. Почему они должны быть крайними? И почему они, которые все оплачивают вовремя, должны сидеть без воды или тепла потому, что кто-то сильно умный не платит за квартиру.
Гость
14 января 2015, 12:25
плохо маскируешься сотрудник Жэка
Гость
14 января 2015, 14:14
Гость
14 января 2015, 12:25
плохо маскируешься сотрудник Жэка
Никогда не была сотрудником ЖЭКа. У нас вообще ТСЖ. И я точно знаю сколько у нас неплательщиков в ТСЖ. Подают в суд, конечно и выигрывают. Даже у одной пенсионерки с пенсии высчитывают долг за квартиру. А в обыкновенных домах неплательщиков вообще море. УК наверно не обременяют себя судами, зачем, за все заплатят другие, добросовестные плательщики.
Гость
14 января 2015, 16:45
И законы есть и юристы есть в каждой управляющей компании.Только вот вопрос а зачем что бы они работали.Удобно собирать деньги по несколько раз за одно и тоже.А советы другим мы все мастера давать.
Гость
13 января 2015, 19:35
Пишите ниже кто не согласен с повышением +1, кто согласен - 1.
Посчитаем. Потом можно ссылочку кинуть новому сити-манагеру и посмотреть на реакцию.
+1 - не согласен!
Гость
13 января 2015, 20:03
Доктор едет к Михаилу
Гость
14 января 2015, 06:05
Пишите тогда уж не сюда, а на сайт администрации области, города, президенту, прокурору и т.п. Хоть отписки будут.
Гость
15 января 2015, 14:37
Гость
14 января 2015, 06:05
Пишите тогда уж не сюда, а на сайт администрации области, города, президенту, прокурору и т.п. Хоть отписки будут.
отписки будууут! на это они мастера, мы с июля всех закидали уже - делая библиотека уже отписок )))
Гость
13 января 2015, 19:51
Пишите ниже кто не согласен с повышением +1, кто согласен - 1.
Посчитаем. Потом можно ссылочку кинуть новому сити-манагеру и посмотреть на реакцию.
+1 - не согласен!
Гость
13 января 2015, 21:36
Думаю, он даже не смотрит комментарии. Зачем? Они и так все лучше всех знают
Здравствуйте! +1. После 50 лет эксплуатации жилого дома, согласно бухучёту , набирается амортизационных отчислений на восстановление основных средств. Эти отчисления в федеральной казне или у собственника муниципального жилищного фонда, главы исполнительной власти города. Все УК учреждены исполнительной властью города. Якобы " собственники жилья" это виртуальные собственники по понятиям исполнительной власти. У "собственников жилья" нет свидетельств на собственность: жилой дом; земельный участок. Жилой дом не передан на баланс из муниципального жилищного фонда в частный жилищный фонд, ТСЖ жилого дома.
Здравствуйте! +1. Жилой дом не передан на баланс из муниципального жилищного фонда в частный жилищный фонд, ТСЖ жилого дома. По факту "собственники жилья" это собственники жилого помещения Х кв.м. на которые у них есть свидетельство. Собственники жилых помещений оплачивают аренду общедомового имущества, которым пользуются: входная дверь; ступеньки; лифт. Всё остальное содержит собственник муниципального жилищного фонда. Об этом говорит ЖК РФ. Все нормативные акты исполнительной власти, в этой части, противоречат ЖК РФ, ГК РФ, закону по защите прав потребителей.
Гость
13 января 2015, 21:16
70% доходов на зарплату???? Так мы тупо им набиваем карманы???? Нифига себе!!!! А карман у них не треснет!!!!
Гость
14 января 2015, 06:10
Из этих 70% половина налоги, а остальное затраты на поддержание штанов, офисов и прибыль.
Гость
14 января 2015, 13:02
Гость
14 января 2015, 06:10
Из этих 70% половина налоги, а остальное затраты на поддержание штанов, офисов и прибыль.
Штаны-то, видать, у них золотые....
Гость
15 января 2015, 14:43
а вы то что думали? у них зарплаты то соответствующие. стали бы они в горло собственникам впиваться, если бы им не выгодно было работать? мы создаем ТСЖ, так наш укашек орет - вы воровать хотите, воры... видимо по себе судит или уже решил что у него украдем его прибыльное место!!!
Гость
14 января 2015, 05:22
Некоторые предложения коммунальщиков выглядят разумными. Например:
- (о кредитах на ремонт) Мы предлагаем, чтобы областные власти гасили проценты. Банки просят в качестве гаранта областной бюджет, но власти пока не готовы к этому».
- (о федеральных программах) В Москве, Екатеринбурге, Новосибирске поменяли большую часть лифтов в рамках федеральной программы.
Поднятие тарифов ЖКХ для населения лишь одно из предложений. Добросовестные чиновники будут поднимать тарифы в последнюю очередь. Сначала они дадут гарантии под кредиты и будут гасить проценты за счет оптимизации расходов и добьются включения Челябинска в федеральную программу по замене лифтов.
Гость
14 января 2015, 13:30
А вы, что за текущий и капитальный ремонт не платите?! внимательно квитки свои почитайте! с нашего дома сборы на ремонт составляют 12 млн в год, что мало? какие кредиты? себе на мерседесы и айфоны?
Гость
14 января 2015, 14:27
Гость
14 января 2015, 13:30
А вы, что за текущий и капитальный ремонт не платите?! внимательно квитки свои почитайте! с нашего дома сборы на ремонт составляют 12 млн в год, что мало? какие кредиты? себе на мерседесы и айфоны?
О каких кредитах идет речь? Почитайте 3-й абзац статьи.
Гость
15 января 2015, 15:00
А вы видели добросовестных и честных чиновников?
Гость
14 января 2015, 10:03
дело в принципе не в том. что они поднимают цены а скорее в том что все подорожало в два раза а зарплаты не выросли. вот отсюда и вся нервозность. исходя от этого уровни зарплат должны повысить в 2 раза и тогда побоку что они хотят повысить свои тарифы
Гость
14 января 2015, 13:29
Объясните, пожалуйста, кто, а главное за что должен повысить вам зарплату в 2 раза. Вы что, стали в 2 раза лучше работать? Или спрос на вашу продукцию повысился в 2 раза из-за её отменного качества? Может быть вы сократили себестоимость продукции, которую выпускаете за счет внедрения каких-либо высоких технологий, чем повысили в 2 раза рентабельность работы своего предприятия? А главное, откуда взять эти деньги, которые в 2 раза? Поймите, рост ваших расходов - это не причина для вашего работодателя повысить вам зарплату. Уж 25 лет прошло с тех пор, как расходы и доходы не находятся в одних руках, а вы всё чего-то от кого-то ждёте, и кто-то вам что-то должен и обязан.
Гость
14 января 2015, 14:06
Гость
14 января 2015, 13:29
Объясните, пожалуйста, кто, а главное за что должен повысить вам зарплату в 2 раза. Вы что, стали в 2 раза лучше работать? Или спрос на вашу продукцию повысился в 2 раза из-за её отменного качества? Может быть вы сократили себестоимость продукции, которую выпускаете за счет внедрения каких-либо высоких технологий, чем повысили в 2 раза рентабельность работы своего предприятия? А главное, откуда взять эти деньги, которые в 2 раза? Поймите, рост ваших расходов - это не причина для вашего работодателя повысить вам зарплату. Уж 25 лет прошло с тех пор, как расходы и доходы не находятся в одних руках, а вы всё чего-то от кого-то ждёте, и кто-то вам что-то должен и обязан.
хорошие вопросы - задайте их сотрудникам УК и поймите, что рост их личных расходов - это не причина для повышения их тарифов
Гость
14 января 2015, 14:52
Гость
14 января 2015, 14:06
хорошие вопросы - задайте их сотрудникам УК и поймите, что рост их личных расходов - это не причина для повышения их тарифов
Нисколько с Вами не спорю. Вы правы. Только гость, которому я возражаю не задает эти вопросы УК. Он утверждает, что ему должны в связи с повышением его расходов. Таким образом он поступает точно так же как и УК, чьими действиями, судя по всему он недоволен.
Гость
14 января 2015, 15:01
И никто не написал про введение с марта месяца платы за капитальный ремонт по 6,40 с кв м . А ремонт то ли будет, то ли нет. Т.е. мы будем кредитовать ремонтный фонд области, а ремонта можем и не дождаться. Вопрос об этом тоже поднимали , судя по статье. Считаю, что правильным будет проведение ремонтов на заёмные деньги, а уж потом оплата в рассрочку с данными в квитанции.
Гость
14 января 2015, 15:39
Зато вы улучшите чью-то собственность. Собственники развалюх будут вам благодарны. А вот ремонта своего дома при такой инфляции вряд ли дождетесь. На заемные деньги - правильное решение. Пусть собственники дома, которому нужен ремонт берут кредит в банке, ремонтируют, а потом рассчитываются. В конце концов это же их собственность. Обидно, что тут мы ничего сделать не сможем, придется платить. Но я не хочу платить за ремонт чужой собственности, а меня никто и не спросил даже.
Гость
15 января 2015, 11:38
КРЕДИТЫ!!! ДА ИДИТЫ!!!
Гость
15 января 2015, 11:39
Гость
14 января 2015, 15:39
Зато вы улучшите чью-то собственность. Собственники развалюх будут вам благодарны. А вот ремонта своего дома при такой инфляции вряд ли дождетесь. На заемные деньги - правильное решение. Пусть собственники дома, которому нужен ремонт берут кредит в банке, ремонтируют, а потом рассчитываются. В конце концов это же их собственность. Обидно, что тут мы ничего сделать не сможем, придется платить. Но я не хочу платить за ремонт чужой собственности, а меня никто и не спросил даже.
Вы что работник Банка???
Гость
13 января 2015, 18:50
..на одну кровлю, которая стоит один миллион рублей... Кудряшов там что, золотом крыши кроет?
Гость
14 января 2015, 08:19
рубероид на крышу 6 подьездного дома стоит около 50 тысяч рублей, но вы подумали о рабочих? надо ведь, чтобы директоры ДЭЗа ездили на мерседесе, а они подорожали!
Гость
15 января 2015, 14:21
Гость
14 января 2015, 08:19
рубероид на крышу 6 подьездного дома стоит около 50 тысяч рублей, но вы подумали о рабочих? надо ведь, чтобы директоры ДЭЗа ездили на мерседесе, а они подорожали!
ага. у нас директор укашки за латки на крыше 1700000 нарисовал в отчете...
Гость
13 января 2015, 19:23
Как " скулить" , Ремжилзаказчик ПЕРВЫЙ , а обязанности выполнять ??? Худшая УК гор. Челябинска, любой р-он где их присутствие, там полный хаос !!!
Гость
15 января 2015, 13:39
эт ты еще в ДЭЗ калинского не сталкивался, лифты не меняют, а просто отключают, пару лет назад целый год лифт не работал, пока депутат не приехал
Гость
15 января 2015, 15:43
Хуже ПЖРО Курчатовского ничего нет. Выиграли конкурс на первую очередь Паркового и уже 3 года сосут деньги с жителей новостройки ни одной лавочки ни одной мусорки ни одной песочницы не сделали. Что уже говорить об оборудовании ни одного кустика не посадили, мусор вывозят только после звонка в ЖЭУ, в подъездах трещины по 3 см свет при входе в подъезд уже пол года не горит звонишь говорят электрик только был и поменял опять сгорела....
Гость
13 января 2015, 20:36
Вообще этот вопрос регулируется на уровне собственников договором между собственниками и УК. Каким образом в это вмешивается мерия мне не понятно.
Гость
14 января 2015, 12:22
А это местечковые фокусы
Гость
15 января 2015, 14:39
таким образом и вмешиваются - откаты от укашек получают.. а от собственников не получат )))
Гость
13 января 2015, 21:05
80% жилфонда в Москве обслуживают муниципальные УК-ну,явно не 80% ветхого,если таковое там вообще имеется. При этом тарифы не выше челябинских, порядок во дворах и подъездах. А зарплаты и добавки к пенсиям москвичей? Если у нас муниципальная УК возьмет только ветхое или еще небольшой плюс обычного состояния- лучше не будут обслуживать ни муниципальные, ни наши ООО УК. Все зависит от добросовестности работников УК.
Гость
14 января 2015, 13:35
Вы забыли, что Масква это столица нашей Раши)))
Гость
15 января 2015, 22:10
Гость
14 января 2015, 13:35
Вы забыли, что Масква это столица нашей Раши)))
Я не забыл. Это коммент к инфо Тефтелева
Гость
13 января 2015, 22:23
да просто надо собраться всем и высказать ему все ! А то платишь платишь а все долги какие то да долги приходят ! Пусть сначала работать начнут нормально и все такое а в некоторые дома и зайти не возможно ! У сам спросите сначала мы народ и наши деньги !
Гость
14 января 2015, 18:44
Поддерживаю!!!
Гость
15 января 2015, 14:47
за!!!! и у нас многие с дома будут за...
Гость
13 января 2015, 22:36
Здесь не мониторить надо соседние области а устроить аудит + отправить налоговые проверки в каждую УК, чтоб на будущее отбить желание ходить к главе города с такими просьбами. Тогда и реальную картину будет видно, как живут и чем дышат УК и насколько обосновано их нытьё.
Гость
14 января 2015, 11:31
Именно нужно начинать с этого А потом вести разговоры о зарплатах начальников УК По фотографиям которые присутствуют на встречи - представители "хозяев" УК К этому вопросу надо подключать ФСБ Потому что в конечном итоге это приведет к тому что в итоге этим вопросом придется заниматься им но уже с другой стороны и не истинными виновниками
Гость
15 января 2015, 22:25
Налоговые проверки приведут к штрафам- из наших денег. Нужна счетная палата с проверками,которая бы честно отработала
Гость
13 января 2015, 22:46
У нас на северо-западе какие то краны в подвале дома в конце года каждый год меняют ровно на ту сумму которую собрали за год.
Гость
15 января 2015, 14:48
золотые какие краны )))) износ быстрый при этом!
Гость
15 января 2015, 22:26
Гость
15 января 2015, 14:48
золотые какие краны )))) износ быстрый при этом!
Так золотые же,металл мягкий...
Гость
14 января 2015, 10:00
Я считаю обоснованное предложение!
Посудите сами: путевки на мальдивы подорожали на 80%, мерседес увеличил цены на 15-20%, айфоны и те на 30 -35% взлетели. Ну как после такого скачка цен продолжать успешно обслуживать население? Это не реально. И не забудьте еще про жен, любовниц, детей, детей любовниц.
Гость
14 января 2015, 13:19
Молодец! +1
Гость
15 января 2015, 15:02
а еще на икорку и новые авто и оплату их квартир и коттеджей, там ведь тоже коммуналка подорожала )))
Гость
14 января 2015, 11:39
Правильное решение плату за обслуживание уже 4 года не поднимали, за счет одной инфляции уже в два раза больше должна быть!!!
Гость
14 января 2015, 13:38
А качества как было, так и осталось. А если нет разницы, зачем платить больше?
Гость
15 января 2015, 22:54
2012 год: тарифы в мае 11,16 руб за кв. м, в июле 11,83, а в сентябре 12,33. 4 года будет только в сентябре 2016. Если верить (лучше проверить) Ук, что пишут на квитанциях сумму долга, то 25% - это долги. Вот и резерв, а не аргумент, что не работаем,т.к. долги.
Гость
14 января 2015, 11:44
Расчётные листы господа управленцы покажите открыто свои и своих приближённых.Может и правда вам тяжело?
Гость
14 января 2015, 12:30
В расчетках Вы много не увидите.
Лучше проверьте кому сколько и за что перечислила ваша УК. Вот там поинтересней будет.
Гость
15 января 2015, 22:55
Гость
14 января 2015, 12:30
В расчетках Вы много не увидите.
Лучше проверьте кому сколько и за что перечислила ваша УК. Вот там поинтересней будет.
Верно. И посмотрите,кто в учредителях.
Гость
14 января 2015, 11:56
НЕ НУЖНО платить УК за невыполненую работу. Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях. Управляющие компании – не государственная структура, а коммерческая организация. Власти нас просто игнорируют. Мы для них не существуем. А раз так, то призыв не платить коммунальные услуги логичен: нас нет — и платить некому!
Президент Путин, на заседании Президиума Правительства, еще в 2009 году, сказал: «Россияне должны платить лишь за реально потребляемые услуги ЖКХ, а не за то, что им «рисуют» в квитанциях». Позже он добавил, что в работе управляющих компаний действительно много злоупотреблений: «Эти управляющие компании аффилированы с местным муниципальным руководством, и на рынке их недостаточно, они являются квазимонополистами на рынке, забивают в тариф в конечном итоге все, что можно забить, даже то, что не имеет ничего общего с тем, за что надо платить».
Гость
14 января 2015, 14:15
А что делать с теми, кто вообще не платит? Не подскажите?
Гость
15 января 2015, 15:08
а мы подняли вопросы в доме по поводу услуг, с укашкой боремся, меняем власть. и т.к. у нас дом практически все платили (4 квартиры только задолжники), то сейчас не платят 40% им... идет голосование...
Гость
14 января 2015, 16:19
Хватит ныть. Средние зарплаты растут, пенсии 2 раза в год индексируют, дворы заставлены иномарками, из магазинов растащили шубы и бриллианты, бабушки миллионами несут вклады в банки, рубль стабилен, образование и медицинская помощь бесплатны. Давайте поделимся своими сверхдоходами с труженниками ЖКХ! Сделаем хоть что-нибудь для России!
Не хотим, чтобы как на украине все мусорные баки были завалены чиновниками от ЖКХ, поможем им, если просят, значит им действительно надо!
Гость
14 января 2015, 17:30
Это у тебя, Гостя из УКашки зарплата растет, а у нас нет.
Гость
15 января 2015, 14:46
Пенсии индексируются? Средние зарплаты? Иномарки - это ЖКХ, это электрики и сантехники на них и ездят)))
Гость
15 января 2015, 12:27
Блин , уже начинает хотеться взяться за вилы , а подобных идейных на кол сажать. Причем повсеместно, особливо деятелейв Советском районе.
Гость
15 января 2015, 15:23
))) скажи где сбор? вилы с собой приносить?
Гость
15 января 2015, 16:31
Гость
15 января 2015, 15:23
))) скажи где сбор? вилы с собой приносить?
Через 2 года,17 год при дверях.
Гость
15 января 2015, 15:02
Так вот что я Вам хочу сказать люди дорогие, метеорит прилетел - впереди жилищники (мы работали 4 суток по 14 часов всей организацией на остекление), снежок в апреле упал вдруг - опять ЖКХ рулит и все разгребает и так далее, так вот теперь подумайте среднестатистический менеджер сидящий и прижавшийся попой к стулу что такого аврального разрулил???? лично на моем предприятии работа - это сон стоя и одетым в постоянной готовности. Людям делаем кап ремонт на доме и столько слышим вслед очень "лестного"......
Гость
15 января 2015, 16:00
Мы не говорим о конечных исполнителях мы говорим о Вашем руководстве. Рыба гниет с головы какие руководители такие и исполнители в каждом ЖЭУ найдется 1-2 порядочных дворника ( но 1-2 на целый мкр). А остальные все извините полное г... сидящие и попивающие чай лоботрясы не выполняющие свои обязанности пока не пнешь у нас в доме в подъезде пол моют только после звонка руководителю обычно 3-его и под подпись потом ко мне идут подпишите мол что мы пол помыли и опять месяц грязи....
Гость
15 января 2015, 16:51
Вы может быть и работали ,а получали за вас дарМоеды.
Гость
13 января 2015, 19:32
И я .. без мата не получится)) Короче говоря, платить тогда вообще не буду. Шиш на лицо))
Гость
14 января 2015, 10:03
дело в принципе не в том. что они поднимают цены а скорее в том что все подорожало в два раза а зарплаты не выросли. вот отсюда и вся нервозность. исходя от этого уровни зарплат должны повысить в 2 раза и тогда побоку что они хотят повысить свои тарифы
Гость
13 января 2015, 20:36
Слесарем тяжело устроится в жэк и электриком потому что работа денежная приди получи с жильца 400руб в месяц ещё зарплата 25 плюс премия5т.руб
Гость
13 января 2015, 21:27
ЖЭКовские слесаря совсем оборзели! У них часовой тариф 3500 рублей, да плюс еще зарплата за этот час.
Гость
13 января 2015, 21:02
Оказание каких-либо услуг подразумевает АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и любой суд это поддержит. Пусть недобросовестные коммунальщики попытаются его получить у жильцов - вместе поржем
Гость
14 января 2015, 06:08
Только не в сфере ЖКХ (это исключение). Договор "типа" публичный =обязательный для собственника. И со времён совка подразумевается что работы выполнены в полном объёме и клиент претензий не имеет , если не смог доказать что услуги не выполнены. Вообщем закон о правах потребителя не работает в сфере ЖКХ.
Гость
13 января 2015, 21:11
А тарифы Екатеринбурга,Уфы, Тюмени будут сопоставлены с зарплатами в этих городах и ценах на продукты?
Гость
14 января 2015, 02:39
В процессе чтения статьи, у меня возник аналогичный вопрос. Куда бы еще его задать, чтобы услышали.
Гость
13 января 2015, 21:30
Наглость коммунальщиков зашкаливает! Пусть сначала распишут куда идут те деньги , которые мы им платим. Ничего по дому не делают, а такие суммы собирают. И на те города не надо равняться, там и зарплата у людей совсем другая.
Гость
14 января 2015, 06:13
Они уже расписали на сайтах смотрите - и снимайте лапшу с ушей не переставая (год от года являются меценатами - тратят на дом больше, чем собирают и копят долги за злостных неплательщиков).
Гость
13 января 2015, 21:34
Да, да и зарплаты поднимут и пенсии....НО....только не для нас
Видимо всем уже давно нужно привыкнуть к повышению цен во всех сферах!
Нельзя привыкать ни в коем случае - понравится. А такие привычки уже в компетенции Захера Мазоха.
Гость
13 января 2015, 21:44
"Проблема чтоли дойти до каждого.. и взыскать?". Вэлкам!!! Калаш, две лимонки и вера в Божью справедливость ждут! Попробуй приди, унеси мешок денег.
Гость
14 января 2015, 06:14
Вот именно по этому 70% платит регулярно , а ДЭЗ на них вешает +50% и всё в шоколаде (напрягаться не надо)
Гость
13 января 2015, 21:49
Челябинские жители предложили снизить тариф за жилищные услуги !!!!! Вот так нужно к Тефтелю обратиться )))))
Гость
15 января 2015, 14:47
100000000000000000000000 баллов!!!!!!!!!!!!!! это точно!!!!
Гость
13 января 2015, 22:55
Жилая площадь нашего дома (10-этажка с 7-ю подъездами) 14894 кв.м. Тариф по статье "обслуживание и ремонт" - 9,60 руб/кв.м. Ежемесячно жильцы нашего дома по данной статье платят 142991 руб. Это с одного дома!!! И что УК делает за эти деньги? Они говорят, что 70% этих денег - это их зарплата. А харя не треснет?
Гость
15 января 2015, 14:50
треснет харя... наш вчера с собственниками на матах орал и при этом на наши вопросы "где день морда?" он орал в суд подам за клевету, вы клевещите, что я вас обокрал...
Гость
13 января 2015, 23:42
Беженцам с Украины по 800 рублей в день на человека дают и ещё пособия на детей- а своих гнобят! Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет матери-студентке 2500 рублей в месяц! Вот так заботятся о родных россиянах и приезжих украинцах!
Гость
14 января 2015, 10:01
Вот вам бы Татьяна Палатинская с Радио Южный Урал сейчас ответила бы:"А вас когда-нибудь бомбили?" Она так ответила больному, который в прямом эфире с Рединым задал вопрос почему его из очереди на гемодиализ передвинули, вставив украинского гражданина.
Гость
14 января 2015, 01:35
Аааа увидел второе фото в статье, теперь точно не уснуть...
Гость
14 января 2015, 10:02
НЕ секси, конечно. Не орел...
Гость
14 января 2015, 02:52
Кто-то здесь сказал про КАПИТАЛИЗМ. Это РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ, а не капитализм. Пенсию поднимут на 3 копейки, а коммуналку на 3 рубля, образно говоря. А самые нужные продукты выросли на 100%. На сколько бы не подняли коммуналку, 90% уйдет на зарплату работникам УК, как и всегда. На крыши и лифты снова "не хватит".
Тарифы на содержание жилья не имеют права поднять без решения собственников. Тариф по указке Главы города могут поднять только для муниципального жилья. Так что, собственники, не будьте лохами, не подписывайте не глядя, что вам подсовывают ЖЭКи.
Если собрание собственники не провели,по результатам которого приняли тариф на жилищные услуги (плата УК), то согласно Жилищного кодекса применяются тарифы,принятые городской думой.
Гость
14 января 2015, 03:05
Если главный бухгалтер этой компании получает 250-300 тысяч рублей в месяц, то сколько имеет в месяц хозяин этой компании? Все знают кто он. Вот и повышают расценки на услуги, а качество на том же уровне, хуже не предумаешь.
Гость
14 января 2015, 09:31
До хозяина там еще целая свора дормоедов, таких как бывший депутат ,,,, который предпочел работу в УК вместо депутатского кресла. Вот и надо полагать сколько они имеют наших денег.
Гость
14 января 2015, 10:27
УК ВАША НАГЛОСТЬ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ . СНАЧАЛА НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ. ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ВАМИ НА ОЦЕНКУ ДВА С МИНУСОМ.
Гость
15 января 2015, 15:04
не, на минус 2.... отвратные услуги
Гость
14 января 2015, 11:27
Люди, это уже сверхнаглость! Надо что то делать! Есть кто то из комментирующих юридически подкован? Давайте как то составим петицию Путину иначе эта коммуналка многих задушит, особенно начисления по ОДН. У нас правды не найдешь. Надо обращаться в Кремль, это последняя надежда.
Гость
14 января 2015, 11:53
Понимающих море. Выигранных судебных дел море. А писать и жаловаться на них же, это бред..... Они это все знают....
Гость
14 января 2015, 11:30
Комсомольский 59а - очень холодно в квартире! Видимо, топить стали хуже!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%УК попросили поднять жилищный тариф