Город Мутко поблагодарил губернатора за высокий уровень проведения соревнований

Мутко поблагодарил губернатора за высокий уровень проведения соревнований

Виталий Мутко

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил признательность Борису Дубровскому за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в России. В понедельник, 19 января, на аппаратном совещании главе региона была вручена соответствующая благодарность, сообщили в пресс-службе губернатора.

«В Челябинской области накоплен хороший опыт подготовки и проведения международных соревнований. Считаю, что его надо поддерживать и развивать. Выражаю благодарность всем, кто задействован в этой работе, – отметил Борис Дубровский. – Мы это делаем не для галочки, а прежде всего для нашей молодежи. Спорт высоких достижений вызывает особые эмоции, помогает в борьбе с распространением алкоголизма и наркомании, показывая преимущества здорового образа жизни и привлекая к постоянным занятиям физической культурой и спортом».

В конце марта – начале апреля Магнитогорск примет один из этапов Сурдлимпийских игр, а в мае в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо. Он станет одним из самых массовых в истории проведения подобных турниров по количеству стран-участников.

В последние годы наш регион принял ряд международных турниров по дзюдо, тхэквондо, водному поло. В январе в Челябинске состоялся чемпионат Европы по конькобежному спорту в дисциплине «классическое многоборье». В течение двух дней на дорожках ледового дворца «Уральская молния» боролись за победу представители 16 стран. Международный союз конькобежцев высоко оценил уровень организации соревнований. Сегодня на аппаратном совещании у губернатора об этом рассказал его заместитель Вадим Евдокимов.

«Челябинская область поступательно вошла в число регионов – лидеров по такому показателю, как проведение международных чемпионатов, – отметил присутствовавший на соревнованиях замминистра спорта РФ Юрий Нагорных. – В завершившемся 2014-м году жители России стали свидетелями того, насколько здорово в Челябинске был организован чемпионат мира по дзюдо, в 2015 году область ждет еще несколько международных турниров».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления