RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

От послания Дубровского ждут развития экономических и социальных трендов

Гость
20 января 2015, 14:48
"Что касается стратегических подходов, то работа по корректировке Стратегии-2020, видимо, завершится позже" Атец и радитель всея челяпинска опласти! дык до того почитай 7 годов мусолили, чичас ище годик подождать?.... А где "массированное привлечение инвестиций", где увеличение з/п в 1,8 раза? Ежели они написание одной бумажки за осемь годов осилить не могут, то они того видимо..... савсим умом слабы. "Несмотря на кризис и непростую экономическую ситуацию, региону необходимо изменить технологический уклад". А стакой скорости риагирования 2020 чую шо весь технологический уклад заводоф и манафактур будет в сторону кладбища.
Гость
20 января 2015, 19:50
Вы хотите почитать про рост зарплат в цать раз, миллиардные инвестиции и наступившее всеобщее благоденствие через квартал? так вам не сюда, а в раздел фантастики. Или в регион с главой-популистом. Пустые обещания раздающим В реальной жизни все медленнее, сложнее и затратнее в разы.
Гость
20 января 2015, 20:12
Тормоз, так то вам Юревич обещал. Обещал, да загнал область в долги. С которыми Дубровский и рассчитывался. Вот рассчитался с долгами, сейчас будут промышленность и сельское хозяйство развивать усиленными темпами - импортозамещение как раз на руку области. База-то у нас сильная
Гость
21 января 2015, 01:43
Гость
21 января 2015, 01:43
Вы хотите почитать про рост зарплат в цать раз, миллиардные инвестиции и наступившее всеобщее благоденствие через квартал? так вам не сюда, а в раздел фантастики. Или в регион с главой-популистом. Пустые обещания раздающим В реальной жизни все медленнее, сложнее и затратнее в разы.
Пипл неразумный! жертва бликового сознания!....Тыкни мышкой в слово "доклад" в левой сноске (али как сия фиговина зовется). Да учитаешь ты фантастику, пустые обещания. http://chelyabinsk.ru/text/news/774442.html "Глава региона также поручил правительству региона в течение месяца разработать конкретный план реализации «Стратегии-2020»"...«Стратегии-2020» уже семь лет, но в настоящее время назрела объективная потребность в ее доработке, а по некоторым позициям – в коренном изменении". Это год назад было. А это чичас "Что касается стратегических подходов, то работа по корректировке Стратегии-2020, видимо, завершится позже".
Гость
20 января 2015, 15:21
Автору следует определить понятие "тренд" для читателя. Представляется, что он проживает в России. Россиянам такие понятия неведомо знать.
Гость
20 января 2015, 16:07
Россеяне - оне, знать, в лаптях, да усё по лавкам сидять. Откудожь?
Гость
20 января 2015, 23:13
Гость
20 января 2015, 23:13
Россеяне - оне, знать, в лаптях, да усё по лавкам сидять. Откудожь?
Да, россияне они такие... На вражьем языке разговаривают, вражьи бабки скупают... Но чуть беда! ... Сразу понятно, отчего мы плохо живем! Зимбабве, Клим Чугунов, ей богу!
Гость
20 января 2015, 23:37
"Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в послании к Законодательному собранию региона поставит четкие и конкретные" указания о .... Опоздал малость Дубровский! Все слуги народа не только в Московии но и Челябинской области давно в ойропе и пендосии "скромненькие" квартирки для себя и для своих отпрысков понакупали. Если у губернатора еще нет, то .... какие у него годы? БУДЕТ!!!
Гость
20 января 2015, 16:16
Послание ни на что не повлияет: цены еще больше вырастут, безработица увеличится. Стратег 20 года лишний раз покажет свою беспомощность.
Гость
20 января 2015, 19:54
цены вырастут, да. Безработица увеличится, вполне вероятно, среди офисных профессий. Но это не повод прекращать какую-либо деятельность по развитию экономики.
Гость
20 января 2015, 23:15
Гость
20 января 2015, 23:15
цены вырастут, да. Безработица увеличится, вполне вероятно, среди офисных профессий. Но это не повод прекращать какую-либо деятельность по развитию экономики.
Надо было думать, как не допустить, прежде чем думать, как прекращать
Гость
21 января 2015, 08:42
Гость
21 января 2015, 08:42
Надо было думать, как не допустить, прежде чем думать, как прекращать
сейчас продолжать думать как не допустить то, что уже есть как данность?
Гость
20 января 2015, 15:44
Что то мне подсказывает, что корректировка "Стратегии 2020" будет производится не в сторону ускорения, увеличения и т.п., а в сторону уменьшения, сокращения и т. п. ))))))))
Гость
20 января 2015, 19:47
Если в сторону сокращения расходов на чиновников - то почему бы и нет
Гость
20 января 2015, 23:11
Гость
20 января 2015, 23:11
Если в сторону сокращения расходов на чиновников - то почему бы и нет
А когда такое было???
Гость
20 января 2015, 16:09
Видимо, кроме очередной порции никчёмной болтовни, предложить этой власти нечего. Если от послания ждут не развития экономики, а трендов, то сливай воду. Пустота 2015.
Гость
20 января 2015, 19:48
Гость, вы заранее всегда так относитесь к тому что не произошло еще? Наверное, вы даже из дома не выходите - типа а зачем, все тлен, и все плохо
Гость
20 января 2015, 19:52
расскажите, чем развитие экономики отличается от трендов (т.е. направлений движения)?
20 января 2015, 16:41
"От послания Дубровского ждут развития экономических и социальных трендов" "От послания Путина ждут развития экономических и социальных трендов" От кого больше ждать?
Гость
20 января 2015, 19:51
От Дубровского - она ближе)) Но думаю, что они друг другу не будут противоречить
Гость
20 января 2015, 21:00
Кто больше трендит.
Гость
20 января 2015, 19:31
Тренд будет один- повышение цен и увеличение безработицы.
Гость
20 января 2015, 20:06
Никто безработицы не допустит, успокойтесь
Гость
20 января 2015, 23:24
Гость
20 января 2015, 23:24
Никто безработицы не допустит, успокойтесь
Согласен! Не будет работы - будут трендеть на улицах! Никто без дела не останется!
Гость
20 января 2015, 19:56
Что пугать кризисом, санкциям. Так если посмотреть, то у нас область автономно даже вполне может прожить - продуктами мы себя обеспечим, промышленные какие-то товары делаем и можем продавать. Говорил же президент про импортозамещение - так вот оно, у нас в области и есть. А задача Дубровского только в одном - создать условия, чтобы это потенциал был реализован. Без всяких трендов и т.п.
Гость
20 января 2015, 23:07
ага, в области 35000 коров, ровно по одной на 100 жителей-упьёмся молоком
Гость
20 января 2015, 23:28
"Так если посмотреть, то у нас область автономно даже вполне может прожить - продуктами мы себя обеспечим, промышленные какие-то товары делаем и можем продавать." Ведь это же прямой призыв выхода области из состава России! Так можно по скромному и двушечку схлопотать .... В Москве на Болотной за похожие слова пятачок изладили.
Гость
20 января 2015, 15:57
Вся стратегия всегда упирается в бабло. Поэтому, модернизацию производства, надо начать с выпуска станков бабла.
Гость
20 января 2015, 20:09
Бабло уже идет на модернизацию производства. Новости почитайте. Трезвомыслящие предприниматели давно это делают. Кому-то область помогает, у кого-то своих оборотных средств хватает. Но процесс УЖЕ ЗАПУЩЕН
Гость
20 января 2015, 16:41
Разве обязательно чего-то ждать чтобы поставить четкие и конкретные задачи органам исполнительной власти? Бери да ставь хоть сию минуту.
Гость
20 января 2015, 19:58
Послание - это обязанность губернатора. Он ОБЯЗАН по конституции отчитываться пред депутатами областного парламента. А задачи он своим подчиненным и так ставит каждый день- вы новости почитайте
Гость
20 января 2015, 20:05
Как скажет так и будем жить
Гость
20 января 2015, 20:35
Вы всегда по чьей-то указке живете?
Гость
20 января 2015, 20:07
Гость 19.31, цены объективно вырастут - тут инфляция, главное чтобы зарплаты росли вслед за ценами. А про безработицу не согласен. В 2008 тоже была безработица, но решали же проблему. Думаю, Дубровский вполне в состоянии справится с такой задачей.
Гость
20 января 2015, 20:25
соглашусь, в 2008г. запускались программы по переобучению, вводились временные, общественные работы. Опыт есть. надеюсь не пригодится.
Гость
20 января 2015, 20:22
Я скажу точно, чего я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ В ПОСЛАНИИ - пустых обещаний. Никто не ждет, что Дубровский как волшебник взмахнет рукой и вмиг станет лучше жить. Если такое будет я первый скажу, что зря мы его выбрали. Губер должен дать реальный расклад - что и как обстоит. Чего ждать, к чему готовится и как выходить из проблем в экономике в первую очередь.
Гость
20 января 2015, 23:30
"Если такое будет я первый скажу, что зря мы его выбрали" Может ты сразу и снимешь Дубровского, или дашь соответствующее указание Владимиру Владимировичу?!!!
Гость
20 января 2015, 15:53
Руководитель имеющий такой высокий медиа рейтинг, по данным 74.ru, просто обязан поднять на такую высоту экономические и социальные тренды-бренды Челябинской области! Ну можно и выше.
Гость
20 января 2015, 19:50
От послания много чего нужно ждать. В такое сложное время это, вокруг чего вообще должно все выстраиваться, вся работа. Чисто психологически даже важно, чтобы губернатор сказал - будем работать и побеждать! Кризис кризисом, но человек - это главное. И с людьми нужно разговаривать. Послание это не для депутатов, а для людей прежде всего
Гость
20 января 2015, 19:58
развитие кооперации с ближайшими соседями - Казахстаном, Белоруссией, Китаем - очень важно, это новый рынок для нашей экономики в ситуации экономического противостояния с западом. а будут рынки и торговля - будут и деньги.
Гость
20 января 2015, 20:03
Цели и задачи которые будут поставлены Дубровским в кризис будут основологающими для выхода и зенго
Гость
20 января 2015, 20:06
Лучше, сейчас, кончено поставить цели и сплотить людей перед лицом кризиса, чем отмолчаться, а потом кашу расхлебывать
Гость
20 января 2015, 20:04
Поясню - послание является обязательным выступлением для губернатора. Любого. Так он отчитывается за год работы и говорит, что намечено на следующий год и в перспективе. По сути для Дубровского это первое послание в должности избранного губернатора. Потому и важно. Главное лично для меня услышать, что у областной власти есть простой и четкий план как не дать области рухнуть в период кризиса. спекулируют на этой теме много, а тут хоть какая-то четкость должна быть, должна появиться.
Гость
20 января 2015, 20:16
ТЛК крупный проект, обязательно про него скажут, тем более запуск уже скоро. Особенно сейчас гигантский проект способен внести очень серьезный вклад в экономику области - и налоги, и работа. Но думаю, Дубровский сделает основной акцент даже не на экономике. А на социальной политике. Потому что сейчас простой челябинец что хочет услышать? Что пенсии будут платить, детей в школах кормить, садики строить, зарплаты бюджетника индексировать, а жилье повышаться в цене не будет. Вот и все - предельно простые и понятные вещи. Тренды пусть президент определяет, а губернатор должен сделать так, чтобы людям жилось лучше. Банально, но именно за этим мы его и выбирали
Гость
20 января 2015, 20:47
В 2014 Дубровский в послании говорил об оптимизации расходов, сокращении квот на иностранную рабочую силу, развитии человеческого потенциала, создании конкурентной среды в строительной отрасли. События в мире внесли коррективы, но ряд озвученных мер был реализован. Сегодня или вчера прочитал на сайте новость о закрытии части долга области за счет сэкономленных средств
Гость
20 января 2015, 20:57
Да че гадать - вот выступит, там посмотрим
Гость
21 января 2015, 08:53
Посмотрите через год как вырастут цены на все и как вырастет безработица. Но кто-нибудь сможет спросить с губернатора почему это? Никто не спросит, а он снова обращение сделает. Народ не сможет спросить с власти ничего!