Челябинские власти сделают ставку на развитие муниципального транспорта
22 января 2015, 15:53
Гость
22 января 2015, 20:11
Когда только уберут маршрутки? Кому выгодно, что бы нас возили в этих ржавых корытах, водители которых всегда нарушают ПДД?
Гость
22 января 2015, 22:56
А кто вас заставляет-то?
Гость
23 января 2015, 08:25
Гость
22 января 2015, 22:56
А кто вас заставляет-то?
Вы предлагаете ходить пешком?Не у всех есть машина, а в маршрутках мало того, что ездить просто противно, так еще и опасно для жизни
Гость
23 января 2015, 10:36
Гость
23 января 2015, 08:25
Вы предлагаете ходить пешком?Не у всех есть машина, а в маршрутках мало того, что ездить просто противно, так еще и опасно для жизни
Зачем? Я предлагаю не ездить в маршрутках, раз так противно. А как вы будете выкручиваться, целиком и полностью ваша проблема. Ведь предложение-то - только убрать маршрутки :-)
Гость
22 января 2015, 22:41
Таварищи!!! Всё очень просто! Back in the U.S.S.R! Всё придумано до нас! Рубим коррупционную верёвочку в кризис! Нужно волевое решение господина Тефтелева о запрете маршрутных такси! Лёгким движением пера Челябгортранс превратится в прибыльное предприятие: отличный пассажиропоток, необходимое количество рейсов и маршрутов; бюджет получает экономию, ведь больше не нужно будет датировать убыточное предприятие; меньшее кол-во ДТП; вернём за руль красивых российских женщин и мужчин-уменьшим безработицу! Да на первых парах будут вынужденны купить в кредит или взять в лизинг наши новые ЛИАЗы(у меня имеющего собственный иноавтомобиль сразу возникнет желание ездить гортранспортом). Все проблемы порождены людьми, связанными коррупционной гнильцой! Товарищ Тефтелев мы тебе верим!!! И объясняем своим детям, что такое доверие! И тем более доверие к власти!
Гость
23 января 2015, 09:39
Вопрос стоит не так, что маршрутки или автобусы, а маршрутки либо вообще ничего. На содержание муниципального транспорта, а он весь исключительно планово-убыточный, денег и раньше не было, и теперь тем более не будет.
Гость
23 января 2015, 10:43
Ну USSR так USSR. Никаких автобусов в Чурилово. Никаких автобусов и троллейбусов до "Паркового". Автобусы из Копейска - только до вокзала. Поездите с пересадками, не обеднеете, правда? Зато прибыль Челябгортрансу увеличите.
Хорошо же? Главное - очень просто, думать не надо.
Гость
23 января 2015, 10:45
Гость
23 января 2015, 09:39
Вопрос стоит не так, что маршрутки или автобусы, а маршрутки либо вообще ничего. На содержание муниципального транспорта, а он весь исключительно планово-убыточный, денег и раньше не было, и теперь тем более не будет.
тото 200 лямов отстегнули на развитие.. не будет, точно, защитник ты наш..)
"Челябинские власти сделают ставку на развитие муниципального транспорта"
НЕ ВЕРЮ!!!!
Как можно развивать муниципальный транспорт, когда строительство метро "похоронили"?!!!
Без ввода в городе метро нет никакого развития городского транспорта!
Гость
22 января 2015, 19:07
Да про метро забудьте уже. 40 лет роют и толку ноль, пусть новые автобусы и троллейбусы покупают и в новые районы
Гость
23 января 2015, 07:38
В Казани метро построено за 9 лет. Сейчас там власти полностью отказались от маршруток, ходят автобусы, трамваи и метро. Для автобусов сделали отдельную полосу. А наше метро - начало строительства 1992 год))))) будет строиться еще лет 50 с такими властями)))))
Гость
22 января 2015, 20:09
Уберите маршрутки с города! Дайте нам нормальный транспорт:автобусы, троллейбусы, трамваи!
Гость
22 января 2015, 23:39
Полностью согласна. На маршрутках страшно ездить,просто бывает выхода нет.
Гость
23 января 2015, 09:29
Гость
22 января 2015, 23:39
Полностью согласна. На маршрутках страшно ездить,просто бывает выхода нет.
Если уберут маршрутки, а выхода так и не будет, что собираетесь делать?
Гость
22 января 2015, 17:31
"Как сообщил в четверг, 22 января, по итогам встречи с частными перевозчиками глава городской администрации Евгений Тефтелев, автобусам, трамваям и троллейбусам необходимо расширить свое присутствие на рынке пассажирских перевозок с 20% до 30%."
Лучше до 100. Долой джамшутки.
Гость
22 января 2015, 22:52
Ну если "долой", то будет и 100, конечно. Только ведь на уровне нынешних 20. И как быть?
Гость
22 января 2015, 17:29
Стратегически это верное решение - лучше общественный транспорт развивать. особенно в в новые микрорайоны, которые сейчас растут как грибы. Для маршрутов это хлопотно и зачастую не так прибыльно - пускать туда маршруты. А общественный транспорт обязан будет это сделать, если поступит распоряжение
Гость
22 января 2015, 19:03
да они как МУП организовали все развивают и развивают, вот только маршруток все больше, а муниципального все меньше...( идем верным курсом на дно...
Гость
22 января 2015, 17:42
А без ГЛОНАССа-то других проблем и "точек роста" (будь они неладны!!) нет?! Увеличение на 10% принципиальной разницы и существенных перемен не обеспечит. "Мы порой немного друг другу мешаемся", - вы, и те и другие, всем нормальным людям мешаете!
Гость
22 января 2015, 23:48
"Челябинские власти сделают ставку на развитие муниципального транспорта"
Есть такое кино "СТАВКА больше чем жизнь".
Вот я и подумал смогут ли наши чиновники сделать себе харакири, если провалят эту "СТАВКУ"?
Или у них "кишка тонка"?
Гость
22 января 2015, 17:57
Я тоже готов сделать ставку... Что ничего у них не выйдет! Ибо делается это не "договорились с перевозчиками", "продвигать на маршруты" и "требования к мигрантам". Да и использование ГЛОНАСС на трамваях мало что даст. Получиться может только у людей, которые знают экономические обоснования пассажирских перевозок и умеют ими пользоваться. Но у таких людей уже давно свои маршруты и маршрутки, они не хотят что-то делать "если поступит распоряжение".
Гость
22 января 2015, 19:08
Хах) то что у "НИХ" ничего не получится полностью согласен, а вот по второй части очень сомневаюсь) ведь маршрутный бизнесс это уровень "базара" в сравнении с магазином, все обоснование заложено этим уровнем, серая зарплата, минимуму налогов, формальный контроль.. муниципальные предприятия вынуждены работать по закону (не всегда у них правда это получается)
Гость
22 января 2015, 19:03
Все что угодно, только не маршрутки с мигрантами за рулем.
Гость
22 января 2015, 22:53
Типа наши орлы ездят аккуратно и нежно.
Гость
22 января 2015, 20:31
Сделайте же хоть один муниципальный маршрут автобуса по Молодогвардейцев в сторону центра! Утром - с 7 до 8 невозможно уехать, одни маршрутки развалины. Троллейбус 10 и 17 нужно ждать минут 20. Утром это большая роскошь. Приходится ехать на маршрутке, а предпочла бы автобус, если бы он приехал. 14 троллейбус не нужен, он едет до ЮУрГу, студенты все равно на нем не поедут, слишком медленно движется. 16 автобус - опять не в сторону центра идет. Вот и попробуй уедь утром на работу
Гость
22 января 2015, 22:57
А теперь представьте, что сбылись мечты горлопанов из комментариев выше и убрали ещё и маршрутки :-)
Гость
22 января 2015, 20:35
По моему используя административный ресурс можно любого непорядочного перевозчика научить (заставить) любить и уважать Родину. К примеру закупить автобусов ориентировочно в кол-ве 20 шт.(ярко отличающихся раскраской и внешностью) и запустить на любой "несговорчивый" маршрут. Объявить по радио + на самих автобусах - администрация города за счет оптимизации административного ресурса, изыскала возможность в течении месяца перевозить граждан по такому то маршруту бесплатно.
Гость
22 января 2015, 22:58
Рсходы теперь прикиньте на реализацию этой идеи.
Гость
23 января 2015, 09:01
Пустите уже нормальный автобус с СЗ до Ленинского. На трамвае добираться полтора часа, и аварии через день.
Гость
23 января 2015, 10:46
навскидку - 22, 65, 42, 37 не катит?
Гость
22 января 2015, 18:56
Шо?! Опять?! (с)
Гость
22 января 2015, 20:04
"С перевозчиками мы договорились..." А вот это зря! Ликвидировать их нужно, как класс, в городе дышать легче будет и появится стимул для развития городского муниципального транспорта.
Гость
22 января 2015, 20:15
Дай Бог Вам здоровья Евгений Николаевич!
Гость
22 января 2015, 20:41
Меняю маршрутканама на транвайнама. Руль в руль.
Гость
22 января 2015, 22:41
хочу ездить на больших автобусах, а не в три погибели , уткнувшись в чью-то подмышку
Гость
23 января 2015, 00:01
Какое громкое заявление. "...Челябинские власти сделают ставку на развитие муниципального транспорта...", аж на целых 10% с 20 до 30%. А почему не до 70%. Ведь маршрутчики не платять ни налогов ничего. Оплата 10 000 с машины. Да хозяин отбивает эти 10 000 за три дня и всё. Бред.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/886196.html#comments/c886196/last
был несколько раз в Казани, у них перед Спартакиадой вообще маршрутами убрали, и до сих пор нет, общественный транспорт ходит регулярно по расписанию. и людям удобно и налоги в бюджет идут...
Гость
23 января 2015, 08:30
Ни на день нельзя забывать,что у российских чиновников традицией является обещать одно, а делать в тот же день прямо противоположное. Не думаю, что внезапно руководство Челябинска изменит эту веками сложившуюся традицию русского народа. Традиции у нас нынче берегут.
Гость
23 января 2015, 08:44
Кстати в той же Казани, очень интересно было наблюдать за кондукторами в автобусе))) Сами пассажиров привлекают в автобус - прям из автобуса спрашивают куда ехать, рассказывают на чем и куда можно добраться. Уровень конечно другой в Казани
Гость
23 января 2015, 11:37
Мы с Уфы решили в Челябинске дать в лизинг мэрии 25 новых автобусов, с апреля они уже начнут работать. Иначе ООО и ИП достают моих земляков башкир своими ценами.
Гость
23 января 2015, 13:17
И НАЧНУТ С ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ДЕПО 1 ВЕРНУТ ГОРОДУ ВОССТАНОВЯТ ВСЮ СИСТЕМУ А ПОТОМ ЗАПУСТЯТ МЕТРО А ПОТОМ
Гость
23 января 2015, 17:18
В первую очередь надо развивать электротранспорт троллейбусы и трамваи, как самый экологический, а автобусы взамен маршруток. Сделать выделенные полосы для троллейбусов и автобусов, запретить проезд по трамвайным рельсам. За проезд штрафовать, камер же полно по городу. И тогда скорость увеличится. А маршрутки вообще убрать из города. Постройте троллейбусную линию в чурилово, в Копейск, прдлите существующие маршруты, трамвай до кардиоцентра.
Гость
24 января 2015, 00:00
Уберите маршрутки с города! Дайте нам нормальный транспорт:автобусы, троллейбусы, трамваи!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-в.
753мм 86%Челябинские власти сделают ставку на развитие муниципального транспорта