RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Роспотребнадзор наводнили жалобы челябинцев на продавцов пылесосов

Гость
23 января 2015, 14:39
и кто их заставлял покупать? если они ведутся на льстиво-обманчивую речь и выкладывают деньги, то кто виноват? эх народ наш....!!! пылесосьте... ха-ха-ха...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2015, 14:50
Я тоже ха ха написала)
Гость
23 января 2015, 16:46
Похохочешь, когда твоя маман старенькая возьмёт и купит этот чудо-пылесос, чудо-тряпки и другое за 100тыщ.
Гость
23 января 2015, 17:03
в том то и дело, что при общении идут в ход магические приемчики, типо НЛП.. так что нетренированным устоять оч. трудно)
Гость
23 января 2015, 14:47
Вам лапши на уши навесили, а вы и рады! хватает же ума пылесос за 150 штук купить... я вон купил жене, за 15 тыщ, она нарадоваться не может, и то сама ныла, что 15 за пылесос это очень много
Гость
23 января 2015, 15:09
Да-да, дайсон около 15 касиков стоит, а пылесосит на все 150! всем советую
Гость
23 января 2015, 15:17
+1. 15 килорублей - иза эти деньги пылесос чуть ли не сам пол пропылесосит, вымоет, высушит и серенаду споет. За 150 штук - он или сам должен хозяйство вести и собаку выгуливать, или это просто фуфло :)
Гость
23 января 2015, 16:48
Гость
23 января 2015, 15:09
Да-да, дайсон около 15 касиков стоит, а пылесосит на все 150! всем советую
Даксон Ваш такой же шлак рекламный. Ничем он не отличается от обычного пылесоса. Лучше уж тогда с аквафильтром купить и радоваться. Моющие только профессиональные хорошие.
Гость
23 января 2015, 14:49
Вот объясните мне кто- нибудь.... Эта х...ня с этими пылесосами длится не один год. Ну кто заставляет их покупать? А раз купили, пылесосьте на здоровье. Не нужно бегать и писать бумаги везде. Клоуны. Одни с пылесосами за 128 тыщ достали, другие с чемоданами крЭмов за 40 тыщ))))) радуйтесь покупкам и не смешите народ, если деньги девать некуда!
23 января 2015, 15:13
Этот, так называемый, сетевой маркетинг - одна из форм жульничества. Есть у человека уязвимые места в психике - эти жулики эти места и используют. Равносильно тому, что прийти в дом престарелых или в психушку и там людям втюхивать свое барахло. Пенсионерам и домохозяйкам потерявшим связь с реальностью от продолжительного бездельничества - суперпылесос, молодым девчушкам, поглупевшим от бесконечных ночных клубов, или помешаным на своей красоте - суперкосметику и тд.
Гость
23 января 2015, 15:46
23 января 2015, 15:13
Этот, так называемый, сетевой маркетинг - одна из форм жульничества. Есть у человека уязвимые места в психике - эти жулики эти места и используют. Равносильно тому, что прийти в дом престарелых или в психушку и там людям втюхивать свое барахло. Пенсионерам и домохозяйкам потерявшим связь с реальностью от продолжительного бездельничества - суперпылесос, молодым девчушкам, поглупевшим от бесконечных ночных клубов, или помешаным на своей красоте - суперкосметику и тд.
Вы всех под одну гребенку не чешите. Есть действительно сетевой маркетинг, там и товары качественные и продавцы нормальные и покупать на многие тыщи не заставляют, а есть жулики, которые прикрываясь сетевым маркетингом всякую фигню впаривают втридорога.
Гость
23 января 2015, 19:29
Гость
23 января 2015, 15:46
Вы всех под одну гребенку не чешите. Есть действительно сетевой маркетинг, там и товары качественные и продавцы нормальные и покупать на многие тыщи не заставляют, а есть жулики, которые прикрываясь сетевым маркетингом всякую фигню впаривают втридорога.
Продавец пылесосов. Не?
Гость
23 января 2015, 15:00
Приглашайте кирбиров на презентацию к себе, попросите почистить диван полностью, чтобы посмотреть сколько в нем грязи. Скажите что предварительно убрали его своим пылесосом. Когда продавец закончит уборку, ласково покивайте и скажите, что подумаете. p.s. А вообще, не надо фанатично гнаться за стерильностью. К микробам организм должен быть приучен. У меня вон сосед, в детстве даже руки не мыл никогда - здоровый как космонавт.
Гость
23 января 2015, 16:32
Во я так и сделал. Почистил он мне ковер и со старшим менеджером науши присели, дабы впарить сей чудо- агрегат. Т.к. моя цель была почистить ковер нахаляву я им тоже наобещал 3 короба, что подумаю и скорее всего куплю. Больше не приходили наверное не поверили
Гость
23 января 2015, 16:41
мне они почистили диван, после ремонта в квартире- очень даже неплохо получилось! Я поблагодарил и проводил юношу с этим пылесосом, выглядел продавец немного расстроенным....
Гость
23 января 2015, 21:08
Гость
23 января 2015, 16:41
мне они почистили диван, после ремонта в квартире- очень даже неплохо получилось! Я поблагодарил и проводил юношу с этим пылесосом, выглядел продавец немного расстроенным....
А у меня воспитания и совести не хватает так ими пользоваться. Я же знаю, что не куплю эту ... и просто попользоваться на халяву мне стыдно и жалко людей, которые сделают работу и ничего не получат... они же тоже люди. И это их заработок. Зачем же я буду издеваться над ними? просто сразу отказываюсь наотрез и все.
Гость
23 января 2015, 18:35
Во всей этой ситуации позиция Роспотребнадзора не понятна, на хр...а вы тогда нужны, если сделать ничего не можете, одним словом как не хотели в России работать, так и не хотят.
Гость
23 января 2015, 20:18
А что они должны делать, по-вашему, в данном случае?
Гость
23 января 2015, 20:55
Гость
23 января 2015, 20:18
А что они должны делать, по-вашему, в данном случае?
ну для начала деятельность их приостановить, если вы вообще в теме, то они без сертификатов каких-либо работают.
Гость
23 января 2015, 21:05
Они должны за каждым мошенником гоняться? А граждане как олухи и дальше будут уши развесив слушать очередного МММщика или еще кого?
Гость
24 января 2015, 12:24
Раз люди покупают, значит, у них деньги есть, и нечего тогда стонать. У меня вот лишних 100 тыщ нету, купили мы обычный пылесос, не то за 2, не то за 3 тысячи. Продавец, конечно, кривился и пытался нас переубедить, но я ему честно говорю: "Мы бедные, лишних денег нет", и забираю пылесос. Нормальный оказался аппарат, пусть и без наворотов, но функцию свою выполняет, шерсть отлично собирает, а если и сломается, то не такой уж большой убыток. Ну и зачем мне аппарат за 150 тыщ, если у меня и свой хороший? Абсолютно незачем.
Гость
24 января 2015, 16:34
Поддерживаю! По средствам - и деньги останутся на по-настоящему важные вещи. В тот же ресторан сходить с любимой. С детьми куда-нибудь. Фруктов купить. Одежды клёвой. А не за хлам переплачивать
Гость
25 января 2015, 12:20
А если у человека деньги на наркоту и азартные игры есть, так пусть колется и играет?
Гость
26 января 2015, 11:49
Гость
25 января 2015, 12:20
А если у человека деньги на наркоту и азартные игры есть, так пусть колется и играет?
На свои - пусть колется и играет. Главное, чтобы не на чужие, потому что чужие ему придётся или украсть, или силой отобрать, или вообще хозяина денег убить и с трупа их забрать, а вот это уже зло.
Гость
23 января 2015, 14:42
А они что, еще не все пылесосы продали? Как к себе продавца вызвать? Что-то у меня давно пол не пылесосен.
Гость
23 января 2015, 15:01
лучше самим, а то этих продавцов потом трудно выгнать, они как роботы, их даже когда выталкиваешь из квартиры, они продолжают предлагать свой суперпылеотсос
Гость
23 января 2015, 16:34
Гость
23 января 2015, 15:01
лучше самим, а то этих продавцов потом трудно выгнать, они как роботы, их даже когда выталкиваешь из квартиры, они продолжают предлагать свой суперпылеотсос
их в дверь они в окно :)
Гость
23 января 2015, 15:25
Клоуны, клоуны..........наша бабка купила и пылесос и чемоданчик с кремами))))) так хочется написать русскими словами кто она такая, но боюсь модераторы не пропустят))))) про мммы и прочие пирамиды умалчиваю, т.к. она состояла почти во всех. Так и живем. P.S. а сейчас она с нас деньги трясет за то, что внук к ней может прийти на выходной день в гости.
Гость
23 января 2015, 17:02
ыыыыы Повезло так повезло
Гость
24 января 2015, 16:58
А причем тут продавец? Как говорится не продавец плох, а покупатель ...
Гость
23 января 2015, 15:25
Они раньше обитали по адресу ул. Пушкина, 12. У нас там тоже был офис, мы с ними находились за тонкой стенкой. по утрам у них был ритуал - под руководством главного гуру (или мессии?) все продавцы минут 30 пели свой гимн и выкрикивали - я самый лучший! я все могу! все под моей властью! Зато вечером были разборки другого рода - смотрите на него! он сегодня не продал ни одной единицы! фу-фу-фу! позор! Наводило на мысли о психическом расстройстве.
Гость
23 января 2015, 17:01
Конечно после того как на тебя будет тыкать пальцем и говорить фу-фу-фу будет психическое расстройство.
Гость
24 января 2015, 16:59
А что плохого в создании мотивационного ряда? Психологические тренинги - хорошая вещь.
Гость
23 января 2015, 15:49
"Кроме того, многие потребители жалуются на то, что цена слишком высока. Однако в этом случае мы не можем ничего сделать, поскольку государством цена не регулируется», – отметила ведущий специалист, эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Челябинской области Екатерина Колбина". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/886472.html Запомните эти слова государственного чиновника, когда будете писать жалобы о повышении цен на бензин, хлеб и т.д. Вам чётко ответили - все ваши писульки - мимо.
Гость
24 января 2015, 17:01
А почему государство должно регулировать цены? Рынок свободен, кто сколько хояет столько за свои товары и просит.
Гость
25 января 2015, 09:50
Гость
24 января 2015, 17:01
А почему государство должно регулировать цены? Рынок свободен, кто сколько хояет столько за свои товары и просит.
Вы не правы - некоторые цены регулируются. Есть максимально допустимые, минимально допустимые цены. То же и по торговым наценкам. На пылесосы точно никакого регулирования нет.
Гость
23 января 2015, 16:22
для пенсионера пылесос за 100т.и чемоданчик с кремами за 50т.самые необходимые вещи.а ведь у многих продавцов есть свои бабушки и мамы,неужели не стыдно впаривать пожилым людям?или за деньги готов на всё?
Гость
23 января 2015, 17:02
Нет им не стыдно деньги не пахнут
Гость
24 января 2015, 17:03
Возраст - основание для сострадания? Покупатель есть покупатель. Кстати, деньги действительно не пахнут.
Гость
23 января 2015, 17:59
Больше всех от этих рекламных афер страдают пенсионеры, самые доверчивые и легковнушаемые,может они тогда перестанут жаловаться на маленькие ппенсии. Покупают всякую лабуду, с легкостью выкладывая такие суммы. Я всю жизнь работаю, но не смогу купит пылесос и набор кремов за такие деньжищи, хоть загипнотизируйтесь меня.
Гость
23 января 2015, 18:56
я посмотрю, как вы заговорите, когда сами пенсионеркой станете.
Гость
24 января 2015, 17:06
Да не афера, все по закону.
Гость
23 января 2015, 20:46
Пылесос на самом деле хороший.
Гость
23 января 2015, 22:38
Да никто не говорит, что он плохой!!! Может это самый лучший пылесос на свете, но он не может стоить такие деньжищи!
Гость
24 января 2015, 17:13
Гость
23 января 2015, 22:38
Да никто не говорит, что он плохой!!! Может это самый лучший пылесос на свете, но он не может стоить такие деньжищи!
Почему не может? Тогда скажите мне почему, например, автомобиль может стоить 5 млн., а пылесос 150 тысяч не может?
Гость
23 января 2015, 14:44
Хочу стать продавцом пылесосов. Подскажите, куда обратиться?
Гость
26 января 2015, 09:03
ээээ, ты что? Это ДНО....
Гость
23 января 2015, 15:24
Ну так ведь они и не предлагают покупать пылесосы ... так и говорят по телефону - мы проводим акцию по чистке ковров. Ничего покупать не надо, придем, почистим бесплатно, вы посмотрите, а там уж - как захотите! Только пустите в дом. А потом так приседают на уши, что люди мягкие, слабые волей - просто не могут противостоять их агрессивным убеждениям. Да и методы зомбирования они уже освоили. Давят на совесть, на жалость, на стыдливость. Уговаривают на кредит... особенно страдают люди пожилые люди, которые половины их речей не понимают. И поддаются. И ведь не обвинишь их ни в чем, все сугубо добровольно (((. Как изжить эту заразу?
Гость
24 января 2015, 16:55
Почему это зараза? Это нормальные методы поведения, работа есть работа, в рамках закона, а что по закону то и допустимо.
Гость
23 января 2015, 15:54
Их давно уже к уголовной ответственности нужно привлечь, но проще же из людей (пенсионеров) лохов сделать...
Гость
24 января 2015, 10:49
Голова-то пенсионерам на что? Привыкли в нее только есть...
Гость
23 января 2015, 16:39
а что, хороший пылесос, функциональный, уж 10 лет как работает, вполне стоит (стоил) своих 25000 руб ( со всеми доп.насадками в т.ч. и для мойки ковров). а ебэе по старому курсу), расходники - пожалуйста, без проблем, сами местные реализаторы и привезут, примерно за те же деньги, ну на 100 руб.дороже может быть, но мешка хватает на очень долго, на 200 рублей в год не обеднеете. Что касается гарантийного обслуживания, те же реализаторы и сделают, что бы при продаже они вам не впаривали про сколько то там дофига лет гарантии, уникальный номер изделия, из за отсутствия которого в базе не будут ремонтировать и прочее - всё чушь, всё за деньги сделают, а у если подходить формально - все пылесосы определенного типа работают одинаково, так что починят в принципе в любой нормальном сервис.центре.
Гость
25 января 2015, 10:29
кстати, никто на качество пылесоса и не жалуется. очень помогает при ремонте квартиры. даже сами ремонтники профессионально используют. а народ просто такой - и хочется, и колется цена.
Гость
23 января 2015, 16:43
купили дорогую игрушку и теперь жалуются. Были у меня, тоже ковры чистили. Я им сказал, пылесос даже в кредит не может стоить таких денег. Это же пылесос. Как и фильтр для воды BlueFilter тож за подобные деньги предлагали - это всего лишь фильтр, он не может стоить сотню тыщ
Гость
24 января 2015, 17:04
Почему не может? Странная логика. Почему товар не может стоить дорого?
Гость
23 января 2015, 21:01
А почему никто не написал про развод с проверкой качества питьевой воды.... ПОКАЖУТ ПАРУ ФОКУСОВ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ФИЗИКИ И ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЮТ ЧТО ВСЯ ВОДА ЧТО ИХ ОКРУЖАЕТ УЖАСНО ГРЯЗНАЯ. А В КОНЦЕ ВПАРИВАЮТ СВОИ ФИЛЬТРА ПО ЗАВЫШЕННОЙ В ТРИДОРОГА ЦЕНЕ..... ТАК ЧТО ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ И ПРЕДЛОГАЮТ БЕСПЛАТНО ПРОЙТИ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ВОДЫ ШЛИТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ)))))
Гость
24 января 2015, 17:17
Мало того, что вы не можете отличить физику от химии, так вы еще и русский не знаете.
26 января 2015, 10:37
Маме моей врач вручила купон на такую презентацию. Так и сказала: "Племянничек мой больной на голову, физически работать здоровье не позволяет, вот и продает пылесосы. Вы его к себе пригласите, он вам бесплатно пропылесосит всё - ковры, шторы, диван". Вот мама и побоялась врачу отказать, а вдруг лечить не будет или рецепт на бесплатные лекарства не выдаст или процедуры бесплатные не назначит. Ладно хоть нас на презентацию позвала для подстраховки. Потеряли два часа на эту презентацию. Убить хотела этого продавца!!! Типок с крашенными волосами, весь такой жеманный... Тьфу!!! На заводе мужики уважение больше вызывают, чем этот п...ла!!!
Гость
26 января 2015, 11:53
Как вообще можно чужих людей в дом запускать? Может, он пылесос этот для маскировки таскает, а сам ворует, как цыгане. А то и вовсе по башке этим пылесосом даст, квартиру обнесёт, а в полиции потом скажут: "Вы же его сами впустили, на что теперь жалуетесь?"
Гость
23 января 2015, 14:38
Да что им эти сто тыщ - один пылесос продал, и штраф отработал.
Гость
23 января 2015, 14:51
Штраф 100 тысяч рублей - меньше, чем стоит 1 (Один) пылесос Кирби.
Гость
23 января 2015, 15:06
Опять секта кирби:) Неужели до сих пор кто-то напарывается?
Гость
23 января 2015, 15:17
Хочу купить их пылесос!
Гость
23 января 2015, 15:23
был и уменя такой клоун-продавец ,впаривал данный гаджед за 158 тыс рубликов,объясняя что это очень даже круто и купивших клиентов у него аж целых 15 ,не успевают заказывать....,пока он вешал лапшу жене и вытряхивал пыль из нашего дивана ,я зашёл инет и нашёл точно такой же за 26 тыщ,показал ему ,он даже не смутившись сказал Вы платите за то что мы будем вам его обслуживать по гарантии.... как вам такой цирк....????
Гость
23 января 2015, 15:59
Пусть "пострадавшие" среди своих знакомых поищут, кто их координаты (телефоны) слил этим прощелыгам - иногда, чтобы от таких продавцов избавится, люди откупаются сдачей своих "паролей и явок". Эти люди - ваши первые враги, завистники, недоброжелатели, запомните их, пришлите к ним, при случае, сетевых продавцов каких-нибудь фильтров для воды.) И совет: не чистите свои ковры и диваны на халяву, и платить не будет необходимости.
Гость
23 января 2015, 16:12
скажите, а что этой статьей хотел сказать Роспотребнадзор? Типа мы предупредили... А как на счет того, что эти пылесосы в принципе не могут у нас продаваться...
Гость
23 января 2015, 16:29
В МММ гораздо больше людей деньги свои сдавали даже после всего, что писали про Мавроди. У МММ-щиков вообще деньги с концами пропали, а тут хоть пылесос останется как памятник своей глупости. За 150 тысяч пылесос должен быть из чистого золота.
Гость
23 января 2015, 16:59
Приглашаю продавцов пылесосов к себе домой, вы у меня всю квартиру уберёте а потом я вам сам сломаю психику что плохо убрались))))))))
Гость
23 января 2015, 16:59
нет такого преступления, на которое капиталист не пошел бы ради прибыли. (с)
Гость
23 января 2015, 17:17
Ну не знаю, по мне так славные ребята. Они у меня и ковер прохимчистили бесплатно, диван, подушки. Правда есть одно неудобство, приходится несколько раз *** их выслушивать (они за один раз только что то одно чистят), ну да и ладно, за то экономия на лицо.
Гость
23 января 2015, 18:38
Слышала я, что много очень людей пострадало именно пенсионного возраста, пусть только одна т... мне позвонит...
Гость
23 января 2015, 18:53
Круто, уже на прямую говорят: не ходите не жалуйтесь, мы вам не поможем. Молодцы сотрудники Роспотребнадзора. Я так понимаю одни способ борьбы с этими мошенниками, приглашать к себе домой и вправлять им мозги самому.
Гость
23 января 2015, 20:10
Аааах вот откуда взялись 45 процентов челябинцев, которые считают себя бедными:-) Они массово затарились пылесосами.
Гость
23 января 2015, 21:03
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь.
Гость
23 января 2015, 21:38
Пылесос то может и хороший, но пусть тогда продают его в магазинах,а если не хотят в магазинах,то и нечего лезть с ними в Россею! Мы лучше веничком пройдемся!!!
Гость
23 января 2015, 21:38
к нам тоже приходил ковёр пропылесосил и ...
Гость
23 января 2015, 22:08
Свободой выбора человек себя губит, свободой - спасает, пока человек сам не захочет спастись от чего угодно, ему никто не поможет, уважаемые сограждане, давайте будем чуточку умнее и рассудительнее, не идите на поводу собственных эмоций при покупки хламотовара.
23 января 2015, 23:48
А почему все молчат про проверку водопроводной воды ? Что , никому не звонили с таким предложением ? ...
Гость
24 января 2015, 01:15
чё правда покупаю....умора.
Гость
24 января 2015, 12:19
Дурят их, дурят, а все урок не впрок. Сколько можно-то уже наступать на одни и те же грабли? То МММ, то ХОПЕР, то пылесос. Нет денег - не купишь.
Гость
25 января 2015, 12:25
Вроде продажа медицинских товаров теперь на дому запрещена. Почему бы не запретить продажу бытовой техники через сетевиков?
Гость
26 января 2015, 12:50
А мне два раза ковер пылесосили на халяву. Позвонят еще позову.