RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
346 комментариев к публикации

Южноуральский минздрав выступил против запрета бесплатных абортов

Гость
27 января 2015, 18:07
Поддерживаю патриарха. Будут знать, что за аборт нужно будет платить купят себе резину, а не пиво. А по поводу материнской смертности так это называется естественный отбор. Какая категория дамочек себе не сможет оплатить аборт?
Гость
27 января 2015, 18:44
Счас, разбежались. Это детей брошенных больше станет,да абортов подпольных количество увеличится. Если "Даме" в голову ее бестолковую не приходит идеи предохраняться и денег на нормальный аборт нет, то уж менять ПИВО на резину, она уж точно не станет.
Гость
27 января 2015, 18:49
пр*********я категория дамочек с зарплатой в 1500. Интересно, если выпустить на улицу гопоту с ключами на 32 (хотя бы) - вы так же будете верить в естественный отбор? Напишите свой адрес, если что вдруг.
Гость
27 января 2015, 19:19
Гость
27 января 2015, 19:19
пр*********я категория дамочек с зарплатой в 1500. Интересно, если выпустить на улицу гопоту с ключами на 32 (хотя бы) - вы так же будете верить в естественный отбор? Напишите свой адрес, если что вдруг.
С зарплатой в 1,500 надеюсь я догадался что за сфера обслуживания так вроде там обязаны в сумочках презервативы держать? Нет?
Гость
27 января 2015, 17:27
Есть еще здравомыслящие люди в нашей стране! Какого лешего эти православнутые, не разбирающиеся в сути вопроса лезут не в свое дело??? одними запретами всего и вся далеко не уедешь и народ рано или поздно взбунтуется и пошлет этих церковников, а также и таких законотворцев куда подальше как уже было
Гость
27 января 2015, 17:52
Конечно, нечего им совать свой нос! Ишь, чего удумали - убивать детей за деньги! Мы хотим бесплатно!
Гость
27 января 2015, 18:27
Гость
27 января 2015, 18:27
Конечно, нечего им совать свой нос! Ишь, чего удумали - убивать детей за деньги! Мы хотим бесплатно!
успокойтесь, никто детей не убивает. Следуя вашей логике, не оплодотворенная яйцеклетка, которую здоровая женщина каждый месяц в ведро выкидывает, это бесплатное убийство ребенка ?
Гость
27 января 2015, 18:28
Гость
27 января 2015, 18:28
Конечно, нечего им совать свой нос! Ишь, чего удумали - убивать детей за деньги! Мы хотим бесплатно!
а что такого, он еще не крещеный, более того, бог дал, бог взял !
Гость
28 января 2015, 08:31
Потому что бабы-дуры. Если она в 20 лет не знает как предохраняться, то тут действительно ничего не поможет. Не нравиться с резинкой, пей таблетки. Не нравиться таблетки, поставь спираль. Если уж и это не то, есть и другие способы. Например кольцо на месяц. Или Импланон, на 6 лет. Поставили тебе его и забыл. И ВСЕ! И не паришься, пронесет или не пронесет! Именно женщины должны думать о своем здоровье, а не мужики. Вы в дальнейшем мамы.
Гость
28 января 2015, 09:03
А мужику перевязаться не судьба тогда? Почему это одни бабы должны думать? А то совсем уже на себя ничего брать не хотят.
Гость
28 января 2015, 09:23
Гость
28 января 2015, 09:23
А мужику перевязаться не судьба тогда? Почему это одни бабы должны думать? А то совсем уже на себя ничего брать не хотят.
А мужику эт зачем? Снул, высунул, ушел. А ты потом сидишь у разбитого карыта, не много беременная. Ребенок не нужен, че делать будешь? естественно аборт. Сейчас, не только презервативы выдают бесплатно, но и очень дорогие средства предохранения. Есть центры, где помощь оказывают всем женщинам Челябинска. Женщины из Украины, иностранки приходят за помощью. А наши? дай только погундеть, да потрещать.
Гость
28 января 2015, 09:32
В 20 лет!!! Что вы несёте??? Сейчас сексом заниматься начинают в 12-13 лет, а то и раньше!!! Какой там мозг для этого дела есть, а? Я сама против абортов, но если девочка в 12-13 лет заберем, зачем ей рожать? Она сама ещё ребёнок и ничего толком не понимает, зачем рушить её дальнейшую жизнь? Лучше найти грамотного специалиста и сделать качественный аборт, пусть и за деньги, пусть и за большие! Но это моё мнение.
Гость
27 января 2015, 17:20
Придумайте уже наконец беби-боксы в нашей стране! Многие откажутся от аборта, меньше на помойках будут детей находить!
Гость
27 января 2015, 17:45
О чем вы говорите? Выносить ребенка сложнее, чем от него отказаться! Это такой удар по организму и здоровью женщины! В том числе психологический, раз малыш нежеланный. Никто ради вашего беби-бокса вынашивать не будет. Беби-боксы для тех, кто уже родил или на позднем сроке решил отказаться.
Гость
27 января 2015, 17:49
они есть в некоторых городах. В Краснодаре, Новороссийске, Тюмени, к примеру
Гость
27 января 2015, 18:30
прямая цессия родительских прав спасет не рожденных детей, их незадачливых родителей, поднимет демографию и сделает граждан счастливыми !
Гость
27 января 2015, 23:26
Привычная реакция двух сторон: одни мол, не убий, вторые, не лезьте к нам, не знаем как выжить. Злости много с обеих сторон. Вообще, есть много довольно-таки цивилизованных стран, где аборты запрещены или ограничены. Русские женщины избалованы доступностью абортов и не желают думать о своем здоровье и предохраняться и пож-та не надо кричать о том, что ни один метод К не дает 100% гарантии. Комбинируйте, выбирите два способа К. Это все отговорки. С несостоявшимися мамочками общаюсь, вижу. Вся эта злость на нашу жизнь несуразную, многие из-за неустроенности, бедности...Знаете, я не противница абортов, считаю, что в редких случаях это как-то обоснованно, но пока в стране делается СТОЛЬКО абортов, это кармой ложится на весь народ.
28 января 2015, 07:22
Во-первых, в презервативе резко снижается чувствительность, во-вторых не удобно. В третьих гормональные таблетки превращают девушку с бочку с жиром (не всегда,но часто), ну и в четвёртых, какое ваше дело, кому рожать, а кому нет, без вас решат и сделают. Плодить нищету, размножать рабов и жить ради того чтобы выжить с ненужным ребёнком, как с обузой ни один здравомыслящий человек не будет. И это очень хорошо, что здравый смысл часто берёт верх над инстинктами.
Гость
28 января 2015, 08:53
Перечислите эти цивилизованные страны. (Карма - это что-то тоже православное, да?)
Гость
28 января 2015, 09:12
28 января 2015, 09:12
Во-первых, в презервативе резко снижается чувствительность, во-вторых не удобно. В третьих гормональные таблетки превращают девушку с бочку с жиром (не всегда,но часто), ну и в четвёртых, какое ваше дело, кому рожать, а кому нет, без вас решат и сделают. Плодить нищету, размножать рабов и жить ради того чтобы выжить с ненужным ребёнком, как с обузой ни один здравомыслящий человек не будет. И это очень хорошо, что здравый смысл часто берёт верх над инстинктами.
Вы в каком веке живете? Таблетки уже давно никого в бочку жира не превращают, есть спирали. Вот об этом и речь: сплошная дикость и безграмотность. все им мешает, трет, к тому же что аборт - жесткий удар по здоровью женщины.
Гость
28 января 2015, 08:29
Господа США и ряд стран ЕС готовы наших малышей всех забирать, давайте проще.Знакомые с США в том году тайно через иные страны с РФ увезли 4 малышей и эти детишки там как сыр в масле живут.Поэтому амеры они готовы в год млн. новорожденных забирать и растить. Кроме того Украина готова наших детей брать и тоже растить. Коломойский создал три детдома и там дети и он желает их вырастить и воспитать. Дать им образование и делать патриториами Украины.
Гость
28 января 2015, 09:16
зачем Украине наши сироты, если свои есть ?
Гость
28 января 2015, 09:19
В США серьезные налоговые льготы и пособия для семей с приемными детьми. Вот и весь ответ. Про Коломойского вообще молчу, ему дети нужны если только армию собственную вырастить.
Гость
28 января 2015, 10:31
Вы что, пропаганду не читаете?! Согласно ей, наши дети им нужны, чтобы истязать и убивать, истязая и убивая в их лице Великую Россию. А это никак нельзя во время вставания с колен и сгибания скреп.
Гость
27 января 2015, 18:40
АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО .
Гость
27 января 2015, 18:56
ну и что, церковь не считает это чем-то страшным
Гость
27 января 2015, 20:05
Гость
27 января 2015, 20:05
ну и что, церковь не считает это чем-то страшным
не совсем так "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем (Иак. 2, 7–10)". ВоД. Короче что не делай - результат один.
Гость
27 января 2015, 20:12
Это если бесплатно, а за деньги благое дело и грехи сразу простятся. В церкви за каждый грех расценки имеются
Гость
27 января 2015, 17:22
Русские женщины сильные, они готовы воспитать детей, но дайте соцгарантии, пока ребенок маленький -что она не останется на улице и не будет голодать. разные ситуации бывают. Я против аборотов, но это решение должна принимать сама женщина
Гость
27 января 2015, 17:47
Дело не только в соцгарантиях. Женщина может и пять, и десять раз за жизнь "залететь" по разным причинам. Ну что теперь всех рожать что ли?
Гость
27 января 2015, 18:22
Гость
27 января 2015, 18:22
Дело не только в соцгарантиях. Женщина может и пять, и десять раз за жизнь "залететь" по разным причинам. Ну что теперь всех рожать что ли?
Конечно! Не убивать же! А если женщина "залетает по разным причинам", значит, она ведет себя безответственно. Но это уже другая проблема, ребёночек от этого страдать не должен.
Гость
27 января 2015, 18:31
халява до добра не доводит
Гость
27 января 2015, 18:24
Патриарх прав: если я категорически против абортов, почему мои налоги направляются на оплату этого детоубийства?
Гость
27 января 2015, 18:49
я тоже много против чего, можно и мои налоги уменьшить на долю тех статей, которые я не поддерживаю ?
Гость
27 января 2015, 18:50
а я вот против религии, почему на мои налоги содержат церковь ?
Гость
27 января 2015, 20:09
Гость
27 января 2015, 20:09
я тоже много против чего, можно и мои налоги уменьшить на долю тех статей, которые я не поддерживаю ?
А можно вообще налоги не платить? В больницу иду, денег просят. Участкового весь день всем подъездом вызывали, только обещания слышали, в результате обратились в ЧОП (которым сами платим). Так кто из тех кому платим налоги реально работает???
Гость
27 января 2015, 22:33
ТАК введите ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ всех маргинальных тетенек, наркоманов, алкоголичек и недееспособных.. ЧТО МЕШАЕТ?
Гость
28 января 2015, 08:17
Вот я тоже за подобные меры! Например по сравнению с СССР в десятки раз увеличилось количество коррекционных школ 8 вида(олигофрены), а привело к этому пъянство, наркомание и распутный образ жизни женщин. И нет бы стерилизовать таких мамаш, так гос-во их поддерживает и пособия даёт, а они знай себе дальше дураков рожают!
Гость
28 января 2015, 09:15
Гость
28 января 2015, 09:15
Вот я тоже за подобные меры! Например по сравнению с СССР в десятки раз увеличилось количество коррекционных школ 8 вида(олигофрены), а привело к этому пъянство, наркомание и распутный образ жизни женщин. И нет бы стерилизовать таких мамаш, так гос-во их поддерживает и пособия даёт, а они знай себе дальше дураков рожают!
Вот я тоже за стерелизацию, только мужчин. А то, понимаешь, ведут разгульный образ жизни, пьют, наркоманят, предохраняться не желают, поматросят и бросят бабу с дитем без алиментов. Нет бы стерелизовать таких папаш, а они знай себе дураков плодят. Не-е-ет, только вазоктомия. Причем за счет государства, потом на пособиях сэкономят.
Гость
28 января 2015, 09:30
как сортировать будете? кто маргинальная, кто нет? какие критерии? по какому закону? кто должен принять решение? что будете делать, когда окажется, что хорошего человека, но временно потерявшего работу, лишили возможности иметь детей? это угодно Богу?
Гость
27 января 2015, 17:52
Компетентность попов в сфере абортов ничтожна. Однако совесть их не останавливает и они лезут не в свое дело. В результате врачи должны оправдываться еред духовенством, как это было лет 400-500 назад.
Гость
27 января 2015, 18:25
всё только начинается :) скоро будем ОТЖИГАТЬ :)
Гость
27 января 2015, 22:55
Простите, но с таким мышлением, как у Вас , про совесть рассуждать как-то неуместно. Какая должна быть совесть, чтобы отстаивать убийство?
Гость
28 января 2015, 08:46
Гость
28 января 2015, 08:46
Простите, но с таким мышлением, как у Вас , про совесть рассуждать как-то неуместно. Какая должна быть совесть, чтобы отстаивать убийство?
Какая должна быть совесть, чтобы разрешать "убийство", но за деньги?
27 января 2015, 19:53
стимулированиt рождаемости. Это могут быть как материальные блага (в нашей стране это, например, материнский капитал), так и помощь в социализации женщин. смешно, особенно в данной эконом. ситуации. в жизни разные случаи бывают, иногда лучше не родить, чем обрекать ребенка на плохую жизнь.
27 января 2015, 21:00
"... обрекать ребенка на плохую жизнь " плохо, лучше я его убью. Так? Кто вам дал право лишать жизни человека? Если уж зачатие произошло, надо рожать. Так хоть убийцей не станешь.
Гость
27 января 2015, 22:14
27 января 2015, 22:14
"... обрекать ребенка на плохую жизнь " плохо, лучше я его убью. Так? Кто вам дал право лишать жизни человека? Если уж зачатие произошло, надо рожать. Так хоть убийцей не станешь.
Рожайте, кто мешает? А в чужую жизнь не лезьте.
Гость
27 января 2015, 23:12
27 января 2015, 23:12
"... обрекать ребенка на плохую жизнь " плохо, лучше я его убью. Так? Кто вам дал право лишать жизни человека? Если уж зачатие произошло, надо рожать. Так хоть убийцей не станешь.
А кто это право отобрал? Кому НАДО рожать? Просто поймите, что ваша точка зрения справедлива только в вашей религиозной системе координат. ВНЕ её нет какого-то существа, которое "даёт право" (кроме законов - и тут ваш главный батюшка не стремится запрещать "убийство").
Гость
27 января 2015, 18:30
Церковь привыкла за деньги все делать. А вы посмотрите в каких хоромах они по райцентрам живут..
Гость
27 января 2015, 19:54
В каких? У нас в деревне батюшка живет в вагончике во дворе храма. В райцентре тоже в обычных квартирах.
Гость
27 января 2015, 23:08
Гость
27 января 2015, 23:08
В каких? У нас в деревне батюшка живет в вагончике во дворе храма. В райцентре тоже в обычных квартирах.
"У нас в деревне" - это где конкретно?
Гость
28 января 2015, 09:52
Гость
28 января 2015, 09:52
В каких? У нас в деревне батюшка живет в вагончике во дворе храма. В райцентре тоже в обычных квартирах.
А патриарх всея Руси где живет? На чем ездит? Государство и церковь.... коррупция
Гость
28 января 2015, 03:54
случаи лично из моей жизни: 1) женщина родила сына, ч/з год заберем. , на руках малыш, денег мало, пошла на беспл.аборт-там ей повредили стенки матки, несколько лет лечилась, перенесла операцию, принимала гормоны, больше не смогла родить...в итоге 56 лет-лишний вес, отеки, давление, сын с семьей в другом городе, приезжает раз в год, муж умер, живет одна 2) девушка встречалась с МЧ, заберем., оба молодые, учеба, денег нет, посовещались оба-аборт, выучились, поженились, оба работают, хорошо зарабатывают, детей нет-не получается, лечилась, гормоны, поплыл вес, муж изменил с другой-та заберем., собрал вещи и ушел в новую семью
Гость
28 января 2015, 09:28
1. Мне 51, дочь одна, абортов не делала, преренесла 3 полостные операции по поводу кисты, удаление миомы (подозреваю, что как раз и нажила ее от гормональных контрацептивов), кесарево сечение (именно в такой последовательности). Муж, слава богу жив, дочь еще школьница, лишний вес, артроз, давление, слава богу, в норме, снова миома. Ну и? У кого-то сын в другом городе? А что здесь неправильного. Вырос мальчик у него теперь своя жизнь или вы думали, что дети ОБЯЗАНЫ о своей жизни забыть и жить только ради родителей?
Гость
28 января 2015, 09:30
2. моя подруга. Об известных мне абортах - 4. В том числе один в домашних условиях после того как врач отказалась выписать направление на аборт. После этого родила дочь, мужчина бросил накануне родов. А ведь как раньше негодовал, что аборт от него сделала. еще 2 аборта. Через несколько лет вышла замуж, родила сына. Дети здоровы, есть внук. Лишнего веса нет. Гормональных никогда не пила.
Гость
28 января 2015, 10:09
Гость
28 января 2015, 10:09
1. Мне 51, дочь одна, абортов не делала, преренесла 3 полостные операции по поводу кисты, удаление миомы (подозреваю, что как раз и нажила ее от гормональных контрацептивов), кесарево сечение (именно в такой последовательности). Муж, слава богу жив, дочь еще школьница, лишний вес, артроз, давление, слава богу, в норме, снова миома. Ну и? У кого-то сын в другом городе? А что здесь неправильного. Вырос мальчик у него теперь своя жизнь или вы думали, что дети ОБЯЗАНЫ о своей жизни забыть и жить только ради родителей?
Мне 32, абортов не делала, двое маленьких детей, пью ОК. Между первой и вторым перенесла операцию по поводу кисты. Она лопнула, началось сильное кровотечение (кстати, после этого и назначили в качестве лечения ОК). Лишний вес....только разве пяток кг с родов не сошел, но я над этим работаю. По сабжу: всякое бывает, но аборт это всегда удар по здоровью.
Гость
27 января 2015, 17:41
Оправдывать Виктория Сахарова это деяние может сколько угодно. Но совершившая аборт убийца а врач и государство (т.к. оплачивает)пособник убийства это просто факт. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/887592.html#comments/c887592/last
Гость
27 января 2015, 23:03
Обожаю тех, кто придумает себе личных определений и, чувствуя слабость позиции, дописывает "это просто факт" - типа с фактом-то не поспоришь.
Гость
28 января 2015, 09:41
Какие громкие слова... Прям вот все кругом убийцы. Так лучше уж пусть избавится от пока что ещё даже и ни человечка, чем потом выбросит на помойку или убьет уже маленького человечка. И у каждого человека есть право выбора.
Гость
28 января 2015, 10:10
Идём дальше. Патриарх считает, что убивать за деньги можно. Т.е. по сути - он за наём киллеров. Это просто факт.
27 января 2015, 21:47
РПЦ добивается того, чего добилась в далёком 1917...
Гость
28 января 2015, 11:06
Ага. И наступило тебе счастье в 1917! Ага?
Гость
28 января 2015, 13:16
Гость
28 января 2015, 13:16
Ага. И наступило тебе счастье в 1917! Ага?
Ну а что? Даже таких как ты обучили грамоте.
Гость
28 января 2015, 14:33
Гость
28 января 2015, 14:33
Ну а что? Даже таких как ты обучили грамоте.
массовое обучение грамоте началось после отмены крепостного права
Гость
27 января 2015, 22:39
А ,что сейчас они полностью бесплатные?? -- анализы сдать нужно и не даром.. с тысячу заплатите..
Гость
28 января 2015, 08:24
Все можно бесплатно сделать! Пургу не гоните! В жен. консультации, по месту прописки.
Гость
28 января 2015, 09:17
Гость
28 января 2015, 09:17
Все можно бесплатно сделать! Пургу не гоните! В жен. консультации, по месту прописки.
Доподлино знаете? Там на самом видном месте список платных услуг висит. Даже УЗИ за деньги, не то что аборт. А хочешь анастезию при аборте, так это давно за деньги. Так что абсолютно бесплатных абортов давно нет.
Гость
28 января 2015, 09:50
Гость
28 января 2015, 09:50
Доподлино знаете? Там на самом видном месте список платных услуг висит. Даже УЗИ за деньги, не то что аборт. А хочешь анастезию при аборте, так это давно за деньги. Так что абсолютно бесплатных абортов давно нет.
Попросите талон на узи у своего врача. Проблем нет никаких. Если нет талона, пускай запишет вас на очередь. Беременные тоже записаны на очередь. а уж если вы пришли поздно и ждать вам нет времени, то ето уже ваши проблемы. Идите платно. А остальные анализы делаются бесплатно. а на счет наркоза, если "НЕ ХОЧЕШЬ"-терпи.
Гость
28 января 2015, 08:10
Если бы у нас пособие на ребенка было достойной заменой заработной платы женщине и были бы гарантии, что ребенок будет устроен в детский сад, а женщина выйдет на работу с заработной платой позволяющей прокормить и одеть этого ребенка, тогда абортов было бы меньше. А так при нынешней ситуации с пособием в 4-5 тыс (до полутора лет), а потом 57 рублей (до трех), а дальше с з/пл, в лучшем случае, 15 т.р. И не надо говорить про пап, с папами не всем везет.
Гость
28 января 2015, 09:46
вот никак не пойму, как женщины оказываются в постели с такими папами ? Почему государство (читай другие граждане) должны содержать детей непутевых родителей ?
Гость
28 января 2015, 10:57
Гость
28 января 2015, 10:57
вот никак не пойму, как женщины оказываются в постели с такими папами ? Почему государство (читай другие граждане) должны содержать детей непутевых родителей ?
Боюсь что если бы женщины "дружили" только с хорошими папами, детей в стране было бы на порядок меньше!
Гость
28 января 2015, 11:16
Гость
28 января 2015, 11:16
вот никак не пойму, как женщины оказываются в постели с такими папами ? Почему государство (читай другие граждане) должны содержать детей непутевых родителей ?
У меня 2 ребенка, оба от одного отца, жили- не тужили, но потом резко папа решил, что наркотики- это лучше, чем содержать семью. Прожили вместе 12 лет, ничего беды не предвещало. Так что здесь не угадаешь. Теперь одна поднимаю 2-х детей, помощи от горе-папаши НИКАКОЙ.
Гость
27 января 2015, 18:13
А мне непонятно - на каком основании религиозный деятель пытается вмешаться в жизнь светского государства в общем и личную жизнь ее граждан в частности? Борзометр зашкаливает?
Гость
27 января 2015, 20:03
Надо ж хоть как то бурную деятельность показывать.
27 января 2015, 22:58
Ваше государство уж такое "светское", пробу ставить некуда.
Гость
28 января 2015, 08:13
28 января 2015, 08:13
Ваше государство уж такое "светское", пробу ставить некуда.
Ну вот такие деятели своим вмешательством и заставляют усомниться в его светскости. А вообще зоопарк получается - лисы какие-то, патриархи... Сплошной паноптикум.
Гость
27 января 2015, 18:17
ЭТО БИЗНЕС МЕДИЧОВ.все "вынутое" продается за большие бабки.Это стволовые клетки и компоненты крови,из которого делают и косметику и лекарства элитное.смешно,когда врачи защищают "права" бедняков,они защищают свой карман.
Гость
27 января 2015, 18:46
Да и пусть защищают! Кому оно "вынутое" то понадобилось? Вы его чтоль домой к себе заберете? За то меньше всякого генетического мусора у нас в подворотнях окажется.
Гость
28 января 2015, 11:00
Гость
28 января 2015, 11:00
Да и пусть защищают! Кому оно "вынутое" то понадобилось? Вы его чтоль домой к себе заберете? За то меньше всякого генетического мусора у нас в подворотнях окажется.
А вот представь твоей кровью кто-нибудь бы лечился? И убил бы тебя для этого специально. Понравилось бы?
Гость
28 января 2015, 12:18
Гость
28 января 2015, 12:18
А вот представь твоей кровью кто-нибудь бы лечился? И убил бы тебя для этого специально. Понравилось бы?
До рождения не существует понятия "понравилось".
Гость
27 января 2015, 23:16
Монах, рассуждающий о деторождении - лицемер.
Гость
28 января 2015, 03:23
а вы кто?
Гость
28 января 2015, 08:52
Гость
28 января 2015, 08:52
а вы кто?
Дааа, вот это ответище! :-) А я не монах и не лицемер.
Гость
28 января 2015, 10:42
А точно Монах?
Гость
28 января 2015, 09:25
А у меня вопрос.у нас Челябинске аборты бесплатно делают?где в какой больнице.
Гость
28 января 2015, 09:42
В любой! по полису и по прописке. Только наркоз платный.
28 января 2015, 09:55
в Женской консультации, в любой причем. Знаю,т.к делала подруга и не только она
Гость
28 января 2015, 10:23
Гость
28 января 2015, 10:23
В любой! по полису и по прописке. Только наркоз платный.
А сейчас все аборты делают под накрозом?!
Гость
28 января 2015, 10:12
Я не понимаю, на каком основании попы принялись рулить нашими судьбами? Кто их короновал?
Гость
28 января 2015, 10:52
Вообще, роль церкви до революции 1917 года была значительной в жизни Российской империи, атеист вы наш образованный.
Гость
28 января 2015, 11:26
Гость
28 января 2015, 11:26
Вообще, роль церкви до революции 1917 года была значительной в жизни Российской империи, атеист вы наш образованный.
Тут важно "до 1917 года была значительной", потом на протяжении 70 лет очень незначительной. И что примечательно в эти годы в стране слыхом никто не слыхивал о религиозном экстремизме, а верующие со своими чувствами справлялись самостоятельно и очень быстро не напрягая общество.
Гость
28 января 2015, 13:26
Гость
28 января 2015, 13:26
Вообще, роль церкви до революции 1917 года была значительной в жизни Российской империи, атеист вы наш образованный.
БЫЛА. 100 лет назад.
Гость
28 января 2015, 10:49
А чего эти бородатые мужики лезут в медицину? Если такие умные, пусть идут в науку, либо сидят в своих церквях и считают свои денежки от приходов.
Гость
28 января 2015, 12:06
Они не в медицину!! Они против убийств, че непонятного-то?
Гость
28 января 2015, 12:12
мясников с кочергой. Женщины данной профессии все сплошь независимы, эмансипированы, дети (даже собственные) = бизнес, мужики в большинстве своем нетрадиционной ориентации, ранее маменькины сыночки
Гость
28 января 2015, 13:04
Гость
28 января 2015, 13:04
Они не в медицину!! Они против убийств, че непонятного-то?
так нет убийства, че непонятного-то?
Гость
27 января 2015, 17:55
Запретить бесплатные ,а платные значит оставить, их церковь разрешает? бесплатные и так делают только те у кого материальное положение не позволяет заплатить, запретят бесплатные будут бомжи детей рожать...
Гость
27 января 2015, 18:34
церкви это и надо
Гость
27 января 2015, 19:22
Гость
27 января 2015, 19:22
церкви это и надо
Ибо вы немощны, потому так и думаете, и лишь п..я ц-ь может вас наставить на путь истинный. Нельзя убивать тех кто может принести нам благо (обществу в первую очередь). Возможно я ошибаюсь.
Гость
27 января 2015, 23:22
Гость
27 января 2015, 23:22
Ибо вы немощны, потому так и думаете, и лишь п..я ц-ь может вас наставить на путь истинный. Нельзя убивать тех кто может принести нам благо (обществу в первую очередь). Возможно я ошибаюсь.
Ага, могут принести благо обществу, а могут не принести или даже совсем наоборот.
Гость
28 января 2015, 09:24
В соседней теме, очередной насильник совершил страшное преступление. В комментариях буквально каждый требует смертной казни. Аборт, это такая казнь и есть. Только не дожидаясь, пока этот человек кого-то убьет или изнасилует. Профилактика преступности. Ведь совершенно очевидно, что из ненужного ребенка непутевых родителей не вырастет добропорядочный гражданин. Ненужные дети, от которых родители не могут избавиться - это будущий преступный мир и верные клиенты пенитенциарной системы.
Гость
28 января 2015, 12:04
Как интересно! Оказывается, аборты сплошь делают непутевые! А путевые - что? Пишут в форумах? )) Тогда получается, что сто лет назад народ путёвее был, рожал по 10 детей. А сейчас вырождается...м-дя.
Гость
28 января 2015, 13:01
Гость
28 января 2015, 13:01
Как интересно! Оказывается, аборты сплошь делают непутевые! А путевые - что? Пишут в форумах? )) Тогда получается, что сто лет назад народ путёвее был, рожал по 10 детей. А сейчас вырождается...м-дя.
рожал по 10, выживало 2-3, остальных просто не кормили
Гость
28 января 2015, 14:20
Гость
28 января 2015, 14:20
Как интересно! Оказывается, аборты сплошь делают непутевые! А путевые - что? Пишут в форумах? )) Тогда получается, что сто лет назад народ путёвее был, рожал по 10 детей. А сейчас вырождается...м-дя.
рожали, да. Но не от большого чадолюбия. Контрацептивов не было, до доктора далеко было, а к знахаркам все равно бегали. Лев Толстой в "Воскресенье" доходчиво объяснил, что делали с нежеланными детьми.
Гость
28 января 2015, 10:07
Проходили же запрет абортов. Не уже ли история ничему не учит?! Кто за деньги может сделать аборт, тот и так его сделает. Кто пострадает в итоге? Бред, полный бред.
Гость
28 января 2015, 12:06
Проходили. Подъем рождаемости был. В итоге и вы родились. Кто пострадал от этого в итоге? ))
Гость
28 января 2015, 13:03
Гость
28 января 2015, 13:03
Проходили. Подъем рождаемости был. В итоге и вы родились. Кто пострадал от этого в итоге? ))
и взлет женской смертности и тяжелых осложнений
Гость
28 января 2015, 13:24
Гость
28 января 2015, 13:24
Проходили. Подъем рождаемости был. В итоге и вы родились. Кто пострадал от этого в итоге? ))
Был не подъём рождаемости, а подъём женской смертности.
Гость
28 января 2015, 12:42
В 1918 году вышел Декрет, по которому церковь отделена от государства. Я не заметила - когда произошла смычка Государства и Церкви. почему попы лезут во все сферы жизни человека? Почему церковь не может жить тихо и прходить тогда, когда позовут - венчания, крестины, соборование и т.д.
Гость
28 января 2015, 13:28
чудик,церковь состоит из граждан этого государства
Гость
28 января 2015, 14:00
Гость
28 января 2015, 14:00
чудик,церковь состоит из граждан этого государства
Церковь состоит из части граждан этого государства. Вот пусть этой частью и занимается. Те же кому этот клуб не интересен обойдуться без его заботы.
Гость
28 января 2015, 14:20
Гость
28 января 2015, 14:20
чудик,церковь состоит из граждан этого государства
Какая-нибудь церковь сатаны тоже состоит из граждан этого государства. И что дальше? Да ладно церковь - тюрьмы состоят из граждан этого государства (и даже являются государственными учреждениями). Чего бы пахану не выступить в госдуме? Благо будет разговаривать не на чуждом слушателям языке.
Гость
27 января 2015, 17:15
и это правильно.
Гость
27 января 2015, 21:27
вам бы все бы запрещать бы! может, насильно дитя папаше втюхивать попробуете? ведь не просто так женщины делают это - на ребенка деньги нужны, да и без работы легко можно остаться, да что там объяснять, все и так все понимают, но! надо запретить, пусть баба родит и мается, а мужик сделал ребенка и сбежал. Что называется - ты назови его, как меня, и так люби, как меня любила...
Гость
28 января 2015, 08:40
Гость
28 января 2015, 08:40
вам бы все бы запрещать бы! может, насильно дитя папаше втюхивать попробуете? ведь не просто так женщины делают это - на ребенка деньги нужны, да и без работы легко можно остаться, да что там объяснять, все и так все понимают, но! надо запретить, пусть баба родит и мается, а мужик сделал ребенка и сбежал. Что называется - ты назови его, как меня, и так люби, как меня любила...
Надо и мужиков таких притягивать!
Гость
27 января 2015, 20:49
Нужно вовремя вытаскивать
Гость
27 января 2015, 22:00
сколько вам лет? вы не в курсе, что семенная жидкость содержит достаточное количество сперматозоидов. Прерванный половой акт, не есть средство контрацепции. После таких вот "нужно вовремя вытаскивать" и записываются на аборты.
Гость
27 января 2015, 22:33
К сожалению, большинство так и думает... И что для меня удивительно, что никто никому не объясняет, как правильно пользоваться презервативом! Ведь буквально единицы знают, что небольшие количества спермы выделяются уже во время полового акта, а не в конце него, и поэтому надевать презерватив нужно ПЕРЕД началом полового акта, а не во время...
Гость
27 января 2015, 21:51
Детские дома, дома ребенка и так сиротами при живых родителях переполнены. А с принятием такого законопроекта, не то чтобы их сокращать, но и дополнительно отстраивать государству придется.
27 января 2015, 22:46
А не проще ли к одному интимному делу подходить с умом? И убивать никого не надо будет?
Гость
28 января 2015, 09:41
28 января 2015, 09:41
А не проще ли к одному интимному делу подходить с умом? И убивать никого не надо будет?
конечно проще, но для этого нужно повышать уровень образования и культуры, а это сложно, дорого, и никому не нужно
Гость
28 января 2015, 09:22
«Полагаю морально оправданным выведение операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которая поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, кто категорически не приемлет аборты», – заявил патриарх Кирилл. Да, многие высказались по этому поводу, а вот про содержание в заключении "ПЕДОФИЛОВ" на наши деньги, ни кто не задумался? Я вот лично лучше бы этот вопрос обсудила, особенно мнение патриарха интересно.
Гость
28 января 2015, 10:17
Уважаемый, а аыв не желаете потом оплачивать геникологичемеое лечение женщин в связи с тем, что начнётся массовая система чёрных абортов и провокпций выкидышей? Это поверьте будет стоить в сотни раз дороже. Прежде чем поддерживать дикие и бредоавые идеи, начните думать своей головой. Кстати, педафилов рпру сотенн на всю страну. А вот что аы нн ваозмкщпетесь, что за ваш счёт тут лечпться и рожают миллионы жителей Средней Азии не платя ни корейки?
Гость
28 января 2015, 11:02
Гость
28 января 2015, 11:02
Уважаемый, а аыв не желаете потом оплачивать геникологичемеое лечение женщин в связи с тем, что начнётся массовая система чёрных абортов и провокпций выкидышей? Это поверьте будет стоить в сотни раз дороже. Прежде чем поддерживать дикие и бредоавые идеи, начните думать своей головой. Кстати, педафилов рпру сотенн на всю страну. А вот что аы нн ваозмкщпетесь, что за ваш счёт тут лечпться и рожают миллионы жителей Средней Азии не платя ни корейки?
Согласен, хотя бы корейку жители Средней Азии могли бы и заплатить. Ну или балычок.
Гость
28 января 2015, 10:04
задолбал этот "патриарх"... для мне его авторитет равен 0. пусть своими неграмотными командует. а в науку, медицину, правительство лезть не надо.
Гость
28 января 2015, 10:50
Хе-хе, вы, можно подумать, сильно грамотный.
Гость
28 января 2015, 13:23
Гость
28 января 2015, 13:23
Хе-хе, вы, можно подумать, сильно грамотный.
Подумать не только можно, но и нужно! Постарайтесь почаще заниматься этим душеспасительным делом.
Гость
28 января 2015, 11:11
Глупо надеяться, что женщина, вынужденная рожать, т.к. не сможет сделать аборт, оставит ребёнка себе. Она сдаст его государству или выкинет на помойку. Государство показало свою неспособность растить достойных граждан в своих приютах и приёмных семьях. В большинстве случаев вырастают воры, ненормальные, духовно убогие, безграмотные, туповатые люди. Такие дети нужны обществу? Так за что боремся? Почему хотим насильно заставить рожать? Хотите рождаемости - создайте достойные условия, и пусть сама женщина примет решение. Не надо за неё думать и делать из неё инкубатор! Дети должны расти в любви и достатке, тогда и проблем у общества будет гораздо меньше. Церковь тут со своим мнением вообще ни при чём. Свою веру пусть при себе держат, не нужно её проецировать на всю страну.
Гость
28 января 2015, 12:10
Фашизм - вот что вы излагаете. Как бы под эту "чистку общества" и вам не попасть. Убийство детей - не духовная ли убогость?
Гость
28 января 2015, 13:28
Гость
28 января 2015, 13:28
Фашизм - вот что вы излагаете. Как бы под эту "чистку общества" и вам не попасть. Убийство детей - не духовная ли убогость?
Действительно, ужас какой. Призывает создать достойные условия - ну чистый же фашизм! Мы такого допустить на можем! Пусть убивают, но потом в кассу - зато никакой духовной убогости!
Гость
28 января 2015, 12:07
А между тем, если бы в челябинском минздраве потрудились прочитать выступление Патриарха, то сказал он дословно следующее: " Церковь, следуя заповеди Божией «не убий», всегда видела в умерщвлении не родившегося ребенка тяжкий грех. Часто за таким действием стоят давление врачей и родственников, материальные и жилищные трудности. Преодоление этого зла требует комплексных мер, которые должны включать в себя помощь семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка, а также сдерживание рекламы и пропаганды абортов или их полное запрещение. Полагаю, морально оправданным выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, которое поддерживается за счет налогоплательщиков, в том числе тех, которые категорически не приемлют аборты".
Гость
28 января 2015, 13:30
"Преодоление этого зла требует комплексных мер", но это фигня. Начинать надо с единственной меры - "выведение операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования". И на ней же заканчивать.
Гость
29 января 2015, 09:15
Он не первый раз уже "призывает" и "полагает", имея в руках довольно значительные рычаги управления (к сожалению), а также немалые денежные средства. Только дальше своего бла-бла ничего не делает. Также он где-то увидел "рекламы и пропаганды абортов", которые хочет сдерживать или запрещать. Интересно, где он видел эти рекламы и пропаганды?!!!!
Гость
28 января 2015, 13:26
те кто выступает за аборты, были рождены, не правда ли?
Гость
28 января 2015, 14:00
Ну и? Разве нас спрашивали?
Гость
28 января 2015, 14:22
Не "за аборты", а за право выбора. И были рождены в результате положительного решения. Впрочем, вы опять передёргиваете. Вопрос стоит не "запрещать или разрешать аборты ВООБЩЕ", а "запрещать или разрешать БЕСПЛАТНЫЕ аборты".
Гость
28 января 2015, 21:51
Так ведь кто сильно неимущий, им в Центрах кризисной беременности при женских консультациях выдают БЕСПЛАТНО средства "индивидуальной защиты" (презервативы и спирали). У нас в Еткуле - выдают. Вот и профилактика абортов налицо.
Гость
29 января 2015, 09:12
А как определяется имущность? Нужно справки собрать?
Гость
29 января 2015, 09:20
Эти средства "индивидуальной защиты" не спасают на все 100% и нежелательные беременности всё же возникают. И возникают они опять же у самых малоимущих, которые не в состоянии качественные презики купить в аптеке, а получают самые дешёвые бесплатные благотворительные. Я считаю, что нельзя лишать потом этих малоимущих гражданок возможности бесплатного аборта и медпомощи после него, за средства ОМС. А вот врачам "земский доктор" я бы не стала по миллиону платить, это действительно деньги на ветер!
Гость
27 января 2015, 18:12
Налицо подмена тезиса в реплике чиновницы: речь сейчас идёт не о запрете, а о том, чтобы налогоплательщики не оплачивали аборты, она говорит о "периодах в стране, которые сопровождались запретами абортов".
Гость
28 января 2015, 10:58
Точно-точно!
Гость
27 января 2015, 18:25
Точно, следующий шаг, борьба с грехом Онана. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Гость
27 января 2015, 19:49
боюсь, что нынче льют по другой теме :) (не по "изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему") (ДОТ)
Гость
27 января 2015, 18:32
было время, когда жгли ученных, и тоже считали это морально оправданным
27 января 2015, 23:01
Значит такие были учеННые, что только на костер и годились.
27 января 2015, 19:24
У бездомного бродяги веры в бога больше,чем у этого попа.
Гость
27 января 2015, 22:30
Согласен!
Гость
27 января 2015, 21:27
Я очень рад за наш минздрав -- есть ещё в россии умные и вменяемые ЛЮДИ... РЕСПЕКТ ВАМ и УВАЖЕНИЕ... Надеюсь что православнутых неадекватов у нас в стране всего то 2 -- 3 %
Гость
28 января 2015, 08:42
Присоединяюсь! Хоть кто-то понимает, к каким последствиям приведут такие инициативы.
Гость
27 января 2015, 21:51
Поддерживаю патриарха! Во-первых, речь идет об отмене абортов из кармана налогоплательщиков. Аборт - это само по себе большой грех (убийство во чреве собственного дитя), а если он поощряется на государственном уровне, то наказание ложится на весь народ, а не только на людей это совершивших. Во-вторых, платные аборты останутся для исключительных случаев при угрозе жизни матери и во избежание роста подпольных абортов.
Гость
27 января 2015, 23:16
Вы что несёте? Во-первых, где там боженька оставил хоть какую-то зависимость своих действий от налогов? Во-вторых, "для исключительных случаев" и "во избежание роста подпольных абортов" - это две причины, которые друг другу противоречат. Если "для исключительных случаев", будут вам подпольные аборты. А если вы против подпольных абортов, зачем запрещать "официальные"?
Гость
28 января 2015, 03:55
3) женщина родила двоих здоровых детей, муж выпивает, познакомилась с другим, переспала с ним-заберем., сделала аборт, снова заберем.-снова аборт, муж думал, что дети от него, стал пить еще больше-был катег.против этих абортов, вскоре умер от пьянки, другой мужчина бросил, нашла еще одного-снова забер.-он сказал:делай аборт, потом бросил ее, сейчас живет с еще одним мужчиной. Заберем.снова-решила рожать, роды тяжелые, кесарево...через год рак матки, еще год мучений и химии -умерла!
Гость
28 января 2015, 09:15
вы уж определитесь, то после аборта не могут забеременеть, то аборты один за другим. А по большому счету все истории не от абортов, а от отсутствия ума.
Гость
28 января 2015, 12:12
Сторонникам абортов - пойти и убиться. Раз проблема - в ненужных (якобы) людях - начни с себя. Сами живут, а других - под нож. Но орут, что они-де порядочные и справедливые.
Гость
28 января 2015, 13:31
А как быть со сторонниками абортов за деньги? :-)
Гость
28 января 2015, 14:05
как-то все забыли, что налогоплательщиками являются не только православные. Еще неизвестно кто добросовестнее платит налоги сторонники платных или бесплатных абортов. Мне вот тоже не нравятся как расходуются бюджетные средства. Надо ли верующим вообще ходить к врачам, может они святой водой обойдуться?
Гость
28 января 2015, 14:24
в том то и дело, что верующие хотят поучить всех, и это поддерживается государством, иначе чего бы в думу приглашать служителей культа ?
Гость
27 января 2015, 17:39
Поддержу Алену, 17:22. ситуации разные. Кнутом в виде запрещения абортов никого не напугаешь. Те, кому ребенок не нужен - избавлялись и будут избавляться. Каждый волен выбирать - нежелательная беременность и как следствие, аборт, либо грамотная контрацепция. Причем сейчас она есть на любой кошелёк.
Гость
27 января 2015, 18:26
"С 2004 года число абортов на Южном Урале сократилось с 52,6 тысячи до 25,7 тысячи абортов в год", - это заставляет вспомнить известные слова о статистике. Не сократилось число абортов, а просто появилось огромное число частных клиник, данные которых не попадают в официальную статистику.
Гость
27 января 2015, 18:47
Человек, у которого веры с горчичное зерно, может горы двигать и смертельных больных лечить. Поэтому вообще запретить медицину, все в церковь !
Гость
27 января 2015, 20:04
Лавры инквизиторов не дают покоя нашим попам готовим дрова. .Уже в бизнес полезли создадут провославный банк кредиты будут во имя бога и вклады рождественский будут.