RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Адвокат офицера призвал к объективному расследованию суицида солдата

Гость
5 февраля 2015, 00:18
Для тех кто не в курсе. Косить, косить и еще раз косить... И без сомнений

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2015, 19:21
От войны не закосишь. А маму бить будут тоже убежишь?
Гость
5 февраля 2015, 21:05
ты-то, по-ходу, докосился...
Гость
10 февраля 2015, 23:46
Гость
5 февраля 2015, 19:21
От войны не закосишь. А маму бить будут тоже убежишь?
О войне речь не шла. Хотя от войны тоже косят кому надо. Про маму у тебя это детский лепет
Гость
4 февраля 2015, 16:34
Кроме того, предполагаем, что психотравмирующим действиям со стороны группы других военнослужащих он подвергался долгое время, – пояснил адвокат. – При этом Городнер пришел в часть только в декабре прошлого года. Получается, что в принципе защита не возражает, что долгое время (!) какие-то военнослужащие целой группой терроризировали солдата. Группа отморозков и садистов при полном попустительстве командования терроризировала солдата. Довели человека до самоубийства. А возражение адвоката лишь в том, что именно этот офицер не так уж виноват, поскольку прибыл туда недавно. Кто там еще не хочет кормить чужую армию?
Гость
4 февраля 2015, 17:46
Так потому что адвокат защищает конкретно этого офицера. И пояснил "С. Горин считает, что следственные органы, замкнув круг на его доверителе, закроют дело, но не решат проблему в части, где группа военнослужащих, действительно причастных к систематическим издевательствам над рядовыми, делает все, чтобы избежать уголовного преследования, оговорив А. Городнера, а потом продолжит практиковать неуставные отношения. В таком случае нельзя гарантировать, что трагедия не повторится, именно поэтому основной целью защиты является объективное расследование и установление истины по делу."
Гость
4 февраля 2015, 23:40
Адвокат Горин мастер плести всякие отмазки.Но очень дорого берет.
Гость
4 февраля 2015, 18:43
Если вы все гражданские такие умные, чего ж вы строем не ходите?
Гость
5 февраля 2015, 00:32
Именно потому, что такие умные.
Гость
5 февраля 2015, 21:27
а как одену портупею...всё тупею и тупею...
Гость
4 февраля 2015, 21:10
Я не понимаю тех родителей, которые спокойно провожают в армию своих сыновей. Это как нужно относиться к своему ребенку, чтобы заставить его делать выбор: или быть садистом и исполнять хотелки отморозков или стать жертвой и молить о смерти для себя. Если мы дошли до ручки и скатываемся галопом вниз, то зачем защищать такое общество и кормить такую армию.
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Моей маме нечего бояться, они с папой мужчину воспитали и защитника. Своего сыначку можете на альтернативную службу записать, за старичками убирать, хоть какая то польза для общества! Зачем армию кормить? Ну это вы у дедушки спросите, зачем он Родину от фашистов защищал, очевидно для того, чтобы вы тут бред свой писали!
Гость
5 февраля 2015, 21:04
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Моей маме нечего бояться, они с папой мужчину воспитали и защитника. Своего сыначку можете на альтернативную службу записать, за старичками убирать, хоть какая то польза для общества! Зачем армию кормить? Ну это вы у дедушки спросите, зачем он Родину от фашистов защищал, очевидно для того, чтобы вы тут бред свой писали!
Твоей маме должно быть жаль тебя. Я одно: если тебе вверили подразделение, такого ***а в нем допускать нельзя, хоть костьми ложись. В боевой части такого не было бы, а тут не очень далекий офицер в компании с такими же не очень далекими подчиненными устроил эту мерзость, которая позорит не только офицерскую честь, но и честь всей структуры.
Гость
4 февраля 2015, 19:07
Офицер Городнер серьезно виновен уже в том, что очевидно зная о том, что его подчиненный срочник давно подвергается издевательствам со стороны других военнослужащих, не только не присек неуставные отношения, которые имели криминальный характер, а и сам продолжил эти издевательства. Именно он, своими действиями довел ситуацию до крайности, лишив Солдата Гуделева последней надежды на защиту и справедливость, что и привело к суициду.
Гость
5 февраля 2015, 09:07
Самый лучший комментарий по данной теме. Офицера - судить.
Гость
5 февраля 2015, 07:51
Как преступник смог стать офицером? Командира части в отставку за некомпетентность! Мать доверила им жизнь сына. Это ужас!
Гость
5 февраля 2015, 12:59
По закон преступником он может быть признан только по решению суда
Гость
5 февраля 2015, 12:52
что за чушь, на фото не миша. у ребенка нормальное психоэмоциональное состояние было, он общался с друзьями вк, родители были у него в январе, все было стабильно. хватит вранья. как вы жить с этим будете? кровь с рук не смоешь.
Гость
5 февраля 2015, 19:22
Ребенок? А я думал у нас взрослых молодых людей в армию берут.
Гость
4 февраля 2015, 16:26
Сделают, что солдат сам виноват. Позор такой армии, где дети ни за что умирают!
Гость
4 февраля 2015, 17:09
ФУУУУ, такими быть....
Гость
4 февраля 2015, 17:48
А почему под фото офицера написано Александра Городнер ???
Гость
4 февраля 2015, 18:24
Позором Армии звучат объяснениях защитника офицера. В целом он дал оценку всему руководству воинской части: руководство и офицеры не знают, что происходит собственно у них под носом, а, ссылаясь на насилие со стороны других сослуживцев погибшего солдата, защитник подписал страшный приговор всей нашей доблестной Армии - Армия в целом не управляема, солдаты бесконтрольны. Да и в Армию призывают, по словам защитника – неуравновешенных людей. Вывод: никто в Армии ни за что не отвечает, даже смерть человека списывается на неопытных солдат, а специально обученные офицеры расписываются в бессилии. Глубокие соболезнования родственникам погибшего.
Гость
4 февраля 2015, 19:42
У нас по итогам.. в Самарской области провели массовые обыски и чудо нашли три ящика боеприпасов_6 цинков), гранат с запалами, ВВ с запалами и даже РПГ. вот так оно списано на стрельбах, а наши контрактеры просто для сбыта спрятали. Но чудо, виновных не нашли, списали на уволенных, якобы те забыли вовремя отнести в оружейку.Поэтому советую, провести обыски в казармах, складах, хранилищах и гору боеприпассов забытых найдете. У нас офицеры нам дедам всегда, если доводите до исхода, то надо чтобы тот сдох вне части.. И мы тоже внушаем трусамм и *** идти с казармы и за забор и там убить себя. В нашей бригаде теперь все суициды вне части.
Гость
4 февраля 2015, 20:53
Не зря дети наших вождей не служат, а живут на Западе.
Гость
4 февраля 2015, 21:47
да да подзамнут, как всегда, кто служил поймет, шакалы всегда морально неустойчивые приходят, чувствуют свою безнаказанность и творят всё, что хотят так как сдашь ты стукач и все молчат и терпят скажу сразу это не относится к офицерам, которые в возрасте, и участники боевых действиях, они хоть и контуженные но солдат не трогают
Гость
5 февраля 2015, 20:38
Суды у нас когда -нибудь начнут РАБОТАТЬ ? И если человек виновен то садите его !!!! Как теперь спать будет?
Гость
5 февраля 2015, 21:29
у кождого срочника всегда патрон припрятан на брелок
18 апреля 2015, 00:38
Ни кто не имеет права называть человека преступником, пока его вина не доказана. А мое мнение (зная что в Чебаркульском гарнизоне условия для службы наиотличнейшие и командный состав не дураки , и не садисты), а также опираясь на оперативный опыт, надо искать причину в гражданской жизни данного молодого человека, просматривать его связи и общение с родственниками и лицами женского пола.
18 апреля 2015, 01:03
Прокуратуру военную у нас тоже никто не отменял, на край мог убежать и заявить по статьям, которые предъявляют парню. Не сделал ни того не другого! Значит давно хотел сделать именно то, что сделал!