RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

На Южном Урале восстановили электрички после разноса Путина кабмину

Гость
5 февраля 2015, 16:50
А если я Путину напишу, мой сосед перестанет курить на лестничной площадке?
Гость
5 февраля 2015, 17:05
Уже бросил!
Гость
5 февраля 2015, 17:06
От***ярь его и без письма. Смелее надо быть.
Гость
5 февраля 2015, 17:13
Участковому напишите, у них там вроде сейчас акция какая то проходит, типа "лицом к народу". А сосед нарушает закон, впаяют штраф, перестанет курить.
Гость
5 февраля 2015, 16:26
Почему в этой стране все вопросы решаются только после пинка с верху? Это что боязнь проявить инициативу? Или ума не хватает?
Гость
5 февраля 2015, 16:52
Скорее, желания работать и разбираться, напрчь нет
Гость
5 февраля 2015, 17:00
Просто у Путина отличные имиджмейкеры, а всё остальное возня вокруг этого.
Гость
6 февраля 2015, 08:52
"Вертикаль власти" во всей красе.
5 февраля 2015, 16:40
Добро, оказывается, сотворить несложно. Сначала отменить то. что было давно, создав зло. Затем вернуть то, что было отменено. Таким образом сделать добро. В итоге ничего не изменилось, а добро сделано.
Гость
5 февраля 2015, 17:16
так это основная стратегия президента на все времена, вроде бы ничо не делал а ужо как благодарна чернь
Гость
5 февраля 2015, 20:02
Изя пришёл к раввину и пожаловался на тесноту. Купи корову сказал ему раввин. Послушав совет Изя купил корову. Стало ещё теснее. Он к раввину. Купи козу, сказал раввин. Делать нечего, купил Изя козу. Стало невыносимо тесно. Раввин на третей ходке порекомендовал Изе купить барана. После это в жилище ногой негде было ступить. При последующих обращениях раввин в такой же последовательности порекомендовал Изе продать корову, козу и барана. Распродав живность Изя почувствовал такую ширь в своём жилище, что в благодарность за оказанную помощь отдал раввину всё что у него было. Чем то на нашу современную жизнь похоже. Сначала обдерут, цены задерут, а затем чуть-чуть удавку ослабят, а мы уже рады сердешного во все щели целовать.
Гость
5 февраля 2015, 21:22
Гость
5 февраля 2015, 21:22
Изя пришёл к раввину и пожаловался на тесноту. Купи корову сказал ему раввин. Послушав совет Изя купил корову. Стало ещё теснее. Он к раввину. Купи козу, сказал раввин. Делать нечего, купил Изя козу. Стало невыносимо тесно. Раввин на третей ходке порекомендовал Изе купить барана. После это в жилище ногой негде было ступить. При последующих обращениях раввин в такой же последовательности порекомендовал Изе продать корову, козу и барана. Распродав живность Изя почувствовал такую ширь в своём жилище, что в благодарность за оказанную помощь отдал раввину всё что у него было. Чем то на нашу современную жизнь похоже. Сначала обдерут, цены задерут, а затем чуть-чуть удавку ослабят, а мы уже рады сердешного во все щели целовать.
Хорошая поучительная история.
Гость
5 февраля 2015, 17:06
а якунина-шубохранильца не вышвырнули еще?
Гость
5 февраля 2015, 18:43
он на бронепоезде
Гость
5 февраля 2015, 19:46
Навальный выяснил-что фирма по установке георешеток на все ЖД пути-тоже принадлежит якунинской семейке-сыну Андрею
Гость
5 февраля 2015, 20:02
Гость
5 февраля 2015, 20:02
он на бронепоезде
Отлично сказано!))))
Гость
5 февраля 2015, 16:27
И это все??? А как же Златоустовское направление????
Гость
5 февраля 2015, 16:54
Я в Чебаркуле живу. По-моему, у нас все не так уж и печально. До Миасса "миллион" автобусов в день, а там можно уехать, куда угодно.
Гость
5 февраля 2015, 17:05
и Миасс скоростную
Гость
5 февраля 2015, 20:02
Полностью согласен. Очень огромный перерыв в движении между Челябинском и Златоустом!!!!
Гость
5 февраля 2015, 18:06
РЖД является крайне непрозрачной корпорацией-монстром, возглавляемой другом президента. Фонд Борьбы с Коррупцией неоднократно "ловил" РЖД на коррупционных схемах, в том числе на том, что семья Якунина построила бизнес-империю, завязанную на около-железнодорожную тематику. Мы не можем оценить, насколько рыночными являются условия договоров с РЖД. Итого, 87% экономически обоснованного тарифа остаются загадкой и для «контролеров» РЭК и для населения. Нет никаких оснований доверять расчетам РЖД.
Гость
5 февраля 2015, 19:09
+100500))) ))
Гость
5 февраля 2015, 19:10
+200
6 февраля 2015, 05:38
А у нас ни одна компания не открывает своего ценообразования - коммерческая тайна. Даже в компаниях с гос. участием. Там тайна государственная, охраняемая государством...
Гость
5 февраля 2015, 18:51
вот как без путина в казахстане живут? Или беларусии? Наверное с голоду опухли и все электрички на металлолом распилили? Вот ведь беда то для нашей власти.... Ну ведь под боком же... На виду, подлецы на своих электричках ездют. И сыр импортный жуют. И войнушку не устраивают. Про кризис с санкциями, о боже!, слыхать не слыхивали! Не по товарищески это! Не по соседски!
5 февраля 2015, 19:51
И при этом у батьки нет ни нефти, ни газа, а народ живёт лучше нас.
Гость
5 февраля 2015, 22:32
Специально придуриваетесь или это само собой выходит, от чистого сердца? Не слыхивали, что Беларусь под западными санкциями 10 лет жила? С 2004 года. И что кризис у них нынче, и инфляция - тоже не слыхали? И про белорусов, зарабатывающих в России, тоже не слыхивали?
Гость
6 февраля 2015, 00:13
Гость
6 февраля 2015, 00:13
Специально придуриваетесь или это само собой выходит, от чистого сердца? Не слыхивали, что Беларусь под западными санкциями 10 лет жила? С 2004 года. И что кризис у них нынче, и инфляция - тоже не слыхали? И про белорусов, зарабатывающих в России, тоже не слыхивали?
казахи тоже под санкциями? Узбеки? Прибалты? Электричек нет у них? Или вы придуривайтесь? На украине пригородный транспорт в основном железнодорожный. Как без якунина с путиным бедные существуют? Батька без ресурсов практически умудряется выживать. И не надо про то, что якобы его наш гарант кормит. Плевать он хотел на путина. Иначе осетию, абхазию и крым признал бы. Воровать надо меньше.
Гость
5 февраля 2015, 16:39
Царь добрый-виноваты плохие бояре
Гость
6 февраля 2015, 09:05
Министры птицы гордые - без пинка не полетят.
Гость
6 февраля 2015, 09:22
Что-то попахивает годами эдак до 1917.
Гость
6 февраля 2015, 10:10
Гость
6 февраля 2015, 10:10
Что-то попахивает годами эдак до 1917.
Петроградские корни... Что у того,что у другого...
Гость
5 февраля 2015, 16:42
Путину о рисках ему говорили несколько лет. Было принято политическое решение, в его принятии он непосредственно участвовал. А теперь ведет себя так, будто электрички стали отменять только вчера, а он — президент — об этом был ни сном, ни духом. Но, узнав про народное недовольство, вмешался и всех спас. Правящий класс, который пока что верой и правдой, несмотря на санкции и войну, Путин порет сегодня за то, что сделал сам. История как будто крутится на месте и сворачивается в воронку: как в квантовой физике будущее (то есть завтрашние политические нужды) начинают влиять на прошлое и это прошлое немедленно переписывается под нужды будущего.
Гость
5 февраля 2015, 18:20
Мудрёно, но сказано верно.
Гость
5 февраля 2015, 21:01
На Форбсе прочитали, а выдаете за свои мысли.
Гость
6 февраля 2015, 08:50
Гость
6 февраля 2015, 08:50
На Форбсе прочитали, а выдаете за свои мысли.
Какая разница где она это прочитала и чьи это мысли. Главное что права на 100%
Гость
5 февраля 2015, 16:45
Почему вы не уточняете, что эт московское время прибытия-отправления?
Гость
5 февраля 2015, 21:42
Даже дети знают, что железная дорога работает по московскому времени - всегда и по всей стране. Или вы из анекдота: "Поезд отправляется с третьего пути. Для ...... уточняем - с пятой и шестой рельсы".
Гость
6 февраля 2015, 10:15
Гость
6 февраля 2015, 10:15
Даже дети знают, что железная дорога работает по московскому времени - всегда и по всей стране. Или вы из анекдота: "Поезд отправляется с третьего пути. Для ...... уточняем - с пятой и шестой рельсы".
Железная дорога может, и работает по московскому времени. А вот автор челябинской статьи обязан уточнить мск или не мск.
6 февраля 2015, 18:05
Гость
6 февраля 2015, 18:05
Железная дорога может, и работает по московскому времени. А вот автор челябинской статьи обязан уточнить мск или не мск.
Автор статьи пишет лишь то, что ему дали в пресс-службе РЖД или гор. администрации.
Гость
5 февраля 2015, 16:54
а можно узнать почему «Свердловская пригородная компания» гоняет поезда в нашей области? у нас нет своих до В.Уфалея?
Гость
5 февраля 2015, 17:27
Потому что в Челябинской области своей пригородной компании нет.
Гость
6 февраля 2015, 11:38
Гость
6 февраля 2015, 11:38
Потому что в Челябинской области своей пригородной компании нет.
А почему в Челябинской области нет своей пригородной компании?
6 февраля 2015, 18:07
Гость
6 февраля 2015, 18:07
А почему в Челябинской области нет своей пригородной компании?
Спросите РЖД. Уже много лет СПК нас обслуживание.
Гость
5 февраля 2015, 16:53
Хорошо, что Путин вникает и в такие проблемы граждан.
Гость
5 февраля 2015, 17:19
ничего хорошего в ручном управлении нет, не царское это дело, разбираться, где какие электрички ходят
Гость
5 февраля 2015, 19:45
Никуда он не вникает Электрички отменяют уже 3 года Просто в воздухе порохом запахло-вот и сымитировал гнев ВСЕ ОН ЗНАЕТ А если не знает-на фиг нужен
Гость
6 февраля 2015, 10:16
Гость
6 февраля 2015, 10:16
Никуда он не вникает Электрички отменяют уже 3 года Просто в воздухе порохом запахло-вот и сымитировал гнев ВСЕ ОН ЗНАЕТ А если не знает-на фиг нужен
Да если и знает... На фиг нужен...
Гость
5 февраля 2015, 20:39
В нормальной стране Якунин бы сел. А в нашей стране виноват кабинет министров...
5 февраля 2015, 21:19
Приведу цитату: "Стрелки в обсуждениях были переведены на Якунина. А почему-то храбрые журналисты не интересуются каждый день зарплатами Набиуллиной или Улюкаева, хотя в их епархиях дела тоже, мягко говоря, не очень. Это понятно почему. Якунин – «патриот», а пресса в основном «либеральная» (всё в кавычках). Проблема пассажирских перевозок – это не проблема одного Якунина. Это системный кризис. И название у этого кризиса – «либеральная экономика. У нас всегда, на протяжении всей истории железных дорог была одна и та же практика: пассажирские перевозки убыточны, и дотируются из прибыли грузовых перевозок. Которые в СССР были довольно дорогими. Вот электрички и пали жертвой внедрения либеральных доктрин в очень сложную и хрупкую структуру".
Гость
5 февраля 2015, 23:02
5 февраля 2015, 23:02
Приведу цитату: "Стрелки в обсуждениях были переведены на Якунина. А почему-то храбрые журналисты не интересуются каждый день зарплатами Набиуллиной или Улюкаева, хотя в их епархиях дела тоже, мягко говоря, не очень. Это понятно почему. Якунин – «патриот», а пресса в основном «либеральная» (всё в кавычках). Проблема пассажирских перевозок – это не проблема одного Якунина. Это системный кризис. И название у этого кризиса – «либеральная экономика. У нас всегда, на протяжении всей истории железных дорог была одна и та же практика: пассажирские перевозки убыточны, и дотируются из прибыли грузовых перевозок. Которые в СССР были довольно дорогими. Вот электрички и пали жертвой внедрения либеральных доктрин в очень сложную и хрупкую структуру".
Они интересуются, вот только Якунин оскорблен, что интересуются его зарплатой. Наверное работяги РЖД, получающие свои 18 - 20 тыс., сразу будут шокированы заработками главы РЖД. Вся сеть РЖД обеспечивает его благосостояние
Гость
6 февраля 2015, 10:25
6 февраля 2015, 10:25
Приведу цитату: "Стрелки в обсуждениях были переведены на Якунина. А почему-то храбрые журналисты не интересуются каждый день зарплатами Набиуллиной или Улюкаева, хотя в их епархиях дела тоже, мягко говоря, не очень. Это понятно почему. Якунин – «патриот», а пресса в основном «либеральная» (всё в кавычках). Проблема пассажирских перевозок – это не проблема одного Якунина. Это системный кризис. И название у этого кризиса – «либеральная экономика. У нас всегда, на протяжении всей истории железных дорог была одна и та же практика: пассажирские перевозки убыточны, и дотируются из прибыли грузовых перевозок. Которые в СССР были довольно дорогими. Вот электрички и пали жертвой внедрения либеральных доктрин в очень сложную и хрупкую структуру".
может потому, что Набиуллина или Улюкаев публикуют свои декларации, как и положено по закону ?
Гость
5 февраля 2015, 16:25
добрый царь
Гость
5 февраля 2015, 16:40
Что то это не спроста
Гость
5 февраля 2015, 17:12
Гость
5 февраля 2015, 17:12
Что то это не спроста
ну значит пенсии урежут, ведь не будут же они меньше воровать, ради социального спокойствия
Гость
5 февраля 2015, 16:38
хоть за это спасибо.
Гость
5 февраля 2015, 16:55
А больше и не за что.
Гость
5 февраля 2015, 17:13
чушь за что спасибо, да они реально очкуют вот и показушничают
Гость
5 февраля 2015, 16:41
Убогая страна, если в ней вопросы пуска электричек решаются только после окрика президента. А ещё подвод газа к избушке, пуск закрытого завода в Пикалёво и даже курс валюты (правда, только на денёк)...
Гость
5 февраля 2015, 20:17
Ехай в гейропу
Гость
5 февраля 2015, 21:21
а президент кто? какой президент-такая и страна. Он допустил весь это БАРДАК. И дружка своего Якунина не уволил. Совпадение? Не думаю! )))
Гость
5 февраля 2015, 17:08
Войны уже мало. Рейтинги будут подниматься таким путем: в начале злой чиновник будет делать вид, что душегубит народ (а может и не делать вид). Мимо проезжает царь и видит: непорядок. Срочно всех спасает. Журит (не наказывает никого - заметьте) чиновника и исправляет ситуацию на веки вечные. После этого пожарники срочно проверяют все аптеки (рестораны, школы, библиотеки, ну и т.д.) Гаишники проводят акцию: внимание, котята. А военные проводят учения со стрельбищами на центральных площадях городов миллионников. Ну и салют с парадом.
5 февраля 2015, 19:49
В общем, имитация бурной деятельности.
Гость
5 февраля 2015, 21:59
а как же танцы?
Гость
5 февраля 2015, 17:47
Правильно сказал Тульский губернатор: На те деньги, что тратятся на пригородное жд сообщение, можно каждому, кто пользуется пригородом, машину купить...
Гость
5 февраля 2015, 20:04
бабули,дедули инвалиды итд тоже на тачках кататся будут?
Гость
5 февраля 2015, 21:49
Знаешь сколько машин можно купить за одно только шубохранилище. По моим скромным подсчётам -не менее 6000 новых автомобилей аля Солярис.
Гость
5 февраля 2015, 19:08
Самое важное сделать электричку Челябинск-Дема ,либо Челябинск-Аша
Гость
6 февраля 2015, 19:33
Слишком длинный маршрут (пригород только до 200 км.), разные субъекты, федеральные округа, ППК Планируется запустить электропоезда "Ласточка" "Челябинск-Уфа-Самара"
Гость
6 февраля 2015, 19:34
http://www.bashinform.ru/news/671473/
Гость
5 февраля 2015, 16:39
ВХм, а в Челябинской области давно проще сделали - заменили отмененные электрички автобусными маршрутами
Гость
5 февраля 2015, 20:23
с уфалея утром 3 автобуса едет до челябы плюс примерно поезд из 5 вагонов полных стартует . так где их взять столько автобусов и что они вереницей погонят ? а деревни вокруг уфалей там вообще ни каких автобусов нет от туда людям как до бальшой земли добираться исли там ходит только поезд?
Гость
5 февраля 2015, 16:46
Старый-добрый трюк для электората: "Хочешь сделать доброе дело?Сначала сделай плохо, а потом верни,как было."
Гость
5 февраля 2015, 17:26
Лучший комментарий!!!
Гость
5 февраля 2015, 16:55
Сам Барин отменил, сам восстановил)
Гость
5 февраля 2015, 17:45
Тут как один товарищ пошутил: Всё что он делает хорошего-не ново, всё что новое-ничего хорошего.
Гость
5 февраля 2015, 17:17
Это все игра в плохого и хорошего полицейского
Гость
6 февраля 2015, 09:01
Нет - это русская национальная игра в "хорошего царя и плохих бояр".
Гость
5 февраля 2015, 17:31
Верните поезд "Челябинск-Магнитогорск"!
Гость
6 февраля 2015, 10:19
Лучше самолет сделаем.
Гость
5 февраля 2015, 17:28
Что- то поздно стал Гарант вникать в проблемы граждан: водка и электрички....
Гость
5 февраля 2015, 18:45
А чё, у граждан проблемы?
Гость
5 февраля 2015, 17:46
Якунин сделал ход конем. Области не возмещают РЖД выпадающие доходы, Якунин отменяет электрички, начинаются разборки " в чем дело", Якунин говорит, что ему должны области десятки млрд. руб и получит их из ФНБ, потому что таких бабок в областях нет. А зачем нужны Че какие то 2 электрички, отмененные в новом году. Их уже 100 штук отменили давно. Лучше области автомобильное сообщение с деревнями развивать и получать от этого налоги в казну области. От РЖД налоги поступают вМоскву. От РЖД наша область налоги не получает. Зачем им возмещать расходы?
Гость
6 февраля 2015, 09:32
Не лучше! Людям удобно электрички, и экологичнее они, чем ваши автомобили. А Автомобили это маршрутки что ли?
Гость
5 февраля 2015, 19:03
Впервые услышал, что Дваркович за что - то отвечает. Не понятный министр без портфеля
Гость
6 февраля 2015, 08:57
Что за глупость? Дворкович-первый вице-премьер -так же как Шувалов При чем здесь портфель? Заместители Медведева они -так понятно??????
Гость
5 февраля 2015, 20:50
фантазийно а если ВВП проговорит про метро , как средство передвижения в миллионном городе, что будет?
Гость
5 февраля 2015, 21:07
Ничего. Метро ему не осилить.
Гость
5 февраля 2015, 23:45
Верхний Уфалей ~130 км за 4 часа??? о_О И почему это интересно так дорого им электрички гонять...
Гость
6 февраля 2015, 18:30
И правда как-то очень медленно.
Гость
6 февраля 2015, 08:53
На какие шиши они вернут электрички? откуда-то деньги изымут что ли? Одну дыру прикроют-другая появится.
Гость
6 февраля 2015, 09:26
Из областного бюджета возьмут. Отрежут от чего-нибудь, от здравоохранения какого-то.
Гость
6 февраля 2015, 10:13
По указанью президента Пойдут электропоезда. Не жди, читатель, рифмы к первой, Жди сразу ко второй строке.
Гость
6 февраля 2015, 10:53
Дык это Медведев и Ко. Президент не челябинских чиновников разносил
Гость
6 февраля 2015, 10:30
Кто такой Кабмин? Пишите конкретные Ф.И.О. Даже в Челябинских новостях все чаще слышу это слово - нету в Челябинске никакого кабмина!
Гость
6 февраля 2015, 12:24
Всегда говорили электрофикция
Гость
5 февраля 2015, 16:43
А смысл восстанавливать??? Кому было надо, уже наверняка решили вопросы передвижения автобусами или автомобилями. Завтра поезд пойдет, а пассажиров уже не будет - Путину доложат, мол, услуга невостребована и отменят поезда окончательно... Раньше думать надо было Якунину!
Гость
5 февраля 2015, 16:41
Это все из-за того, что в Москве убрали электрички. Если бы в Москве остались, то про нас бы и не вспомнили.
Гость
5 февраля 2015, 16:41
А бояре гады!
Гость
5 февраля 2015, 16:45
а Шумиха,Щучье ? две электрички восстановили и успокоились ....
Гость
5 февраля 2015, 16:48
"Почему в этой стране все вопросы НЕ решаются ДАЖЕ после пинка сверху?" Это называется ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ??? Одну секцию 6903/6902 "восстановили" - и все? Зато ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫКОЛАЧИВАНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА - для этого все и делалось.
Гость
5 февраля 2015, 16:49
Ну как же, все Он, как же мы без него...(((
Гость
5 февраля 2015, 16:47
Странно всё это. А областные власти не выставляют счёт РЖД за аренду земли под железной дорогой и полосой отчуждения? А за вред природной среде при перевозе некоторых грузов? Или идёт игра в одни ворота? А то, что две электрички пустили....., так это пустили пыль в глаза Президента и теперь РЖД полезет по локоть в бюджет.
Гость
5 февраля 2015, 16:52
ахахаха... чинуши то как зашевелились, боятся за свои места. а мозги где были когда отменяли?
Гость
5 февраля 2015, 16:51
А как же пригородный поезд "Бердяуш- Михайловский Завод", отмененный на линии, где даже пассажирских поездов НЕТ??
Гость
5 февраля 2015, 16:51
Как все предсказуемо! Царь хороший,бояре плохие. И народ верит. Видимо ради этого все и затевалось
Гость
5 февраля 2015, 17:04
он может и про санкции ничего не знает, а как доложат, так потребует отменить ?
Гость
5 февраля 2015, 17:09
Надо же показать " заботу" о народе! Видимо больше ничего не может изменить!
Гость
5 февраля 2015, 17:16
Очередная показуха.Пройдет немного времени и все возвернется. Наверное забыли,как было с ценой на бензин. Вся эта лабуда как бы для подъема рейтинга президента. Поскольку ентот рейтинг в действительности уже еле проглядывается.
Гость
5 февраля 2015, 17:14
Думаю нет. Ведь никотиновая зависимость сравни наркотической. Проще навалять...
5 февраля 2015, 17:47
Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы,так что собирайтесь,электрички вам не понадобятся....
Гость
5 февраля 2015, 17:57
Ну, чо получило СПК, так их, а то бабла им всё мало. Вот это я понимаю рыночные так рыночные отношения, по-советски.
Гость
5 февраля 2015, 18:47
пустите туда коммерсантов. Будет также как с маршрутками. Через пару лет начнут глотки грызть за маршруты и вагоны жечь. Якобы неэффективные и убыточные перевозки. Воровать надо меньше.
Гость
5 февраля 2015, 19:20
"Ну как тут не вспомнить одну прекрасную цитату Уинстона Черчилля: "Большевики сами создают себе трудности и потом их с блеском преодолевают"."