Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале восстановили электрички после разноса Путина кабмину»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
Гость
5 февр 2015 в 16:50

А если я Путину напишу, мой сосед перестанет курить на лестничной площадке?

Гость
5 февр 2015 в 16:26

Почему в этой стране все вопросы решаются только после пинка с верху?
Это что боязнь проявить инициативу? Или ума не хватает?

5 февр 2015 в 16:40

Добро, оказывается, сотворить несложно. Сначала отменить то. что было давно, создав зло. Затем вернуть то, что было отменено. Таким образом сделать добро. В итоге ничего не изменилось, а добро сделано.

Гость
5 февр 2015 в 17:06

а якунина-шубохранильца не вышвырнули еще?

Гость
5 февр 2015 в 16:27

И это все??? А как же Златоустовское направление????

Гость
5 февр 2015 в 18:06

РЖД является крайне непрозрачной корпорацией-монстром, возглавляемой другом президента. Фонд Борьбы с Коррупцией неоднократно "ловил" РЖД на коррупционных схемах, в том числе на том, что семья Якунина построила бизнес-империю, завязанную на около-железнодорожную тематику.

Мы не можем оценить, насколько рыночными являются условия договоров с РЖД. Итого, 87% экономически обоснованного тарифа остаются загадкой и для «контролеров» РЭК и для населения. Нет никаких оснований доверять расчетам РЖД.

Гость
5 февр 2015 в 18:51

вот как без путина в казахстане живут? Или беларусии? Наверное с голоду опухли и все электрички на металлолом распилили? Вот ведь беда то для нашей власти.... Ну ведь под боком же... На виду, подлецы на своих электричках ездют. И сыр импортный жуют. И войнушку не устраивают. Про кризис с санкциями, о боже!, слыхать не слыхивали! Не по товарищески это! Не по соседски!

5 февр 2015 в 16:39

Царь добрый-виноваты плохие бояре

Ева Г
5 февр 2015 в 16:42

Путину о рисках ему говорили несколько лет. Было принято политическое решение, в его принятии он непосредственно участвовал. А теперь ведет себя так, будто электрички стали отменять только вчера, а он — президент — об этом был ни сном, ни духом. Но, узнав про народное недовольство, вмешался и всех спас. Правящий класс, который пока что верой и правдой, несмотря на санкции и войну, Путин порет сегодня за то, что сделал сам. История как будто крутится на месте и сворачивается в воронку: как в квантовой физике будущее (то есть завтрашние политические нужды) начинают влиять на прошлое и это прошлое немедленно переписывается под нужды будущего.

Гость
5 февр 2015 в 16:45

Почему вы не уточняете, что эт московское время прибытия-отправления?

Гость
5 февр 2015 в 16:53

Хорошо, что Путин вникает и в такие проблемы граждан.

Гость
5 февр 2015 в 16:54

а можно узнать почему «Свердловская пригородная компания» гоняет поезда в нашей области? у нас нет своих до В.Уфалея?

Гость
5 февр 2015 в 20:39

В нормальной стране Якунин бы сел. А в нашей стране виноват кабинет министров...

Гость
5 февр 2015 в 16:25

добрый царь

Гость
5 февр 2015 в 16:38

хоть за это спасибо.

Кемист
5 февр 2015 в 16:41

Убогая страна, если в ней вопросы пуска электричек решаются только после окрика президента. А ещё подвод газа к избушке, пуск закрытого завода в Пикалёво и даже курс валюты (правда, только на денёк)...

Иоанн
5 февр 2015 в 17:08

Войны уже мало. Рейтинги будут подниматься таким путем: в начале злой чиновник будет делать вид, что душегубит народ (а может и не делать вид). Мимо проезжает царь и видит: непорядок. Срочно всех спасает. Журит (не наказывает никого - заметьте) чиновника и исправляет ситуацию на веки вечные.
После этого пожарники срочно проверяют все аптеки (рестораны, школы, библиотеки, ну и т.д.) Гаишники проводят акцию: внимание, котята. А военные проводят учения со стрельбищами на центральных площадях городов миллионников. Ну и салют с парадом.

Гость
5 февр 2015 в 17:47

Правильно сказал Тульский губернатор: На те деньги, что тратятся на пригородное жд сообщение, можно каждому, кто пользуется пригородом, машину купить...

Златоуст-Дема
5 февр 2015 в 19:08

Самое важное сделать электричку
Челябинск-Дема ,либо
Челябинск-Аша

Гость
5 февр 2015 в 16:39

ВХм, а в Челябинской области давно проще сделали - заменили отмененные электрички автобусными маршрутами

Гость
5 февр 2015 в 16:46

Старый-добрый трюк для электората: "Хочешь сделать доброе дело?Сначала сделай плохо, а потом верни,как было."

Гость
5 февр 2015 в 16:55

Сам Барин отменил, сам восстановил)

Гость
5 февр 2015 в 17:17

Это все игра в плохого и хорошего полицейского

Гость
5 февр 2015 в 17:28

Что- то поздно стал Гарант вникать в проблемы граждан: водка и электрички....

Гость
5 февр 2015 в 17:31

Верните поезд "Челябинск-Магнитогорск"!

Гость
5 февр 2015 в 17:46

Якунин сделал ход конем. Области не возмещают РЖД выпадающие доходы, Якунин отменяет электрички, начинаются разборки " в чем дело", Якунин говорит, что ему должны области десятки млрд. руб и получит их из ФНБ, потому что таких бабок в областях нет. А зачем нужны Че какие то 2 электрички, отмененные в новом году. Их уже 100 штук отменили давно. Лучше области автомобильное сообщение с деревнями развивать и получать от этого налоги в казну области. От РЖД налоги поступают вМоскву. От РЖД наша область налоги не получает. Зачем им возмещать расходы?

Валерий И.
5 февр 2015 в 19:03

Впервые услышал, что Дваркович за что - то отвечает. Не понятный министр без портфеля

Гость
5 февр 2015 в 20:50

фантазийно
а если ВВП проговорит про метро , как средство передвижения в миллионном городе, что будет?

Гость
5 февр 2015 в 23:45

Верхний Уфалей ~130 км за 4 часа??? о_О
И почему это интересно так дорого им электрички гонять...

Гость
6 февр 2015 в 08:53

На какие шиши они вернут электрички? откуда-то деньги изымут что ли? Одну дыру прикроют-другая появится.

Гость
6 февр 2015 в 10:13

По указанью президента
Пойдут электропоезда.
Не жди, читатель, рифмы к первой,
Жди сразу ко второй строке.

Гость
6 февр 2015 в 10:30

Кто такой Кабмин? Пишите конкретные Ф.И.О. Даже в Челябинских новостях все чаще слышу это слово - нету в Челябинске никакого кабмина!

Гость
5 февр 2015 в 16:41

А бояре гады!

Гость
5 февр 2015 в 16:41

Это все из-за того, что в Москве убрали электрички. Если бы в Москве остались, то про нас бы и не вспомнили.

Гость
5 февр 2015 в 16:43

А смысл восстанавливать??? Кому было надо, уже наверняка решили вопросы передвижения автобусами или автомобилями. Завтра поезд пойдет, а пассажиров уже не будет - Путину доложат, мол, услуга невостребована и отменят поезда окончательно...
Раньше думать надо было Якунину!

Гость
5 февр 2015 в 16:48

"Почему в этой стране все вопросы НЕ решаются ДАЖЕ после пинка сверху?"
Это называется ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ???
Одну секцию 6903/6902 "восстановили" - и все?
Зато ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВЫКОЛАЧИВАНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА - для этого все и делалось.

Гость
5 февр 2015 в 16:47

Странно всё это. А областные власти не выставляют счёт РЖД за аренду земли под железной дорогой и полосой отчуждения? А за вред природной среде при перевозе некоторых грузов? Или идёт игра в одни ворота? А то, что две электрички пустили....., так это пустили пыль в глаза Президента и теперь РЖД полезет по локоть в бюджет.

Гость
5 февр 2015 в 16:45

а Шумиха,Щучье ? две электрички восстановили и успокоились ....

Сергей
5 февр 2015 в 16:51

А как же пригородный поезд "Бердяуш- Михайловский Завод", отмененный на линии, где даже пассажирских поездов НЕТ??

Гость
5 февр 2015 в 16:51

Как все предсказуемо! Царь хороший,бояре плохие. И народ верит. Видимо ради этого все и затевалось

Гость
5 февр 2015 в 16:49

Ну как же, все Он, как же мы без него...(((

Гость
5 февр 2015 в 16:52

ахахаха... чинуши то как зашевелились, боятся за свои места. а мозги где были когда отменяли?

Гость
5 февр 2015 в 17:04

он может и про санкции ничего не знает, а как доложат, так потребует отменить ?

Наталья
5 февр 2015 в 17:09

Надо же показать " заботу" о народе! Видимо больше ничего не может изменить!

Гость
5 февр 2015 в 17:14

Думаю нет. Ведь никотиновая зависимость сравни наркотической. Проще навалять...

Гость
5 февр 2015 в 17:16

Очередная показуха.Пройдет немного времени и все возвернется. Наверное забыли,как было с ценой на бензин. Вся эта лабуда как бы для подъема рейтинга президента. Поскольку ентот рейтинг в действительности уже еле проглядывается.

5 февр 2015 в 17:47

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы,так что собирайтесь,электрички вам не понадобятся....

Гость
5 февр 2015 в 17:57

Ну, чо получило СПК, так их, а то бабла им всё мало. Вот это я понимаю рыночные так рыночные отношения, по-советски.

Гость
5 февр 2015 в 18:47

пустите туда коммерсантов. Будет также как с маршрутками. Через пару лет начнут глотки грызть за маршруты и вагоны жечь. Якобы неэффективные и убыточные перевозки. Воровать надо меньше.

Гость
5 февр 2015 в 19:20

"Ну как тут не вспомнить одну прекрасную цитату Уинстона Черчилля: "Большевики сами создают себе трудности и потом их с блеском преодолевают"."

Гость
5 февр 2015 в 19:29

а что с Карталами?опять по бороде?

5 февр 2015 в 19:53

А "добрый" царь-то, оказывается, и не знал ничего до совещания-то.

Гость
5 февр 2015 в 20:01

Ай да барин ай да молодец!!!

Гость
5 февр 2015 в 20:29

Царь сказал

Гость
5 февр 2015 в 21:17

Цитата: "На Южном Урале восстановили электрички после разноса Путина кабмину"
После того, как 100 млрд. рублей сами же перечислили РЖД, смешно.

Гость
5 февр 2015 в 22:47

Вернут ли электричку Челябинск-Карталы???

гость
6 февр 2015 в 00:30

А ты Николай Дмитриевич ругался вот ведь промах не угадал

Гость
6 февр 2015 в 08:27

До Карталов верните прямую электричку

Гость
6 февр 2015 в 09:37

Один из простых способов повышения рейтинга - отменить что-нибудь или придумать очередную ерунду, а потом добрый президент всех пожурит при журналистах и все восстановит. Может он и про войну на Украине не знает?

Гость
6 февр 2015 в 11:29

Челябинск - Щучье восстановили?

Гость
6 февр 2015 в 11:31

Электрофикация или электрофикция?

Гость
6 февр 2015 в 11:37

Внешний противник нападёт а народ выехать не может, щи лаптями хлебает,паровозы не ходят.) Вот и дали по шапке.Вовсе не забота о народе.

Гость
6 февр 2015 в 14:56

С народом. как с детишками, то даст, то отнимет.