RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Причиной голубого снега в Челябинске стал краситель для пасхальных яиц

13 февраля 2015, 09:28
Гость
13 февраля 2015, 11:31
Кто бы сомневался. Правду ведь все-равно не скажут.
Гость
13 февраля 2015, 12:00
могли бы сами сносить снег в лабораторию
Гость
13 февраля 2015, 12:03
Гость
13 февраля 2015, 12:00
могли бы сами сносить снег в лабораторию
Мы все можем сами. Тогда зачем все эти структуры?
Гость
13 февраля 2015, 12:36
Скрывают правду?
Гость
13 февраля 2015, 11:39
"При вскрытии упаковки с пищевым красителем, произошло попадание красителя в вытяжную систему цеха". Спасибо, посмеялся от души. Это-же как нужно пить, что-бы так руки тряслись, когда коробку вскрываешь. Что-бы покрыть ровным слоем такую территорию, одной коробки мало будет. Там фуру должно было в вентиляцию засосать. Пишите исчо.
Гость
13 февраля 2015, 11:45
Есть очень сильные органические красители. Например чтобы покрасить тонну воды достаточно 5 грамм красителя.
Гость
13 февраля 2015, 12:27
Гость
13 февраля 2015, 11:45
Есть очень сильные органические красители. Например чтобы покрасить тонну воды достаточно 5 грамм красителя.
Вы уверены, что они ПИЩЕВЫЕ? Это какие например? Просветите нас.
Гость
13 февраля 2015, 12:36
Гость
13 февраля 2015, 12:27
Вы уверены, что они ПИЩЕВЫЕ? Это какие например? Просветите нас.
1 чайная ложка кошачьего дерьма превращает 60-ти тонную цистерну с медом в 60-ти тонную цистерну дерьма
Гость
13 февраля 2015, 11:42
настаиваю на добавлении зеленого! Весны очень хочется...
Гость
13 февраля 2015, 11:44
А как вам желтенький?)))
Гость
13 февраля 2015, 12:29
Гость
13 февраля 2015, 11:44
А как вам желтенький?)))
Почему-то фильм "День выборов вспомнился". Какого цвета там портвейн был?
Гость
13 февраля 2015, 12:43
Гость
13 февраля 2015, 12:29
Почему-то фильм "День выборов вспомнился". Какого цвета там портвейн был?
Вроде зелененький?)
Гость
13 февраля 2015, 11:47
А вам, господа некоторые Челябинцы, хочется катастроф, трагедий? Ах, какая жалость, что снег не радиоактивный.....Вы уже все понятия попутали. Радоваться надо, что это казус, а не негативное событие.
Гость
13 февраля 2015, 11:52
Ага, простое объяснение не устраивает народ Нам подавай медь. Гоки и иноплянетян!
Гость
13 февраля 2015, 12:37
Гость
13 февраля 2015, 11:52
Ага, простое объяснение не устраивает народ Нам подавай медь. Гоки и иноплянетян!
Этот оно для вас простое. Почитайте на досуге эту статью. "Дебилы - главный ресурс современного капитализма" http://www.rusproject.org/node/1457
Гость
13 февраля 2015, 13:22
Гость
13 февраля 2015, 12:37
Этот оно для вас простое. Почитайте на досуге эту статью. "Дебилы - главный ресурс современного капитализма" http://www.rusproject.org/node/1457
Про Тебя зачем читать, вы толпами по городу ходите.
Гость
13 февраля 2015, 12:25
Все прям такие недоверчивые, предприятие занимается пищевой промышленностью, может все таки можно и поверить что это краситель )
Гость
13 февраля 2015, 12:33
и как этот краситель , который тяжелее воздуха, попал в атмосферу ? через вентиляцию ? ЗАКРЫВАЕМ БАйКАНУР, СПУТНИКИ БУДЕМ ВЫВОДИТЬ НА ОРБИТУ ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИЮ.
13 февраля 2015, 13:17
Гость
13 февраля 2015, 12:33
и как этот краситель , который тяжелее воздуха, попал в атмосферу ? через вентиляцию ? ЗАКРЫВАЕМ БАйКАНУР, СПУТНИКИ БУДЕМ ВЫВОДИТЬ НА ОРБИТУ ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИЮ.
Комментарий огонь! Красава!! )))))))
Гость
13 февраля 2015, 13:23
Гость
13 февраля 2015, 12:33
и как этот краситель , который тяжелее воздуха, попал в атмосферу ? через вентиляцию ? ЗАКРЫВАЕМ БАйКАНУР, СПУТНИКИ БУДЕМ ВЫВОДИТЬ НА ОРБИТУ ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИЮ.
это уже другой вопрос как и почему он попал в атмосферу, за это штраф надо выписывать большой, чтоб знали боялись и наблюдали, я писала про то что это навярняка краситель, а не что-то другое, как тут пишут
Гость
13 февраля 2015, 11:35
а можно зеленый, чтобы как летом было )))))
Гость
13 февраля 2015, 12:16
Развеселили, молодец!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2015, 12:43
точно)))))
Гость
13 февраля 2015, 13:07
лучше оранжевый, но только не желтый))
Гость
13 февраля 2015, 11:54
Хайзенберг?
Гость
13 февраля 2015, 12:36
огонь)
Гость
13 февраля 2015, 12:42
молодец, Че ударился во все тяжкие!
Гость
13 февраля 2015, 12:44
метамфетами же, успели набрать? дайте попробовать. может еще осталось крохи?
Гость
13 февраля 2015, 12:13
Лет восемь назад в Долгодеревенском все за одну ночь покрылось чем-то зеленым: дороги, парники, крыши. Так вот, в прессе сообщили, что это... пыльца березы и нет никакого вреда. Только вот, что не было укрыто в садах - то постепенно захирело. Думаю и сейчас, что не краситель это. Уж очень цвет напоминает медный купорос со всеми вытекающими последствиями.
Гость
13 февраля 2015, 13:11
Это на самом деле была пыльца. А захирело потому, что поливать надо! ;) Ну и в мае, при его заморозках, укрывать на ночь надо, а что было не укрыто - померзло. У вас в голове каша, похлеще манной будет=))) Везде вам заговор какой-то кажется. А вы ни разу не задумывались, что в Долгодеревенском есть и администрация, и экологи, и суды/полиция/прокуратура/etc?!?! И они никуда не эвакуировались, никуда не ломанулись, а спокойно продолжили сидеть на попе ровно... Почему? Да потому что ЭТО И БЫЛА ПЫЛЬЦА! =)))
Гость
13 февраля 2015, 14:18
Гость
13 февраля 2015, 13:11
Это на самом деле была пыльца. А захирело потому, что поливать надо! ;) Ну и в мае, при его заморозках, укрывать на ночь надо, а что было не укрыто - померзло. У вас в голове каша, похлеще манной будет=))) Везде вам заговор какой-то кажется. А вы ни разу не задумывались, что в Долгодеревенском есть и администрация, и экологи, и суды/полиция/прокуратура/etc?!?! И они никуда не эвакуировались, никуда не ломанулись, а спокойно продолжили сидеть на попе ровно... Почему? Да потому что ЭТО И БЫЛА ПЫЛЬЦА! =)))
Зеленая????
Гость
13 февраля 2015, 19:59
Гость
13 февраля 2015, 14:18
Зеленая????
А по вашему пыльца пыльная???
Гость
13 февраля 2015, 14:20
ахаха, а вокруг лакокраски оранжевый краситель яиц распыляют, а на ЧМЗ желтый))))))))
Гость
13 февраля 2015, 14:24
видать яйца красить не актуально, решили улицы! Что мелочиться ЧЕЛЯБИНСК же)))
Гость
13 февраля 2015, 14:51
Гость
13 февраля 2015, 14:24
видать яйца красить не актуально, решили улицы! Что мелочиться ЧЕЛЯБИНСК же)))
А так надежней... по какой улице прошел, такого цвета и яйца. Опять же мужика неверного или например преступника можно найти быстрее, по яйцам. Был или не был ?
Гость
13 февраля 2015, 18:04
хорошо а что там может быть? хим заводы? нет почему тогда только у вас?
Гость
13 февраля 2015, 11:40
Сколько можно нам врать? Какой краситель? А остальной Челябинск тоже от красителя задыхается разного цвета с разных предприятий попавшего в вытяжку. Это сколько нужно пустить красителя в вытяжку, чтобы окрасить Локомотивный? Если только конкретно намеревались покрасить весь снег.
Гость
13 февраля 2015, 12:49
Ничего вы не понимаете в новогодних подарках. Запустили пару фур с красителем, хотели на новый год людям подарок сделать, а оно вон как задержалось.
Гость
13 февраля 2015, 13:11
Локомотивный-маленький, труба высокая. Ничего удивительного
Гость
13 февраля 2015, 11:45
отлично у Вас вентиляция работает. на весь райончик хватило.
Гость
13 февраля 2015, 11:47
Жёлтый Жёлтый снег по всюду во дворе, это от чего?
Гость
13 февраля 2015, 12:51
Гость
13 февраля 2015, 11:47
Жёлтый Жёлтый снег по всюду во дворе, это от чего?
От туда же, откуда коричневые конфети
Гость
13 февраля 2015, 11:48
Хм, а в Миассе голубая вода из крана, интересное совпадение.
Гость
13 февраля 2015, 12:29
А туда порошок от яйиц кто то помыл с Локомотивного поселка
Гость
13 февраля 2015, 16:15
видимо в миассе яйца голубые помыли
Гость
13 февраля 2015, 12:25
Ну и ладненько. что краситель! Вот если появится запах миндаля , то тады ой!?
Гость
13 февраля 2015, 12:58
Не переживайте, сейчас снег таять начнёт, совсем другим запахнет
Гость
13 февраля 2015, 14:19
цианид - пахнет миндалем , люизит - персиками , гептил - рыбой,иприт -чесноком,зоман- камфорой,фосген - гнилыми яблоками. Чем у вас с улицы тянет?
Гость
13 февраля 2015, 12:58
посмотрите сейчас на небо! со стороны АМЗ облака голубого цвета! СЕЙЧАС!!!
Гость
13 февраля 2015, 13:13
Да!Утром было!Со стороны северка тоже!
Гость
13 февраля 2015, 14:03
Не могу!!! Не вижу АМЗ! Что делать??? Высылайте инструкции! НЕМЕДЛЕННО!!!
Гость
13 февраля 2015, 13:20
Это ж сколько пасхальной краски завезли в Челябинск ? причем именно синего цвета. Выкрасить можно было ни только куриные яйца но и кастрированным котам подкрасить остатки . Похоже курят в Че все без соблюдения меры. Это ж надо придумать такое....
Гость
13 февраля 2015, 13:25
Армагедон! Апокалипсис! Пора начальникам и хозяевам обратить внимание на использование компьютеров их работниками в рабочее время. А то всё кричим про кризис, а его то и нет, судя по свободному времени на работе.
Гость
13 февраля 2015, 15:52
Гость
13 февраля 2015, 13:25
Армагедон! Апокалипсис! Пора начальникам и хозяевам обратить внимание на использование компьютеров их работниками в рабочее время. А то всё кричим про кризис, а его то и нет, судя по свободному времени на работе.
Вот как начальники будут работать и мы зачнем
Гость
13 февраля 2015, 13:24
Это каким надо быть неграмотным, чтобы поверить, что небольшое количество красителя (пусть будет 20 кг просыпалось), с помощью вентиляции взмыло в небо на высоту более 20 м (ну может быть там аномальная зона и не действует законы физики), и выпал вместе со снегом. Уважаемая Ольга Грибова сообщите пожалуйста где вы учились, может там другие законы физики преподают или учать как врать народу ?
Гость
13 февраля 2015, 13:46
Когда то же надо верить в сказки
Гость
13 февраля 2015, 15:07
Почитаешь комментарии, так тут половина комментаторов вместе с Ольгой ЕГЭ сдавало.
Гость
13 февраля 2015, 14:07
Вообще то пора запрещать использование компов и инета на рабочих местах, за счёт государства...хозяева пусть сами чешутся. А то кризис, кризис....а нету его...
Гость
13 февраля 2015, 14:24
ты повторяешься , неоднакратно
Гость
13 февраля 2015, 17:32
потерпите немного
Гость
13 февраля 2015, 16:11
Сегодня ночью в небе над Уйским районом была яркая вспышка осветившая всё вокруг как днём
13 февраля 2015, 16:21
Очередной лжеметеорит))))
Гость
13 февраля 2015, 18:08
нло летало и лазерами вех жгло) что вы придумываете сказочники )))
Гость
13 февраля 2015, 11:45
Скоро ГОК построят, будет красно-рыжий краситель.
Гость
13 февраля 2015, 13:43
Извините, а вы в туалет дома ходите в разные места? Принято ведь в туалет ходить в одном месте... Вот вам из Челябинска и области и сделали "туалет", здесь вся грязь радиационные зоны и могильники, заводы Карабаша, Магнитогорска, Челябинска и всей горнозаводской зоны ...Южный Урал никогда не был экопарком, он всегда был туалетом, свалкой...Поэтому ГОК вы даже не почувствуете, вы уже привыкшие, и его переживете.....
Гость
13 февраля 2015, 11:46
Уважаемые работники Витекса! по заказам трудящихся и проживающих на этой улице - на ближайший снегопад добавьте еще красочек... Ну чтоб уж порадовались, так порадовались)))) Голубой - красиво, но однообразно. Добавьте искры! Чего там на складах еще осталось?
Гость
13 февраля 2015, 12:32
Ну нет уж! Пусть трудящиеся дальше сами дорабатывают! Придать снегу оттенки желтого каждый может самостоятельно! Все в руках проживающих на улицах поселка. Желтый снег - это тоже фантазийно!
Гость
13 февраля 2015, 12:05
НЕ Верю!!!!
13 февраля 2015, 12:22
А зря! Это правда!!!
Гость
13 февраля 2015, 12:09
Во всём виноваты Роза ветров и Пищевой краситель
Гость
13 февраля 2015, 12:23
вот и новые персонажи на день Св.Валентина:)
Гость
13 февраля 2015, 12:10
Мужики ай-да красить !!!!!!! Причем замете бесплатно!!!
Гость
13 февраля 2015, 12:12
Цвет какой-то сомнительный... подождем, пока красного не запульнут.
Гость
13 февраля 2015, 12:24
МЫ В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ, ЧТОБЫ КРАСИТЕЛЬ ПОПАЛ В АТМОСФЕРУ ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИЮ ПУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОЩНОСТЬЮ КАК У БЕТМЭНА, А ТАК ОН ВЫСИПИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА И ПОКРОЕТ ПЛОЩАДЬ 3 -5 М2 И ВСЕ. ЭТО ВЕЩЕСТВО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ГОРЯЧИМ ,ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ В АТМОСФЕРУ, ТАМ В ВИДЕ ОСАДКА ВЫПАСТЬ + ВЕЩЕСТВО ПОХОЖЕ НА МЕДНЫЙ КУПОРОС, ПРИ ПЛАВКЕ МЕДИ. ВЕРСИЯ ПРО ЯЙЦА _)))))))))))))))))) БАРАХЛО. НЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ РОЗОВОГО ВОЗДУХА ( 7.02.15 ) ГОЛУБОЙ СНЕГ , у МИШИ БЫЛ ГАЗОВЫЙЛЕД
Гость
13 февраля 2015, 14:02
Вы правы. Вы в школе не учились.
Гость
13 февраля 2015, 12:42
хахахаххахах и не стыдно на информационном портале такую версию выдвигать?))))))) Краситель для яиц! Ага))))) это что ж там за вентиляция то? турбина поди как у трехэтажного боинга? Что аж до атмосферы долетел порошочек?))))) нет конечно смешно, порадовали) очевидно что это выброс, все молчат а то сразу руководство полетит к чертям! Безопасный говорите? А ну как сотрудники Витэкс бегом на улицу сосульки лизать и снег кушать!!!
Гость
13 февраля 2015, 15:41
+100500 )))
Гость
13 февраля 2015, 13:24
а если на норковую шубу попадет такой снег - шуба будет голубая????
Гость
13 февраля 2015, 13:48
Ага. А если в снегу поваляться, будет у вас голубая норка с желтыми разводами
Гость
13 февраля 2015, 13:27
От купороса уже пол-города бы в тапках лежало... все на ушах бы стояли. А так- вот, тут сидят, юморят ))) Так - что - пищевая краска!
Гость
13 февраля 2015, 17:07
это в москве так
Гость
13 февраля 2015, 13:35
Песня " Синий иней " обрела смысл
Гость
13 февраля 2015, 13:49
Значит уже не впервой.
Гость
13 февраля 2015, 13:48
Яйца??? красили??? а пасха что уже скоро? вроде в апреле всегда была? Или срок крашенных яиц неограничен???
Гость
13 февраля 2015, 14:00
это такая специальная пищевая краска, которой своих красящих свойств, хватит на многие года вперед! она даже следующие снега обязуется окрасить, дабы про нее не забыли через неделю... ну не любит она этого, не любит))
Гость
13 февраля 2015, 13:47
Анекдот в тему.Около деревни поставили вышку сотовой связи.И пошли потоком жалобы.Коровы перестали доиться. Куры нестись.Женщины перестали рожать.Когда очередная комиссия уехала руководитель оператора сотовой связи вытирая пот со лба произнес" То ли еще будет когда вышка заработает"
Гость
13 февраля 2015, 13:59
Это в какой деревне, если не секрет?
Гость
13 февраля 2015, 14:19
Полный бред! Какой краситель!? Нас за идиотов держать не надо! Вспомните про Зеленые выбросы- тогда про "Березку" пели! В любом случае написал в приемную Президента пусть разбираются! Ну и на всякий случай Задорнову написал- он точно поможет- поржет по крайне мере(((((((((((((((((((((((((((((
Гость
13 февраля 2015, 15:18
Да возможно и краска. Бесит другое - туфта про трясущиеся руки рабочего, который просыпал ее в вентиляцию. Это-же сколько ее нужно туда бухнуть и что за вентиляция должна быть, что-бы такой эффект получить?
Гость
13 февраля 2015, 14:22
У НАС ВСЕ ЖЕ С УВАЖЕНИЕМ К ЛЮДЯМ... ПОСЫПАЛИ ПИЩЕВЫМ И ГОЛУБЕНЬКИМ, ЧТОБ ГЛАЗ РАДОВАТЬ. А ТО В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ КАКОЙ ТО МУЖЛАН НАВОЗ У СБЕРБАНКА ВЫВАЛИЛ. И ЦВЕТ ГАДКИЙ И ВОНИ МНОГО НАВЕРНО.
Гость
13 февраля 2015, 21:52
У нас бы на навоз дармовой сразу бы садоводы налетели и пакетами растащили.
Гость
13 февраля 2015, 16:56
Такую дурь могли написать только Челябинцы для Челябинцев.
Гость
13 февраля 2015, 18:10
вам никто не мешает проверить самому что это и обнародовать раз не верите) или нах мне это надо? тогда и не нойте что это никому не надо а тут тролить можно сколь угодно
Гость
13 февраля 2015, 18:30
Если челябинцы поверили в метеорит, то и про краску загнать не грех
Гость
13 февраля 2015, 18:46
БЛИН ЧТО ВЫ ТУТ КУДАХЧЕТЕ ТО? ЗАДОЛБАЛИ ОЛЕНИ КАКИЕ ТО! ВЫ КАЙФУЕТЕ ЧТОЛЬ НЕСТИ ЧУШЬ ? КТО ВАМ МЕШАЕТ САМИМ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ И ОБНАРОДОВАТЬ ВСЕ ???? РАЗ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАС НАЕ!!! ИДИТЕ ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ НЫТИКИ ВСЯ СТРАНА НЫТИКИ ТОЛЬКО ЧТОНИТЬ ЗА НИХ БЫ КТО НИТЬ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ И КРУГОМ ВСЕ ВРУТ!!!
Гость
16 февраля 2015, 00:10
Самое странное, что среди комментов столько тупых вопросов, бесполезных эмоций и всяких приветов. Неужели настолько пофиг на свое здоровье?
Гость
16 февраля 2015, 11:03
Заинтриговали, а какова польза ваших эмоций? Реакция людей как раз и показывает насколько не все равно.
Гость
13 февраля 2015, 11:39
Делайте так почаще и красители применяйте разнообразные, это скрасит серые будни горожан
Гость
13 февраля 2015, 11:39
Будем считать, что все поверили.
Гость
13 февраля 2015, 11:43
Это всё догхантеры ))
Гость
13 февраля 2015, 11:41
И никакой ответственности... Витекс, добавьте теперь красного.
Гость
13 февраля 2015, 11:44
Такую чушь напишут............
Гость
13 февраля 2015, 11:49
Фильтры не не слышал...
Гость
13 февраля 2015, 11:47
так вот от чего медный купорос цвета пасхального яичка
Гость
13 февраля 2015, 11:47
Жить надо ярко!
Гость
13 февраля 2015, 11:46
Ну что за бред то?!что только не придумают уже...лишь бы народ обмануть.....то туман,то из вентиляции краска....задушат нас скоро этими выбросами....
Гость
13 февраля 2015, 11:47
У нас еще иногда ванилином вкусненько пахнет,пущай работают
13 февраля 2015, 11:51
Как обычно, божья роса.
Гость
13 февраля 2015, 11:51
А кто скажет то что отрава)
Гость
13 февраля 2015, 11:50
Если крупинку положить в воду, вода окраситься........в Миассе уже положили, та потекла голубая вода из крана))))) Пасха народ!
Гость
13 февраля 2015, 11:57
А по-моему, это просто реклама. Там у кого-то ещё вода из крана голубая пошла. Причём такого же оттенка. Тоже окажется, что случайно попал краситель для пасхальных яиц.
Гость
13 февраля 2015, 12:04
Челябинцев опять выставили дурачками.