RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Дубровский отметил рост объема промышленного производства в 2014 году

20 февраля 2015, 16:15
Гость
20 февраля 2015, 17:38
Да февраль уже заканчивается 15 года. В курсе он или нет? Пусть про рост и достижения января расскажет.
Гость
20 февраля 2015, 18:32
В экономике итоги прошедшего года подводя в начале следующего, если че. Вы новости по России почитайте хоть, прежде чем чушь нести
Гость
20 февраля 2015, 19:06
а что не марта сразу?
Гость
20 февраля 2015, 20:21
про рост можно и говорить, только вот зарплата почему-то не растет!?
20 февраля 2015, 18:34
"В прошлом году отмечался рост объема производства. Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский, открывая заседание Союза промышленников и предпринимателей сегодня, 20 февраля, в Магнитогорске." Интересно, а промышленники и предприниматели не сказали Дубровскому сколько тысяч рабочих уже уволили в 2015году? И сколько еще они уволят до конца 2015 года? По словам Господина Дубровского в 2014 году все жили богато и счастливо! И всех нас (ну эдак через 20 лет) ждет ПРЕКРАСНОЕ будущее! Но вот почему то никто не говорит как нам жить сейчас, когда уже официально в стране один миллион безработных. Может быть всем безработным следует записаться в "зеленые человечки" или в так называемое "ополченцы", там не только хорошо платят, но и одевают, обувают, кормят? Да еще каждый день показывают по ящику как ГЕРОЕВ РОССИИ! Кто посоветует? Да еще! Всех НАСТОЯЩИХ мужчин поздравляю с праздником!!!
Гость
20 февраля 2015, 19:31
Процент безработных в области 1,46%. Нет массовых сокращений. Нет, просто потому что отказались предприятия от сокращений, которые заявляли на начало года.
Гость
20 февраля 2015, 23:56
Гость
20 февраля 2015, 19:31
Процент безработных в области 1,46%. Нет массовых сокращений. Нет, просто потому что отказались предприятия от сокращений, которые заявляли на начало года.
Дай то бог! Но вот то что "отказались" верится с трудом. Можно просто не сокращать, а .... всем урезать зарплату. Ну вот только кто от этого выиграет?
Гость
21 февраля 2015, 00:55
Гость
20 февраля 2015, 19:31
Процент безработных в области 1,46%. Нет массовых сокращений. Нет, просто потому что отказались предприятия от сокращений, которые заявляли на начало года.
Да подожди чутка. Будет тебе и белка, будет и свисток. Корыто идет ко дну.
21 февраля 2015, 00:40
Есть специалисты? Поясните дураку, что такое «создание инжинирингового центра поршневого двигателестроения»?
Гость
21 февраля 2015, 01:30
Это способ получения бюджетных денег:) на ЧТЗ так серию Т разрабатывают, и еще лет 200 будут разрабатывать- главное отчитаться правильно, а наличие результата никого не интересует...
Гость
21 февраля 2015, 10:44
Гость
21 февраля 2015, 01:30
Это способ получения бюджетных денег:) на ЧТЗ так серию Т разрабатывают, и еще лет 200 будут разрабатывать- главное отчитаться правильно, а наличие результата никого не интересует...
Не, серия Т уже прошлый день - деньги получены и "освоены". Сейчас там новые темы идут.
Гость
21 февраля 2015, 11:35
Закончи техникум сначала.
Гость
20 февраля 2015, 17:39
Даже на фото видно - кто в доме хозяин! Ну, а "драйверы, кластеры и инжиниринг" - это вообще семечки, скоро у нас каждая домохозяйка объяснить влегкую сможет!
Гость
21 февраля 2015, 09:15
нету хозяина ни в городе, ни в области....рост производства вырос. а зарплаты? а то что выбросы тоже увеличились и с ними бороться нужно
Гость
21 февраля 2015, 10:58
Гость
21 февраля 2015, 09:15
нету хозяина ни в городе, ни в области....рост производства вырос. а зарплаты? а то что выбросы тоже увеличились и с ними бороться нужно
А, боюсь спросить, в стране есть хозяин?
Гость
23 февраля 2015, 09:09
"Дубровский отметил рост объема промышленного производства в 2014 году" Вот здорово!!!! Маленькая оговорка: Никто кроме Дубровского роста производства не заметил. И получается: "Свой среди чужих. Чужой среди своих" Есть такое кино....
Гость
20 февраля 2015, 17:58
Сразу понятно, кто тут губернатор, а кто ИО!!!
Гость
20 февраля 2015, 18:31
Видимо вам все понятно одному. ну-ну
Гость
20 февраля 2015, 18:35
ГАРТУНГ!!!!!
21 февраля 2015, 18:00
Гость
20 февраля 2015, 18:31
Видимо вам все понятно одному. ну-ну
Мне понятно одному, а вам одной не понятно!
Гость
20 февраля 2015, 18:31
Итоги года, кто не знает, подводят в начале следующего. В экономике всегда так. И реально отличный задел на 2015 сделали. Заслуги губернатора говорите нет? Да разве? А без гарантий и поддержки власти ни инвесторы внешние, ни инвесторы внутренние ничего делать не будут. Да тот же ЗМЗ-ЗЭМЗ даже если вспомнить, кто спас? Дубровский! А поддержка промышленным предприятиям. Да много чего еще. Конечно, можно думать, что все берется само, и происходит просто потому что происходит. Но заслуга губера, что он смог создать условия для нормального производства.
Гость
21 февраля 2015, 00:53
Какого производства? Какие инвесторы внешние? Выйди уже из кабинета, Марина.
21 февраля 2015, 00:58
Марина, а что реально=нормально производится в ЧО?
Гость
21 февраля 2015, 12:35
Вообще-то это Дубровский заявил, что все гарантии отменяются
Гость
20 февраля 2015, 19:02
дифицит обл.бюджета с 17 ярдов снизился до 3 ярдов и это заслуга губернатора а если будет профицит то и проекты новые появятся и дороги латать начнут
Гость
21 февраля 2015, 10:49
На дороги, раньше выделялось с федерального бюджета, так что это не заслуга Юревич, а центра. Я тоже могу дороги делать, если дают деньги. Вспомните, сколько выделялось каждый год на дороги? Много, очень много, так много, что тендеры выигрывали кто надо, а потом всякие парадизы-мандаризы строили. Думаете от продажи булок построили такие отели-хотели?
Гость
21 февраля 2015, 11:00
А "если" он с какой горы то появится?
Гость
21 февраля 2015, 11:30
Гость
21 февраля 2015, 10:49
На дороги, раньше выделялось с федерального бюджета, так что это не заслуга Юревич, а центра. Я тоже могу дороги делать, если дают деньги. Вспомните, сколько выделялось каждый год на дороги? Много, очень много, так много, что тендеры выигрывали кто надо, а потом всякие парадизы-мандаризы строили. Думаете от продажи булок построили такие отели-хотели?
Ты ничего не можешь делать.
Гость
20 февраля 2015, 19:11
Если кто не заметил, потихоньку возвращается время, когда четко за каждым регионом была своя специализация. Нетак что - мы развиваем все и еще чуть-чуть. А четко, Урал - это промышленный край. Вот и сейчас основные усилия брошены на это. Именно под это будут и дают деньги из Москвы, под это дают бюджетные места в вузах, под это строится инфраструктура. Сельское хозяйство тоже важно, но постольку, поскольку дает возможность не тратить средства, которые можно пустить скажем на модернизацию производств, на закупку продовольствия. Это выигрышный ход, у Челябинской области по крайней мере уже есть опыт и традиции в промышленном производстве. Развивать все это нужно и будут и % перевыполненных планов и улучшение качества жизни людей. Главное не останавливаться!
21 февраля 2015, 00:36
Безграмотное копирование методички. Даже спорить нет желания.
Гость
21 февраля 2015, 10:44
21 февраля 2015, 00:36
Безграмотное копирование методички. Даже спорить нет желания.
Если нет желания, то и не надо выказывать свои эмоции. Терпеть не могу, когда безаргументированно все хают. А вот ваши методички надоели. Типо того, что на каждые 1тыс. человек - приходится 10 полицейских и 50 военных и т.д. Но я не слепая и не тупая ещё. Моя подруга служит в фсб, у них два раза проходили сокращения и реорганизация. Если он реально стало больше работать, то это говорит о том, что на неё скинули работу тех сотрудников, которых сократили. Автомобильное училище закрыли, ЧВАКУШ закрывался но открыли, в Ебурге Высшее военное артиллерийское училище и высшее танково-артиллерийское военно-политическое училище. А теперь объясните мне без ваших методичек, как при таких сокращениях, у нас умудрились штат армии и мвд раздуть?
Гость
21 февраля 2015, 10:44
21 февраля 2015, 00:36
Безграмотное копирование методички. Даже спорить нет желания.
Вы также навешали несчастным хохлам лапшу, что им все должны и они абсолютно не получают зарплату не видят белого света, не радуются жизни и все от того, что виноват во всем золотой батон Янукович. И что теперь? Да, мне теперь их так жалко, столько народу обманули вы, которые прикрываются тем, что спорить желания у них. Да нету спорит желания потому, что вы ваши методички-липа и фальсификация. А то что сейчас идет, это война против России-экономическая, политическая и в том числе и военная эскалация.
Гость
21 февраля 2015, 17:29
город с область на коленях стоит, а они увидели увеличение ))) капец...дожились
Гость
21 февраля 2015, 18:43
И где стоят, не подскажете? Область - одна из сильнейших в стране и в промышленности, и в сельском хозяйстве. А у вас все кто-то на коленях..
Гость
21 февраля 2015, 19:58
Гость
21 февраля 2015, 18:43
И где стоят, не подскажете? Область - одна из сильнейших в стране и в промышленности, и в сельском хозяйстве. А у вас все кто-то на коленях..
Ну вам из офиса видней.
Гость
22 февраля 2015, 20:05
Гость
21 февраля 2015, 18:43
И где стоят, не подскажете? Область - одна из сильнейших в стране и в промышленности, и в сельском хозяйстве. А у вас все кто-то на коленях..
как называется что ты куришь?
Гость
20 февраля 2015, 18:21
Какой рост? подсчиталю сумму почтупления налогов(разница)-это и есть рост. А на самом деле просто подорожало всё. и никакого роста, одно очковтирательство,как и раньше.
Гость
20 февраля 2015, 19:07
в чем разница между ростом объема производств (в тоннах, кубах, пр) и объемах налоговых поступлений (в рублях)?
Гость
20 февраля 2015, 19:35
Гость
20 февраля 2015, 19:07
в чем разница между ростом объема производств (в тоннах, кубах, пр) и объемах налоговых поступлений (в рублях)?
в том и разница, что объёмы никто не считает, а только деньги в виде налога. да объёмы никто честно и не показывает. Как урожай зерновых: у одного 12ц/га,а у другого почему-то 30, поля рядом и оба не дураки.
Гость
20 февраля 2015, 18:28
Леха, так как раз заслуга именно губернатора, что есть рост производства. Все само собой не делается. Учи матчасть))
Гость
20 февраля 2015, 18:52
За неполный год взял и обеспечил рост производства? Плохо отрабатываешь. В кассу сегодня ни ногой и получи новую методичку! Учишь вас учишь грамотно хозяина поддерживать, а все глупости пишите.
Гость
20 февраля 2015, 19:27
Самая лучшая заслуга властей - это когда они не мешаются.
Гость
20 февраля 2015, 19:28
Гена мартов так в том-то и дело, что должны были уволить 7 тысяч рабочих и не уволили. Опять-таки потому что заказы им областные власти выбили и условия создали. Вы бы сначала почитали для разнообразия что-то кроме одной статьи, а то так впросак недолго угодить Накатали поллиста комментариев, а по сути ноль
Гость
20 февраля 2015, 22:22
Не переживайте летом уволят. Вон на Чтз воду за долги отключили а вы говорите заказы)))
Гость
21 февраля 2015, 01:35
Гость
20 февраля 2015, 22:22
Не переживайте летом уволят. Вон на Чтз воду за долги отключили а вы говорите заказы)))
Зачем увольнять , сами разбегуться- делать не чего и не на чем, да уже и некому:( все освоили, "эффективные менеджеры" госкорпораций. И вообще машиностроение в Челябинске сдохло еще лет пять назад.. К сожалению
Гость
20 февраля 2015, 21:23
Индекс промпроизводства в Свердловской области упал в 2015 году на 40 процентов. А у нас на сколько?!
Гость
21 февраля 2015, 00:11
А у нас .... год еще не кончился, должны перегнать.
Гость
21 февраля 2015, 11:01
Да нам по барабану. Мы, видите, итогами прошлого года продолжаем наслаждаться. Не мешайте уже.
Гость
20 февраля 2015, 18:05
Рост производства? Если бы не Вы, господин губернатор, рост был бы больше! Вашей заслуги в этом нет!
Гость
20 февраля 2015, 18:40
Ага, роста бы вообще не было, если б не господдержка.)))
Гость
20 февраля 2015, 19:09
освобождение рынка металлургии и демпинг по-сути из-за курсов валют дали возможность нарастить объемы. Руководство предприятий и области лишь оперативно воспользовалось появившимися возможностями
Гость
20 февраля 2015, 19:30
Не согласен - скачки на валютном рынке это только пара-тройка месяцев 2014-го. И наоборот, судя по статистике в эти месяцы просело производство. так что логику вы неправильно определили. Как раз основной рост шел в январе-ноябре 2014.
Гость
20 февраля 2015, 20:56
Челябинская область всегда славилась в первую голову промышленностью, всю войну можно сказать вывезла. Ни в коем случае нельзя это забывать. И дальше развиваться. У нас вполне конкурентное производство. Но чтобы выйти куда-то дальше, нужно перевооружение производства. Станки реально устарели, а новые покупать только за границей. Пока есть возможность - нужно развивать свое станкостроение. На мой взгляд очень перспективно
Гость
21 февраля 2015, 00:08
Согласен! Но вот только куда делся Челябинский станкостроительный завод? И еще, для того чтобы "развивать свое станкостроение" нужны деньги и главное инженеры. А где их взять, когда даже правоохранительные органы сокращают. Неужто думаете что сержант полиции новый станок изобретет?!!! Это из того грустного юмора от власти: "наличие поручения является неоспоримым доказательством и подтверждает факт исполнения этого самого поручения". Это про антикризисные меры принятые правительством.
Гость
20 февраля 2015, 23:45
лидирующие позиции занимают металлургическое производство Мы это носом и здоровьем почувствовали.
Гость
21 февраля 2015, 15:31
Чистый долг «Мечела» перед «Газпромбанком» составляет 2,3 млрд долларов, перед ВТБ – 1,8 млрд долларов, перед Сбербанком – 1,3 млрд долларов. Наверно лидер...
Гость
21 февраля 2015, 10:51
С каждым таким ростом объема наш российский корабль медленно тянет ко дну. Во власти нет хороших хозяйственников, а есть жадные коммерсанты.
Гость
21 февраля 2015, 13:47
да кругом одни бизнесмены. и в высших эшелонах и на предприятиях. много скрытой безработицы - инженера не могут устроиться на нормальную работу. из бюджета опять бизнесу деньги текут, а потом они же инициируют банкротство. законы все практически под бизнесменов. в бюджет от них мало что попадает.они же на лексусах подъезжают к УСЗН за подарками для детей и за субсидиями. и всем на это плевать. никто этого не видит.
Гость
21 февраля 2015, 12:48
соседняя статья про экологию. ок.
Гость
21 февраля 2015, 19:53
Вас забыли спросить.
Гость
21 февраля 2015, 15:14
Кто бы спорил, все укрупняется, надои заказы растут, производство прет. Все отлично. Только спад по России ВВП 1,5%, но Челябинская область ведь не В РФ. Денег в карманах все больше, цены в магазинах все ниже, в городе не найти помещений в аренду, все занято. Вот бы нам доллар по 100 рублей, и научиться металл кушать.
Гость
21 февраля 2015, 18:44
А по моему речи, что везде кризис а у нас нет тут не идет. Как раз вроде недавно говорил Дубровский, что спад в ноябре-декабре был. Но тут же речь идет в целом за 2014 год, а там в плюсе область
Гость
23 февраля 2015, 16:40
Безработица и рост цен- вот о чем надо говорить. Как при коммунизме: штанов нет-одни успехи!
Гость
23 февраля 2015, 21:53
Хоть одна умная мысль появилась!!!! Мне не интересно у кого, что увеличилось или выросло...... вот я прихожу в магазин и сам все вижу!!!!! И не надо мне сказки рассказывать.
Гость
21 февраля 2015, 10:29
Плохо, что доллар стал опять опускаться, для нас выгоден доллар по 70 рублей. Наши уже на внутреннем рынке заказывать, а раньше в китае печатали детали. Поддержали бы ещё годик, как раз, что бы раскачать нашу промышленность. Но и цб надо понизить ставку, и выдавать в рублях. Иначе нет смысла в таком курсе рубля.
Гость
21 февраля 2015, 11:51
Челябинск в воздухе полной грудью ощущает этот объем каждый день.
Гость
21 февраля 2015, 13:48
Б. А. Дубровскому . Вы имеете информацию о Томинском ГОКе , разработки ведутся в непосредственной близости ,около 3-4 км от склада ВВ . В случае какой-либо техногенной ошибки, челябинцам мало не покажется. Пусть спецы по взрывчатым веществам просчитают последствия .
21 февраля 2015, 19:54
Почему не написали производство чего выросло? Мы затаив дыхание,боясь шевельнуться слушаем,что производят у нас? Может производство пылесосов,стиральных машин,фенов,холодильников,чего ? Или производство металла,отправляемого на экспорт?
21 февраля 2015, 20:00
Дубровский отметил рост объема промышленного производства в 2014 году. Не только он,мы все заметили,дышать уже нечем. Если и дальше станет расти,то будем ходить в противогазах!
Гость
21 февраля 2015, 20:08
а натуральных показателях слабо увеличенье показать? иль может эта показуха - на бумагах благодать?
Гость
21 февраля 2015, 23:28
Отметил? Молодец. А за чей счёт отмечание проводилось? Ведь видно, что отмечали не втроём.
Гость
21 февраля 2015, 23:37
Если судить по лицам отмечающих рост производства, то напрашивается вывод: ребята отмечают от души, причём уже не первый год.
22 февраля 2015, 07:42
А я заметил,что с приходом магнитогорской братии мы в скором будущем будем ходить в противогазах!
Гость
22 февраля 2015, 11:47
все будет хорошо
Гость
22 февраля 2015, 12:33
Я тоже обратил внимание на рост, но только у Китая!!!
Гость
22 февраля 2015, 16:51
И через некоторое время народ отметит рост объема онкологических заболеваний.(
Гость
22 февраля 2015, 20:23
драйверы, кластеры, точки роста, кустовые там чето....бла, бла, бла, противно!
Гость
23 февраля 2015, 10:12
Фигня старик, я разведу этих лохов так, что они будут думать, что потратились на себя.( Восемь с половиной долларов)
Гость
23 февраля 2015, 12:26
Вот ради своего роста в мателлургии губите здоровье людей. Нам оно не нужно Ваше производство и Ваш рост! Достали уже!
Гость
23 февраля 2015, 15:37
У одного дяди точки роста, у другого только драйвера
Гость
24 февраля 2015, 07:40
Дурят народ. Какой рост производства? Рост цен и все тут.
Гость
24 февраля 2015, 09:55
"формирование и развитие кластера станкостроительной отрасли и индустриального парка; создание инжинирингового центра поршневого двигателестроения" Обрабатывающие центры с ЧПУ и двигатели внутреннего сгорания производства Челябинской области. Не, не слышал. Вот про индустриальный парк слышал. Овощехранилище, из которого построен только забор.