RU74
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Челябинске
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

1 м/c,

вос.

759мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город В театральном кафе «Галерка» вспоминали Наума Орлова и его любимых актеров

В театральном кафе «Галерка» вспоминали Наума Орлова и его любимых актеров

Наум ОрловНаум Орлов
Наум Орлов

В челябинском драматическом театре состоялся вечер воспоминаний об ушедших из жизни артистах и режиссере Науме Орлове, который за 30 лет своей работы в нашем городе собрал на челябинской сцене замечательную труппу.

В феврале театр по традиции отмечает день рождения режиссера Наума Орлова. На этот раз в театральном кафе «Галерка» артисты вспоминали многих своих коллег, оставивших в истории театра замечательные страницы, – Леонарда Варфоломеева, Антонину Готовцеву, Петра Кулешова, Владимира Милосердова, Владимира Чечеткина, Юрия Цапника... И, конечно же, режиссера Наума Орлова, который собрал этих талантливых артистов на одной сцене и который своих актеров очень любил.

«Я очень люблю актера, – говорил Наум Юрьевич в одном из своих интервью. – Актер требует любви и чувствует ее. У него всегда очень сложное положение, он всегда хочет много работать и никогда не виноват, что мало занят в репертуаре. Понимать это и быть художественным руководителем – очень тяжелое бремя».

Благодаря тому, что актеры и режиссер живут в памяти своих коллег, в видеозаписях и многочисленных фотографиях, они остаются в истории сегодняшнего Челябинска и в сердцах благодарных зрителей.

Воспоминания артистов челябинской драмы о своих товарищах читайте в марте в рубрике «Главная сцена» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Из архива Челябинского театра драмы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления