RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

364 комментария к публикации

Валютные заемщики организовали пикет на Алом Поле

Гость
28 февраля 2015, 18:20
А то вы не предпологали , что это рискованно , вас кто то заставлял брать кредит в валюте,а теперь кого вы вините ? Как вы себе представляете для всех курс один , а под вас сделать другим .
Гость
28 февраля 2015, 22:27
Товарищи вы вообще не в теме, квартиры стоили в рублях, продавцу выплачивались рубли. Доллары только в грфиках платежей.
Гость
1 марта 2015, 13:23
Гость
1 марта 2015, 13:23
Товарищи вы вообще не в теме, квартиры стоили в рублях, продавцу выплачивались рубли. Доллары только в грфиках платежей.
Я не пойму, вы с кем сделку заключали, с банком? Брали у него доллары? Вот доллары и отдайте, согласно договору... Что будет если вы не сможете платить сказано в том же договоре, с которым вы были согласны. Если бы у вас знакомый одолжил 1000 баксов до девальвации, а отдавать предложил бы рублями по старому курсу, вы бы согласились?
Гость
2 марта 2015, 08:13
Гость
2 марта 2015, 08:13
Я не пойму, вы с кем сделку заключали, с банком? Брали у него доллары? Вот доллары и отдайте, согласно договору... Что будет если вы не сможете платить сказано в том же договоре, с которым вы были согласны. Если бы у вас знакомый одолжил 1000 баксов до девальвации, а отдавать предложил бы рублями по старому курсу, вы бы согласились?
что интересно.. сталкивался с такими случаями.. хотели обратно именно в баксах по новому курсу...
Гость
28 февраля 2015, 18:19
Ну так дом продать и квартиру поменьше купить. То есть уменьшить расходы на собственное содержание. Плакаты, я смотрю, не гуашью, а в типографии. Сбавьте обороты, граждане, будет легче. Кто-то рад зарплате 20 000. Вы смотритесь, как бельмо сейчас. И никому: ни власти, ни жителям города не до вас. Своих дел достаточно.
Гость
1 марта 2015, 22:12
Это ты хочешь,так уменьшай,ешь хлеб и макароны,езди на велике,газеты читай вместо интернета,что тебе еще посоветовать?Ах,да еще молись больше и детям своим внушай,что бедность это дар.Да,20 тыр это деньги,не спорю.И мужик который купил дворец,наверное,за 170 штук в месяц это роскошь,но другие купили за баксы потому что денег за рубли берут больше,были б богаты плевали на валюту.
Гость
28 февраля 2015, 19:26
А с какого перепуга я, как налогоплательщик, должен вас спонсировать? Раз не давали банки в рублях -значит были основания. Брали под более низкий процент, получая доход в рублях- когда доллар падал- что-то не выходили митинговать! Кто мешал после года-двух выплат перекредитоваться- и снять все валютные риски? Ни разу не жалко - думать головой надо и с калькулятором просчитывать ВСЕ возможные риски, прежде чем подписывать ипотечный договор, чтобы потом не ходить и не ныть!
Гость
28 февраля 2015, 20:32
Интересно, что такие люди хая тебя, тут же предлагают пожить за твой счёт! И вроде все умные ( когда брали, я помню, как восторгались собой)....теперь общество не то, власти не те и вообще там лучше. Ради Бога.
Гость
28 февраля 2015, 20:58
А вас никто и не просит. Я сама буду платить, но по курсу на момент заключения договора.
Гость
28 февраля 2015, 21:44
Гость
28 февраля 2015, 21:44
А вас никто и не просит. Я сама буду платить, но по курсу на момент заключения договора.
Если по курсу на момент заключения договора, то процент должен быть как сейчас по рублевой ипотеке, 20-24%. Согласны?
Гость
28 февраля 2015, 18:01
В 2008 году ипотечный платеж Всеволода Морозова составлял 170 000 рублей в месяц, в 2015 при росте курса $ платеж составил бы 480 000. Вопрос, какой город в Челябинской области купил Всеволод Морозов, несмотря на то, что он офисный управленец?
Гость
28 февраля 2015, 23:19
Специально зарегалась, чтоб поставить +
Гость
1 марта 2015, 10:24
Написано же: доплата за собственный дом))) Вопрос только, что за дом? Хоть бы одним глазком посмотреть на этот Дворец...
Гость
1 марта 2015, 22:15
Гость
1 марта 2015, 22:15
Написано же: доплата за собственный дом))) Вопрос только, что за дом? Хоть бы одним глазком посмотреть на этот Дворец...
Всеволод Морозов будущий директор ГОКа,вы не знали?На свои кровные строить начал.
Гость
28 февраля 2015, 18:23
А зачем брали-то в валюте? И кто теперь виноват? Надо было брать в рублях.
Гость
2 марта 2015, 01:03
раньше и деревья большие были, ну ты меня понимаешь, да?
Гость
28 февраля 2015, 18:22
Нищим помогите,кого сократили,помогите...а они платили по 170000, значит и 580заплатят...
Гость
28 февраля 2015, 17:45
Кто то заставлял вас брать эту ипотеку!!! А теперь нюни распустили. Раньше думать надо было. Есть такой закон экономики: хранить деньги и брать кредиты нужно в валюте, в которой вы получает з/п.
Гость
28 февраля 2015, 20:26
хранить можно и в валюте, зачастую, это выгоднее, чем в рублях
Гость
1 марта 2015, 09:56
Банки отказывают в ипотеке в рублях, зато одобряют в уе. Вот людям и приходится ее брать в валюте.
Гость
1 марта 2015, 12:37
Гость
1 марта 2015, 12:37
Банки отказывают в ипотеке в рублях, зато одобряют в уе. Вот людям и приходится ее брать в валюте.
Сейчас отказывают? А эти люди взяли то ее не сейчас а некоторое время назад
Гость
28 февраля 2015, 18:38
Да ладно, их там не больше 30 было. Никто их в эту кабалу не затягивал, сами подписались. Не смогут платить, квартиры на торги. Они не первые и не последние.
Гость
28 февраля 2015, 19:19
Патернализм в действии: как только клюёт в одно место жаренный петух - сразу бежим плакаться в жилетку царю-батюшке (государству). Но одновременно при этом активно осуждаем и поливаем грязью это же государство на "Эхо Москвы" и в соцсетях. ...
Гость
2 марта 2015, 01:06
обобщаешь. некоторые мужики на вахту едут.
Гость
2 марта 2015, 11:38
"Эхо Москвы" не трожь!
28 февраля 2015, 18:30
Ребята вот вопрос кто вас заставлял брать ипотеку да еще и в долларах. Вас ни чему жизнь не учит? 1998, 2008. Вы подписывая бумаги сразу обрекли себя на это.
Гость
1 марта 2015, 08:31
Как же вы достали, все вам дай и помоги. Задумываться надо было когда кредит брали и страховаться, не можете купить - копите деньги. У самого с работой было не стабильно, поэтому смог купить себе квартиру только в 36 лет, получу ее в следующем году. Я же не стонал в отличии от вас, что ой-ой цена за кв.м. растет каждый год, не ходил с плакатами - "застройщик поставь ценник за квардат на уровне 2006 года", что цены на строй материалы и технику выросли в 2 раза и теперь надо еще 400 тыс. руб к тем планируемым расходам на отделку квартиры. Это было мое решение и мне отвечать за свой выбор. У всех есть те или иные проблемы, данные деньги лучше бы правительство направило на лечение детей и людям с серьезными проблемами со здоровьем (вот когда вам в месяц на лекарства необходимо будет по 80 -110 тыс. руб вот тут действительно страшно и надо государству помогать ) и детским домам.
Гость
28 февраля 2015, 17:50
"сделали это не из-за попытки сэкономить на процентах" - ага, как же. а почему тогда они всё это время молчали, а выходить с пикетами стали только тогда, когда петух клюнул а если б рубль вырос, а не упал в декабре - выходили бы они с такими же лозунгами???
Гость
28 февраля 2015, 18:23
Господа форумчане, это вброс, чистейшей воды вброс. Ох и начнется щас здесь.... Кстати, мне одному интересно, зачем нужно было брать ипотеку в долларах?
Гость
28 февраля 2015, 20:47
Проценты и относительно низкий курс валют были на руку. Сейчас все наоборот. ИМХО - думали, что они умнее Одесского раввина- да вот ,не судьба.
Гость
2 марта 2015, 01:04
Главное, чтобы после вброса шайба в воротах была
Гость
28 февраля 2015, 18:56
скромнее надо быть и по средствам жить вложились в доллар? - чтож.. это был риск и он не оправдался. И почему ради вас должны фиксировать курс ? вы особенные и лучше других ипотечников ?
Гость
2 марта 2015, 01:05
да хомячки они, ничего не понимают в проблеммах биржевой торговли
Гость
2 марта 2015, 10:48
Вложились как раз в рубли - из расчёта, что в России куда ни плюнь стабильность, и курс меняться не будет. А рупь возьми да рухни. Вот и вся стабильность.
Гость
28 февраля 2015, 17:52
и что теперь? из бюджета им помогать? и мне, с рублёвой ипотекой, тоже? а ничего что я пять лет выше них проценты платила? и ничего, на демонстрации не выходила
Гость
28 февраля 2015, 22:24
Ваш процент выше, а платеж у нас больше. Люди добросовестно платили только сейчас уже платежи выше семейного дохода. Из это капкана нет выхода потому как даже продажа не покрет остаток долга после первого взнтса и годы пла ежей завышенных причем
Гость
28 февраля 2015, 23:20
Гость
28 февраля 2015, 23:20
Ваш процент выше, а платеж у нас больше. Люди добросовестно платили только сейчас уже платежи выше семейного дохода. Из это капкана нет выхода потому как даже продажа не покрет остаток долга после первого взнтса и годы пла ежей завышенных причем
выход есть- или найти работу за которую платят в долларах (желательно за границей) или добиваться реструктуризации задолженности:да, платить нужно будет дольше, меньшими суммами (в валюте), но недвижимость не потеряете
Гость
28 февраля 2015, 23:43
никто не просит помощи деньгами. Просим разделить риски валютные на виновных и тех кто зарабатывает. Ваш кстати повышенный % это сколько ? 12-13% или 10,5% против валютной 11%? + на конвертацию в валюту 2% итого 13%
Гость
28 февраля 2015, 19:17
Вот Вы когда брали эту ипотеку, о чем думали? 100% думали о том, как Вы "сделали" судьбу и всех обхитрили. Смеялись над рублевыми ипотекщиками. Хотели поиграть и выиграть в цене на разнице курсов - не получилось по ряду обстоятельств, кроме себя винить не кого. Или, что это неправда?
Гость
2 марта 2015, 10:49
Ну почему? Можно ещё винить тех, благодаря кому сложился этот "ряд обстоятельств". Правда, назовут пятой колонной.
Гость
1 марта 2015, 09:52
Брать ипотеку (на 5,10,15 лет) в валюте, при этом знать, что наша экономика нестабильна, это надо быть рисковым человеком. Мы взяли в рублях. Про валюту даже и речи не было - живем в России, платим рублями. И не ходим, не плачемся. А вы хотели и на елку залезть, и зад не ободрать. Но это ваши проблемы.
Гость
1 марта 2015, 11:24
Не спешите радоваться. Зная, насколько ваша экономика нестабильна, влезать в кабалу - это не только рисковым человеком надо быть, но и не думать головой. Скоро у вас и работы не будет, той, за котороую рубли платят.
Гость
1 марта 2015, 19:30
Гость
1 марта 2015, 19:30
Не спешите радоваться. Зная, насколько ваша экономика нестабильна, влезать в кабалу - это не только рисковым человеком надо быть, но и не думать головой. Скоро у вас и работы не будет, той, за котороую рубли платят.
Мы уже несколько лет не работаем чужих дядю и тетю. У мужа свое небольшое производство, я фрилансер в декрете, поэтому у нас нет страха быть уволенными. Кризис, конечно, отразился на нас, но не в таком объеме, как на некоторых других. Остаток по ипотеке мы можем спокойно закрыть, продав одну из машин в семье. Только в этом нет необходимости - выплата кредита за квартиру вполне посильна.
Гость
1 марта 2015, 21:16
Гость
1 марта 2015, 21:16
Мы уже несколько лет не работаем чужих дядю и тетю. У мужа свое небольшое производство, я фрилансер в декрете, поэтому у нас нет страха быть уволенными. Кризис, конечно, отразился на нас, но не в таком объеме, как на некоторых других. Остаток по ипотеке мы можем спокойно закрыть, продав одну из машин в семье. Только в этом нет необходимости - выплата кредита за квартиру вполне посильна.
нам по силам без особого ущерба для семейного бюджета.
Гость
28 февраля 2015, 19:20
Ага все надеялись что доллар упадёт и будете платить меньше, а тут опаньки и в 2 раза больше. Думать надо было граждане!
Гость
28 февраля 2015, 20:39
Просто процент ниже по долларовой ипотеке, вот они и купились
Гость
2 марта 2015, 01:08
Не у всех голова есть. Пока. Скоро ни у кого не будит.
Гость
28 февраля 2015, 18:21
не повезло конечно, хотели платить в два раза меньше остальных, а вышло в два раза больше.
Гость
28 февраля 2015, 23:25
валютный кредит 11% рублевый 13,5% только конвертация в валюту добавляет еще 2% . Где меньше? банк умолчал данный факт повышения доходности.
Гость
28 февраля 2015, 18:13
хотели съэкономить? - "съэкономили" причём тут теперь государство?
Гость
1 марта 2015, 09:00
Объясните мне не очень умному, при чем тут государство, с какой стати оно виновато. Или вы господа не вкрусе были, когда брали кредит, что вы зп в рублях получаете. И почему оно должно кучке великих "экономистов" помогать фактически из моего кармана.
28 февраля 2015, 18:13
Зачем прятаться за детьми? Взяли в баксах - отдавайте в баксах. Никто брать не заставлял. Что-то я когда подписывал трудовой договор думал что он в рублях. Сейчас же прошу пересчитать его исходя из "того" курса. Однозначно отказать.
Гость
2 марта 2015, 01:00
Ну это ты, высшая расса, а что от них-то хочешь?
Гость
28 февраля 2015, 19:59
Принятие закона, о котором говорят митингующие, потребует дополнительных денежных средств налогоплательщиков, которые правительство направит банкам в качестве компенсации, что, в свою очередь, вызовет рост инфляции, как следствие рост курса валют, что невыгодно самим митингующим. Брать ипотеку в валюте без рисков могут позволить себе лица, имеющие постоянные валютные доходы. Неужели митингующих кто-то под страхом смерти заставлял эту ипотеку брать, если не давали ипотеку в рублях можно было жить в съемном жилье или в другом имеющемся жилье.
Гость
28 февраля 2015, 23:33
Правительство все равно отправит банкам пару хреналионнов. А банки на них купят валюту. и вся поддержка. И все это из ваших денег. Дак не луче ли чтоб деньги налогоплательщиков пошли адресно, на поддержку вот таких семей?
Гость
1 марта 2015, 12:01
Гость
1 марта 2015, 12:01
Правительство все равно отправит банкам пару хреналионнов. А банки на них купят валюту. и вся поддержка. И все это из ваших денег. Дак не луче ли чтоб деньги налогоплательщиков пошли адресно, на поддержку вот таких семей?
А остальные ипотечники чем хуже??
Гость
28 февраля 2015, 20:23
Считаю логичным после поддержки валютных ипотечников поддержать рублевых вкладчиков и компенсировать им уменьшение курса рубля субсидированием вкладов! А чем они хуже?
Гость
28 февраля 2015, 23:34
Абсолютно не логично. Вы же в рублях... Мы тоже хотим в рубли .... или не понятно?
Гость
1 марта 2015, 08:34
Гость
1 марта 2015, 08:34
Абсолютно не логично. Вы же в рублях... Мы тоже хотим в рубли .... или не понятно?
Так вы рублями и гасите свои долларовые кредиты в банке. Все логично и честно.
Гость
28 февраля 2015, 18:58
Товарищи почему же раньше не думали??? Или вы когда брали кредиты в валюте, зарплату то же в ней получали??? Хотели сэкономить, а не получилось
Гость
2 марта 2015, 01:06
Думать - вредно. Подрастешь, поймешь.
Гость
28 февраля 2015, 20:00
Особенно поражает своей "бедностью" кадр, плативший 170 т.р. в месяц за дом. А как поведут себя эти горе-ипотечники если сейчас им пойдут навстречу и переведут долг в рубли по курсу 2008 г., а затем доллар резко упадет, скажем до 20-30 рублей: вновь будут просить о помощи? Если кто-то не может платить ипотеку, выход -расторжение договора, как бы это жестоко не звучало или реструктуризация долга на условиях банка. А если кто-то действительно хочет погашать ипотеку в валюте- нужно найти работу за границей или в России, но в тех компаниях, где заработная плата в валюте и проблем не будет.
Гость
2 марта 2015, 01:16
Главное - за Трактор болейте, за билеты платите. И будет вам
28 февраля 2015, 19:52
А кто мешал рефинансироваться на рубли всё это время?
Гость
28 февраля 2015, 20:56
Банк мешал
28 февраля 2015, 22:56
Гость
28 февраля 2015, 22:56
Банк мешал
Ой, а как? Расскажите, будьте любезны.
Гость
28 февраля 2015, 23:31
28 февраля 2015, 23:31
Ой, а как? Расскажите, будьте любезны.
полный пакет документов заново, но за 5-7 лет многое поменялось. и некоторых документов просто нет. а без них нет рассмотрения.
Гость
28 февраля 2015, 23:40
Дама регулярно сообщала моей сотруднице о том, как выгодно она устроилась, а я рикошетом выслушивала нытье и упреки в том, что чуть ли не преднамеренно я отговорила свою подопечную от такого выгодного варианта. Вот уже три месяца у меня спокойная жизнь. Сейчас на фото я увидела знакомое лицо. Я не злорадствую. Но и поверить в то, что выгода от низкого процента не была просчитана, не могу.
Гость
1 марта 2015, 11:28
А чего же вы меня то не убедили? Из за вас все
Гость
1 марта 2015, 16:38
Гость
1 марта 2015, 16:38
А чего же вы меня то не убедили? Из за вас все
Вроде не девочка уже раз ипотеку дали, а отвечать за свои действия до сих пор не привыкли? Всегда вам кто то виноват - банк, государство, мы тут злые, тот не отговорил, этот уговорил - вы что то сами делаете?
Гость
1 марта 2015, 16:49
Гость
1 марта 2015, 16:49
А чего же вы меня то не убедили? Из за вас все
Да у Вас в то время в мозгах калькулятор отсчитывал выгоду от падения курса доллара и низких процентов. Вы из-за этого ничего не слышали. Или не хотели слышать
Гость
28 февраля 2015, 19:53
А давайте всем пере считаем ЗП в валюту. Если раньше платили 30т это была почти 1000$, значит платить теперь должны 60т. Так как курс вырос. Решили платить меньше процентов, вот рас плата .
Гость
1 марта 2015, 08:01
Да жалко конечно! Люди выкручивались, как кто может, неужели вы сами из двух зол выберете большее! И к тому же это самое начала ипотечной волны, зверь неизвестный... Другое дело, я вот думаю: под залог любого кредита оставляется покупаемое жилье... Не легче ли его отдать уже нафиг, чем каждый месяц платить 500 ТЫСЯЧ?!!
Гость
1 марта 2015, 10:31
Гость
1 марта 2015, 10:31
Да жалко конечно! Люди выкручивались, как кто может, неужели вы сами из двух зол выберете большее! И к тому же это самое начала ипотечной волны, зверь неизвестный... Другое дело, я вот думаю: под залог любого кредита оставляется покупаемое жилье... Не легче ли его отдать уже нафиг, чем каждый месяц платить 500 ТЫСЯЧ?!!
Дак в том и парадокс, что даже продав заложенное жилье, суммы не хватит погасить долг банку
Гость
1 марта 2015, 10:59
Эволюция иногда уродлива, но она - эволюция. Нашим людям необходимо пройти через это и несколько сотен/тысяч семей, которые потеряют жилье - необходимое зло, чтобы остальные наконец поняли, какой ответственный шаг - приобретение квартиры, да и любого товара на заемные средства, тем более в валюте, отличающейся от национальной. Через 6-9 мес, когда рухнут цены на жилье появятся еще несколько сотен тысяч, которые будут упрашивать государство выкупить квартиры по продажной цене, под лозунгами: "не хочу платить ипотеку в 3 млн., когда новая квартира стоит 1 млн!!!". Мораль одна, россиянам надо учиться думать ДО, а не привыкать жить с результатом.
Гость
1 марта 2015, 12:40
согласен на 100%.
Гость
1 марта 2015, 21:15
Аплодирую стоя!!!
Гость
28 февраля 2015, 18:04
Одно дело бизнес там да только валюта, большие суммы. Но квартира и потека был выбор каждого. Бери в той валюте где живешь, ошибки надо исправлять самому.
Гость
1 марта 2015, 12:14
"У нас возникает вопрос: почему валютную ипотеку давали в стране, к которой запрещено хождение иностранной валюты" Ай какие умные стали! А зачем же брали валютный кредит тогда? Ваш риск не оправдался, вот и всё. Золотое правило любого кредита - бери в валюте зарплаты. Ну и живи по средствам, даже если ты владелец бизнеса.
Гость
28 февраля 2015, 20:56
Какие все злые. Никто лично у вас не просит гасить за нас нашу ипотеку. Когда нам отказали в рублевой ипотеке, банк предложил долларовую ипотеку, рассказав о том,что риски не велики и показав график роста доллара. Я могу платить сама, но по адекватному курсу. Государство и центробанк нарушили мои конституционные права. Я требую не нарушать их!
Гость
28 февраля 2015, 21:41
статью конституции не подскажете кв которой есть такие права? Хотели выйграть , но проиграли...а кто виноват. что не получилось?
Гость
28 февраля 2015, 21:48
Вас связали и заставили подписать договор? Или, все-таки, вы сами?
Гость
28 февраля 2015, 22:27
у всех у нас жизнь изменилась, мечты пропали, путешествия... Не у вас одних!!! А помогать только вам нужно почему то
Гость
28 февраля 2015, 18:18
У меня сын взял ипотеку, нечем платить 13000 рублей!Ему Помогите!
Гость
28 февраля 2015, 19:45
Зачем брал! Работать его пните!
Гость
28 февраля 2015, 20:03
А я взять хочу в рублях! Но платить не хочу, прошу помощи сайта!
Гость
28 февраля 2015, 23:23
валютным заемщикам есть чем платить но не 3 раза больше от первоначальной суммы. У вас сын взял ипотеку платеж 13000 и теперь платить нечем, а валютные брали и сначала платили 13000 а теперь 35000 , дак вот валютные готовы платить по 13000 им не требуется помощь . но не 35. Вот в чем суть проблемы.
Гость
28 февраля 2015, 18:03
Ты чем думал, когда ипотеку брал? Головой надо было думать, а не ...пой. Это ипотека, а не шухры мухры
Гость
2 марта 2015, 00:59
Киев - брал, Грозный - брал. Ипотеку.... тоже брал
Гость
28 февраля 2015, 19:25
Вас опыт дефолта 1998 года похоже ничему не научил. Любой дурак знает - кредиты надо брать только в рублях. Теперь вот ходите с плакатами ....
Гость
1 марта 2015, 13:28
Немного не так. Кредиты нужно брать в той валюте, в какой вы имеете самый стабильный источник дохода. Для большинства россиян это рубль, безусловно.
Гость
28 февраля 2015, 19:51
"В 2008 году ипотечный платеж Всеволода Морозова составлял 170 000 рублей в месяц, в 2015 при росте курса $ платеж составил бы 480 000" Это как? Доллар и евро выросли меньше, чем в два раза, а платеж почти в три? Или г-н Морозов не договаривает, либо его дурит банк...
Гость
28 февраля 2015, 23:30
2007-2008 доллар 23-24 р в декабре 78
Гость
28 февраля 2015, 21:55
"потому, что банки просто не одобряли рублевые кредиты." На тот период, рублевых заемщиков были десятки и десятки тысяч, а в валюте только сотня
Гость
1 марта 2015, 08:01
А вы маленькие дети, непонятливые. Т банк в стране один единственный.
Гость
28 февраля 2015, 19:57
Как то абсолютно не жалко! Брали? Отдавайте! Хотели процент поменьше платить? Не получилось!
Гость
2 марта 2015, 08:43
Когда многим людям не хватает до зарплаты, когда для большинства населения пара тыщ рублей - это деньги, упоминать цифры в 170 тыщ - это как -то неприлично.Не помню пикетов небожителей с требобванием о том, чтобы государство помогло тем, кто выживал. Не помню, чтоб на алом поле собрались такие сильные мира сего и заорали о том, чтоб государство помогло детдомам, пенсионерам. Ребят, долларорвые заемщики, для многих доллар в те времена был недосягаем в таких количествах. Вы оперируете такими терминами, как взаимовыручка, солидарность, человечность... А можно узнать, просто интересно, насколько вы были солидарны с теми кто полужил? Ну там не дворцы строил, а тупо на мясо экономил? Вам это в диковинку и народ так живет, да, живет и не визжит с плакатами. Есть такая прослойка людей в государстве, которой туго, и то, что вы столкнулись с реальностью - это наверное печально, но как то вас не жалко. Полно людей, которые даже не представляют каково оно жить так, как вам когда-то жилось...
Гость
28 февраля 2015, 21:49
какие ж вы все противные. никакого сочувствия. я вязала в ипотеку в долларах, потому что зарплата была в долларах, а как кризис грянул зарплату сразу в рублях зафиксировали. и что платеж был 27, стал 80, а зарплату никто по курсу 70 не фиксировал, как вы понимаете. такие прям все умные, как будто это валютные ипотечники страну до кризиса довели. мы в 2008 год смолчали, сейчас все уже.
Гость
28 февраля 2015, 22:16
курс доллар вырос в 2 раза, а платеж почему то в 3? как так?
Гость
28 февраля 2015, 23:38
Гость
28 февраля 2015, 23:38
курс доллар вырос в 2 раза, а платеж почему то в 3? как так?
за последние года 1,5 в 2 раза а за 7 лет в 3
Гость
1 марта 2015, 00:43
Сочувствие и принятие закона о фиксации курса по валютной ипотеке это разные вещи.Митингующие явно не за сочувствием собрались. кризисы в России происходят часто и это нужно учитывать при принятии финансовых решений
Гость
1 марта 2015, 08:24
Хотели сэкономить, а получилось наоборот. Не фартануло. Теперь расхлебывайте сами.
Гость
1 марта 2015, 12:28
какой то бот, которому по 30 рублей за злобный коммент платят. не может быть человек просто так без причины такой злобный.
Гость
1 марта 2015, 21:10
Гость
1 марта 2015, 21:10
какой то бот, которому по 30 рублей за злобный коммент платят. не может быть человек просто так без причины такой злобный.
Думаете - если кто-то не утирает вам сопли и слезы, то он - бот. Я,например, всю жизнь училась, чтобы понять, что такое свобода договора и что такое экономический кризис. Глупость всегда облагается налогом (с). Сглупили вы, дамы и господа.
Гость
2 марта 2015, 13:21
Гость
2 марта 2015, 13:21
какой то бот, которому по 30 рублей за злобный коммент платят. не может быть человек просто так без причины такой злобный.
И где это по 30 р. за комент платят. Адресок пожалуйста , чтоб не быть голословным. Глядишь и рублёвые ипотечники потерявшие работу чуть улучшат своё положение. ну скинь адресок помоги людям.
Гость
28 февраля 2015, 17:54
Ужас ужасный! Ждать помощи бесполезно- реалии нашей жизни...
Гость
28 февраля 2015, 19:44
такие лица кислые!
Гость
28 февраля 2015, 20:53
А тож! Радоваться надо, что больше денег будут платить! Это же Россия! Нас е... а мы к...!
Гость
2 марта 2015, 01:14
Перегибашь. Чё они тебе, гопака должны теперь плясать, да? ))))))))))
Гость
28 февраля 2015, 20:47
дааа, читаю и думаю. При большой и всеобщей беде и захватчиков не надо. Сами друг друга задавим. За 20 лет что со страной и что с народом стало.
Гость
28 февраля 2015, 23:47
а Вы белый и пушистый?
Гость
1 марта 2015, 01:23
ну конечно, 20 лет назад не жизнь была, а сказка...95ый год...ммм....чудное время...жрать нечего и люди все такие добрые....а сейчас....эхххх.....
Гость
1 марта 2015, 01:24
Капитализм.
Гость
1 марта 2015, 03:22
Заплачьте еще,в России живете как никак а, берете ипотеку в сра..х зеленых бумажках.
Гость
2 марта 2015, 11:49
Только проблема-то в том, что "стар...е зеленые бумажки" стоят крепко, а великодержавный расейский рубльЪ рухнул.
Гость
28 февраля 2015, 19:25
хватило ума взять ипотеку в валюте!!! понимаю, если брать такую, имея доход в валюте, иначе просто маразм
Гость
28 февраля 2015, 22:41
То, что курс в 2 раза вырос - от этого все пострадали (скоро все цены в 2 раза вырастут). Зачем выделять только такую категорию граждан, помогать тогда уж всем. Почему тогда бы и рублевые вклады в банках в 2 раза не инднексировать, к примеру. Люди там тоже копят на квартиру. Хотели схитрить взять ипотеку под низкий процент или не копить 20 лет на квартиру, а сразу получить - вот получите и это, за все платить надо и думать головой
Гость
28 февраля 2015, 23:40
Два года назад ко мне подошла работница предприятия и попросила объяснить "на пальцах" предложение банка о валютной ипотеке. Как смогла - объяснила: и про более низкий процент, и про риск. Честно сказала, что сама бы в валютную ипотеку не ввязалась ни за что. Вроде убедила, моя сотрудница взяла рублевую кабалу. Но вот на горе мне она в столовой разговорилась с дамой из соседнего офиса - счастливой обладательницей валютной ипотеки. И началось...
Гость
1 марта 2015, 00:39
Продайте ваши валютные квартиры, расплатитесь, купите поскромнее. И автомашины.
Гость
1 марта 2015, 12:27
квартиру оценили в 5,7 млн. остаток долга по тек курсу 8, 5 млн. подскажите пожта что можно купить на минус почти 3 млн. такое ехидство: продайте квартиру и купите машину. крууть.....
Гость
1 марта 2015, 15:09
Гость
1 марта 2015, 15:09
квартиру оценили в 5,7 млн. остаток долга по тек курсу 8, 5 млн. подскажите пожта что можно купить на минус почти 3 млн. такое ехидство: продайте квартиру и купите машину. крууть.....
неплохая у вас,однако,квартирка!
Гость
1 марта 2015, 17:34
Гость
1 марта 2015, 17:34
неплохая у вас,однако,квартирка!
Вообще не слабая, а представьте сколько за такой метраж ЖКХ лупит, ладно хоть не в валюте