18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Юрист
3 мар 2015 в 09:04
Хорош ныть, нормальный воздух уже в городе. Хотите жаловаться - жалуйтесь! Телефоны указаны 0(351) 729-99-82.
Но говорить что ничего не делается? А где хваленые общественники из Экологического совета, которые клялись, что будут выезжать на все вызовы. Нет их. выезжает Горэкоцентр. Материалы собираются и будут передаваться в прокуратуру и Росприроднадзор. Ч
Чтобы понимали суть вопроса - по действующим законам не у губернатора контролирубщие функции, а у федеральных структур. Да и наказания на данный момент - это лишь штрафы. Поэтому единственный вариант - это менять законодательство. Через депутатов ли, сенаторов, но менять. Только так. Все остальное - временные меры. Сейчас по закону все, что касается выбросов и т.п. носит ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Поэтому если уж пишите в приемную президента - в первую очередь пишите про этой!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

2 мар 2015 в 17:27

Подул южный ветер - в центре Челябинска запахло дымом от каменного угля, видно сизую пелену. При другом направлении ветра таких явлений не наблюдалось. Не Коркинский разрез, ага ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:35

Да это что такое, вы конкретно что ли испытываете на прочность нервы народа, ну сколько можно ?

ОТВЕТИТЬ
В. Пжевский
2 мар 2015 в 17:38

Черт возьми, как же достала эта река Миасс, парит и парит, аж на подоконниках сажи по 2 сантиметра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:40

вот, о чем это предупреждение? я так его могу интерпретировать:

"Ребяты -металлурги ( точнее, их хозяева), я Дубровский, со 2-го на 3-е марта ожидается безветренная погода над Челябинском, в последний раз предупреждаю, включите очистные фильтры, которые у вас имеются".
Ну, а как еще? Если фильтров нет, то предупреждать бесполлезно. Призывает слеггка уменьшить прибыли, он-же сам "давил металлы" всю жизнь, в курсе, что и как. Остается посмотреть, как прореагируют те, у кого наше здоровье в заложниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:45

Задолбали уже! надо предпринимать меры, а не предупреждать! но нам же проще дать взятку, чем поставить дорогущие экофильтры

Гость
2 мар 2015 в 17:46

Продлили до вечера вторника.....скоро НМУ для Челябинска станет нормой.

Гость
2 мар 2015 в 17:54

ЗАЧЕМ МНЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ??????????????????
УСТРАНИТЕ ИСТОЧНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 мар 2015 в 17:55

Предупреждение по смогу в Челябинске продлили на вечность

Гость
2 мар 2015 в 17:58

В связи с систематическими НМУ в Челябинске, пора в профилактических целях жителям выдавать спирт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:59

Сколько можно то....

Гость
2 мар 2015 в 18:06

приезжайте к нам в магнитогорск, у нас без разницы какой ветер дует, если только очень сильный, то тогда разносит. Эх Коркинским угольком хоть оздоровиться к вам приехать, легкие прочистить астму сбить))

ОТВЕТИТЬ
Управление Росприроднадзора
2 мар 2015 в 18:17

Соблюдает дня режим Джим! Знает, он необходим! Джим!

Гость
2 мар 2015 в 18:24

это отвлекают нас от более чего то важного)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:26

Сейчас (в 18.00) дует южный-юго-западный ветер а пахнет (в центре) как со свалки ЧМЗ. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:26

В выходные был в п.Кременкуль и с чистого места в ясную погоду где открывается обзор на город, видно как серой дымкой затянут весь город.... Сочувствую тем кто живёт в городе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:28

Травят гады

Гость
2 мар 2015 в 18:28

Это вообще сверхиздеватеьство.Нашли повод уйти от ответственности одними предупреждениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:34

Нет, ну что мы, как дети.?! Ведь нас же предупредили. Значит сейчас можно "пыхать" сколько угодно, главное заранее всех уведомить. И все шито-крыто.

Гость
2 мар 2015 в 18:34

И Челябинск обогнал Магнитогорск, позор. И при такой экологии какой гок? Ну нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:42

Смоки-сити прям какой-то...

Гость
2 мар 2015 в 18:44

я уже ничего не понимаю
чем и от чего может вонять на с/з при южном ветре? именно такое направление сейчас, судя по информации о погоде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2015 в 18:45

сегодня мечел через каждые пять минут выбрасывал коричневый дым большими объёмами!!!!!! Это что?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос знатокам
2 мар 2015 в 18:45

Да, вонь жуткая.
Я так понимаю у Юревича были интересы в торговле и заводы особо не качегарили.
А у Дубровского интересы в промышленности вот все мощности и заработали на 100%

так или не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:59

Что-опять покрытый льдом Миасс испаряется? Или Роза снова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:03

Господа Дубровский и Тефтелев где ваша работа ? почему допускаете такое безобразие ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:03

все заводы с трубами пока не уберут из города- все так и остбудет по-прежнеиу, а губернатор сделать это не в состоянии, если слишкои принципиальныи станет, то заменят, как прдыдущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:04

Здорово придумали-предупреждать! И что должны сделать горожане-массово выехать из города? Ходить по улице в масках или противогазах? законопатить окна и лоджии? ???? КАКИЕ действия мы должны предпринять????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:05

Предупреждение по смогу в Челябинске продлили до конца света.

2 мар 2015 в 19:06

Сегодня ехал с утра вдоль разреза с Коркино на Розу, газует отменно и ветер южный. Всё-таки мудро построено Коркино, с учётом розы ветров, всё на Челябинск.

Гость
2 мар 2015 в 19:08

Да сколько можно это терпеть? Дышать совсем не чем!

ОТВЕТИТЬ
Он же
2 мар 2015 в 19:10

Так и говорите, что смог в Челябинске прижизненно, а то до пятицыя. то на до конца выходных, а теперь до вторника вечера.

Гость
2 мар 2015 в 19:11

так илм не так?

не совсем так. Юревичу были по-барабану их металлургические проблеммы, он требовал чистого воздуха в Челябинске, за это и поплатился. Дубровсний - сам металлург, он делает вид, что пугает метпаллургмческих магнатов, как дымили, так и будут дымить и реально, дымить начали еонкретно после Юревича

ОТВЕТИТЬ
baks
2 мар 2015 в 19:12

Надо всем собраться и на митинг против смога,они вообще походу попутали нас за людей не считают. ждут когда люди за вилы возмуться Украину 2 хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:13

Да выдайте уже всем противогазы и будем в них ходить.

Гость
2 мар 2015 в 19:19

Ну и вонь на северке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну сколько можно!!!!!!? где молоко получить за вредность((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:26

Странно, но при Юревиче такого смога не было. Или Юревич специально отворачивал от города южный ветер и инверсию? А может Коркинский разрез не горел и его тушили и контролировали? Очень много вопросов и что-то нет ответов. Ни от кого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:29

Мы все сдохнем задолбали

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:33

Это какой- то кошмар с этими выбросами.
Реально болеем не от вирусов, а от выбросов.Живем недалеко то вокзала, каждый вечер непонятно чем воняет.Я сама и ребенок аллергик, мы просто задыхаемся с ней, дома все окна приходиться закрывать, кашляем с ней просто ужас как. В выходные ездили за город там ребенок даже ни разу не кашлянул, только заехали в город началось все тоже самое : кашель, насморк.Это какой -то ужас в каком грязном городе мы живем. Только всё на бумаге отписки пишут: купил наш город какой- то супер- пупер пылесос для мойки улиц, где он ездит, по каким улицам, ни разу не видела.Ау, люди ,где наш чистый воздух

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:38

Многие Челябинцы уже задумались уезжать хотя сдесь родились, другого выбора нет, так как люди хотят жить и желают здоровья своим детям. Была бы Москва уже давно бы нашли кто травит город, а сдесь болото........

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:41

Сколько можно, на северо-западе третий день дышать нечем(((

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2015 в 19:41

ну вот сейчaс нa Тополинке вонь -зaпaх ЧЭМК я его помню и узнaю ......кaк тaк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:59

О, ага давайте уберем заводы из города, точняк! Ну так чтоб совсем работяги взвыли, что без денег и без работы будут. За компом по клавишам стучать и всякую чушь писать - много ума не надо.
Мое решение такое - мы выбирали депутатов ЗСО, мы выбирали депутатов Госдумы - так вот, пусть они добиваются принятия закона, чтобы те нормы, которые сейчас как рекомендации идут стали обязательны. И чтобы экологическую полицию ввести и штрафы непомерные. Вот тогда толк будет. А если депутаты проигнорируют это требование избирателей, то коллективно организовать отзыв их с занимаемых мест как не оправдавших доверие!

ОТВЕТИТЬ
Шарящий
2 мар 2015 в 20:05

Забавляют жители, защищающие заводы - мол они тут всегда были, у нас промышленный город, даешь Четройдинск-2!

1. Во-первых, заводы больше не принадлежат народу, их массово приватизировали в 90-х годах капиталисты.
2. Далеко не вся выручка получаемая от продукции заводов идет в Челябинск, что-то рассеивается по области, часть идет в Москву - и львиная доля оседает в карманах заводовладельцев.
Забота об экологии - явно не на первом месте, проще их вырубать, для экономии. Раньше вырубали меньше, щас вообще обнаглели. Видимо кризис, а сверх-прибыли покоя не дают...
3. Никто никому не будет платить за вредность, если вы сами об этом не попросите. У нас - демократия. Надо просить.
Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 20:11

плохо ,когда у людей и у власти прямо- противоположные интересы

Гость
2 мар 2015 в 20:14

Вонючий городок,экологи в России,которые уполномочены к решительным мерам по улучшению чистоты воздуха,кроме того,как выписать вшивый штраф,напрочь отсутствуют.Система по улучшению жизни человека не работает,всё пустой трёп,общество насквозь пропитано безразличием к окружающей среде.

Гость
2 мар 2015 в 20:20

Сейчас в городе пахнет выхлопными газами машин. Других запахов не чувствую. Хорош вводить в заблуждение - разрез, разрез. Это точно не разрез. Это массовая автомибилизация населения города! Давайте в период НМУ пересаживаться на общественный транспорт. Советовать что делать и жаловаться мы умеем. А реально взять и не пользоваться личным авто - неужели слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 20:22

В центре явно мукомольным заводом пахнет, да и по всему городу тоже им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 20:28

Сколько можно???

Гость
2 мар 2015 в 20:31

Нойте в интернете дальше. Бабки никчемные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 20:33

Да сколько можно то уже!!!! То каждые выходные, а сейчас уже это каждый день!!!! *** бесите! Сколько можно нас травить?!