RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Дубровский запретил чиновникам летать бизнес-классом в командировки

10 марта 2015, 14:57
Гость
10 марта 2015, 16:27
Сокращать расходы на аппарат правительства как можно активнее нужно проводить! Нечего вообще в командировки без крайней нужды летать. И вообще есть РЖД. А еще лучше все решать в режиме видео-конференций, как Медведев! Экономия будет колоссальная. Ну и давайте уже зарплату нашим депутатам сократим, а то вон Госдума же сократила. А наши что отстают?
Гость
10 марта 2015, 17:03
А какие могут командировки для людей которые ничего руками не делают))? Онлайн конференция всех спасет. Для чего они ездят колесят, отдыхают ясно понятно за народный денежки. Еще бы список этих "командировок" увидеть, куда и зачем.
Гость
10 марта 2015, 17:08
Сократить 50% этих бездельников и пересадить на ладу-Рено ... У каждого не по одному внедорожнику в личном пользовании... Пусть на них и пересаживаются ...
10 марта 2015, 16:16
Огласите весь список пожалуйста (с) Мы подскажем, какие льготы еще можно подкорректировать.
Гость
10 марта 2015, 16:59
Еще неприкосновенность снять, пенсии под грифом "секретно", отпускные х 50 и т.д.
Гость
10 марта 2015, 16:29
правильно Дубровский поступил - нечего чиновникам за счет бюджета роскошествовать! и хоть заминусуйтесь!!!
10 марта 2015, 17:16
С чиновниками вообще пора прекращать. Какая от них польза? От коровы молоко, а от чиновника одни убытки в хозяйстве.
Гость
10 марта 2015, 17:38
Шта? Покушение на основы строя?Россия по жизни была и будет чиновничьей, как бы это не нравилось.
Гость
10 марта 2015, 19:26
Гость
10 марта 2015, 17:38
Шта? Покушение на основы строя?Россия по жизни была и будет чиновничьей, как бы это не нравилось.
А 50 млн лет назад тут вообще одни динозавры ходили, ага
Гость
11 марта 2015, 11:14
Гость
10 марта 2015, 19:26
А 50 млн лет назад тут вообще одни динозавры ходили, ага
Не верь всему, что пишут
Гость
10 марта 2015, 17:59
Половину чиновников надо сократить, а оставшимся урезать зарплату и льготы, и будет вам пополнение городской казны не слабое.
Гость
10 марта 2015, 22:50
Стаж госслужбы 15 лет - расскажите мне, какие у меня льготы - что-то я вообще ни разу не пользовался ими. И зарплату урежьте - сейчас она и так 16 тыс. В Госдуме я понимаю 430 - есть куда резать, а рядовым чиновникам области куда уже ниже-то?
Гость
10 марта 2015, 16:14
А кому не обязательно быстро долетать - тех на поезд!
Гость
10 марта 2015, 16:30
на поезде дороже
Гость
10 марта 2015, 16:38
Поездки в Москву вообще можно раз в 20 сократить.Или на Урале телефоны отменили?Представительства все регионы имеют в столице.Многие еще и в Питере имеют представительства зачем-то.Что там эти представители делают?Ждут начальство,чтобы ублажить?Экономисты...
Гость
10 марта 2015, 17:23
Представительство области с прошлого года в аренду сдают. Так что тут экономия уже давно
Гость
10 марта 2015, 17:27
Если перечислить все льготы чиновников, то волосы дыбом встанут. Чиновникам даже нельзя о них рассказывать.
Гость
10 марта 2015, 20:00
Мне можно, я лысый. Расскажите!!!!!
Гость
10 марта 2015, 16:34
Глупо платить за место в бизнес классе,если можно выкупить весь самолет))))
Гость
10 марта 2015, 17:21
а можно еще сократить расходы на служебный транспорт - до работы и обратно домой общественным транспортом. а по работе - уже на служебном, он на то и называется служебным, заодно сократить число машин. если заранее планировать поездки, то можно одним ходом и министров и их замов развозить.
Гость
10 марта 2015, 21:12
Уважаемый губернатор, сократите пожалуйста чиновничий автотранспорт. Расходы на обслуживание этих суперкаров съедают внушительную часть из бюджета. Всех на логаны, нечего его использовать вместо личного. Едешь по Челябинску, и когда видишь машины с номерами О***ОО и А***АА, такое ощущение складывается, что их только с Женевского автосалона выкатили. Все последние модели. А также они раскатывают по ночам, в выходные и праздничные дни и постоянного грубо нарушают ПДД.
Гость
11 марта 2015, 09:30
Гость
10 марта 2015, 21:12
Уважаемый губернатор, сократите пожалуйста чиновничий автотранспорт. Расходы на обслуживание этих суперкаров съедают внушительную часть из бюджета. Всех на логаны, нечего его использовать вместо личного. Едешь по Челябинску, и когда видишь машины с номерами О***ОО и А***АА, такое ощущение складывается, что их только с Женевского автосалона выкатили. Все последние модели. А также они раскатывают по ночам, в выходные и праздничные дни и постоянного грубо нарушают ПДД.
Не надо ля-ля! Машины гаража администрации никогда не нарушают. Любого водителя запинают в гараже за превышение скорости. То, что машины оборудованы системой слежения знаете? Не все ООО и ААА это машины гор и обл администрации. Не знаешь, не тарахти! С регионом 174 в гаражах нет. Там только 74
Гость
20 марта 2015, 17:19
Гость
11 марта 2015, 09:30
Не надо ля-ля! Машины гаража администрации никогда не нарушают. Любого водителя запинают в гараже за превышение скорости. То, что машины оборудованы системой слежения знаете? Не все ООО и ААА это машины гор и обл администрации. Не знаешь, не тарахти! С регионом 174 в гаражах нет. Там только 74
Это ты маленьким деткам лет 6 сказки рассказывай о слежении и ненарушении. Скоро простые люди запиннывать начнут. Вот допустим сегодня автомобиль Рейндж Ровер с г/н о450оо74 двигаясь по улице Блюхера с явным превышением скорости объезжая заторчикпо трамвайным путям, не желая стоять как все, на пешеходном переходе чудом не наехал на школьницу, на перекрестке Блюхера-Тарасова и полетел дальше, полетел подчеркиваю. Есть видео с регистратора, можно на федеральное ТВ отправить
Гость
10 марта 2015, 16:29
Пусть добираются поездом! И плацкартом! Все равно от них пользы нет, только вырубают деревья.
Гость
11 марта 2015, 09:25
От Альфии куда больше пользы. Вон как по компьютеру щелкает бодро в рабочее время. Лично я в отпуске))))
Гость
10 марта 2015, 16:21
Аплодисменты! Так держать!
Гость
10 марта 2015, 18:21
А что они летали бизнес классом ??? Во корольки дают...
Гость
10 марта 2015, 17:00
Да, еще посещение концертов всеми членами семьи за счет бюджета уберите.
Гость
10 марта 2015, 23:18
А давайте,как в детских садах и школах-ремонт и обслуживание за счет родителей,так и в администрациях-за счет личных средств!!! ;-)
Гость
11 марта 2015, 00:00
СУПЕР предложение!!!
Гость
10 марта 2015, 18:29
Даже Оланд к любовнице ездит на скутере, а в Минск прилетал на самолетике класса Як 40.
Гость
10 марта 2015, 19:24
а чиновники из менеджемента гос. вузов, летающие бизнесом, перейдут на эконом?
Гость
10 марта 2015, 22:39
Бизнес класс так и назван БИЗНЕСС! Бизнесмены зарабатывают и имеют право им пользоваться! Для чиновников пока ещё неизобрели отдельные каюты на борту самолёта! А по тому,пускай с простыми смертными,в экономе,перемещаются в пространстве!
Гость
10 марта 2015, 23:38
Все правильно! Для всех чиновников только эконом-класс, пусть будут ближе к народу! А еще было бы не плохо пересадить их с дорогущих иномарок на маршрутки, или хотя бы на Лады-Приоры.
Гость
10 марта 2015, 17:37
Запретить нужно летать за границу "для поисков инвесторов"! Эта закамуфлированный вид отдыха. Создавайте привлекательность региона на рабочем месте, инвестор сам придет. А пока предлагать нечего, какой смысл в поездках?
Гость
10 марта 2015, 19:27
ваш комментарий признан интересным
Гость
10 марта 2015, 17:38
Видимо о телефонах, интернете и скайпе они не слышали?
Гость
10 марта 2015, 19:28
там я все прослушиваю, забыли?
Гость
10 марта 2015, 23:33
Ха, это не решение проблемы. Т.к. она легко решается другим путем. Покупаешь билет самого высокого эконом класса ((например ПРЕМИУМ) кстати и самого дорогого) и тебя при регистрации, если ты заплатишь 1т.р, посадят в Бизнес. Но сам билет останется эконом-класса. Уверен, что многие знают это...
Гость
11 марта 2015, 10:24
Кстати, продолжу. Есть еще один вариант. У этих "летунов" за год столько перелетов бизнес-классом, что у них у всех есть премиальные карты (Gold, Platinum). А не секрет, что на самолет всегда продают мест больше, чем может вместить судно. Соответственно, люди с такими картами автоматически в системе попадают в бизнес-класс, чтобы была возможность вместить в эконом-класс как можно больше паксов. Это "работает" абсолютно во всех авиакомпаниях.
Гость
10 марта 2015, 16:38
Сейчас это уже ничего не решает... Экономить нужно было раньше
Гость
10 марта 2015, 17:29
Чиновникам надо быть ближе к народу
Гость
10 марта 2015, 18:14
А теперь и чиновников бы сократить1
10 марта 2015, 20:29
Плацкартом пусть ездят....за свой счёт....
Гость
10 марта 2015, 22:14
А сократить себе зарплату, по примеру Кремля слабо? Даже в Чечне чиновники срезали себе зарплату на 10%
11 марта 2015, 09:19
Быть может это тут уже и написано где-то, но все ж добавлю от себя тоже, если конечно модерация пропустит... Надо запрещать не летать чиновникам, а просто запретить самих чиновников. Вот это будет эффективней всего.
Гость
10 марта 2015, 23:55
Давно нужно было принять такое решение. Приходится часто летать по роду своей деятельности. В бизнесе основная масса это чиновники из различного рода министерств, причем всех регионов России. Приходилось лететь из Москвы в один из сибирских городов, тоже кстати в бизнесе (спасибо Аэрофлоту, пересадил), так вместе летели 5 человек из правительства данного региона, понял из их разговора. Кто заработал деньги своим горбом, очень редко летают бизнесом, могу сказать точно. К примеру собственника авто комплекса Регинас ни разу не видел в бизнес классе, только эконом. На мой взгляд губернатор принял правильное решение, чиновники должны летать эконом классом, экономика должна быть экономной.
Гость
11 марта 2015, 07:16
Ограничить покупку коньяка выше 3-х звезд, за бюджетные деньги! Заправляться на заправках только АИ-92, покупать "народный хлеб" , народ чему вы радуетесь???? они вас за быдло и идиотов считают. Пусть летают хоть бизнес классом, но только по делу, а не в куршавель.
Гость
10 марта 2015, 16:32
Теперь только первым.
Гость
10 марта 2015, 19:18
Приучил чиновников Юревич к роскоши. Дубровский теперь отучает
Гость
10 марта 2015, 20:17
А наш губернатор не миллиардер?
Гость
10 марта 2015, 21:10
в китае хорошо насчет этого. а у нас показуха одна. он бы еще их на трамвай посадил
Гость
10 марта 2015, 22:11
И не только в Москву отменить бизнес-рейсы, а по всем направлениям, не сахарные, не растают.
Гость
10 марта 2015, 22:20
Ожидаем взлет его рейтинга!)))
10 марта 2015, 22:32
Лучше бы запретил Величкину в Тракторе играть.Вот была бы экономия.
Гость
10 марта 2015, 23:39
Депутаты ГосДумы сократили свою з/п и сэкономили одну тысячную долю процента бюджета страны. Зато треску...... Не зарплату надо сокращать, а повышать доходы. Как все красиво говорили о удвоении ВВП (внутреннего валового продукта) . Зарплату сократить ума не надо. Работники культуры так ждали з/п к празднику 8 МАРТА... ОП-ЛЯ!!!!! От того,что Дубровский сократит свою зарплату цены в магазине не упадут. Половину чиновников сократим , даже 70%, посадим всех на перловку -пользы не будет-пока некоторые губернаторы будут хранить дома по 200 кг налички (1 000 000 000 руб.) Вот трудно поверить,что у него не было помощников. Сократят зарплату-посмотрим на цены в мае. Боюсь,что они только вырастут!
Гость
11 марта 2015, 07:53
Эти полумеры, что укусы комара. нужны кардинальные реформы, конкуренция, открытость с цивилизованным миром, настоящая борьба с коррупцией.
Гость
11 марта 2015, 08:23
Запретил летать бизнес-классом. Начнут летать чартером :)))
Гость
11 марта 2015, 09:48
Не надо ничего сокращать!!! Только бизнесом и почаще - авиакомпаниям надо на что-то жить!
Гость
11 марта 2015, 09:51
Да как же их в эконом.класс, с работягами. Расходы вырастут на химчистку одежды и оздоровление .
Гость
11 марта 2015, 11:28
Это не экономия, а популизм. С откатами надо бороться, с воровством чиновников. Один только сахалинский губер. сколько имел. А по стране.
Гость
10 марта 2015, 17:16
ударим велопробегом челябиск москва и обратно не все
10 марта 2015, 18:50
Явный перегиб. Если государственные областные люди берут от нашего имени у банков 10 миллиардов на починку бюджета под 24% годовых, то подобными мелочами могли бы и не заморачиваться. Все равно ни те ни эти деньги отдавать будут не они.
Гость
10 марта 2015, 16:12
Ну и очень плохо. И так нет возможности из нашего поселкового аэропорта купить билеты " Эконом " и " Промо " , теперь вообще кранты !
Гость
10 марта 2015, 16:34
И как это народ летает в эконом?Такой пронырливый народ!!!Чиновники бедняги никак не могут ничего купить кроме бизнескласса.Если не можете даже доехать до места назначения как все люди,то вас надо уволить немедленно.Автобусы и поезда тоже никто не отменил.