перейти к публикации
83 комментария к публикации

Гомоляко: «Трактор» не намерен продлевать контракт с Майклом Гарнеттом

18 марта 2015, 18:41
Гость
18 марта 2015, 21:48
Алистратова назад еще возьмите. Миха 4 года как проклятый затыкал дыры в защите. Серебро-2013 и победы в регулярке - наполовину его заслуга.Жаль, удачи тебе,Майкл, спасибо за все.
Гость
19 марта 2015, 03:16
Гомоляк и Никишиных за борт! Первый-лентяй, второй-бездарь! Гарнету- памятник На Кировке
Гость
19 марта 2015, 10:02
яростно плюсую!
Гость
18 марта 2015, 20:47
ХА ХА ХА.... БЛАТНЫХ СНАЧАЛА ВЫГОНИТЕ
Гость
18 марта 2015, 21:05
тоже верно
Гость
18 марта 2015, 21:40
Атюшова на ворота
Гость
18 марта 2015, 21:41
Гарнет далеко не самый худший.спасибо ему за удачные сизоны.
Гость
18 марта 2015, 23:55
При всем уважении к Николишину-игроку, неоднозначное отношение к его руководству как к тренеру. Все прекрасно видят, как играют те или иные игроки, но тренер будет выгонять "себе не угодных" и поливать их грязью, а "неприкасаемых и блатных" - оставит....Если и решили расстаться с Гарнетом, так сделайте это по-мужски и поблагодарите его за все прошедшие сезоны!!! ... Или как скажет Гомоляко, то так и будет?
Гость
19 марта 2015, 17:26
Полностью согласен с предыдущим комментарием. Гарнет -великолепный вратарь.Любимец всех болел ,да и у всего города на слуху.Много хорошего сделал для команды и города.практически один из символов Трактора последних лет.И так сливать человека на последок,как минимум это не по мужски.В прочем как всегда в России.Пока пашешь -ты парень.как ,что то не получается ,мордой об асфальт.Руководству Трактора и тренеру чести такие заявления не делают.
18 марта 2015, 23:56
Да наверное он сейчас уже не так хорош и команда нуждается в усилении вратарской линии.Но два сезона он помогал команде добиваться цели и делал это хорошо.Да и третий сезон не его вина.Там порой было даже жаль его видя как его терзал соперник а команда непонятно во что играла. Майкл спасибо тебе и удачи в дальнейшей карьере!
Гость
19 марта 2015, 03:19
Помню предыдущего вратаря "Трактора"... Алистратова... Помните, как играла команда? Бесконечные поражения... Так вот Гарнет это сокровище!!! Впрочем как и Кузя... Трактор без них не будет Трактором. И мне как болельщику обидно в начале сезона, заново знакомиться с новым составом.
Гость
19 марта 2015, 09:34
видеть поражения и несыгранность нового состава, и неплохую игру Карпова и прочих в других командах. продавать умеют, а равноценных игроков не остаётся
Гость
19 марта 2015, 10:18
Всему свое время. И Мише надо встряхнуться то же. Лучший способ - новая команда. За что вы так не любите Мишу, что не даете ему возможности расти дальше.
Гость
19 марта 2015, 09:21
К Майклу в любом случае надо отнестись с уважением и поблагодарить за работу. Или все уже забыли, что во многом благодаря ему всего два года назад играли в финале, а ещё за год до этого брали кубок Континента и играли в финале конференции?! Сначала найдите достойную кандидатуру, а потом мосты сжигайте, т.к. без стабильного и надёжного вратаря вообще делать нечего...Особенно с такой защитой. Снижение требований к себе - это конечно плохо, но это всё может иметь временный характер... Стас Чистов тоже одно время по наклонной шёл, а теперь капитанит
Гость
19 марта 2015, 10:16
А пока искать, Майкл будет в положении неизвестно куда?
Гость
19 марта 2015, 13:21
Наверное,забыли,и Вы,в том числе,что только благодаря Юревичу и Белоусову,появился и Гарнетт,и все остальные,а потом пришел успех.Гарнетту нынче сезон не задался и это факт,почему,это вопрос к нему,и дело ни в защитниках,эта проблема у всех команд,а именно к самому Майклу,может,ему приелось в Челябинске,хочется новых эмоций,в голову к человеку не залезешь,хотя,конечно,жаль,классный вратарь,сколько с ним выиграно,разве это забудешь.
Гость
19 марта 2015, 01:40
Чел может устал уже слабую оборону вытаскивать, а его гоните в шею. ... бы защитников поднатаскал Николишин, чтоб быстрее бегали и вратарь не дергался в простых моментах. И вообще тут многие думают что 2013 благодаря ему во многом серебром завладели.
Гость
19 марта 2015, 08:52
В смысле, благодаря ему не взяли золото? В финале в паре матчей броски от Динамо тоже были не самым сложными. Когда они от синей линии просто набрасывали.
Гость
18 марта 2015, 20:51
Вот это правильно! А то без Гарнета Трактор вообще ... ну в з...це будет. А так будет надежда что на следующий год Трактор не выкинут из КХЛ.
Гость
18 марта 2015, 21:33
Гарнетта как раз-таки попросили на выход, если вы не поняли
Гость
18 марта 2015, 21:39
Чо правильно то, домой твой гарнет поедет тю-тю))
Гость
18 марта 2015, 23:26
Гость
18 марта 2015, 21:39
Чо правильно то, домой твой гарнет поедет тю-тю))
Его "Гарнетт поедет тю-тю" (прям страшно за Мишу), а ваш кто останется? Трактор кто будет вытаскивать, как Миша делал 4 сезона?!!! Лишь бы "тю-тю"...
Гость
18 марта 2015, 22:57
Если бы не Гарнет в плов вообще бы не попали...!!!
Гость
19 марта 2015, 02:03
Я конечно критиковал Гарнетта,но! Люди,человеки!(с) Нашли козла отпущения,а про защиту молчок? То есть,Пиганович,Кондратьев,Атюшов великолепные защитники? не говоря уже про остальных. Из-за них практически и Гарнетт пропускал.
Гость
19 марта 2015, 08:55
вот это даааа, вот это новость. Мишаню очень жаль, он играет за себя и за тех парней... Альтернативы ему .... может и есть, но я не вижу. Про защиту лучше молчать, потому что хорошего еще поискать надо. Если так и случится Трактор расстанется с Мишей, то очень хочется пожать ему руку и поблагодарить за все что он сделал для команды (в душе надеюсь что оставят). Спасибо Майкл от тех кто тебя ценит и видит в тебе Вратаря!
Гость
19 марта 2015, 09:16
гомоляко сам встань в калитку при такой защиты как атюшов петров пиганович потом посмотрим как запоеш песню всех уволю николишина и всю брать магнитскую в оставку майк молодец!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 марта 2015, 09:02
Правильно,зачем Гарнетт,есть Атюшов,он еще в воротах не стоял,еще сезончик в них перекантуется,а там и повыше передвинем.
Гость
18 марта 2015, 22:04
Как жалко! Без Майкла будет ужасно! Не понимаю политику Николишина!
Гость
19 марта 2015, 20:51
БОРЩ ВАРИ иди, женщина))) ужасно ей будет, блин, куда вы лезете ёмое)))))
Гость
18 марта 2015, 22:59
очень достойный игрок, полноценно отрабатывающий свою игру. очень жаль!!! ещё больше жаль, что без объяснения причин для широкой публики
Гость
19 марта 2015, 08:06
Во первых закончился контракт!во вторых кризис на дворе!ему же платить надо и не мало!
Гость
18 марта 2015, 22:16
Сейчас по TV играет Динамо и у них,у Динамовцев на майках сияет хорошо известный всем Челябинцам бренд одной,широко представленной макаронной фабрики! И на майках Трактора тот же самый логотип! Что то я никак не пойму почему так получилось,что два года назад плсле финала кубка Гагарина самые молодые и талантливые(Ничушкин,Карпов,Дугин) были проданны именно в Московский милицейский клуб? Почему то этот факт мне не даёт покоя. У кого какие версии?Пьделитесь пожалуйста!
Гость
19 марта 2015, 07:52
Специально зашел на официальный сайт ХК Динамо,и что то не увидел чтоб одним из спонсоров был " хорошо известный всем Челябинцам бренд одной,широко представленной макаронной фабрики!".Вы о чем вообще гражданин? Или " смотрю в книгу,вижу фигу".Зрение проверьте.
Гость
19 марта 2015, 08:29
Если,ты внимательно смотрел матч,то мог и увидеть товарища Юревича)
Гость
19 марта 2015, 09:03
Гость
19 марта 2015, 07:52
Специально зашел на официальный сайт ХК Динамо,и что то не увидел чтоб одним из спонсоров был " хорошо известный всем Челябинцам бренд одной,широко представленной макаронной фабрики!".Вы о чем вообще гражданин? Или " смотрю в книгу,вижу фигу".Зрение проверьте.
Вот сразу хамить начинают. Уважаемый, посмотрите в повторе какой-нибудь матч Динамо и обратите внимание на логотип, размещенный на майках игроков чуть пониже спины. А еще в матче, когда Динамо проиграло 1:6, г-н Юревич сидел в ложе рядом с Третьяком.
Гость
18 марта 2015, 22:14
Вот так вот!!!! Главный сказал что две команды это много вот и результат!!
Гость
19 марта 2015, 10:18
А что непонятного? На дворе кризис, финансирование урезают, игрока-легионера, видимо, накладно держать, особенно, если его з/п была в долларах.
Гость
19 марта 2015, 01:15
НАДОЕЛО! ХВАТИТ ОБЛАСТИ СОДЕРЖАТЬ ДВЕ КОМАНДЫ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ! ТОЛКУ ОТ НИХ НОЛЬ КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКА! ПУСТЬ СИДЯТ НА САМООКУПАЕМОСТИ!
Гость
19 марта 2015, 14:06
Про Трактор понятно, а кто вторая команда которую область содержит???
Гость
19 марта 2015, 10:15
да нужно хоккеистов посадить на оклад в 20 тыс. и все а премию хорошую выплачивать за результативную игру тогда будет порядок в команде и в игре вот тогда трактор будет занимать лидирующие позиции
Гость
19 марта 2015, 10:57
Коллективное соглашение не позволяет устанавливать такую схему оплаты в таких пропорциях. Все генменеджеры могут только мечтать о таком, сразу бы всех перевели во всех командах, если б можно было. Да и ни один хоккеист на таких условиях контракт не подпишет
Гость
19 марта 2015, 08:58
Ничто не вечно под луной... Очень жаль, что Майкла больше не будет в команде. Успехов ему и большое спасибо за игры! Ждем молодое активное поколение.
Гость
19 марта 2015, 09:33
По кандидатурам Гомоляко и Николишине необходим референдум. А то у нас все как в поговорке : Рыба гниет с головы, зато чистят ее с хвоста.
Гость
19 марта 2015, 10:15
Расти надо и Майклу и клубу. А не сидеть на месте. Решение правильное. Спасибо тебе Майкл за игру, за финал, за прекрасные сейвы! Ты навсегда останешся нашим! Челябинским! Удачи тебе в новом клубе и не стареть душой и телом!
Гость
19 марта 2015, 03:20
Оставьте одного Гомоляко
Гость
19 марта 2015, 08:38
Зря иронизируете. Гомоляко, в своё время, очень хорошо играл.
Гость
19 марта 2015, 09:17
Гость
19 марта 2015, 08:38
Зря иронизируете. Гомоляко, в своё время, очень хорошо играл.
Всему СВОЕ время! И при своей хорошей игре- уже в 90-е в Тракторе он звездил будь здоров!
Гость
19 марта 2015, 08:30
Лучше бы они не продевали контракт с бездарным Николишиным! Отвратительная тренерская работа!
Гость
19 марта 2015, 09:01
глупости говорите
Гость
19 марта 2015, 10:16
Иди щи варить Светлана!
Гость
18 марта 2015, 21:28
Вообще не понимаю, как болеть за свою команду, если команда не состоит из Челябинцев???
Гость
19 марта 2015, 01:01
Вот согласен с Вами! Не так давно с товарищем прикидывали, как бы мог Трактор играть, если бы все игроки, ныне играющие, выпускники ХШ "Трактор", являющиеся лидерами своих команд, играли бы не в НХЛ, не в во всяких ска и прочих, а за свой родной клуб! Сыгравшись, при адекватном тренере - очень успешно! Доколе будут продавать таланты непонятно куда? Ладно нхл, но в кхл обеспечьте им зп адекватную, чтобы они не хотели ехать ни на запад, ни на восток и Трактор будет лидером кхл!
Гость
19 марта 2015, 08:59
Гость
19 марта 2015, 01:01
Вот согласен с Вами! Не так давно с товарищем прикидывали, как бы мог Трактор играть, если бы все игроки, ныне играющие, выпускники ХШ "Трактор", являющиеся лидерами своих команд, играли бы не в НХЛ, не в во всяких ска и прочих, а за свой родной клуб! Сыгравшись, при адекватном тренере - очень успешно! Доколе будут продавать таланты непонятно куда? Ладно нхл, но в кхл обеспечьте им зп адекватную, чтобы они не хотели ехать ни на запад, ни на восток и Трактор будет лидером кхл!
А если просуммировать всю зарплату, которую эти выпускники Трактора получают в НХЛ и лучших клубах КХЛ? Представляете, какой бюджет будет нужен команде? А так полностью согласен. Вчера Карпов забил гол, Дугин сделал передачу, а Дадонов забил победный гол. Бурдасов, кстати, тоже неплохо смотрелся. Вот и получайте удовольствие от игры, как таковой.
Гость
19 марта 2015, 09:29
Да вон Кузю щедро кормили миллионами, так все равно удрал за океан, только коньки сверкали.
Гость
18 марта 2015, 20:57
ну главное, чтобы не рваную шопу поставили в наши ворота!
Гость
18 марта 2015, 21:33
Славные традиции распродаж ! По какому принципу ? С импортозамещением понятно, они и сами уйдут из за девальвации... А что со "своими" величкиным, губаревым, атюшевым ... С ними слабо контракт разорвать или они достойные ?
Гость
18 марта 2015, 21:40
Ну да! Главное - Атюшова сохранить всеми правдами и неправдами ! А остальных - всех гнать метлою...
Гость
18 марта 2015, 22:55
Еще Сибирь постарается.поможет Металлургу отмучиться в этом сезоне,вот и будут кандидаты в Трактор.
Гость
19 марта 2015, 11:43
В этом сезоне Миша конечно парил, может травна сказалась, но за прошлые сезоны ему ОГРОМНОЕ спасибо.
Гость
19 марта 2015, 15:28
Мало того,что Выгнал Гарнетта,так и Гелу не хочет брать и про защиту ничего не сказал.С такой дуболомной защитой опять будет потеха.
Гость
18 марта 2015, 20:39
Давай Андрей, жми в следующем сезоне! Удачи тренеру!
Гость
18 марта 2015, 21:56
А вообще содержательное интервью на сайте Трактора. много по существу написано. поразила игра Пигановича и Кондратьева - играли на травмах, "на одной ноге", как сказал Николишин. Ребята молодцы. А все нытики, не знающие этого предлагали выгнать их из команды... я думаю, что в следущем сезоне будет новая команда, способная решить самые высокие задачи!
Гость
18 марта 2015, 23:04
Где-то я уже это слышал "В следующем сезоне будет новая команда, способная решить самые высокие задачи"
Гость
18 марта 2015, 21:59
Трактор вотчина приспособленцев,на бюджетные средства
Гость
18 марта 2015, 23:58
Майкла не будет, сказали... Не знаю, правильно это или нет.... Но, наверное правильно. Никому не стоит зажираться и звездиться... Ничего хорошего из этого не получается... Нужно работать и не щадить себя ( за неплохие деньги, которые получаешь) ... Возьми , хотя бы, ту же Сибирь....
Гость
19 марта 2015, 03:21
В Тракторе импортозамещения!
Гость
19 марта 2015, 14:13
Гомоляко похоже сам на рамку встанет в середине сезона, когда дебет с кредитом не сойдется(забитые с пропущенными)
Гость
19 марта 2015, 21:38
ПРИЧЕМ ТУТ ГОЛПИПЕР,КРАЙНИМ ОН НЕ БУДЕТ,ЧЕСТЬ И ХВАЛА МАЙКЛУ ГАРНЕТУ!!!!!!!!!!!! И СПАСИБО ЗА ВСЕ! ЗА 12ГОД, ЗА 13 ГОД,И ЗА ЭТОТ СЕЗОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 марта 2015, 16:33
«Трактор», по словам С. Гомоляко, не будет продлевать контракт с Игорем Величкиным. - только за это уже большое спасибо Николишину. А в целом молодец он, команду подтянул.
Гость
20 марта 2015, 18:03
Значит так. Я искренне поздравляю Сибирь с победой, не зря я вам говорил ставьте ЧЕТЫРЕ СНЕЖИНКИ да бы победить Металлург. Многие болельщики так и делали как это делал я ? ? ? ? , Сибирь еще раз с победой вы заслужили финал на Востоке. Идем дальше болельщикам Металлурга я прошу не унывать это всего лишь игра и в каждом матче есть победы есть и поражения. Рассуждаю здраво и с холодной головой Магнитка думала что выиграет одним забивным звеном где играет Мозякин и его компания, к великому сожалению это получилось в прошлом году, в этом году такой вариант не прошел. Сибирь еще раз с победой.
Гость
18 марта 2015, 20:38
Давно пора 34 номер на мороз
Гость
18 марта 2015, 22:47
ну и пень ты в хоккее
Гость
19 марта 2015, 07:56
Гость
18 марта 2015, 22:47
ну и пень ты в хоккее
А ты наверно дуб в хоккее
Гость
19 марта 2015, 09:38
Так может написать только человек либо не разбирающийся в хоккее, либо болельщик другой команды. А все болельщики Трактора очень благодарны ему за его выступление в нашей команде. Его вклад в обе медали огромный, если не сказать самый большой из всех игроков!
Гость
18 марта 2015, 23:31
Слвься СИБИРЬ. Мы гордимся тобой. M.G. давно на мороз просился .
19 марта 2015, 09:46
Что за тупой лозунг??? Как можно при звучании гимна страны орать эту чушь???
Гость
19 марта 2015, 17:19
19 марта 2015, 09:46
Что за тупой лозунг??? Как можно при звучании гимна страны орать эту чушь???
Согласен!!!! Полное неуважение к гимну и ко всем россиянам
Гость
19 марта 2015, 08:06
Ничего удивительного,в Тракторе игрок выкладывается до тех пор,пока не поймёт что деньги можно зарабатывать особо не напрягаясь и Гарнетт не исключение.