RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Жители Рощино выступили против вырубки леса под строительство домов

Гость
24 марта 2015, 14:07
Ну что, добрались и до вас жители Рощино. В челябинске все по срубали, у вас все по срубают, понастроят домов с маленькими парковками, маленькими дворами впритык к дорогам. Россия же страна маленькая, надо строить все впритык, да и застроищики с голоду помирают, стараясь впихнуть невпихнуемое))))))...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2015, 13:42
А у нас, недалеко от кардиоцентра тополя и берёзки просверлили насквозь, дыры диаметром сантиметра 4, очень много деревьев попортили, рядом стройка идёт, сфотографировали (деревья), написала заявление в прокуратуру и фото приложила, жду ответ. Но думаю никто ничего проверять не будет, деревья ближе к лету погибнут, их спилят, ну а дальше не сложно догадаться, что будет.
Гость
24 марта 2015, 14:06
Мы не в степи живём. Увы, что бы построить дома нужно спилить деревья, по другому не бывает.К тому же, по генеральному плану, вся площадь от Салавата Юлаева до Паркового 2 и вплоть до Тарасовки будет застроена.
Гость
24 марта 2015, 14:07
Елена, вы молодец, что обратили внимание и обратились в прокуратуру! Попробуйти замазать деревья до начала движения сока - может, выживут. А если б им самим такие дырке в теле просверлить? Как бы они себя чувствовали???!!!
Гость
24 марта 2015, 20:41
Гость
24 марта 2015, 14:07
Елена, вы молодец, что обратили внимание и обратились в прокуратуру! Попробуйти замазать деревья до начала движения сока - может, выживут. А если б им самим такие дырке в теле просверлить? Как бы они себя чувствовали???!!!
Там ОЧЕНЬ МНОГО деревьев испортили, это только те, что мы видели, прогуливаясь там с ребёнком, одному там не справиться.
Гость
24 марта 2015, 15:01
Посмотрите на карту Москвы, там умудрились застроить город, при этом оставив очень много лесных массивов, и это при том, что у них экологическая ситуация не такая поганая.
Гость
24 марта 2015, 17:09
Вы уверены? А Москвичи , приезжая в челябинск, говорят, что вам повезло, а им приходится плохо......
Гость
24 марта 2015, 20:12
Гость
24 марта 2015, 17:09
Вы уверены? А Москвичи , приезжая в челябинск, говорят, что вам повезло, а им приходится плохо......
Абсолютно уверен, мне там легче дышалось.
Гость
24 марта 2015, 17:08
"Вы вырубаете деревья, чтобы строить психбольницы для людей, которые сошли с ума от того, что не видят больше деревьев." Джейм Тербер
Гость
24 марта 2015, 18:09
Это про Челябинск.
Гость
24 марта 2015, 18:51
В центре города частный сектор снесли бы и строили свои высотки, а то в центре города дома отапливаются печным отоплением. В 2015 году люди в центре города печи топят это нормально? Лес вырубить конечно дешевле.
Гость
24 марта 2015, 19:23
А как вы меня выселите из моей законной недвижимости? А стройка в Челябинске в таких количествах не нужна никому. Это только распил, откат и вред городу. Жителей уже столько нет. Квартиры стоят непроданны. Или покупают для борделей.
Гость
24 марта 2015, 19:55
Гость
24 марта 2015, 19:23
А как вы меня выселите из моей законной недвижимости? А стройка в Челябинске в таких количествах не нужна никому. Это только распил, откат и вред городу. Жителей уже столько нет. Квартиры стоят непроданны. Или покупают для борделей.
Так вот куда вся потенция уходит!!
Гость
24 марта 2015, 20:44
Гость
24 марта 2015, 19:23
А как вы меня выселите из моей законной недвижимости? А стройка в Челябинске в таких количествах не нужна никому. Это только распил, откат и вред городу. Жителей уже столько нет. Квартиры стоят непроданны. Или покупают для борделей.
жителей столько нет? Вы в курсе, что у нас прирост 12 тысяч в месяц? Даже с учетом убыли и уезжающих получается чистый прирост тысяч 5-6. А дома надо снести. Центр города - не место для избушек. Все частные дома должны быть в пригороде, как в цивилизованных городах.
Гость
24 марта 2015, 13:06
ФСБ туда пригласите!
Гость
24 марта 2015, 20:21
Ща вырубят все, застроят - в итоге город станет непригодным для жизни, а то и вообще получит почетное звание зоны экологического бедствия, и кто тогда поедет в эти новостройки жить? У нас вообще полный бред по всем фронтам. Чем называют - того не становится. Был родник - построили Родник, источник иссяк. Тополиную алею вырубили - название осталось. Скоро вот Парковый будет центром техногенного ада, ибо парка вокруг Паркового не останется.
Гость
24 марта 2015, 14:48
Я жительница Рощино, за последний год у нас вокруг вырубают лес, под застройки коттеджей и т.д. Проезжают камазы, вырубают последний лес. Если все вырубят, то с Рависа будит задувать так, что жителям поселка надо будит заклеивать нос скотчем, чтоб не задохнуться от благовоний.
Гость
24 марта 2015, 15:26
Посёлок находится между Рависом и лесом, откуда дуть-то будет?
Гость
24 марта 2015, 15:38
Ну предположим что вырубка ведется не со стороны Рависа, а с противоположной - это во-первых, а во-вторых, что же вы разглагольствуете тут, а не пишите письмо в прокуратуру, в ФАС и т.п. организации? На тетю свету, на Евстигнеева А.И. и УК Партнер??
Гость
26 марта 2015, 01:42
Гость
24 марта 2015, 15:38
Ну предположим что вырубка ведется не со стороны Рависа, а с противоположной - это во-первых, а во-вторых, что же вы разглагольствуете тут, а не пишите письмо в прокуратуру, в ФАС и т.п. организации? На тетю свету, на Евстигнеева А.И. и УК Партнер??
МЫ все пишем и по судам депутаты ходят, и прокуратура в курсе и экологи ВСЕ, процесс идет с МАЯ 2014г., вырубка ведется со стороны РАВИСА, это ВЫ видимо не в курсе. пос.Рощино знаете где находится?
Гость
24 марта 2015, 14:35
Ха теперь будет не РОЩИНО, а ПЕНЬКОВО
Гость
24 марта 2015, 15:33
УУУууха-ха -ха !! ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО !!!!
Гость
25 марта 2015, 12:10
переименовать в ПЕНЬКОВО
Гость
24 марта 2015, 14:02
Ради наживы готовы вообще все вырубить.... Лишь бы бабки были..... Жадность выходит на уровень вселенского масштаба....
Гость
24 марта 2015, 16:13
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть. (с)
Гость
24 марта 2015, 13:08
мы уже бабло попилили - выступайте сколько угодно!!!
Гость
24 марта 2015, 13:51
Проверить нужно администрацию, сразу возникнет очень много вопросов и не только по земле!
Гость
24 марта 2015, 13:52
Надо как в Миассе, где устраивали палаточный городок с дежурством, только так.
Гость
24 марта 2015, 14:25
всем известно, что бизнесмены не дружат с совестью, а вот некоторые чиновники не дружат ни с головой, ни с совестью, вас бессонница замучает, но и ответить все равно придется
Гость
24 марта 2015, 16:14
А потом будем очень громко возмущаться что дышать нечем, экологов пригласим, президенту писать, помоги, а кто дает такие разрешения, почему повсеместно вырубают лес! под сады, под строительство домов, застраиваем берега озер, водохранилищ, это не пришельцы творят, а конкретные люди, чиновники с которого нужно спрашивать, а лучше сажать и надолго. И мы должны выбирать чиновников и депутатов любых уровней и спрашивать с них по всей строгости закона!
Гость
24 марта 2015, 16:49
Экология плохая? Пыль? Грязь? Дышать тяжело? Может сами горожане начнут соображать или вам всё по брошюрам о закрытии заводов и фабрик писать надо, выгоднее? Ау? Челябинцы?
Гость
26 марта 2015, 13:26
А? Чо? Мы здеся! А чо надо, топоры али лопаты брать? Зелень-то давно пора окучивать!
Гость
25 марта 2015, 09:46
" А дома надо снести" - не надо завидовать ! Частный сектор с "избушками" это еще и зеленые насаждения, которые никакому моральному уроду спилить и продырявить без ведома не удастся! Мало вам риверсайдов - каменных джунглей, на месте зеленых массивов?! А у нас абрикосы, груши ,вишни...А жителям Рощин%D
Гость
25 марта 2015, 11:49
Это таки да. Это зависть. Чёрная зависть. По принципу - хочу, что бы и всем было плохо, как мне.......
Гость
25 марта 2015, 16:00
Ужас, у нас что места мало, чтобы последние деревья вырубать?! Жители Рощино, вы должны отстоять лес, обратитесь к общественникам, которые против выбросов, может помогут. Пишите везде, главное - действуйте, не теряйте надежду. Всем челябинцам необходимо объединяться в борьбе за улучшение экологической обстановки.
Гость
26 марта 2015, 01:47
Да все делается и суды выигрывают депутаты местные, и прокуратура в курсе и экологи, все это длится с МАЯ "2014г. КОРРУПЦИЯ в Сосновском районе УЖАС, и ПУТИНУ писали и Дубровскому и в ОНФ, всем в курсе, а ВОЗ и ныне там.
Гость
24 марта 2015, 14:30
странные люди живут в России .. что бы не делалось - всё плохо .. Нет готового жилья - плохо ! Увеличиваем жилищный фонд - опять плохо !!
Гость
24 марта 2015, 14:58
Дельта? Не пиши, не поможет.
Гость
24 марта 2015, 14:58
Увеличивайте жилищный фонд, только лес не трогайте!
Гость
26 марта 2015, 01:36
Какой жилищный фонд в пос. Рощино НЕТ столько покупателей жилья, эта застройка увеличит пос. в ДВА раза.
Гость
24 марта 2015, 18:14
До ЧКАД ( кольцевой автодороги) застроено будет все по городскому плану, т.е. без крупных массивов леса. Городская среда, так сказать, требует некоторых компромисов от всех участников развития города. Но можно создавать частные парки, никто не мешал в данном случае рощинцам, взять в аренду эту рощу и проводя в ней лесопользовательные мероприятия ( уборка мусора, санитарная вырубка и прочие обременения) владеть ей. Но для этого нужна гражданская ответственность и готовность за это платить. Бесплатно красиво и экологично теперь не будет.
Гость
24 марта 2015, 19:54
Мечтатель)) Челябинск достроят до ЧКАДа лет через 300, в лучшем случае. А если постоят Томинский ГОК и водохранилищу настанет кердык, то никогда. Возить воду с Аргазей дороговато будет, однако...
Гость
24 марта 2015, 20:18
Так что и бор в центре снесут, или это не крупный массив? По уму лесные массивы в городах стараются оставлять (по примеру той же Москвы), а мы в своей основательности доходим до маразма. Но нельзя (НЕЛЬЗЯ!!!) в промышленном городе вырубать лесные массивы.
Гость
24 марта 2015, 20:49
Гость
24 марта 2015, 19:54
Мечтатель)) Челябинск достроят до ЧКАДа лет через 300, в лучшем случае. А если постоят Томинский ГОК и водохранилищу настанет кердык, то никогда. Возить воду с Аргазей дороговато будет, однако...
Если кризис наконец-то закончится, то застроят быстрее, чем вы думаете. К Кременкулю уже подобрались, хотя я был уверен в обратном еще 2 года назад.
Гость
24 марта 2015, 13:27
Ну а как вы хотели ?! Думали что вот вас-то никогда это не коснется ..... Таких "думающих" еще полно ))))
Гость
24 марта 2015, 14:04
"Славино" там рядом тоже построили, а дорогу проложить "забыли". Вот и ездим теперь по таким ухабам, где только на тракторе можно пробраться. Что такое чистая машина в "Славино" жители не знают на зимой ни летом.
Гость
24 марта 2015, 14:15
вокруг города столько земель! зачем лезть в бор и вырубать его???
Гость
24 марта 2015, 14:21
эх, итак зелени мало
Гость
24 марта 2015, 14:20
только вырубают , а садить некому и нечего , люди куда мы катимся???
Гость
24 марта 2015, 22:28
Наворовать бы побольше и свалить за границу, где деревья есть и природа не тронутая.
Гость
25 марта 2015, 01:14
Да! Заработать у нас, трудягам, не возможно!!!!!!!!!....Это, точнооооооо!!!!!!!
Гость
25 марта 2015, 18:24
http://news.chita.ru/68370/ http://zabinfo.ru/125302 Чистый воздух, сохраним лес, ха-ха-ха( сквозь слёзы).
Гость
25 марта 2015, 19:01
Ничего вам,рощинцы,не отстоять.Все будет срублено,как сквер на Кашириных.Пыль,вонь,грязь-как везде в Челябинске.
Гость
25 марта 2015, 21:20
о чем мы говорим и показываем что строют высотки ,да нет вырубают под котеджи а не под высотки,умалчивают гады,весь лес вырубаются под котеджи дорогие читатели
Гость
27 марта 2015, 09:26
Лучше б денег на метро достали и построили.строить строят машин море движение по городу 5 км в час. уезжаю на необитаемый остров.
Гость
27 марта 2015, 20:06
Главное слово-ГЕНПЛАН. А там нарушений полно, безграматность зашкаливает! Проверьте генплан Нязепетровска! И тех людей кто утвердил и готовил его вместе с депутатами к ответственности!
Гость
2 апреля 2015, 11:23
Предыдущие поколения после войны сажали леса вокруг Челябинска, сами еще в бараках жили, а об окружающей природе думали, а нынешнее поколение вырубает все без оглядки, строит бетонные коробки с дворами закатанными в асфальт, без деревьев. Все водоохранные полосы вдоль реки Миасс вырубили. Еще даже в конце 80-х начале 90-х строили так, что вокруг панельных девятиэтажек все деревья, рощи сохраняли, а счс вырубаю все под корень, и новые посадки вместо вырубленных не предусмотрены.
Гость
24 марта 2015, 15:28
три березы и кусты -это бор? там баклашки, да мусор из соседней общаги
Гость
26 марта 2015, 01:34
Какие три березы, у этих работяг разрешение на вырубку 900!!!!! деревьев, это три березы, хватить тут врать или это Ваши работяги лес пилят.