перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Челябинских студентов начали вызывать в военкоматы на медкомиссии

24 марта 2015, 15:35
Гость
24 марта 2015, 18:57
Почему военкомат суетится понятно и к доктору ходить не надо Не понятно, где толпа добровольцев? Прямо с митинга и в военкомат.
Гость
24 марта 2015, 20:03
Военкомат-страна чудес, зашёл на час-на год исчез.
Гость
24 марта 2015, 18:47
Прежде чем призывать наших родных, пусть в армии и государстве порядок наведут. А то у нас то "фашизм на украине поднимают голову", то глава этой "фашистской украины петя порошенко - "партнер и легитимный президент", то на украине не воюем, то идут гробы с солдатами регулярной армии. Вы уж там определитесь наверху - воюете или торгуете, а то чего-то мы дружбу с вашими партнерами своею кровью оплачиваем.
Гость
24 марта 2015, 19:28
Если не служил то откуда тебе знать про армию. И про гробы пожалуйста поподробнее...
Гость
24 марта 2015, 22:12
Гость
24 марта 2015, 19:28
Если не служил то откуда тебе знать про армию. И про гробы пожалуйста поподробнее...
Я вижу, что люди из армии ничего хорошего для себя не выносят - это все, что о ней нужно знать. И, да, служить для этого не нужно. Без армии я состоялся в жизни во всех отношениях, никаких упущений, не пройдя ее, не вижу.
Гость
25 марта 2015, 00:11
Гость
24 марта 2015, 19:28
Если не служил то откуда тебе знать про армию. И про гробы пожалуйста поподробнее...
я лично разговаривал со срочником который там пребывал без опознавательных знаков различия. Врать ему не было никакого смысла.Приезжал по семейным обстоятельствам из армии на неделю в увольнительную. В боевых действиях он лично не участвовал, но ребята с соседних подразделений да,но там контракт в основном.Так что если ребята там есть, то никогда не поверю,что всё проходит без единой жертвы! Это война, а у нас даже на учениях ухитряются солдат танками переезжать ...
Гость
24 марта 2015, 20:26
а что очередей не видать у военкоматов?....над хохлами смеялись диванные стратеги-теперь самим надо куда угодно когти рвать,где едросовцы,мгеровцы ,народные фронтовики???
Гость
24 марта 2015, 22:33
Разве же кто спорит. Вот именно, что смеялись одни, а жизнью рискуют другие. Вся эта пропагандистская слизь сидит по норам, ждет очередного заказа от властей. С них не спросишь - потрещат языком в анонимном интернете, а когда выясняется их ложь - поди сыщи. Вроде и воевать теперь уже надо, но только бы хотелось первыми на фронте увидеть тех, кто не придушил в зародыше эту поганую Украину, пока у них не было армии, кто с ними "партнерствовал".
Гость
25 марта 2015, 07:24
Гость
24 марта 2015, 22:33
Разве же кто спорит. Вот именно, что смеялись одни, а жизнью рискуют другие. Вся эта пропагандистская слизь сидит по норам, ждет очередного заказа от властей. С них не спросишь - потрещат языком в анонимном интернете, а когда выясняется их ложь - поди сыщи. Вроде и воевать теперь уже надо, но только бы хотелось первыми на фронте увидеть тех, кто не придушил в зародыше эту поганую Украину, пока у них не было армии, кто с ними "партнерствовал".
Одно дело в интернете патриотические лозунги выкрикивать, а когда взаправду убить могут, то совсем другой коленкор. Как говорил П.П.Шариков: "На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом".
Гость
24 марта 2015, 17:49
кто не служил тот не мужик
Гость
24 марта 2015, 18:22
Обоснуй.
Гость
24 марта 2015, 18:32
Вы про Шойгу?
Гость
24 марта 2015, 18:33
Ума не хватило в университет поступить ? мне тебя жаль.
Гость
24 марта 2015, 20:55
Что-то откликов от добровольцев "Крым наш" не наблюдается. Помню сколько здесь радостных лозунгов было, когда первый митинг проходил. Потом, когда настала очередь помогать и беженцы потянулись, в приоритете: "сами еле выживаем". На митинг без обязательств - с доброй душой. Реально - пусть мальчики или чужие дети послужат. Так кто вы?
Гость
24 марта 2015, 17:51
Ага, сегодня прямо мне на сотовый позвонили: приглашаем Вашего сына на этой неделе к нам в военкомат в 8 утра, ангельским таким голосом... До сих пор не по себе.
Гость
24 марта 2015, 20:48
И чего это вам не по себе стало???? Пока вам не звонили вы с сынулей чай с бубликами попивали, а кто-то нес службу и охранял ваш покой! Теперь черед вашего золотца обеспечить кому-то спокойное утреннее чаепитие, мамаша.
Гость
24 марта 2015, 22:33
Гость
24 марта 2015, 20:48
И чего это вам не по себе стало???? Пока вам не звонили вы с сынулей чай с бубликами попивали, а кто-то нес службу и охранял ваш покой! Теперь черед вашего золотца обеспечить кому-то спокойное утреннее чаепитие, мамаша.
Не нужно быть обиженным на всех.
Гость
25 марта 2015, 15:03
Гость
24 марта 2015, 20:48
И чего это вам не по себе стало???? Пока вам не звонили вы с сынулей чай с бубликами попивали, а кто-то нес службу и охранял ваш покой! Теперь черед вашего золотца обеспечить кому-то спокойное утреннее чаепитие, мамаша.
Да , и вам тоже звонить когда будут на сотовый чадушек ваших приглашать на комиссию, будьте добры не волнуйтесь!!!!!Папаша.....
Гость
24 марта 2015, 22:03
Статья 59. 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. 2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. 3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Гость
25 марта 2015, 00:23
То есть обязанность перед Отечеством. Скажите, пожалуйста, вот вы лично - Отечество?
Гость
25 марта 2015, 01:35
Гость
25 марта 2015, 00:23
То есть обязанность перед Отечеством. Скажите, пожалуйста, вот вы лично - Отечество?
Ты же умный. так почитай конституцию!
Гость
25 марта 2015, 02:18
Гость
25 марта 2015, 01:35
Ты же умный. так почитай конституцию!
Вы не ответили на мой вопрос.
Гость
25 марта 2015, 00:29
Отслужил два года в ПВ с 1980-1982 гг. в Забайкальском ПО на границе с Китаем. Было очень трудно по началу. Кровавые мозоли на руках от турника, задыхался и умирал на кроссе в полной боевой, стертые до крови ноги от неумения завязывать портянки, наряд по кухне с чисткой картошки до 4 -х утра, а в 6 подъем и много чего ещё. И Деды были и устав учить заставляли наизусть и стирать и подшиваться и гладить и даже мыть очки \ туалеты\ - все было. Вернулся совсем другим человеком. Зеленая фуражка - на самом видном место в квартире. Пусть молодые парни решают сами - служить или косить. У нас такого выбора не было.
Гость
25 марта 2015, 00:39
Ну, мы ведь не в 80-е годы живем, согласитесь, сейчас другое государство и другая армия. Вы ссылаетесь на свой опыт, который более нельзя повторить. Кстати, из вашего рассказа я так и не понял, что вы хорошего принесли из армии и что же сделало вас "совсем другим человеком".
Гость
25 марта 2015, 01:25
Гость
25 марта 2015, 00:39
Ну, мы ведь не в 80-е годы живем, согласитесь, сейчас другое государство и другая армия. Вы ссылаетесь на свой опыт, который более нельзя повторить. Кстати, из вашего рассказа я так и не понял, что вы хорошего принесли из армии и что же сделало вас "совсем другим человеком".
Фуражку зеленую он принес. И только.
25 марта 2015, 04:23
Гость
25 марта 2015, 00:39
Ну, мы ведь не в 80-е годы живем, согласитесь, сейчас другое государство и другая армия. Вы ссылаетесь на свой опыт, который более нельзя повторить. Кстати, из вашего рассказа я так и не понял, что вы хорошего принесли из армии и что же сделало вас "совсем другим человеком".
фуражка зеленая у него висит на самом видном месте зато!
24 марта 2015, 18:58
служба в Армии это почетная обязанность нормального мужика.
Гость
24 марта 2015, 19:26
А также ваша, Вадим-Дмитрий77777-Сержик в одном лице. Сами то небось клавитурные воины?
Гость
24 марта 2015, 19:43
Почетная обязанность?, это вернуться инвалидом!?! Мало вам ЧВАКУШа, Чебаркуля.
Гость
24 марта 2015, 19:57
обязанности почетными не бывают
Гость
24 марта 2015, 23:06
жареный петух клюнул - теперь мясом дыры затыкать (русская народная пословица). Ждём новых героев Матросовых.
Гость
25 марта 2015, 09:13
Матросовых не будет. Тихо похоронят и все.
24 марта 2015, 21:25
"изучение гражданина должно быть завершено не позднее 20 дней до начала очередного призыва, вызову на который этот гражданин подлежит". так зачем вызывать перед призывом, в который студент точно не попадает? чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона?
Гость
25 марта 2015, 11:30
Ну сейчас все, кто когда то зас..л сходить в армию начнут рассказывать, какие они выросли Д'артаньянами без армии и что она никому не нужна. Спасибо тем парням, которые всё таки не побоялись и пошли, иначе бы давно какой нибудь китаец или американец хозяйничал ходил по этой земле. P.S. Почему то не уважаю я людей, которые откосили. Да, хорошие парни, хорошие отцы, коллеги, но нет уважения как к потенциальному защитнику страны.
Гость
25 марта 2015, 12:15
Судя по стилю, то ты и себя не уважаешь. Марш в военкомат. Или это опять барышня нам о значимости службы вещает?
Гость
25 марта 2015, 13:17
Гость
25 марта 2015, 12:15
Судя по стилю, то ты и себя не уважаешь. Марш в военкомат. Или это опять барышня нам о значимости службы вещает?
Я 2 года служил, сам пошел в военком и забрал свой призывной. После армии получил высшее образование, работаю на хорошей работе, семья есть, дети, всё как полагается.
Гость
25 марта 2015, 08:32
Самое примечательное вот в чем. Военкомату указали, что до начала призыва любые его действия как то преждевременная рассылка повесток и проведение медкомиссии являются незаконными. А никто даже и внимания не обращает. Армия свои взаимоотношения с призывниками начинает с произвола и с нарушения регламента и даже не хочет понимать, что в этом плохого. Такое типичное "ну а чо".
Гость
25 марта 2015, 10:36
На месте Евросоюза объявил бы следующую акцию: предоставлял бы россиянам призывного возраста возможность въехать в кризисные страны до достижения предельного призывного возраста с условием трудоустройства на непопулярные у местных рабочие места. После окончания срока пребывания мог бы выдаваться вид на жительство для тех, кто хорошо себя зарекомендовал, не имел нарушений, обзавелся семьей и т.п. Решаем несколько задач сразу: подрываем мобилизационный резерв РФ, привлекаем молодых, здоровых и неприхотливых работников в кризисные страны ЕС, меняем менталитет нового поколения россиян в пользу европейских ценностей, выбиваем из них "духовные скрепы".
Гость
25 марта 2015, 10:55
Это-же какая страна ЕС сможет столько желающих к себе принять?
Гость
25 марта 2015, 11:21
За вами вами уже выехали, ждем завтра сюжет о задержании на 74.
Гость
25 марта 2015, 11:26
Без вида на жительство в ЕС невозможно получить право на работу. Беженцы (а в вашем примере только эта категория подходит) получают пособие и не имеют права работать. Право работать в странах ЕС надо еще как-то получить, законных способов для этого очень немного и они сложные: надо там жениться на местной гражданке (воссоединение семьи) или получить приглашение на работу от европейской фирмы (рабочая виза), либо подтвержденный факт учебы в университете (студенческая виза). Просто так приехать туда жить и работать не получится.
24 марта 2015, 18:22
калечи и ботаники опять собрались в бега ?
Гость
24 марта 2015, 20:42
весело быть тупым?
Гость
25 марта 2015, 07:16
Гость
24 марта 2015, 20:42
весело быть тупым?
Мужик же, чо. И шутки мужицкие.
Гость
25 марта 2015, 09:15
а что тут все возмущаются ни кто не против служить за свою Родину это с Украины все бегут ,а у нас все служат а те кто пишет коментах это те люди у которых мамы и папы имеют большие деньги и своих чад отмазали и они идут всегда в противовес нашей стране и поддерживают запад и хочу вам сказать да Крым наш и если нужно будет встать на защиту Родины мы все вместе встаним ,а вы мажоры которые учитесь за счёт родителей сразу хвост как хохлы подожмете и быстро смотаетесь из страны
Гость
25 марта 2015, 09:50
Ну так иди в армию. Может там русскому языку научат. Патриот.
Гость
25 марта 2015, 10:03
Гость
25 марта 2015, 09:50
Ну так иди в армию. Может там русскому языку научат. Патриот.
Русский язык это самое слабое место всех патриотов. Слишком он сложный для них. Зато в геополитике они отлично разбираются, еще других научат.
Гость
24 марта 2015, 17:18
да забьют на это дело студенты, сам был студентом помню хорошо.
24 марта 2015, 17:42
Никак ополченцы заканчиваются?
Гость
24 марта 2015, 18:10
Ротация у них просто. Одни уходят (уносят), другие - приходят.
Гость
24 марта 2015, 20:45
причем тут ополченцы??то,что тянут на комиссию раньше срока-обычная тема для военкомата! здесь бы не написали-вы бы и не узнали!
Гость
25 марта 2015, 12:03
А как быть парням с нетрадиционной ориентацией?
Гость
25 марта 2015, 13:32
а их в первую очередь на службу надо! На самые дальние гарнизоны!
Гость
24 марта 2015, 18:45
На 23 февраля небось больше всех бухали??? А как в армию идти - задрейфили???! Хватит уже девочками-то быть, пойдите и отслужите как положено!!! Тем более служить-то всего ГОД!!! ХАЛЯВА!!!
Гость
24 марта 2015, 19:24
Не бухаю, даже на новый год. Мальчик, зачем агитируешь - сам иди служи)
Гость
24 марта 2015, 20:49
Гость
24 марта 2015, 19:24
Не бухаю, даже на новый год. Мальчик, зачем агитируешь - сам иди служи)
отслужил уже, дяденька, 13 лет назад...
Гость
24 марта 2015, 22:18
Не пил. Все? Аргументы кончились?
Гость
24 марта 2015, 20:29
Желаю вернуться не в гробу, а ещё хуже не без вести пропавшим, ну и не инвалидами, хотя на голову потом все оттуда инвалиды
Гость
24 марта 2015, 21:12
Шахтеры раздербанили гумпомощь и ушли в забой мы говорит 2 года воевать не договоривались володя .
Гость
25 марта 2015, 07:21
А дети судей ,прокуроров,депутатов где ?я их там не видел походу они болеют как всегда
Гость
25 марта 2015, 07:56
Всё зависит от того, куда попадешь. Сейчас многое в армии изменилось, есть части, где реально много чему научат. В таких частях практически нет времени на ненужные взаимоотношения "дед" - "дух". И те и те весь год проходят хорошую подготовку. Совет призывникам, подтянуть здоровье по-максимуму и помониторить части, поговорить с военкомом о желании служить именно там. Часто бывает, что идут навстречу.
Гость
25 марта 2015, 08:04
Хорошая новость. Глядишь поменьше тут будет постов типа "Кто не служил...", "Кормить чужую армию..." и т.д.
Гость
25 марта 2015, 09:29
Что ж вы все такие злые-то: идет в армию-плохо, не идет-косит, отслужил-время потерял, в гробу пришел-сам дурак... Это ж ваши родственники, соседи, ну нельзя всех ненавидеть,моськами кидаться на каждую новость, оглянитесь вокруг - может все не так плохо!?
25 марта 2015, 10:30
Почитал тут комментарии, сложилось впечатление, что из под маминой юбки все боятся вылезти. Но за то в компьютере все Рембо. /сыти в армию идти, будьте мужчинами, так и скажите. Не надо оправдания себе придумывать. Я сам от армии бегал , косил отсрочку по учёбе получил. Все равно поймали и пинком сапога по ср..дель в ряды СА отправили. Два года, нормально. Ни о чём не жалею. Рад что отправили, сам бы от страха не пошёл.
Гость
25 марта 2015, 11:16
Все мы знаем, кто на самом деле служит. Настоящий мужик туда не пойдет - его время слишком дорого стоит, чтоб "армии" отдавать
Гость
25 марта 2015, 17:21
Больше Валер Пермяковых !
Гость
24 марта 2015, 20:57
В армию идти надо, испортите себе будущее...Слабо, хлюпики....
Гость
25 марта 2015, 07:25
Ну да. Кроме как потом в менты пойти другой работы мужики-то и не знают.
Гость
25 марта 2015, 10:40
Гость
25 марта 2015, 07:25
Ну да. Кроме как потом в менты пойти другой работы мужики-то и не знают.
Как не знают? Еще в охранники с лицензией)
Гость
25 марта 2015, 11:29
Гость
25 марта 2015, 10:40
Как не знают? Еще в охранники с лицензией)
Мечта всей жизни - охранник с лицензией.
Гость
24 марта 2015, 19:55
Ой сколько криков. сколько слез... А нас забирали в армию из казармы... И кое кто из нашего взвода вернулся из Афгана на черном тюльпане...
Гость
24 марта 2015, 22:29
И это по-вашему хорошо? Вы это в пример ставите?
Гость
25 марта 2015, 07:22
- Розенбаум? - Шекспир! (с)
Гость
25 марта 2015, 08:04
Не самый лучший пример.
Гость
24 марта 2015, 18:12
не посещать комиссию. однозначно