RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Бизнес-омбудсмен предложил не сносить киоски и мини-рынки на Южном Урале

31 марта 2015, 11:55
Гость
31 марта 2015, 15:57
Бизнес-омбудсмен вы о ком печетесь. Народ уже давно высказал свое мнение. Не нужны эти будки ни кому, с просрочеными продуктами, с антисанитарией, торгующих подпольной водкой , бывают и наркотики, еще перечислять, а как это произведение искусства портит архитектуру города. Что полезного вы видите в них господин Бизнес-омбудсмен, или у вас свои личные виды на все это.
Гость
31 марта 2015, 16:02
Ну и что, вон на Молодогвардейцев снесли киоски, так они с газелей теперь торгуют, причем все те же, не осмелился только первый хлебокомбинат с газели торговать, он просто свой киоск поставил чуть дальше.
Гость
31 марта 2015, 13:50
Киоски должны быть только в специально отведенных местах, типа мини-рынков. НЕ расположенных на тротуаре, газоне, остановочном комплексе. Обязательно нужно снести не поймешь как расположенные киоски из профнастила и других подручных материалов - ни пройти ни проехать. В них даже санитарные условия никто гарантировать не может. ГДЕ продавцы моют руки в течение дня??? А ведь в киосках на 95% процентов продукты питания продаются.
Гость
31 марта 2015, 13:40
Омбудсмен вложенные деньги отрабатывает))) грязь, вонь и гастрики вас не беспокоит? рабочие места в первую очередь кто потеряет? Гости из ближнего зарубежья об них печетись?
Гость
31 марта 2015, 14:51
И наших полно в таких киосках работает. Омбудсмен прав.
Гость
31 марта 2015, 14:13
Интересно, а к какому омбудсмену нам, жителям, уставшим от улиц типа помойки, обращаться с просьбой снесни киоски и организовать нормальные тротуары и газоны?
Гость
31 марта 2015, 14:50
Помойка от того что не убирают вовремя и не штрафуют за мусор.
Гость
31 марта 2015, 15:52
Перекресток Воровского-Блюхера возле "Мечты"- такую .......опять ставят - из каких то ящиков, драного профнастила, Администрация Советского - присмотритесь, ведь это центр города, потом не выживите этот гадюшник.
Гость
31 марта 2015, 16:58
Пример МОСКВЫ, там ВЛАСТИ решили раз и навсегда. Но Урал это край продажных депутатов и силовиков, поэтому все это просто сказки. Если стоянки в городе, а мы их сами насчитали всего их ровно 2698 на город, и при этом только 2% имеют разрешения и имеют регистрацию в ФНС и платят честно в бюджеты. В Челябинске уже крупные магазины и рынки незаконно работают, где им там учет и проверки. Стыдно власти, что братва их подмяла и вытирает ноги. Позорно
Гость
31 марта 2015, 17:35
молодец! я согласен
Гость
31 марта 2015, 14:46
Я очень бы хотела, чтобы снесли доваторский рынок,со всеми машинами, которые стоят годами. Антисанитария, вонь аммиаком, сужение тротуара до минимума.
Гость
31 марта 2015, 16:05
А я очень бы хотел, чтобы снесли ваше место работы вместе с вами заодно.
Гость
31 марта 2015, 14:26
Даешь продажу пива по ночам!!!
Гость
31 марта 2015, 14:46
Забавный он
Гость
31 марта 2015, 15:25
Пусть все убирают! В Уфе нет этого стрёма и город совсем по-другому смотрится
Гость
31 марта 2015, 16:30
Полная антисанитария и это рынок на воровского у Ростелекома. Пыльные газели. ужасные лотки, мутные личности и рассадник нелегалов. А ведь это гостевой маршрут, а такое позорище.
31 марта 2015, 21:07
Да уж, когда этот рынок был на Худякова - там и то было более прилично. Сейчас - полная ... ну, вы поняли.
Гость
31 марта 2015, 14:59
В Копейске наплодили этих ларьков-стоят никому не нужные! Единицы заселены!
Гость
31 марта 2015, 21:45
Интересно, это фирма семейная омбудсмена? Не госструктура, не??!! В замах и жена , и дочь... http://ombudsman174.pravmin74.ru/htmlpages/Show/svedeniya
31 марта 2015, 13:58
Ну конечно, посносили кучу киосков и павильонов! Так удобно было по пути с работы того-этого прикупить)) А сейчас давайте всё вернём? Как-то бы вот научиться думать До того, а не ПОСЛЕ...
Гость
31 марта 2015, 14:40
А я согласен с обдусменом, как никак, а большая конкуренция сильнее давила вниз цены, мы уже ощутили прелести импортозамещения, когда импорт запрещаем продавать, а наши производители оборзев от этого взвинчивают цены! Большая конкуренция = ниже цена! Даешь больше магазинов!
Гость
31 марта 2015, 15:37
Не понятно с чем именно согласны? Он речь ведет о нестационарных объектах торговли – киосках и мини-рынках, вы о магазинах.
31 марта 2015, 13:58
Ну конечно, посносили кучу киосков и павильонов! Так удобно было по пути с работы того-этого прикупить)) А сейчас давайте всё вернём? Как-то бы вот научиться думать До того, а не ПОСЛЕ...