RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Глава Копейска подарит хаски девочке, попросившей щенка у Путина

31 марта 2015, 15:57
Гость
31 марта 2015, 17:28
Всё у нас в стране решается только через Царя-батюшку.... Хочет ребенок собаку, а родители не могут, пожалуйста, пиши Президенту. Но если у семьи не на что купить породистую собаку, то кормить они ее чем будут? Педигри? Отходами со стола? Породники скажут, что после этого бывает... И такой вопрос как-то даже назрел... Почему вот больных детей так не лечат? Написал Президенту, что не хватает пары миллионов на лечение, он даст. А лучше от первого лица больной ребенок написал бы. Тогда точно не откажут же...
Гость
19 февраля 2016, 16:25
умничка, со всеми словами согласна. Не *** детям таких собак доверять,это ответственность не меньше чем с ребенком возиться. Жалко животное
Гость
31 марта 2015, 17:50
Если у семьи нет денег на собаку то откуда они возьмут их для ухода за животным. Это не дворняшка которая может обойтись без дорогостоящих прививок и хорошего ухода. Породистой собаке надо отдельно готовить или покупать дорогие корма, а не чаппи. У нас в стране людям не принято задумываться смогут ли они дать достойный уход за животным. Лишь бы завести.
Гость
31 марта 2015, 18:39
Полностью согласен. Породистая собака требует качественного ухода.
Гость
31 марта 2015, 18:43
согласна. За хаски много ухода надо, и плюс 2 часа с ними гулять, не меньше. Они же активные очень
31 марта 2015, 19:33
Полагаю, щенку дадут статус федерального министра и прикрепят к кремлёвской бесплатной ветлечебнице.
Гость
31 марта 2015, 17:28
Дорогой наш, любимый, президент. Сегодня мы немного разбили машину, мы ждем малыша, денег мало...а каско нет( муж водит нормально, но сегодня был не его день... Подари нам пожалуйста: Радиатор, передний усилитель бампера, правое крыло, капот и скидку 50% на покраску и сборку. Пожаааалуйста) Налоги платим исправно...за вас голосовали! Не обойдите мимо)
Гость
31 марта 2015, 18:06
Надо указать марку машины. А то вам, как девочке, все детали от БелАЗа подарят. (Как вырастить хаски, если нет денег? Задача...)
31 марта 2015, 18:19
А что за машина? Напишите модель, подскажу где дешевле запчасти купить.
Гость
31 марта 2015, 18:29
реквизиты куда перечислить? )
Гость
31 марта 2015, 17:34
ДА КОГДА В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРЕКРАТИТСЯ ЭТО ШАПИТО ?!!!!!!
31 марта 2015, 19:08
Никто не помнит, когда оно началось.
Гость
31 марта 2015, 17:38
Это замечательно, что глава города Копейска подарит собаку девочке. Но когда наши главы будут заниматься своими прямыми обязанностями, в частности, поддерживать дороги в удовлетворительном состоянии (частный сектор п. Старокамышинск - дороги грейдируются 2 раза в год, а администрация на запросы отвечает, нет это происходит каждый месяц. Т.е. деньги выделяются, но куда уходят, неизвестно, видимо, на собаку породы хаски.
Гость
31 марта 2015, 23:48
У меня вот вопрос почему именно глава Копейска? Ведь девочка просила не у Истомина!!! ...
Гость
31 марта 2015, 23:54
А на фиг ты нужен главе? Ты его не выбирал, его назначили... Вот он и работает на того, кто его назначил и кто ему платит из твоих же налогов. ЭТО ЖЕ И КАЗЕ ПОНЯТНО!!!!
Гость
1 апреля 2015, 09:15
Гость
31 марта 2015, 23:48
У меня вот вопрос почему именно глава Копейска? Ведь девочка просила не у Истомина!!! ...
читайте внимательней, просила у Президента, а уж оттуда просьбу спустили в муниципалитет
Гость
31 марта 2015, 17:38
Ндааа...дети через неделю наиграются, а взрослым эта собака не нужна будет. Будет еще один бездомыш
Гость
31 марта 2015, 18:37
Заберу.
31 марта 2015, 17:29
Ну все, началась подготовка к многочасовой прямой и открытой линии. Кстати, челябинцы, кто вдруг дозвониться и допишется, не забудьте: у Путина можно просить не только собаку, но и нового мэра, и даже нового губернатора, ими он тоже владеет.
Гость
31 марта 2015, 17:54
Будет как всегда пообещает, но не сделает!
Гость
31 марта 2015, 17:56
И даже можно попросить высокую цену на нефть, низкую цену за доллар, низкую инфляцию и так далее, но реакция будет обратная!
Гость
31 марта 2015, 23:45
Путин может все! Он даже обещал нам ядерную войну.... за освобождение Крыма. Интересно сколько нам ждать? А может уже не ждать а просить губернатора веревочки с мылом... А то вдруг нас президент обманул? А я ему верю!!!!
Гость
31 марта 2015, 21:08
Противно читать про этот дешевый пиар президента и собачек дарит и с тигрятами и с аистами летает,,,,,,,,,.лучше о людях подумал со своей свитой кооператива озеро кто ответит за обнищание народа? Зато крымнаш! народ ВВП не интересен амбиции важнее! И в городе с постановкой своего человека полная разруха за всю зиму толком даже дороги не чистили экология ноль чего не коснись бардак и одно повышение цен! теперь еще и осаго самое дорогое в сравнении со всеми городами страны........ Бред
Гость
31 марта 2015, 18:18
Собака конечно хорошо. Но эта порода не живет в квартире. Ей за городом в коттедже на улице места мало, а тут квартира. Ох и хапнут горя с ней. Может ещё одумаются и попросят другу породу, лабрадора например. Не завидую соседям, после 6-8 месяцев. Лаять будет постоянно. Если только весь день гулять с ней получится. И так каждый день.
Гость
1 апреля 2015, 09:44
Вы не понимаете. Следующим ходом будет требование предоставить семье коттедж за городом. А то президентской собачке в квартире тесно. Сам Путин лично контролирует, как там его щенки. Царь же.
Гость
1 апреля 2015, 12:44
Хаски не лают, они воют...бедные соседи
31 марта 2015, 19:29
Уважаемый Президент! Прошу у Вас НОВОГО губернатора для нашей области, чтобы смога не было, чтобы дороги ремонтировались, чтобы для города что-то делал полезное, для людей....
Гость
31 марта 2015, 21:58
Поддерживаю
Гость
31 марта 2015, 18:04
Попрошу-ка, пожалуй, ребенка лет 5, чтобы написал письмо президенту с просьбой о квартирке какой-нибудь, хоть самой захудаленькой..а то стоят дорого, деньги коплю, а все равно не хватает. даже литературу прочитаю, как ухаживать за своей квартирой. и гаджетов мне не надо
Гость
31 марта 2015, 22:49
Во многих письмах звучит мысль "породистой собаке нужен корм и уход, беспородной-что попало". Это неправильно, физиологические потребности одинаковы, ОКД необходим всем. У нас совсем пропали традиции собаководства, либо берут пафосное животное и кормят вырезкой, либо берут "собачку для охраны"-на цепь и объедки... Нормальных собаководов всё меньше. А девочке успехов, не так дорого породку содержать, если без лишнего пафоса (элитных выставок, максимум наград для удорожания щенков) А порода и правда, выбрана неудачно, увы.
Гость
1 апреля 2015, 08:26
У меня погиб котик, и я взяла щенка Йорка-малыш без клейма, без документов. Вырос очень умным и ласковым другом. Когда нас спрашивают про документы, или говорят в укрек, что он простой, я отвечаю, что в первую очередь он для меня друг, а все остальное на нашу дружбу не влияет.
Гость
31 марта 2015, 17:46
Ну, просто обрыдаться!Какой щедрой, широченной души человек, наш президент! А, девочка - вырастет и, поймет, что пролетела. Нужно было как Сечин - нефть, нефть просить. Или газ. На худой конец - железную дорогу.
Гость
31 марта 2015, 18:21
Не вздумайте брать пожалуйста уважаемые родители девочек. Порода не для квартиры. И даже не для дома. Нужно быть готовым ухаживать и давать хаски очень много выгула. Ну и узнайте сколько примерно стоят сухие корма, или полный рацион, который вы например сами будете готовить, для этой породы
Гость
31 марта 2015, 22:25
А девочка соображает как надо ухаживать за собакой? Сколько нужно заниматься с хаски? А убирать за щеном пока маленький? бедная собака...
31 марта 2015, 18:55
Я хочу попросить бесплатного лечения,мне и моим родственникам,которое он подарил чиновникам.
Гость
31 марта 2015, 19:24
и мне
Гость
31 марта 2015, 21:08
А его нет?
Гость
31 марта 2015, 17:54
Че бы мне у ВВП попросить????????? Такое чтобы с вывертом оригинальненько, чтоб еще никто не просил????? Подскажите,люди добрые , я уж с вами поделюсь!
Гость
31 марта 2015, 23:50
Попроси у него какашку. Если получишь, то точно на весь мир прославишься!!!!
Гость
31 марта 2015, 20:23
А на какие средства приобретена собака?
Гость
1 апреля 2015, 08:29
Ну не на личные же средства Городничего.
Гость
31 марта 2015, 19:47
а мне не надо хаски. Может президент, или губернатор, или уж кто нибудь из депутатов поможет просто деньгами... сил уже нет. Простых людей не прошу, знаю, что у них самих все в притык. Я бы и подработку взяла на дом. Только руки и ноги болят.... артрит.
Гость
31 марта 2015, 21:31
Ну ладно родители и сама девочка не понимают сложности содержания данной породы... Но Карен Далакян не смог объяснить всем чем может данный подарок обернуться. Кто будет с собачкой заниматься, чем кормить и где содержать????
Гость
31 марта 2015, 20:13
Поздравляю вас граждане, повышение за ЖКХ с 1 июля будет не на 8, а на 10 %. И депутаты потдержали.
Гость
1 апреля 2015, 11:36
ну наконец то. надоело отдавать ползарплаты за коммунальные.
Гость
3 апреля 2015, 16:06
Гость
1 апреля 2015, 11:36
ну наконец то. надоело отдавать ползарплаты за коммунальные.
будем 2/3 отдавать теперь!
Гость
31 марта 2015, 18:37
Берите метод на вооружение: 1. Больные дети, нуждающиеся в дорогостоящем лечении 2. Пенсионеры, выживающие на свою пенсию. И получите один и тот же ответ: дело передано руководству региона.
31 марта 2015, 21:13
Кстати, да, мне именно так и писали! (когда на сайт президенту написала). Правда, у меня не такая глобальная проблема была (в том смысле, что не пенсионер и не больной ребенок).
1 апреля 2015, 07:22
Господин Путин подари мне и моим землякам чистый воздух?! Или перенаправь мое пожелание в администрацию города.Может господа Дубровский и Тефтелев самолично оденут фильтра на эти чертовы трубы!!!
1 апреля 2015, 13:31
Во множественном числе слово фильтр будет не иначе как ФИЛЬТРЫ.
Гость
31 марта 2015, 18:37
Вообще это хорошо, что подарят, сбудется мечта у ребенка, но есть одно существенное НО. Породистая собака требует хорошего ухода и питания, и этот уход удовольствие тоже не очень дешевое, поэтому если у человека нет денег купить породистую собаку, то и уход он вряд ли сможет обеспечить соответствующий.
Гость
31 марта 2015, 18:58
Блин, погубят собаку( Нельзя хаски в квартире держать...
Гость
31 марта 2015, 19:59
подарите девочке закаточную машинку ( губу закатывать)
Гость
31 марта 2015, 20:18
Вот и откликнулся кто то, наверно не простой человек
Гость
1 апреля 2015, 08:31
А может всем тут высказавшим различные пожелания подарить закаточную машину!
Гость
31 марта 2015, 20:40
Глава Копейска Вячеслав Истомин, подарите нам хорошие дороги в Копейске, по центру проехать невозможно, запломбируйте дырочки пожалуйста.
Гость
31 марта 2015, 22:01
всем по хаски запрягли в сани и поехали зачем дороги.
ааа, деду морозу больше писать не будут)))
Гость
31 марта 2015, 21:06
Дорогой дедушка Владимир Владимирович, подари Челябинску дороги без пыли.
Гость
31 марта 2015, 21:49
А не хочет ли случайно Господин Глава Копейска, порядок в Копейске навести ?
Гость
31 марта 2015, 18:44
Товарищи взрослые, подговорите своих детей, чтобы они у президента хороших дорог попросили.
Гость
31 марта 2015, 20:19
А РОДИТЕЛЕЙ СПРОСИЛИ?
Гость
31 марта 2015, 20:48
Лучше б приютами для бездомных собак озаботились. Вот это как раз мечты о добром. Или вопросом уборки хозяев за домашними собаками на улицах и во дворах.
Гость
31 марта 2015, 21:12
Ох и наглая девочка!!!
Гость
31 марта 2015, 18:42
На "ЧМК" собирают деньги на лечение мальчика с "синдромом бабочки" (все материалы опубликованы в газете "Челябинский металлург" от марта 2015 года). Эй, руководство Челябинска, пропиариться не хотите?
Гость
31 марта 2015, 19:19
Хаски он дешевле!
Гость
31 марта 2015, 20:03
Гость
31 марта 2015, 19:19
Хаски он дешевле!
Так лучше на эти деньги ребёнка вылечить, а не собаку доконать.
Гость
31 марта 2015, 20:26
Тоже хочу хаски, но условий пока для нее нет. Надеюсь, девочка в частном доме живет, потому что эта собака не для городских квартир. По сабжу: ажно прослезилась какая у нас чувствительная власть: мама с 4- мью детьми в сушилке живет, а они на щенках пиарятся.
Гость
31 марта 2015, 21:06
Гостья, мне всего-лишь 30 лет, а койко-место в общаге уже есть. Куда получше сушилки. Приезжайте четырех детей делать, а потом если что как многодетные жалиться на жизнь будем по инстанциям.
Гость
1 апреля 2015, 10:42
Гость
31 марта 2015, 21:06
Гостья, мне всего-лишь 30 лет, а койко-место в общаге уже есть. Куда получше сушилки. Приезжайте четырех детей делать, а потом если что как многодетные жалиться на жизнь будем по инстанциям.
Мне 32, у меня своя квартира м двое детей, мне хватит, так что поищите себе другую.
Гость
31 марта 2015, 17:55
Бред
Гость
1 апреля 2015, 03:34
А по-моему детей всё более и более учат клянчить. Или вытребовыва
Гость
1 апреля 2015, 07:45
Ну о всякой ерунде пишут президенту.И ведь реагируют!
Гость
31 марта 2015, 21:20
а давайте всем городом попросим нового главу города. Нового, который наведет в городе порядок, уберет улицы и отремонтирует дороги. Март закончился пыли и грязи не мерено, машину эту пыль поднимают - люди дышат..... HELP!!! во дворах освещения вообще нет!!! Уважаемый Владимир Владимирович! подарите пожалуйста нашему городу нового главу.
Гость
31 марта 2015, 23:54
про дворовое освещение вообще было бы смешно, если б не было так грустно - написала в администрацию района просьбу наладить освещение - идешь с коляской впотьмах, особенно зимой, и хоть выколи глаз. обещали ответить через месяц, через 2 недели освещение включили, ответ прислали, что все отлично, и через неделю освещение выключили
Гость
1 апреля 2015, 10:34
Поддерживаю. Наш народ с чувством юмора. Но в каждой шутке, есть доля шутки.
Гость
1 апреля 2015, 10:39
А можно я тоже письмо напишу Путину. Только я хочу чтобы у больных детей которые лечатся в России была возможность лечится за счёт государства, минуя все бюрократические препятствия. Чтобы родители не собирали моля денег на лечение и лекарства, чтобы государство могло обеспечивать таких детей всем необходимым. Чтобы для таких детей у нас явно России были самые лучшие клиники и условия в них. Чтобы для таких детей были самые лучшие врачи. Это Путин сможет сделать?
Гость
1 апреля 2015, 11:28
Золотые слова.
Гость
1 апреля 2015, 11:35
нет.
Гость
1 апреля 2015, 11:11
Думаю, как-то надо было по-другому разрулить этот вопрос. Щенка жалко...
Гость
1 апреля 2015, 13:48
Себя пожалейте!!! Если девочка так хотела именно эту породу, думаю она все узнала о них и прочитала, а не так с потолка взяла и сказала: хочу собаку. Что думаете вы одни тут такие умные, явно они все предусмотрели и расчитаили, раз уж самоу президенту об этом написали. Нужно радоваться за детей, а не завидовать. У ребенка сбылась мечта, это очень здорово!!! И вовсе не значит, что она поиграет и бросит(как многие умники тут пишут) ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!!!!
Гость
7 апреля 2015, 13:41
Гость
1 апреля 2015, 13:48
Себя пожалейте!!! Если девочка так хотела именно эту породу, думаю она все узнала о них и прочитала, а не так с потолка взяла и сказала: хочу собаку. Что думаете вы одни тут такие умные, явно они все предусмотрели и расчитаили, раз уж самоу президенту об этом написали. Нужно радоваться за детей, а не завидовать. У ребенка сбылась мечта, это очень здорово!!! И вовсе не значит, что она поиграет и бросит(как многие умники тут пишут) ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!!!!
Если бы девочка и ее родители и вправду узнали о породе, то отказались бы от этой идеи. Знаю одну такую мадам, которая тоже сильно-сильно хотела хаски, наплевав на особенности породы. В результате на прогулке щенок 8 месяцев дернул в сторону со всей силы, что порвал 20-летней девахе связки на руке. В гипсе месяц ходила. А тут девчонка мелкая с такой собакой гулять собралась. на другом конце Копейска искать будут. Да к тому же у них уже есть собака и коты. Или деточка с ними уже наигралась?
Гость
31 марта 2015, 20:56
http://my-doghome.ru/husky/husky.htm Нашла ссылку про дрессировку Хаски. Передайте семье, если они все же решатся на это безумие!
Гость
1 апреля 2015, 10:44
а интересно, девочка и ее родители в курсе, в какую сумму обходится содержание щенка? или они надеются, что и на содержание щенка президент выделит
Гость
1 апреля 2015, 11:22
Не может Путин отказать Алине...
Гость
31 марта 2015, 22:50
глава интересно разобрался с многодетной мамой живущий в подсобки
Гость
1 апреля 2015, 08:49
Дорогой президент! Помоги мне вернуть любимую женщину!
Гость
31 марта 2015, 19:59
Куда мир катится... А в наше время у деда Мороза просили. Так в кого лучше верить?
Гость
31 марта 2015, 20:24
В Деда Мороза. Больше шансов что услышит и откликнется.
Гость
31 марта 2015, 20:58
В Путина явно выгоднее. А дед Мороз что может? Ипотеку заплатил, еду купил, одежду купил, ну а на оставшееся какие-никакие подарки.
31 марта 2015, 19:15
Наверно надо тоже написать президенту .чтоб помещение под клуб любителей собак выделил.а то собак раздаем .а клуба нет . Детки наиграются с хаски .через неделю будут пристраивать.
Гость
31 марта 2015, 20:55
Прогиб засчитан