RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

На стройплощадке кафедрального собора в Челябинске завершают забивку свай

Гость
2 апреля 2015, 17:24
Школы бы лучше строили
Гость
2 апреля 2015, 17:31
Для чего им строить школы?
Гость
2 апреля 2015, 17:49
Стройте, кто вам не дает, если люди деньги на постройку храма дают, значит им это нужно.
Гость
2 апреля 2015, 17:51
Гость
2 апреля 2015, 17:51
Для чего им строить школы?
не дай (их) бог, если ОНИ начнут школы строить
Гость
2 апреля 2015, 18:26
Достало это дремучее средневековье, не надо строить сооружения, пропагандирующие рабскую покорность и пользу страданий. К тому же деньги эти заведения знатно сосут и при постройке и после.
Гость
2 апреля 2015, 22:40
Согласна. По-моему, так в действующих церквях хватило бы всем желающим помолиться и остальных, хотящих попялиться на молящихся. Лучше бы спортивное сооружение, чтобы их было больше в городе
Гость
3 апреля 2015, 08:34
"Рабская покорность, дремучее средневековье" -вы о чем вообще? Среди православных точно так-же встречаются тунеядцы/бездельники, но гораздо реже, чем среди вас, до поры до времени атеистов. А куда уж они деньги несут вообще не ваше дело. Заработать свои не пробовали? Весна на улице, посмотрите из окон своих курятников или маршруток может пересмотреть жизнь то, заняться воспитанием своих отпрысков, с пивом возле подъездов тусующих. Бассейнов им нет, да вы ж... от телевизора не отрываете, какие бассейны, вы хоть знаете с какой стороны в них дверь открывается? Митрополит им не нравится, так у вас же губернатор с мэром есть, вот и полощите то чего сами навыбирали за БЕСплатную кардиограмму. Господь поругаем не бывает, нужно раз и навсегда это запомнить! ...а теперь можете смело, брызгая слюной, закидать меня камнями, инет-то у работодателя БЕСплатный!
Гость
3 апреля 2015, 09:40
Гость
3 апреля 2015, 09:40
"Рабская покорность, дремучее средневековье" -вы о чем вообще? Среди православных точно так-же встречаются тунеядцы/бездельники, но гораздо реже, чем среди вас, до поры до времени атеистов. А куда уж они деньги несут вообще не ваше дело. Заработать свои не пробовали? Весна на улице, посмотрите из окон своих курятников или маршруток может пересмотреть жизнь то, заняться воспитанием своих отпрысков, с пивом возле подъездов тусующих. Бассейнов им нет, да вы ж... от телевизора не отрываете, какие бассейны, вы хоть знаете с какой стороны в них дверь открывается? Митрополит им не нравится, так у вас же губернатор с мэром есть, вот и полощите то чего сами навыбирали за БЕСплатную кардиограмму. Господь поругаем не бывает, нужно раз и навсегда это запомнить! ...а теперь можете смело, брызгая слюной, закидать меня камнями, инет-то у работодателя БЕСплатный!
Перечитала еще раз все комметарии и не нашла ни одного, где Господа осуждают или просто злословят. И церковь это не Бог. Это организация со своим счетом в банке. И о митрополите люди могут иметь свое мнение, он еще не причислен к лику святых. А если вам не нравится любое инакомыслие, так "на костер его" уже было. И все это творили люди верующие не в бога, а в собственную не погрешимость. И почему не могут возмутиться те, кого заставляют платить за храм. Если бы он строился на пожертвования, то это мало кого бы так задело. да и Господь проповедовал не только в храмах, но и под открытым небом. А как много вы слышали проповедей в православных храмах? Я уж не упоминаю все эти поборы за крещение от отпевание. Этому тоже Господь учил?
Гость
2 апреля 2015, 18:07
Три бассейна на весь Челябинск, а сколько церквей и храмов ? Видимо здоровье детей ( нации) - это не главная задача государства, а жаль.
Гость
3 апреля 2015, 09:01
Да там везде свободно, почему ноете? В каком бассейне мест нет и очередь?
Гость
3 апреля 2015, 11:00
Гость
3 апреля 2015, 11:00
Да там везде свободно, почему ноете? В каком бассейне мест нет и очередь?
Ездить далеко и неудобно
3 апреля 2015, 11:10
Кроме физического здоровья человек должен быть духовно здоров. И как у нас с этим? Далеко без Бога зашли...
Гость
3 апреля 2015, 08:11
Правда? На пожертвования людей? Строить больше нечего кроме как религиозные сооружения? Люди очнитесь, вас зомбируют!
Гость
3 апреля 2015, 09:20
Я не устану вам повторять слова святых отцов, прошедших суровую школу скорбей и познавших покой и радость в Боге, слова их, в которых стержень нашей крепости, чтобы мы не поколебались: «На земле нет ничего невозглавленного, потому что начало всему — Бог». Вот в чем наша надежда и крепость — в непоколебимой уверенности, что в мире вовсе ничего не бывает без Бога, но все происходит или по Его воле, или по Его попущению. Все доброе совершается по Его воле и Его действием; противное же бывает только по Его попущению, когда покровительство Божие оставляет нас за нечистоту и ожесточение сердца, попускает тиранствовать над нами диаволу или бесчестным плотским страстям. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Гость
3 апреля 2015, 09:36
А нам нравится!
Гость
3 апреля 2015, 11:25
Гость
3 апреля 2015, 11:25
Я не устану вам повторять слова святых отцов, прошедших суровую школу скорбей и познавших покой и радость в Боге, слова их, в которых стержень нашей крепости, чтобы мы не поколебались: «На земле нет ничего невозглавленного, потому что начало всему — Бог». Вот в чем наша надежда и крепость — в непоколебимой уверенности, что в мире вовсе ничего не бывает без Бога, но все происходит или по Его воле, или по Его попущению. Все доброе совершается по Его воле и Его действием; противное же бывает только по Его попущению, когда покровительство Божие оставляет нас за нечистоту и ожесточение сердца, попускает тиранствовать над нами диаволу или бесчестным плотским страстям. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
все верно писал Архимандрит, но церковь то тут причем??
Гость
2 апреля 2015, 22:51
На счет бассейнов согласен. На северке бассейн край как нужен,церковь бы его на Свои деньги построили,было бы полезно и детям и верующим.
3 апреля 2015, 06:41
Могли бы крестить всех в бассейне.
Гость
3 апреля 2015, 08:52
3 апреля 2015, 08:52
Могли бы крестить всех в бассейне.
причем массово - после сдачи норм ГТО!
Гость
3 апреля 2015, 12:21
По приказу таких как вы, под улюлюканье и свист толпы, в 1931-м взорвали Храм Христа Спасителя, а потом возвели на его месте бассейн "Москва". Был Храм - стал Срам. Да только не знали безбожники, что Бог поругаем не бывает. Проходят века и тысячелетия, а храмы стоят, вам не странно?
Гость
2 апреля 2015, 21:35
нынешним митрополитом только непослушных детей пугать
Гость
2 апреля 2015, 22:57
Зря вы так. Он очень добрый. И людей по-настоящему любит.
Гость
3 апреля 2015, 09:06
Гость
3 апреля 2015, 09:06
Зря вы так. Он очень добрый. И людей по-настоящему любит.
Да что Вы?!
Гость
3 апреля 2015, 09:49
безголовый, своего мнения не имеет
Гость
2 апреля 2015, 17:49
рабам божьим грамота ни к чему
Гость
2 апреля 2015, 21:13
Церквей все больше, а жизнь не улучшается. Видимо не нужны Богу такие молитвы!
Гость
3 апреля 2015, 10:19
Ваша не улучшается ? Моя улучшается ...
Гость
3 апреля 2015, 13:04
Гость
3 апреля 2015, 13:04
Ваша не улучшается ? Моя улучшается ...
сейчас попам хорошо, согласна
Гость
2 апреля 2015, 22:00
сложно сказать, что не оскорбляло нежные чувства верующих. Абсолютно все достижения науки, техники и культуры их оскорбляли: развитие биологии, медицины, астрономии, химии, изобретение электричества и рентгеновских лучей, телеграфа и авиации.
3 апреля 2015, 06:43
Почему-то про чувства атеистов никто не вспоминает. Поэтому мне пофиг на чувства верующих!
Гость
3 апреля 2015, 13:12
3 апреля 2015, 13:12
Почему-то про чувства атеистов никто не вспоминает. Поэтому мне пофиг на чувства верующих!
Год назад я слушала "проповедь" в местном приходе. Так вот, настоящие христиане (ну или как их там), они не оскорбляются, когда их оскорбляют. Вера требует терпимости и покорности.
2 апреля 2015, 22:10
Кормушку бездельникам и лукавым всем миром одураченные ими строят. Бога там нет, не было и НИ КОГДА НЕ БУДЕТ! Выйдите из своих храмов, монастырей и церквей и вернитесь к Богу.
3 апреля 2015, 09:54
Вы заявляете "БОГА НЕТ!" с такой уверенностью, будто владеете неопровержимыми доказательствами Его отсутствия? Вы можете предъявить людям эти доказательства, или утверждаете это голословно? Для сведения: еще НИКОМУ не удалось это доказать
Гость
3 апреля 2015, 10:32
3 апреля 2015, 10:32
Вы заявляете "БОГА НЕТ!" с такой уверенностью, будто владеете неопровержимыми доказательствами Его отсутствия? Вы можете предъявить людям эти доказательства, или утверждаете это голословно? Для сведения: еще НИКОМУ не удалось это доказать
Учимся читать внимательно текст: "Бога там нет".
Гость
3 апреля 2015, 10:44
3 апреля 2015, 10:44
Вы заявляете "БОГА НЕТ!" с такой уверенностью, будто владеете неопровержимыми доказательствами Его отсутствия? Вы можете предъявить людям эти доказательства, или утверждаете это голословно? Для сведения: еще НИКОМУ не удалось это доказать
Не передергивайте или читайте внимательно. Человек сказал, что бога нет в церквях и монастырях. И он прав. В ...ый раз вам говорят - не надо путать веру и религию.
2 апреля 2015, 21:02
По сравнению с попами,наперсточники-малые дети!
Гость
3 апреля 2015, 10:01
Если бог есть, тогда зачем в него верить? Ведь есть солнце и в него не нужно верить. а достаточно просто посмотреть на небо и убедиться.
3 апреля 2015, 11:01
А как быть слепому? увидеть он не может, пощупать и понюхать тоже - ему остается только верить людям на слово. Так же и Бог. Увидеть Его нельзя, поскольку Он нематериален. Остается верить тем людям, которые лично убедились в существовании Бога через Его проявления в нашем мире.
Гость
3 апреля 2015, 13:00
3 апреля 2015, 13:00
А как быть слепому? увидеть он не может, пощупать и понюхать тоже - ему остается только верить людям на слово. Так же и Бог. Увидеть Его нельзя, поскольку Он нематериален. Остается верить тем людям, которые лично убедились в существовании Бога через Его проявления в нашем мире.
а как вы определили, что это именно его проявления ?
Гость
3 апреля 2015, 13:12
3 апреля 2015, 13:12
А как быть слепому? увидеть он не может, пощупать и понюхать тоже - ему остается только верить людям на слово. Так же и Бог. Увидеть Его нельзя, поскольку Он нематериален. Остается верить тем людям, которые лично убедились в существовании Бога через Его проявления в нашем мире.
а кто у нас ЛИЧНО убедился в его существовании?? троюродный брат соседки по материнской линии?? ну ну
Гость
2 апреля 2015, 22:03
набираем в гугле "бюджет рпц 2015", и видим, что попы опять врут
Гость
3 апреля 2015, 08:18
Счастливый человек, кроме бюджета РПЦ ничего не интересует... Свои денежки не пробовали считать/не??? Или у компа их не заработаете !?
Гость
3 апреля 2015, 13:06
Гость
3 апреля 2015, 13:06
Счастливый человек, кроме бюджета РПЦ ничего не интересует... Свои денежки не пробовали считать/не??? Или у компа их не заработаете !?
а рпц зарабатывать начала??? а что тогда тут про пожертвования чешете
Гость
3 апреля 2015, 14:06
Гость
3 апреля 2015, 14:06
Счастливый человек, кроме бюджета РПЦ ничего не интересует... Свои денежки не пробовали считать/не??? Или у компа их не заработаете !?
Интересует - и очень многое в отличие от православных истеричек. Пробовали, да. У компа заработать можно. Ещё вопросы?
Гость
3 апреля 2015, 08:59
Религия - это просто один из способов управления массами! Со времен Древнего Египта ничего не изменилось, суть осталась прежней - жрецы держат в узде непросвещенное, темное население. Попы будут всегда у кормушки пока мир так устроен, ничего нового не придумано!
Гость
3 апреля 2015, 09:34
Расскажите о своем способе управления массами? Что вы придумали нового ? Анархия или коммунизм?, что вам по сердцу?
Гость
3 апреля 2015, 10:56
Гость
3 апреля 2015, 10:56
Расскажите о своем способе управления массами? Что вы придумали нового ? Анархия или коммунизм?, что вам по сердцу?
А можно попросту довольствоваться демократией?
3 апреля 2015, 11:04
И что интересно - люди к Богу и как Вы говорите, к "попам", обращаются совершенно добровольно, никто их не заставляет и не принуждает. Даже странно как-то. Прям всё как в Др. Египте, один к одному. Темнота непросвещенная...
Гость
3 апреля 2015, 11:42
Все что сегодня происходит в церкви не имеет нм какого отношения к Вере и Богу. Если 100-200 лет назад святые отцы молились в скитах , то сегодня подавай миллиардного монстра! А потом содержание его ляжет на плечи сельских приходов. За эти деньги можно было построить десяток приходов в шаговой доступности. Сейчас сложно остановить этот маховик-но подумайте как до минимума сократить расходы. Храм украсит Челябинскую область... Не о вере и Спасителе говорит митрополит а о золотом тельце. Спаси Господи души наши заблудшие в потемках
Гость
3 апреля 2015, 13:03
в скитах святые отцы молились только в сказках. В России церковь всегда была крупнейшим хозяйственным субъектом и владела землями-заводами-пароходами-крепостными.
3 апреля 2015, 13:47
РПЦ если не ошибаюсь крупнейшим рабовладельцем была еще 160 лет назад. как она это объясняет? даже папа римский извинился за крестовые походы. и что там библия говорит по поводу рабов? людям посредники между богом не нужны
Гость
3 апреля 2015, 14:38
Библия ? Не желай раба ближнего своего !
Гость
2 апреля 2015, 17:39
задолбали по ночам долбить эти сваи
2 апреля 2015, 20:31
Ну наконец то! Вот теперь заживем!
3 апреля 2015, 11:03
Эй, вы, пророки! Тысячелетия твердящие о безысходности и бренности земного бытия, людей пугающие адом и судом. Смирите пыл свой, вы повинны в том, что понимает Небо человек с трудом. Эй, вы, себя назвавшие учителями Душ людских! Учителя, внушить пытающиеся человеку, что слаб он Духом, ничего не знает и только вам, как избранным все Истины доступны. И только через поклонение вам доступен Божий глас и Истина вселенского созданья. Смирите пыл, теперь пусть знают все: Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов, гордыне собственной в угоду, Создателя великие творения. Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает. Есть изначально Истина у каждого в Душе. Сейчас, сегодня, а не завтра пусть будет счастлив каждый человек! Создатель счастьем заполнял мгновение каждое и каждый век. И в помыслах Его нет места для мучений любимого дитя.
Гость
3 апреля 2015, 12:08
бред. мало чтоли церкви здания на Алом Поле? им еще и кафедральный собор подавай за 1 лярд денег... лучше бы детские клубы организовывали, улицы и дворы освЕщали (от слова свет!), дороги делали, со смогом боролись? или все эти проблемы от молитв сами рассасываются? бред, бред и еще раз БРЕД!
Гость
2 апреля 2015, 20:30
Я очень "рад",храм строиться (САМ НЕПРИВЕТСВУЮ - КРЕЩЁН) , НО ЗА СЧЁТ КОГО? Не надо писать, ПРИХОЖАН. ЛЮДИ у ВАС ПРОСТО НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ?. Это очередная коррупция. Храм стоит ВЫ ЗНАЕТЕ 1 000 000 000 (ОЛМН МИЛЛИРАРД РУДЛЕЙ). Предстваляете это 100 садиков (садик стоит 100 000 мил. по 500 детей., проблема на 5 лет вперёд. И ЧТО . КТО ЗА ??????????????
Гость
2 апреля 2015, 20:47
а детям 300 тысяс на лекарство от рака нет. Вот поэтому пусть стоит этот храм как надгромный памятник
Гость
3 апреля 2015, 10:28
Гость
3 апреля 2015, 10:28
а детям 300 тысяс на лекарство от рака нет. Вот поэтому пусть стоит этот храм как надгромный памятник
на все воля божия. думаете рак сам появился ? это его бог послал ! грешили детишки наверно.
3 апреля 2015, 07:00
Лучше бы Ленин воскрес, а то смотрю на фото и так противно становится...
Гость
3 апреля 2015, 09:38
Он на главной площади нашего города стоит, ни кто вам не мешает ему поклониться и цветы возложить!
Гость
3 апреля 2015, 13:08
Гость
3 апреля 2015, 13:08
Он на главной площади нашего города стоит, ни кто вам не мешает ему поклониться и цветы возложить!
мало ли кто где стоит, нужно чтоб воскрес!
Гость
3 апреля 2015, 14:12
Гость
3 апреля 2015, 14:12
Он на главной площади нашего города стоит, ни кто вам не мешает ему поклониться и цветы возложить!
Это не он стоит - это памятник.
2 апреля 2015, 17:59
Сваи это хорошо.... Мы же прямиком идем в совок и помним, помним что было после 17-го!! Поэтому я хотел бы знать, когда будет забит последний гвоздь в ....
Гость
2 апреля 2015, 20:59
скоро
Гость
3 апреля 2015, 13:05
Лучшеб метро достроили!!
Гость
3 апреля 2015, 20:53
ЗАЧЕМ НАМ МЕТРО, МЫ Ж НА МАШИНАХ ВСЕ!
Гость
2 апреля 2015, 21:05
если кому не нравится, что смеются над его религией, выберите другую
Гость
2 апреля 2015, 21:24
Пильщики-распильщики...
Гость
2 апреля 2015, 21:27
Поп что ли забивает?
Гость
3 апреля 2015, 10:22
Лучше бы школу построили
Гость
3 апреля 2015, 11:58
Свай то зачм забивать? Если богу будет угодно, с его помощью и так простоит ))))
Гость
3 апреля 2015, 16:04
Надоели уже… людям жить негде, а они все храмы строят…
Гость
3 апреля 2015, 17:43
Первые в космос полетели,целину освоили, водородную бомбу первые изобрели, БАМ построили и т.д., ВСЕГО не перичислишь!!!!!
Гость
2 апреля 2015, 18:34
Давно пора вернуть церковную десятину, а то религиозные деятели не могут найти достаточно денег для постройки храмов для получения денег за болтовню. Не расстраивайте попов.
Гость
2 апреля 2015, 19:01
Если НДС при этом отменить, то я - ЗА!!! :)
Гость
3 апреля 2015, 09:05
Давайте начнем возвращать десятину, а потом храм-бассейн....
Гость
2 апреля 2015, 17:51
Искренне радуются все православные христиане таким богоугодным делам. Строительством храмов и жизнью богобоязненной мы вымолим у Господа прощения за страшный грех цареубийства, Россия поднимется с колен. Давно, между прочим, пора обязать бизнес вносить свой вклад в строительство церквей, налог в пользу церкви 1-3% вполне по силам для каждого. Россия - оплот православия, Москва - третий Рим. Помолимся!
Гость
2 апреля 2015, 21:28
Ты бы НИК свой сменил...
Гость
3 апреля 2015, 09:07
Гость
3 апреля 2015, 09:07
Ты бы НИК свой сменил...
Не надо, это самый замечательный и узнаваемый тролль здесь, зачем ник менять))
Гость
3 апреля 2015, 13:01
Гость
3 апреля 2015, 13:01
Не надо, это самый замечательный и узнаваемый тролль здесь, зачем ник менять))
Зато вы Гость совершенно неузнаваемый. Непонятно, то ли вас много, то ли ты один здесь сам с собой разговариваешь.
Гость
2 апреля 2015, 18:01
Слава Богу за все!
Гость
3 апреля 2015, 11:57
Прекрасно видеть то, что мы начали спорить о вере и по телевизору спорят, значит тема актуальная и направление правильное.
Гость
3 апреля 2015, 13:04
если алкоголик спорит с наркоманом, спайс или боярышник, значит ли это, что направление правильное ?
Гость
2 апреля 2015, 18:07
А где строят? В каком месте?
Гость
3 апреля 2015, 07:55
а почему наши толстосумы скромничают-им есть что перед богом выпрашивать,пускай по сусекам скребанут-и храм готов!
Гость
3 апреля 2015, 10:28
Да хранит вас всех Господь...
Гость
3 апреля 2015, 12:01
" Стыдно мне, что я в бога верил. Горько мне, что не верю теперь. " (с)
Гость
3 апреля 2015, 23:17
раньше на колхозном поселке хоккейная коробка была, а теперь тоже церкву построили... нужнее, видать
Гость
2 апреля 2015, 19:15
Уважаемые кощунники!!! Хватит оскорблять чувства верующих, если в вас нет ничего святого, то это не говорит о том что все такие!!!!! Ваши проблемы вы в зеркале увидите!!!
Гость
3 апреля 2015, 00:05
Да вы уже задрали махать своими оскорблёнными чувствами. Имейте хоть капельку стыда!
3 апреля 2015, 06:46
Гость
3 апреля 2015, 06:46
Да вы уже задрали махать своими оскорблёнными чувствами. Имейте хоть капельку стыда!
А ещё ума бы им не помешало.
Гость
3 апреля 2015, 11:03
И как же вас на этот раз оскорбляют? По моему, все очень уважительно и по существу. Отвечайте и вы так же.
Гость
3 апреля 2015, 08:51
Собаки лают, а Никодим идет! Прошу прощение у атеистов, если я вас оскорбил, но уже ни что не в силах остановить такое великое дело. Храму быть и он будет прекрасен и ждать нам осталось совсем не долго.
Гость
3 апреля 2015, 10:58
А сами то лично УЧАСТВУЕТЕ? Ну там деньгами, работой на объекте? Или только так, в интернете лаетесь?
Гость
3 апреля 2015, 13:27
Стройте, стройте, ходите молитесь, полы целуйте
Гость
3 апреля 2015, 14:33
НУ ЗНАЕТЕ! Сравнивать Никодима с верблюдами - это уже перебор. ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
Гость
3 апреля 2015, 14:04
ВЫ посмотрите на город, один попался на взятке, другой убил ради удовольствия, третий ДТП с трупом и что они физически не развиты были,они что в школу или бассейн не ходили? Духовности, уважения, тактичности, человечности нет. Никто не обязывает ходить в храм, а воспитание тела начинается с духовного независимо от количества денег и количества помещений. Если в душе хамство=простоте, скромность=ущербности, то говорить о садах, школах и др заведения не уместно.
Гость
3 апреля 2015, 14:40
Откуда этот миф, что антипод для хамства и ущербности - это религия, и непременно РПЦ ?
Гость
3 апреля 2015, 14:43
Что такое хорошо и что такое плохо учат родители, учителя, тренера, все те люди, которые окружают ребенка, даже его сверстники и телевизор. Вы посмотрите внимательней, и вы увидете не только плохие дела, но и хорошие.
Гость
2 апреля 2015, 18:13
Хоть одна приятная новость в череде негативных и трагических событий.
Гость
3 апреля 2015, 11:00
И это Вы называете приятной новостью?