RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Барак вместо школы: проблема без перемен

10 апреля 2015, 17:12
Гость
10 апреля 2015, 19:29
Зато церкви растут, как грибы.
Гость
10 апреля 2015, 20:02
Все определяется исходя из возможностей бюджета. Желание строить у нас есть, но, к сожалению, денег на все не хватает Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/weekend/21339918553088.html конечно, столько денег в дорожный асфальт закатывается. Если дорогу строить в подходящее время, а не укладывать на мокрый снег, да щебенки сыпать сколько положено, чтобы на след.год не проваливались дыры, то не пришлось бы латать покрытие ежегодно и были бы средства на другие социальные объекты
Гость
10 апреля 2015, 21:06
Позор, стыд и срам, дурдом, и пр.ассоциации с нашими властями!!! На метро миллиарды выкидывают, а школу детям построить-не приоритетно! Дети, это будущее! А те кто сегодня сидят у руля, плюют на них с высокой "думы".
11 апреля 2015, 11:35
Зато олимпиаду провели! И мост будем строить через керченский пролив! Пенсии платим украинским жителям!
Гость
10 апреля 2015, 21:41
дети высокопоставленных чиновников в таких школах не учатся, а на наших детей им плевать.
Гость
11 апреля 2015, 14:23
Не пропустили предыдущий комментарий... Придётся писать попроще... Со школами и садиками у нас плохо..., зато с танками хорошо.
Гость
12 апреля 2015, 12:59
Уважаемые читатели ! Знаете ли Вы, сколько денег тратит Министерство образования на единый гос экзамен?! Там не то, что школу, там в месяц раз по школе открывать можно. Штат сотрудников этого ведомства такой большой, что на их зарплату и их откаты можно еще и по 1садику в кватал открыть. Стыд и позор. А Крым тут не причем!!!
Гость
12 апреля 2015, 15:29
Вы что-то вместо ЕГЭ предложить хотели, или просто прокукарекали???? Бесплатно не делается НИЧЕГО.
Гость
13 апреля 2015, 09:38
Гость
12 апреля 2015, 15:29
Вы что-то вместо ЕГЭ предложить хотели, или просто прокукарекали???? Бесплатно не делается НИЧЕГО.
Есть вариант! Престиж школьного аттестата! То есть вместо того чтоб тратить деньги на ЕГЭ, можно было бы создать рейтинг, который отслеживал бы качество проверки знания в той или иной школе. ЗЫ. Конечно это как вариант, но продумать систему тщательно возможно, главное желание, этот вариант я вам предложил с ходу, не думая!
Гость
13 апреля 2015, 10:36
Гость
13 апреля 2015, 09:38
Есть вариант! Престиж школьного аттестата! То есть вместо того чтоб тратить деньги на ЕГЭ, можно было бы создать рейтинг, который отслеживал бы качество проверки знания в той или иной школе. ЗЫ. Конечно это как вариант, но продумать систему тщательно возможно, главное желание, этот вариант я вам предложил с ходу, не думая!
Очень заметно, что не думая предложено... Потому, что по-сути НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИЧЕГО..., как и предыдущим Гостем.
Гость
11 апреля 2015, 06:20
Школнет зато крымшаш.
Гость
10 апреля 2015, 18:34
позор властям
Гость
11 апреля 2015, 08:09
Зато торговые центры лепят как пирожки,позор,Выгузовой!!!
Гость
12 апреля 2015, 12:15
Все торговые центры Юревича.
Гость
11 апреля 2015, 17:31
Уничтожение капитализма как формации на территории России считаю единственным способом решения этой и подобных проблем. Задавить гадину, притом полностью, будут и школы и больницы и великое будущее. Никто не знает, какую норму прибыли присваивают собственники. А капитализм не эффективен. Сборище авантюристов и воров. Что они могут. Только базар организовать со своей прирученной шпаной, а не общественную жизнь.
Гость
12 апреля 2015, 10:41
Очень похож на исчезнувшего Чайсера. Пендюлей похоже наполучал и решил переименоваться в Кость. А какую норму прибыли присваивало коммунистическое государство, эксплуатируя и обирая трудящихся??? ОТВЕТЬ!!!!! И потом, всё что ты предлагаешь - было совсем недавно, но эта форма устройства общества обанкротилась как экономически, так и политически... Государство исчезло. Куда обратно то??? И Россию обанкротить хочешь???
Гость
13 апреля 2015, 11:29
Гость
12 апреля 2015, 10:41
Очень похож на исчезнувшего Чайсера. Пендюлей похоже наполучал и решил переименоваться в Кость. А какую норму прибыли присваивало коммунистическое государство, эксплуатируя и обирая трудящихся??? ОТВЕТЬ!!!!! И потом, всё что ты предлагаешь - было совсем недавно, но эта форма устройства общества обанкротилась как экономически, так и политически... Государство исчезло. Куда обратно то??? И Россию обанкротить хочешь???
Разница есть. Прибыль, получаемая советским государством тратилась на общественно значимые цели-школы, больницы, дороги, оборону, на бесплатное жилье для трудящихся и многое другое. Прибыль, получаемая капиталистами тратится на личное потребление-дворцы, яхты, золотые кареты. Капиталист не создает общественных благ, он присваивает прибавочную стоимость, создаваемую другими. Превращают людей, природные ресурсы в капитал, который вывозят в фешенебельные страны. Это и есть верный путь к банкроству страны.
Гость
13 апреля 2015, 14:25
Гость
13 апреля 2015, 11:29
Разница есть. Прибыль, получаемая советским государством тратилась на общественно значимые цели-школы, больницы, дороги, оборону, на бесплатное жилье для трудящихся и многое другое. Прибыль, получаемая капиталистами тратится на личное потребление-дворцы, яхты, золотые кареты. Капиталист не создает общественных благ, он присваивает прибавочную стоимость, создаваемую другими. Превращают людей, природные ресурсы в капитал, который вывозят в фешенебельные страны. Это и есть верный путь к банкроству страны.
То есть ты согласен с тем, что коммунистическое государство эксплуатировало трудящихся и присваивало создаваемую ими добавочную стоимость, выплачивая трудящимся в виде заработной платы незначительную часть от созданной ими добавочной стоимости. А далее государство было абсолютно вольно в том, куда направить полученные деньги..., и советские люди не были в достатке обеспечены ничем - ни жильём, ни садиками, ни достаточным медицинским обслуживанием...., ни многим другим. И уровень жизни советских людей был очень низок. Но даже при этом советское государство обанкротилось. Капиталист абсолютно также забирает себе произведённую стоимость и часть её выплачивает в виде заработной платы, и разницы здесь нет никакой... Далее капиталист платит налоги согласно действующим законам, а за полной и своевременной уплатой следят исполнительные органы власти. То, что у него в итоге остаётся это, прости, ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ и он волен тратить их так, как посчитает ему нужным. ЛИМИТ ОКНА ЗАКОНЧИЛСЯ.
Гость
12 апреля 2015, 17:40
Поселок большой перспективный, больше 3000 жителей и находиться недалеко от Челябинска. Школа там очень нужна. Позор властям!
12 апреля 2015, 22:22
Давно пора привыкать, что власти в нашей стране нет. Люди, решайте свои проблемы сами.
Гость
11 апреля 2015, 00:25
Позор не властям, а тем, кто занимается образование и культурой. Не мешайте всё в кучу. Есть глава, есть замы, есть министерства образования, где получают зар.плату и льготы много народа, есть министерства культуры, где так же "трудятся" куча бюджетников. Но!!! Конечно же, виноват Путин)))))))))))))))))))))))
Гость
11 апреля 2015, 09:42
Не пишите абсурд!!! Все перечисленные вами должности не есть ли власть? А кто на места ставит таких вот глав? Кто бюджет ежегодно пилит? ВЛАСТИ!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ, которые выделяют деньги на строительство космодрома, наноинституты и прочее отмывание денег, а школу детям им не на что строить!!!!
Гость
11 апреля 2015, 13:34
Гость
11 апреля 2015, 09:42
Не пишите абсурд!!! Все перечисленные вами должности не есть ли власть? А кто на места ставит таких вот глав? Кто бюджет ежегодно пилит? ВЛАСТИ!!! ПОЗОР ВЛАСТЯМ, которые выделяют деньги на строительство космодрома, наноинституты и прочее отмывание денег, а школу детям им не на что строить!!!!
Учились бы лучше.
Гость
11 апреля 2015, 00:14
Глав.буха с директором проверяли на отмывание денег?
Гость
11 апреля 2015, 09:38
Не смешно!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 апреля 2015, 12:17
А сколько учеников в этом поселке.50-100?стоит ли 220 миллионов тратить на школу.
Гость
12 апреля 2015, 22:00
В данный момент в школе 336 человек обучается. Ожидается 390 на новый учебный год.
Гость
13 апреля 2015, 10:57
Прочитав заголовок, решил, что опять козни Обамы против православных - ан, нет, тут своими силами обошлись.
Гость
13 апреля 2015, 18:11
То есть твой мозг на столько зомбирован, что если барак..... то только Обама.., а не какое-то, предположим, строение с длинным коридором от стенки до стенки.... Так скоро и все враги вокруг сниться будут....
Гость
11 апреля 2015, 13:35
Да на кой чёрт им школы? Всё равно учиться никто теперь не хочет.
Гость
11 апреля 2015, 15:08
На содержание памятнику Ленина уходит куда больше средств
Гость
13 апреля 2015, 17:56
Какой кошмар. Я бы своих детей побоялась отпускать в такую школу. Реально же страшно, что обвалится где-нибудь потолок.
Гость
14 апреля 2015, 22:45
У нас в половине страны такие школы. И в Челябинской области в частности... Детские сады строят с горем пополам, а школы - нет. Где дети будут учиться-то?.. Ау! Новый губернатор...