Челябинцев обеспокоил сомнительный ритуал со свечами на берегу Миасса
14 апреля 2015, 12:02
Гость
16 апреля 2015, 15:40
Блин, а я-то думаю откуда смог над городом?
Гость
16 апреля 2015, 13:14
подойдите узнайте кто они что делают или боитесь?
Гость
15 апреля 2015, 15:54
беженцы, сатанисты-чего только не напридумывают, ну собираються так то у нас свобода вероисповедания кто во что хочет в то и верят, а штрафы за мусор выписывает участковый
Гость
15 апреля 2015, 15:37
у оператора ручонки дрожат -сатаны боится?
Гость
15 апреля 2015, 14:48
Киборги, киборги заполони все...
Гость
15 апреля 2015, 09:32
Олег Мальцев. Разбор передачи "Секты и лжепророки. Культ наличности"
Гость
15 апреля 2015, 09:22
Я б увидел, не обломался бы, с пацанами до них дошел бы и "люлей вколотил"... Идиоты
Гость
15 апреля 2015, 02:20
Ну это обряд очищения, там обязательно рядом с водой надо, и снимать это, а уж тем более смеяться не стоит, многие поймут кто через это проходил, когда угасает любимый человек мать, отец, сын или дочь и медицина не может помочь, мы вспоминаем о бабушках которые снимают сглаз, порчу и болезни, конечно шарлатанов хватает но есть и хорошие верующие бабушки
Может, родственник у них умер, и они так все 40 дней делать будут, поминать? А что, кто может запретить?
Гость
14 апреля 2015, 22:48
подстерчь их там с битами)))
Гость
15 апреля 2015, 10:43
А спрашивать их зачем- не судьба)
Гость
14 апреля 2015, 22:22
Ага, Вот поэтому с утра пришлось окна закрыть, берег реки горел... Свечки, ЗНАЧИТ, ЗАБЫЛИ ПОТУШИТЬ.
Гость
14 апреля 2015, 21:14
Уже и собраться у реки со свечами и книгами нельзя? странный народ эти обыватели.
Гость
14 апреля 2015, 20:59
да это рпц неликвиды палит
Гость
14 апреля 2015, 20:27
Об увеличении зарплаты молятся
Гость
15 апреля 2015, 00:11
нее- это моя начальница лиходейка свои грехи отмаливает...
Гость
14 апреля 2015, 19:08
Вместо того, чтобы обращать внимание на вещи, которыми каждый вправе заниматься, если считает нужным (не мешая, окружающим, само-собой), лучше бы побольше уделяли времени реальному ***, творящемуся вокруг
Гость
14 апреля 2015, 19:57
А с чего вы взяли, что они не нарушают права граждан? Нарушают время тишины. Склоняют жителей в целях, чтоб те вступали в их организацию. Проводят сомнительные обряды.
Гость
14 апреля 2015, 20:27
Гость
14 апреля 2015, 19:57
А с чего вы взяли, что они не нарушают права граждан? Нарушают время тишины. Склоняют жителей в целях, чтоб те вступали в их организацию. Проводят сомнительные обряды.
И по природоохранной зоне еще тусуються, холопы
Гость
14 апреля 2015, 18:37
знаю лично этого человека а видео никакие они не сатанисты . молятся богу так видят вот и всё
Гость
14 апреля 2015, 19:48
Очень интересно...
Гость
14 апреля 2015, 18:04
А как еще пиво-то попить можно на природе? То так запрещено, то эдак...
Гость
14 апреля 2015, 18:01
услышали в новостях, что в октябре 2017 годе прилетит еще один метеорит, в три раза больше, отшептаться хотят.
Гость
14 апреля 2015, 17:20
Каждый по-своему с ума сходит, чё
Гость
14 апреля 2015, 17:17
перед ивана купала генеральная репетиция?
Гость
14 апреля 2015, 17:15
Вместо того, чтоб раздувать в интернете дискуссию по этому поводу жителям близлежащих домов давно бы уже следовало взять ружье и пару раз холостыми в воздух. И в мгновенье ока на месте обряда останутся только свечи, книги и, возможно, зловонный продукт испуга, который оставят сатанисты.
Гость
14 апреля 2015, 17:05
Меня беспокоит, нет ли среди них лётчиков...
Гость
14 апреля 2015, 19:47
То-то же! Поезжайте поездами РЖД
Гость
14 апреля 2015, 20:35
Вот та бабушка с книжкой-первый пилот
Гость
14 апреля 2015, 17:03
Секта Свидетелей Челябинского Метеорита.
Гость
14 апреля 2015, 16:59
Страна непуганных идиотов.
Гость
14 апреля 2015, 16:55
Даже не сомневаюсь, что это по методичкам из Госдепа порчу на Миасс наводят обамисты проклятые!
Гость
14 апреля 2015, 17:17
Нет, мои кресты жгут, не свечи
Гость
14 апреля 2015, 19:45
Гость
14 апреля 2015, 17:17
Нет, мои кресты жгут, не свечи
Мы, молодые челябинцы, крайне обеспокоены возросшей активностью афроамериканцев в США. Не можем без боли и страдания смотреть на то, как нарушаются права белых в чужеземном государстве.
Гость
14 апреля 2015, 20:25
Гость
14 апреля 2015, 19:45
Мы, молодые челябинцы, крайне обеспокоены возросшей активностью афроамериканцев в США. Не можем без боли и страдания смотреть на то, как нарушаются права белых в чужеземном государстве.
Гудспид, бро, хвала тебе. Слава богу, что демократия у нас еще существует, хотя бы до 2016 года )
Гость
14 апреля 2015, 16:52
в районе Першино постоянно сектанты свидетели иеговы ходят
Гость
14 апреля 2015, 16:52
Администрация района испытывает открытия Сколково по очистке Миасса от сточных вод. Роснано еще скоро подключится к проекту: будут топить нано-камни в Миассе на нано надписями "Спасибо деду за победу". Как показывает практика с утоплением булыжников в озере Увильды, от этого карась лучше на карасиху идет... Генофонд, понимаешь
Гость
14 апреля 2015, 19:24
К врачу сходи. Вдруг отпустит
Гость
14 апреля 2015, 16:49
А помните как одна «осведомленная» бабка прокомментировала метеорит: "наркоманы балуются". Вот журналистам бы вместо тиражирования слухов из «осведомленных», проверить бы их сначала (и источники и слухи).
Кстати, да.. А сколько народу из-за этого погибло, со времен распространения христианства! Так что сабж - просто куриный пук. Не стоит, думаю, челябинцам обеспокаиваться...
Гость
14 апреля 2015, 16:31
они зиму провожают:3
а бабушка детям сказки читает, чё вы)
Гость
14 апреля 2015, 16:29
это молодогвардейцы едросовские кризис отгоняли заклинаниями!
Гость
14 апреля 2015, 16:20
Почему в РПЦ можно собираться и жечь свечи, а без РПЦ то же самое делать нельзя?
Гость
14 апреля 2015, 16:54
потому что РПЦ мзду за свечки не получит
Гость
14 апреля 2015, 19:44
Потому что РПЦ это религиозная организация, действует в пределах свой деятельности указанной в уставе.
Гость
14 апреля 2015, 23:45
Гость
14 апреля 2015, 19:44
Потому что РПЦ это религиозная организация, действует в пределах свой деятельности указанной в уставе.
А теперь сформулируй ответ на вторую часть вопроса.
Гость
14 апреля 2015, 16:14
Пускай жгут, наоборот, даже хорошо. В безлюдном месте. в темное время суток люди с факелами ходят - глядишь маньяков поубавится там.
Я там свечной ларек поставил -люди приходите и покайтесь.
Гость
14 апреля 2015, 15:57
Как быстро у нас вешают ярлыки)) если со свечами и книга то всё "Сатанисты"). Открываем основной закон нашего государства Конституции читаем ст.14).
Гость
14 апреля 2015, 19:09
Нет веры в вашу конституцию. Мы лучше со свечками потусуемся.
Гость
14 апреля 2015, 19:39
Вы кроме, как ст 14 КРФ еще знайте другое законодательство. Или лишь бы сболтнуть.
Закон о митинге, шествиях, пикетах, Закон о противодействии экстремизму, Закон о религиозной деятельности и религиозных объединениях.
А то, что вы привели 14 статью Конституции, то это статья гласит, то что РФ - это светское государство. Никакая религиозная организация не может быть установлена обязательной. И отвечает по закону на общем основании.
Гость
14 апреля 2015, 22:07
Гость
14 апреля 2015, 19:39
А там митинг? пикет? экстремисты)) а вот то, что вы сказали говорит, что мы живём далеко не в светском государстве а в ТОТАЛИТАРНОМ).
Гость
14 апреля 2015, 15:47
Много комментариев не имеющих смысла. Тому, кто живёт в том районе, проще самим сходить и посмотреть на месте, что там реально происходит. А Вы для чего-то в интернет выкладываете видео-ролик и обсуждаете. Мне не отвечайте. Я не из Челябинска.
Гость
14 апреля 2015, 19:40
В комментариях вообще нет смысла. Это как разговор с телевизором участника телепередачи "Наша Раша".
Тем не менее, на их основе формируется общественное мнение...
Гость
14 апреля 2015, 19:51
А там никто не живет - там же КС, живут на другом берегу реки. А съемку производили,скорее всего, с моста-)
Гость
14 апреля 2015, 15:42
кому какое дело, чем эти люди заняты? В церквях происходит примерно тож самое, но никто же не обеспокоен этим, а наоборот
Гость
14 апреля 2015, 16:06
Дело в том что церковь так называемых шахидов не готовит. А эти может готовятся на плаху забрав с собой других. Вы можете за них поручится, я нет...
Гость
14 апреля 2015, 16:53
Гость
14 апреля 2015, 16:06
Дело в том что церковь так называемых шахидов не готовит. А эти может готовятся на плаху забрав с собой других. Вы можете за них поручится, я нет...
Энтео, залогиньтесь
Гость
14 апреля 2015, 19:29
Специально в отведенных местах можно обряды проводить.
Гость
14 апреля 2015, 15:27
Всё просто!
Чем меньше общественных организаций, чем больше на них давление, тем больше появляются людей примыкающих к различным течениям. Человек по своей натуре свободная личность. Тяга к личной свободе была всегда.
Проявляется она в виде различных видов инакомыслия. Народ будет верить и в "Черную ножку", "День падения неба на земную ось"...
Это, как у академика Павлова, если собаке бить по башке долго, то она теряет чувствительность к боли. (если собака не может ответить и у неё выбили все зубы). Вот колошматит официальная пропаганда в одно и тоже место и все замечают, что кроме политиканов, народ всё меньше волнуют мировые проблемы. Вот и Грузия и Украина отходит на второй план. Мозг у пипла, не воспринимает уже горы трупов и разрушенные города, потопленные сейнеры, сейчас если даже остров Сахалин начнет дрейфовать в сторону Мадагаскара, эти ни кого не удивишь. Перестарались!
Гость
14 апреля 2015, 15:26
это шедеврально. Не Челябинск, а страна чудес :3
По каким дням собираются?! Я не обломаюсь, схожу :D
Просто жгут свечи, а не жертвы приносят. Не понимаю такой озабоченности. Если у них религиозный обряд, то в их защиту есть 148 статья УК - Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий. И, теоретически, не важно кому они поклоняются - макаронному монстру, Христу или Сатане.
Гость
14 апреля 2015, 15:43
здравый коммент, даже смешно читать такие новости, как средневековье..
Гость
14 апреля 2015, 17:15
Сегодня свечи жгут, а завтра по национальному признаку убивать пойдут... Когда же грабли сломаются, на которые МЫ так вдохновенно прыгаем всегда а? )))
Гость
14 апреля 2015, 19:22
Гость
14 апреля 2015, 17:15
Сегодня свечи жгут, а завтра по национальному признаку убивать пойдут... Когда же грабли сломаются, на которые МЫ так вдохновенно прыгаем всегда а? )))
А ВЫ не прыгайте.
Гость
14 апреля 2015, 15:24
А в Пасху на Россию вообще сошел благодатный огонь. Место схода - Хакасия. Знамение?
Гость
14 апреля 2015, 16:47
А полиции слабо проследить и подойти к ним? Или полиция начинает работу с 9 утра? Поступил сигнал от жильцов или свидетелей о необычности происходящего в городской черте- полиция ОБЯЗАНА проверить и ответить .
Гость
14 апреля 2015, 17:14
точно, это оттуда беженцы
Гость
14 апреля 2015, 19:19
Теперь будем ждать, когда на тебя сойдет такой же огонь. Бумеранг?
Гость
14 апреля 2015, 15:22
В филиалах ЗАО "РПЦ" каждый день такие процедуры проходят. И никого не смущает это.
Гость
14 апреля 2015, 15:22
Не могу понять: дрались? орали? подожгли чего-нибудь? Почему нельзя-то? В церкви - можно, а на берегу - нельзя? Где закон, запрещающий собираться на берегу со свечами и книжками? А вот в советское время мы 22 апреля в 5 утра (!!!) собирались на площади Революции - "Ленинский рассвет" встречали. У каждого времени и у каждой группы населения своя "экзотика", и если при этом никто не страдает - почему кипеж? А больше всего умиляют "осведомленные", разжигающие, между прочим, национальную рознь! Ему, видите ли, Одна Баба Сказала. Ату их, да?
Гость
14 апреля 2015, 19:22
Закон о митингах шествиях и пикетированиях.
Плюс можно еще, книжки найти у них запрещенные.
Гость
15 апреля 2015, 08:40
Гость
14 апреля 2015, 19:22
Закон о митингах шествиях и пикетированиях.
Плюс можно еще, книжки найти у них запрещенные.
расстрою вас-это собрание ни под одно перечисленное определение не подходит...
Достижения
Свой среди своих