RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Атлянскую колонию пообещали не сажать преступников с тяжкими статьями

16 апреля 2015, 14:12
Не бывает «не тяжких» преступлений: «Кто-то может сказать, что за «мелкие» преступления лишать жизни нет необходимости. Господа, в таком подходе к проблеме преступности – ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ошибка! Во-первых, наказание преступника – это еще и возмездие, а не только превентивная мера. Кража сотни долларов, отложенных старушкой на черный день, или единственной коровы у многодетной семьи, наносит куда больший моральный и материальный ущерб, чем опустошение сейфа в крупном банке или угон одного из десятка автомобилей у олигарха. Во-вторых, и это главное, важен сам факт нарушения закона. «Мелких краж» не бывает, бывает «кража», нарушение установленного властью порядка, социального договора в обществе. … порядка 70 процентов уже судимых некогда лиц совершают противоправные действия повторно. Абсолютно логично, что физическое уничтожение всех лиц, совершивших преступление, снизит преступность минимум вдвое» Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2015, 18:23
Абсолютно согласен!
Гость
16 апреля 2015, 14:28
Еще раз хотелось бы задать вопрос - чем не устраивают просторы Сибири, Таймыра, Северной Земли? Легко найти место, где просто нет местных жителей и инвестиционной привлекательности. Несложно и такое где даже колючка не понадобится и неважно будет куда они выходят и сколько сотен километров смогут пройти.
Гость
16 апреля 2015, 15:28
Действительно, чем эти просторы вас не устраивают?
Гость
16 апреля 2015, 18:24
Гость
16 апреля 2015, 15:28
Действительно, чем эти просторы вас не устраивают?
вас и не должно устраивать. Совершил преступление - сиди"
Гость
16 апреля 2015, 12:08
типа как бэ почти и не преступники! как бэ намекают нам! то есть немного беременны или почти со всем не беременны!
Гость
16 апреля 2015, 12:30
Пообещать-не значит жениться...
Гость
16 апреля 2015, 12:34
только самых добрых и вежливых людей и не ниже высшего образования
Гость
16 апреля 2015, 13:54
это те кто людей на авто давит в наркотическом и алкогольном опьянении.
Гость
16 апреля 2015, 13:24
И кто эти нетяжкие статьи будет потом проверять? Да никого и не подпустят этого делать! В ГУФСИН на контингент зон смотрят, как патологоанатом на материал для работы. Закрывать ВТК надо, сносить и ровнять с землей. Однозначно!
Гость
16 апреля 2015, 13:45
абсолютно поддерживаю! Ведь это живописные территории, туристический рай! Это нужно развивать и поддерживать! А там колония воткнута...
Гость
16 апреля 2015, 13:41
Не верьте ГУВСИН - обманут - это очень очень неприятный контрагент, просто берегов не чуют!
Гость
16 апреля 2015, 14:41
гуфсин*
Гость
16 апреля 2015, 16:22
Гость
16 апреля 2015, 14:41
гуфсин*
сорри сенк
Гость
16 апреля 2015, 15:26
Я таки хохотаюсь: "власти региона высказали твердое пожелание в адрес ГУФСИН о том, чтобы в случае размещения колонии-поселения на площадях Атлянской воспитательной колонии в режимном учреждении содержались осужденные за нетяжкие преступления, которые не смогут свободно перемещаться по территории Миасского городского округа." Продемонстрировали заботу! Ничего, что в колонию-поселение в принципе не могут попасть осуждённые за тяжкие и особо тяжкие, равно как и отбывающие наказание в колонии-поселении не могут свободно покидать её и "перемещаться по территории Миасского городского округа"
Гость
16 апреля 2015, 16:46
Это как подсолнечное масло без холестерина или Беларусь без океана!
Гость
16 апреля 2015, 17:48
Да ладно?!!! У нас то че только не бывает
Гость
16 апреля 2015, 12:26
Леонид Габышев." Одлян, или Воздух свободы" почитайте, кому интересно. в 90-х это была очень познавательная повесть, которую, по моему, в Роман Газете печатали, или Новом Мире.
Гость
16 апреля 2015, 15:11
А що вы собственно говопя переживаете???? Вон к 70летию победы 10% тюрем хотят освободить.... в честь праздничка воры, мошенники и иже с ними выйдут намного раньше времени... Ну у нас же либеральное гос-во... Негоже кому то за счет государства не на воле засиживаться
Гость
17 апреля 2015, 20:30
В колонию поселение и так нельзя сажать за тяжкие, так что это отмазка. От этой колонии выиграют только сотрудники колонии которые бояться что их сократят.