RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Пеню за просрочку платежей за капремонт отменили в регионе до конца года

Гость
22 апреля 2015, 15:21
Какая еще пеня,граждане???? Это же взнос в счет будущих периодов, а не начисленный платеж за услугу! Не может быть пени в принципе!
Гость
22 апреля 2015, 15:13
На основании какого договора я должен платить? Услуга не оказана! Какие ещё пени?
Гость
22 апреля 2015, 15:48
на основании какой-то писульки на обороте квитанции
Гость
22 апреля 2015, 17:39
за тот в котором стоит ваша подделана подпись и попробуйте потом докажите что вы не заключали с ними договор-все схавчено!
Гость
22 апреля 2015, 18:06
Гость
22 апреля 2015, 18:06
за тот в котором стоит ваша подделана подпись и попробуйте потом докажите что вы не заключали с ними договор-все схавчено!
Пусть лучше сами доказывают, что я заключал
Гость
22 апреля 2015, 15:09
А те деньги которые за два года люди уплатят куда дерутся? На спец счет дома перекинут? или в фонд Филиппа Киркорова уйдут? Всякими способами людей пытаются в лохов превратить)))
Гость
22 апреля 2015, 18:42
на счетчики пойдут общедомовые. Ну, или еще куданибудь. Люди умные, им виднее
Гость
22 апреля 2015, 19:39
Глупый вопрос! Если договоритесь с соседями ( в чём я лично сомневаюсь), то можете вернуть на свой спец счёт и потратить сразу на кап.кап.ремонт
Гость
23 апреля 2015, 08:54
Так те, кто платил и платит и есть лохи. Нечего и платить было. А потом буду бегать со своими бумажками по инстанциям - правды искать и пытаться вернуть кровные....
Гость
22 апреля 2015, 15:18
Все равно все своруют, начнут на эти деньги джипы покупать для поездок по жилфонду, голову морочить с инфляцией, зачем платить?
Гость
22 апреля 2015, 16:41
Уже 6 машин приобрели.
Гость
22 апреля 2015, 15:21
Звонил на Комсомольский пр-т в челябинское отделение фонда, наш дом на БР.Кашириных ему уже 30лет, а кап ремонт запланирован в 2031году, о чем говорит тогда Белавкин, какие 10 лет?. Все вранье и все украдут.
Гость
22 апреля 2015, 17:17
Ха! нашему дому 50 лет, а ремонт - на 2038 - 2043 годы.
Гость
22 апреля 2015, 23:33
Ой, а у меня дом 37 года постройки (почти 80 лет), страшно подумать когда ж до нас докатится ремонт. Хотя, лично я уже трубы на воде, отоплении, т.п. в своей квартире за свои кровные уже сделала. Это мне еще должны. Ведь скоко лет я (до меня моя бабушка и дедушка платили, ничего не делала - пр.Ленина, сталинки.
Гость
23 апреля 2015, 09:16
Гость
23 апреля 2015, 09:16
Ой, а у меня дом 37 года постройки (почти 80 лет), страшно подумать когда ж до нас докатится ремонт. Хотя, лично я уже трубы на воде, отоплении, т.п. в своей квартире за свои кровные уже сделала. Это мне еще должны. Ведь скоко лет я (до меня моя бабушка и дедушка платили, ничего не делала - пр.Ленина, сталинки.
Однозначно!!!!! живу в таком же доме- за 80 лет- ни одного кап.ремонта, хотя по документам- и коммуникации поменяны, и перекрытия и окна!!! Сами поставили пластиковые окна, батареи, трубы. Это государство мне должно платить- за то что этот аварийный жилфонд поддерживаю в эксплуатационном состоянии!!!!! Беспредел- с какого перепугу еще и за мифический ремонт должна оплачивать- и так счета приходят запредельные!!!
Гость
22 апреля 2015, 15:06
Супер! Во первых платить заставляют за то, что не сделано ( да может и не сделается), так ещё и пени! Я должен добровольно платить за не оказанные услуги, а если не оплатил - то я и виноват! ДА ЭТО ОТКРЫТЫЙ ГРАБЁЖЬ!!!!
Гость
22 апреля 2015, 19:47
Грабёж пишется без мягкого знака
Гость
22 апреля 2015, 20:49
Это налог на Крымнаш...
Гость
22 апреля 2015, 20:55
Гость
22 апреля 2015, 20:55
Грабёж пишется без мягкого знака
Гыг видимо для кого то это слово женского рода, вах вах какая грабежЬ
Гость
22 апреля 2015, 15:20
*Срок перехода со счета регоператора на спецсчет составляет в настоящее время два года, в обратном порядке – месяц. За два года эти ребята бабла нехило срубят и свалят с ним и потом с 10-тью собаками никого не найдешь чтобы с их счета деньги перекинуть на свой спецсчет!
Гость
22 апреля 2015, 16:11
какая глупость... не путайте деньги со счета, а не с кармана... Как они могут свалить и снять деньги со счета???Мы уже оплатили квитанцию. а вот из квитанции ЖКХ вычеркнули 2ремонт и обслуживание2 так как ни кто нам ничего не делает все равно...
Гость
22 апреля 2015, 16:44
Гость
22 апреля 2015, 16:44
какая глупость... не путайте деньги со счета, а не с кармана... Как они могут свалить и снять деньги со счета???Мы уже оплатили квитанцию. а вот из квитанции ЖКХ вычеркнули 2ремонт и обслуживание2 так как ни кто нам ничего не делает все равно...
Как будто все те, кого сейчас за растраты судят эти деньги в карманы получали. А за обслуживание и ремонт Вы тоже в карман кому то носили лично. Нет. Так же по квитанции оплачивали. А здесь у фонда еще и фора есть. В ремонте Ваш дом поди заявлен лет через 15-20. Так что платите дальше. Через 10-15 лет проверите, сделают Вам ремонт или нет.
Гость
22 апреля 2015, 17:15
Гость
22 апреля 2015, 17:15
какая глупость... не путайте деньги со счета, а не с кармана... Как они могут свалить и снять деньги со счета???Мы уже оплатили квитанцию. а вот из квитанции ЖКХ вычеркнули 2ремонт и обслуживание2 так как ни кто нам ничего не делает все равно...
вы вначале перейдите на оплату оператору себе на счет дома, а это два года вы будете платить региональному фонду если конечно ЗСО Ч/о не уменьшит этот срок перехода до года
Гость
22 апреля 2015, 14:57
я до 2043 года расплачусь.Аморально начислять пени первые три года.Вот только почему ремонт моей мягкой кровли в доме двухлетке установлен на дветысячемохнатый год?А,я чего должна снова скидываться на кровлю,да не одному разу,чтобы заслужить право быть облагодетельствованнлй в 2043 году?
Гость
22 апреля 2015, 15:08
еще немного себя власти потешат- и закон вообще отменят ,может после этого хватит ума принимать приемлемые акты!
Гость
22 апреля 2015, 15:31
пусть сначала вернут деньги за ремонт, которые платили все эти годы. Или тоже накрутить пени на них? А потом будем разговаривать о будущем. Что то я не помню что бы нам кровлю меняли раз в 10 лет. Они тогда не помнили о сроках, им хорошо гулялось на наши деньги и без обязательств. А то как мы не заплатим так нам и суд, и пени, и штрафы от ставки ЦБ. И приставы с выселением.
Гость
22 апреля 2015, 18:48
Сначала уберите графу в местных квитках "содержание и ремонт жилья" и проследите,чтобы на местах не взимали эту сумму,а то они тоже ушлые-на другие нужды раскинут,а потом присылайте свои квитки!!!У меня дом,скоро завалится-на первом этаже,трубы прогнилии всё по стене наружу льётся,штукатурка вся облезла,а местным-хоть бы хны!!!А тут вы тоже подкрались с раскатанной губой!!!Местным-дай,областным дай!!!Я,так скажу-Вначале,мы жили бедно,а потом нас обокрали!!!Это про нас...Шестой десяток живу на свете и всё время власти рассказывают,какие времена у нас трудные-что коммунисты,что все остальные...
Гость
22 апреля 2015, 19:29
так пусть не только уберут, а и вернут за все года суммы из этой графы, с индексацией, мы же платили, а ремонта не было, вот теперь и подумаем платить ли дальше
Гость
24 апреля 2015, 22:30
А что вы ноете, создавайте ТСЖ, и занимайтесь обслуживанием дома сомостоятельно, если не устраивает УК. Люди так и делают. УК - это такие же коммерческие организации, которые хотят получать прибыль, по другому быть не может.
Гость
22 апреля 2015, 15:51
Открыто и официально объявляю, мой ишак ещё жив. Как наступит время капитального ремонта через 35 лет клятвенно обещаюсь заплатить этот ремонт. Если буду жить по прежнему по этому адресу конечно)))))
Гость
22 апреля 2015, 15:18
Только приняли закон и уже такие поправки. К лету выяснится, что можно и не платить)
Гость
22 апреля 2015, 16:50
Так его еще не приняли! В четвертом чтении законодательного собрания утверждать будут.
Гость
22 апреля 2015, 21:49
Областной закон был принят в июне 2013 года.
Гость
22 апреля 2015, 15:45
чиновники придумали очередной развод на деньги, сейчас заплати а в 2036 году будут капиталить всё, как обычно нарисуют сметы с миллионами для отчетности. Был случай в жизни видел смету на ремонт мягкой кровли на 2 миллиона рублей при затратах в 150 тысяч рублей, остальные деньги- месяц работы бригады из трех человек. Так и сейчас начнут собирать миллионы, даже миллиарды рублей. страна дураков и шайки очень умных людей
Гость
22 апреля 2015, 18:51
хитрых
22 апреля 2015, 14:54
ОК. До конца года о платежах прошу не напоминать :-)
Гость
22 апреля 2015, 15:24
Точно) это хорошая новость. Пока не платим, а там поглядим
Гость
22 апреля 2015, 18:45
Господа, именуемые властью, обязали СОБСТВЕННИКОВ оплачивать капремонт ИХ ЖЕ собственности! И сроки, и объем ремонта определят за собственников, а кто не согласен - тому пеня будет, т. е. штраф! И где это видано, чтобы работы и услуги оплачивались вперед за несколько лет, и неизвестно при том: будут ли они выполнены? Бывает, люди месяцами сидят без горячей воды, им говорят: у вас бойлер надо менять, вы собственники - скидывайтесь, меняйте, и будет горячая вода. Люди скидываются, меняют, т. е. делают капремонт, а с них еще дополнительно и принудительно потом собирают деньги на тот же капремонт на общих основаниях. ЗдОрово так издеваться и насмехаться над понятием собственности и над самими собственниками. Но эти же собственники - российский народ, т. е. собственники в кавычках. С ними можно делать все, что хочешь, если ты начальник. Такая схема платежей за капремонт - метод отъема денег у населения. Не будут платить - повысят в отместку сразу пенсионный возраст, например.
Гость
22 апреля 2015, 19:15
Самое гадкое то, что расчет у этих жуликов правильный: в первую очередь пойдут платить пенсионеры, которые боятся долгов, как огня, и которые привыкли дисциплинированно оплачивать все свои квиточки. А как же: квитанцию принесли - надо платить. Более юридически грамотные люди НИКОГДА в этой глупой афере участвовать не будут!
Гость
22 апреля 2015, 21:12
Я пенсионерка и я не пойду! Соответственно, говорила с массой других пенсионеров - никто не собирается платить! А совет тем, кто боится долгов, в крайнем случае, можно завести дома конверт и откладывать туда эти суммы, прояснится все, будут открыты спецсчета на каждый дом - тогда и заплатить.
Гость
23 апреля 2015, 00:06
Гость
23 апреля 2015, 00:06
Я пенсионерка и я не пойду! Соответственно, говорила с массой других пенсионеров - никто не собирается платить! А совет тем, кто боится долгов, в крайнем случае, можно завести дома конверт и откладывать туда эти суммы, прояснится все, будут открыты спецсчета на каждый дом - тогда и заплатить.
Я убеждаю бабушку не платить, но она говорит: ей долги не нужны!!! Бедные пенсионеры! Давайте, хоть мы будем умнее и пытаться что то отстоять!
Гость
24 апреля 2015, 22:32
Гость
24 апреля 2015, 22:32
Я убеждаю бабушку не платить, но она говорит: ей долги не нужны!!! Бедные пенсионеры! Давайте, хоть мы будем умнее и пытаться что то отстоять!
Ну вот каждый пусть направит на путь верный своих родителей. Проще открыть и откладывать суммы на кап. ремонт на свой счет, а потом оплатить с него ремонт, если потребуется.
Гость
22 апреля 2015, 19:36
Я вот читаю и диву даюсь. Скока недовольных, а как протестовать, то набирается от силы 500 человек (митинг про экологию). Я вот не плачу 5 год. Оплачиваю только электроэнергию и иннет (а то отключат) . Сижу и не жужу. Пару тройку раз УК судебный приказ получала. Я отменял, сижу дальше. Я то знаю, что моя УК собраний о ее выборе не проводила. А не платить я начал после, того как впал в сомения от чего я так много плачу. Я не умней большинства из Вас, но я не буду платить за то что мне не понятно. Разбираться с каждой платежкой из за 200-500 руб. жалко времени. Поэтому сижу жду исковое заявление, где мне напишут это за это, а это за то. Но я не боюсь НЕ ПЛАТИТЬ, в отличие от Вас умных и недовольных. Когда Вы платите у УК, у УК есть деньги на судей. И с этим фондом, то же. Получил квитанцию - не ПЛАТИ. На всех неплательщиков судей и приставов не хватит. Используйте недостатки системы против нее самой. С ее перегрузом они сами будут искать чего бы в системе обрезать.
22 апреля 2015, 20:46
О, сколько Вам открытий чудных готовит просвещенья дух, коллега! Я уже дождался повесток, и уже на свет извлечено столько грязи с этой тухлой кухни, что судьи предпочитают входить в процессы с зажмуренными глазами и заткнутыми ушами, потому что наперед знают, какие решения их обязали принять.
Гость
22 апреля 2015, 21:06
Я бы тоже не платил, но за границу не пускают приставы когда долги
Гость
22 апреля 2015, 21:48
Гость
22 апреля 2015, 21:48
Я бы тоже не платил, но за границу не пускают приставы когда долги
Это когда, есть исполнительное производство. Я же слежу, что бы их не было.
Гость
22 апреля 2015, 15:32
втирают по тв как плохо живется в хохляндии,а у самих что?анархия да полный беспредел!где людям деньги брать на аппетиты чиновников!?
Гость
22 апреля 2015, 16:05
Я в ЖСК платил за капремонт . Капремонта не было ,где деньги, верните мне деньги с набежавшими пеня.
Гость
22 апреля 2015, 18:21
Вот просто подумайте: в городе Челябинск живет более 1 миллиона человек. Если не будут платить даже 100 тысяч квартир, на всех не хватит судебного и исполнительского делопроизводства, соответственно Суды и приставы навряд ли захотят этим заниматься. А этого уже будет достаточно для того, чтобы перекроить или вообще запретить этот закон в РФ. Не бойтесь, если Вы не будете платить, то думаете, что приставы в первую очередь Вами займутся? Не обольщайтесь, у них работы еще на 10-20 лет вперед. Так что никто у Вас квартиру не заберет, договора никакого нет, не наполняйте "кормушку". Оплачивайте только те услуги, которые Вы реально потребляете (именно по колонкам в квитанции), а про всякие капитальные ремонты и общедомовое потребление вообще забудьте. Те кто платит за это - не будьте идиотами, не только вы страдаете, но из-за Вас другие страдают тоже.
Гость
22 апреля 2015, 15:52
Фактом заключения договора с рег.оператором является первый платеж. О каком долге (даже без пени) может идти речь, если договор не вступил в силу? Заявлено что счет выставляется не конкретному человеку, а квартире. Где логика по взысканию каких либо средств (оплата, долг, пеня и т.п.) с конкретного человека в таком случае ?
Гость
22 апреля 2015, 16:04
С квартиры пусть и просят!
Гость
22 апреля 2015, 16:37
Это чтобы потом когда вы в суд обратитесь ответят, что вы не платили, платила квартира.
Гость
22 апреля 2015, 16:33
Статья 7 ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ: "...фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..." Статья 123.17 ГК РФ: "Фондом ... признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..." Ключевое слово - добровольно. Какие пени на добровольные взносы?
Гость
23 апреля 2015, 07:14
Вот вот меня именно это и интересует какие граждане и какие юрлица учредили это фонд?
Гость
22 апреля 2015, 18:18
Путин прощает многомиллиардные валютные долги странам СНГ и третьего мира, подписывает в марте указ о выделении бесплатных лекарств депутатам ГД, членам правительства и членам их семей. Стыд и срам. А нам прощают пеню до конца года. Не буду платить никогда
Гость
22 апреля 2015, 18:30
Раньше ведь не было такого, ВВП больше обращал внимание на ЖКХ. Сейчас я думаю причина в том, что у первых лиц государства все внимание сами знаете куда направлено, и этим пользуются региональные и местные депутаты, подсовывая в Думу всё новые идиотские законопроекты (общедомовое потребление, капитальный ремонт, увеличение стоимости ОСАГО и прочее). У вождя просто нет времени в последнее время читать это все, узнавать, поэтому он отпустил вожжи и пустил все на самотек. А кто-то набивает карманы в это время.
Гость
22 апреля 2015, 19:12
Гость
22 апреля 2015, 19:12
Раньше ведь не было такого, ВВП больше обращал внимание на ЖКХ. Сейчас я думаю причина в том, что у первых лиц государства все внимание сами знаете куда направлено, и этим пользуются региональные и местные депутаты, подсовывая в Думу всё новые идиотские законопроекты (общедомовое потребление, капитальный ремонт, увеличение стоимости ОСАГО и прочее). У вождя просто нет времени в последнее время читать это все, узнавать, поэтому он отпустил вожжи и пустил все на самотек. А кто-то набивает карманы в это время.
Пп РФ 354 ВВП подписал если чо. ОДН из этого пп вытекает.
Гость
22 апреля 2015, 17:30
Буду ложить каждый месяц деньги по 300руб. в банк под проценты Через 25 лет ,после капитального ремота дома ,отдам вместе с пенями и себе останется.
Гость
23 апреля 2015, 08:51
нужно класть, а не ложить.
Гость
22 апреля 2015, 20:53
А если я планирую переехать в свой дом через пол года, это значит пока я живу в многоквартирном буду платить в пустоту...господа зто вверх наглости этих зажравщихся дигениратов
Гость
22 апреля 2015, 21:35
А на свой дом уже страховые глаз положили!!!
Гость
22 апреля 2015, 15:09
А совсем побор не хотят отменить? Что эти пени? Противно!
Гость
22 апреля 2015, 18:48
Вот пусть у олигархов, чиновников-депутатов и займут денег на все, что нужно для нормальной жизни в стране. А то пристали к нищим: все дай, да дай.
Гость
22 апреля 2015, 21:33
Те , кто имел глупость заплатить , сейчас звереют от злости и пытаются заниматься самоуспокоением , дескать "куда вы все денетесь". Конечно , обидно ощущать себя обритым !
Гость
22 апреля 2015, 15:06
Хочется узнать на каких основаниях счета за кап. ремонт начисляют арендаторам по социальному найму. Побыстрее нажиться хотят на деньги народа. Интересно кто же директор этой благополучной конторы, чей то родственничик из депутатов и чиновников.
Гость
22 апреля 2015, 20:54
Нет там уже директора
Гость
22 апреля 2015, 20:17
Сейчас очень обидно тем, кто имел неосторожность(если не сказать больше)побежать и заплатить. Они только сейчас поняли, что аферисты выманили у них деньги и не вернут их. А другие оказались умнее, т.к. поняли, что афера провалилась, и платить не нужно ни сейчас, ни потом. Всегда обидно оставаться в дураках.
Гость
22 апреля 2015, 20:41
обиднее всего как ты, оплатив, писать тут всякую ерунду
Гость
22 апреля 2015, 21:26
Гость
22 апреля 2015, 21:26
обиднее всего как ты, оплатив, писать тут всякую ерунду
В следующий раз будете думать головой,чтобы не беситься потом от бессильной ярости на собственную глупость хи-хи-хи ...
Гость
23 апреля 2015, 10:00
А государство куда смотрит то?
Гость
22 апреля 2015, 16:47
Тема капремонтов уже никому не интересна.У нас она провалилась так же,как и в целом по стране.Никто не платил,не платит и платить не собирается.Что с пенями,что без пеней.Все.Забыли.
Гость
22 апреля 2015, 23:41
эт точно
Гость
23 апреля 2015, 09:42
И сейчас будет так же. Даже если сделают ремонт на государственные деньги и услуга будет оказана, платить все равно не будут.
Гость
22 апреля 2015, 18:15
Кто платит за капитальный ремонт и общедомовое потребление э/э и воды - тот неграмотный дурак и лузер, который соглашается со всем и всеми вокруг. Все просто. Кто не платит - тому респект. Благодаря Вам, у нас есть шансы все изменить, не сейчас, так в ближайшем будущем. Логично ведь: если не платить - соответственно в "кормушке" не будет средств> они (депутаты и законодатели) уйдут с этого рынка (капитального ремонта), отменят этот закон и пойдут заниматься другими делами, более важными и нужными (деньги ведь надо зарабатывать). А если даже 1/3 подъезда заплатит (наивные дураки есть в любом многоквартирном доме) , то в "кормушке" будет достаточно средств, чтобы обеспечить работающим в этой сфере ("распила") безбедную жизнь и уходить они ни-ку-да не будут в данном случае.
Гость
23 апреля 2015, 00:02
Не платила общежомовые, пока не пришлось продать квартиру! И что... В чем выиграла?
Гость
22 апреля 2015, 15:23
Про пеню еще какую то говорят, ну, ну.
Гость
23 апреля 2015, 07:28
Ребят надо подписаться под петицией против этого закона http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=netzakon2014fb71d3
Гость
22 апреля 2015, 16:33
Да сколько можно?! Народ, давайте уже как-то активнее шевелиться, нужно пресечь это беззаконие. Если есть грамотные спецы в этой области: юристы, специалисты в сфере градостроительного, земельного кодексов, трезвые экономисты - просчитайте, обоснуйте, докажите, пусть даже в Гаагском суде (вот там будет смеху над нашим Российским беспределом)! Ведь страдает все население, а власть бездействует и еще более становится ненасытной!
Гость
22 апреля 2015, 16:53
Проблема в том, что у нас приняли самую коррупционную модель поборов за капремонт. Например в странах балтии тоже ветхий жилой фонд доставшийся от СССР, но они сделали по европейски. Когда собственники решают, что им нужен капремонт они берут специальный беспроцентный (государство платит проценты банку) кредит в банке, сами находят архитекторов и исполнителей, сами проверяют качество и сами платят им за работу из кредита. Потом жильцы постепенно выплачивают этот кредит банку в течении 20-30 лет. Все честно и открыто. Никаких специальных фондов, новых чиновников и т.п. Домики у них как новые, даже допол этажи пристроили и сами собственники их продали, чтобы не платить за капремонт А у нас всё сделали специально для коррупции. Сначала собирают деньги в каких-то вновьсозданных фондах, там какие-то вновьсозданные чиновники получают зарплату, за то что непрозрачно тратят эти деньги через свои подставные бригады платя им в 10-100 раз дороже рыночных цен. И никто никого не проверяет.
Гость
23 апреля 2015, 09:40
Гость
23 апреля 2015, 09:40
Проблема в том, что у нас приняли самую коррупционную модель поборов за капремонт. Например в странах балтии тоже ветхий жилой фонд доставшийся от СССР, но они сделали по европейски. Когда собственники решают, что им нужен капремонт они берут специальный беспроцентный (государство платит проценты банку) кредит в банке, сами находят архитекторов и исполнителей, сами проверяют качество и сами платят им за работу из кредита. Потом жильцы постепенно выплачивают этот кредит банку в течении 20-30 лет. Все честно и открыто. Никаких специальных фондов, новых чиновников и т.п. Домики у них как новые, даже допол этажи пристроили и сами собственники их продали, чтобы не платить за капремонт А у нас всё сделали специально для коррупции. Сначала собирают деньги в каких-то вновьсозданных фондах, там какие-то вновьсозданные чиновники получают зарплату, за то что непрозрачно тратят эти деньги через свои подставные бригады платя им в 10-100 раз дороже рыночных цен. И никто никого не проверяет.
В странах балтии народ другой. Они взяли кредит, сделали ремонт и выплатят деньги банку. Наши возьмут кредит, сделают ремонт, а платить не будут. К гадалке не ходи.
Гость
23 апреля 2015, 10:03
Гость
23 апреля 2015, 10:03
Проблема в том, что у нас приняли самую коррупционную модель поборов за капремонт. Например в странах балтии тоже ветхий жилой фонд доставшийся от СССР, но они сделали по европейски. Когда собственники решают, что им нужен капремонт они берут специальный беспроцентный (государство платит проценты банку) кредит в банке, сами находят архитекторов и исполнителей, сами проверяют качество и сами платят им за работу из кредита. Потом жильцы постепенно выплачивают этот кредит банку в течении 20-30 лет. Все честно и открыто. Никаких специальных фондов, новых чиновников и т.п. Домики у них как новые, даже допол этажи пристроили и сами собственники их продали, чтобы не платить за капремонт А у нас всё сделали специально для коррупции. Сначала собирают деньги в каких-то вновьсозданных фондах, там какие-то вновьсозданные чиновники получают зарплату, за то что непрозрачно тратят эти деньги через свои подставные бригады платя им в 10-100 раз дороже рыночных цен. И никто никого не проверяет.
У нас все сделают наоборот, сначала мы будем 40 лет платить, потом они скажут, что наши деньги съела инфляция - надо брать кредит на капремонт в банке и мы должны оплачивать этот кредит. Страна воров.
Гость
22 апреля 2015, 17:49
"ЖКХ получит пенсионные деньги"+капремонт и т.д. - скоро в ЖКХ будет работать не плохо и престижно с з\п как в госдуме.
Гость
22 апреля 2015, 18:26
в одной известной управляющей компании директор приезжает то на Range Rover Autobiography, то на Porsche Cayenne Turbo S. Обе в последних кузовах, т.е на них потрачено примерно 15 млн рублей. Может в некоторых ЖКХ даже лучше, чем в госдуме? Ведь даже в Москве есть депутаты, которые "всего лишь" на Камри передвигаются.
Гость
22 апреля 2015, 19:37
Гость
22 апреля 2015, 19:37
в одной известной управляющей компании директор приезжает то на Range Rover Autobiography, то на Porsche Cayenne Turbo S. Обе в последних кузовах, т.е на них потрачено примерно 15 млн рублей. Может в некоторых ЖКХ даже лучше, чем в госдуме? Ведь даже в Москве есть депутаты, которые "всего лишь" на Камри передвигаются.
Это Ремжилзаказчик?
Гость
22 апреля 2015, 22:00
У нас ремонт провели якобы на 2,3 миллиона рублей, мы с жильцами подъезда провели экспертизу с привлечением оценщика, и весь ремонт едва потянул на 900 тысяч рублей. Судимся) тот кто бабло отмыл и сам не рад сейчас, бегает потеет в судах
Гость
22 апреля 2015, 22:17
Молодцы, у нас мало инициативных граждан, чаще страусы.2120
Гость
23 апреля 2015, 08:33
Гость
23 апреля 2015, 08:33
Молодцы, у нас мало инициативных граждан, чаще страусы.2120
Абсолютное большинство таких. Если раньше на кухнях судачили, да на жизнь-жестянку жаловались, то теперь в интернетах, а все так же сиднем сидят. Да ну, чо я заморачиваться буду. Все ждут, пока кто-то инициативный найдется, не добьется правды, так только он и будет себе голову морочить со всякими судами, а добьется - ништяками все пользоваться будут.
Гость
22 апреля 2015, 15:19
Вот это щедрость!
Гость
22 апреля 2015, 18:14
Зашел на сайт регионального оператора и увидел очень много интересного. Из 55 конкурсов, только один на выбор подрядчика для капремонта. Остальные мебель, бензин, охрана, автомобили, аренда помещений для проживания работников и суммы нешуточные, а верх всего доставка квитанций собственникам. Цена вопроса 41 млн. Стоимость одной квитанции с доставкой 4.09 рубля, т.е при поборе 325руб.- 1.26%. Микрорайон Киргородок с 90-х годов все пытаются снести (у меня кстати есть выкиперовка из генплана города где этого района нет, правда 2000г.), кстати уже 2 новых дома построили на месте снесенных, но в планах перед сносом в 2014-19гг. сделать капремонт. Все по принципу строительства дорог сперва закатать асфальт, а потом его вскрыть и проложить трубу.
Гость
22 апреля 2015, 20:40
не понятно, в квитанциях уже есть графа ремонт и обслуживание, что это то тогда! уже не знают как людей в угол загнать!!!!!!!
Гость
22 апреля 2015, 23:48
Статья 181 ЖК РФ,пункт 1!!!пока не заключил договор платить не надо,а заключать договор с сомнительными фондами не буду. Фонд -дело добровольное(ГК РФ)
22 апреля 2015, 17:43
Пора уже совсем успокоиться даже самым беспокойным: не будет никаких судов по взысканию в этом вопросе, и пеней никаких не будет. Вы когда-нибудь слышали, чтобы общество красного креста или фонд Егора Гайдара подавали в суд за неуплату добровольных пожертвований? И не услышите. Да, они где-то есть, кто-то им деньги свои даёт понемногу. Раз в год они рассказывают, сколько крестов нарисовали, сколько кибальчишей воспитали. Пока дают, они есть, не будут давать, их не будет. Я понимаю, при Сталине моей бабушке часть зарплаты выдавали облигациями добровольного займа, приходилось брать без вариантов. Но сейчас-то бухгалтер вам не заявит, что за вас ваш заработок фонду перечислил. Живите спокойно, мало ли других вопросов у каждого есть.
Гость
23 апреля 2015, 09:27
Ахаха!!! Супер-коммент!!!!
Гость
22 апреля 2015, 20:15
Кап ремонт моего дама в 2038-2043гг. Я может и не доживу и на хрена мне тратить деньги для кого то. Они мне сегодня нужны.
Гость
23 апреля 2015, 00:10
А мой дом только в июле этого года сдастся))) не успел по строится уже на кап ремонт собирать???
Гость
22 апреля 2015, 16:55
Ну и славненько. Я, конечно, заплатила. Но больше не буду. Пусть лучше в банке под проценты лежат. Все равно пени не будет. Сейчас и те единицы, кто платил, платить не будут. Видимо, никому не нужны эти платежи.
Гость
22 апреля 2015, 17:01
"Кроме того, чиновник добавил, что новым домам не придется ждать по 30-40 лет, так как ремонт мягкой кровли должен проходить раз в десять лет, а лифтового оборудования – раз в 25 лет." Я правильно понимаю - если дому 30 лет, то лифт должны были заменить 5 лет назад? Т.е. на него люди отчисляли деньги в течение 25 лет, прошедших после сдачи дома в эксплуатацию. А теперь снова будут собирать? лифт старый, 5 лет назад его никто не чинил и не менял. А КУДА мы деньги 25 лет собирали до этого?!!
Гость
22 апреля 2015, 17:21
Этим жуликам хочется содрать хоть что-то, если вся афера проваливается. Поэтому не поддавайтесь на лукавые уговоры и сладкие обещания! Не платите ни копейки!
Гость
22 апреля 2015, 18:17
Идиотизм же...
Гость
22 апреля 2015, 18:43
Насчет фонда и ГК интересная мысль. Пенсионный фонд, Фонд Социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования вообще жжет тогда... Я оказывается добровольно вношу пожертвования в данные структуры, Добровольно - обязательно.. Вот глаза то открылись ;)
Гость
22 апреля 2015, 18:43
наше жкх одна большая афера, мы уже за это заплатили и нам повторно предлагают платить за это-посмотрите показательно на автомобиле пришло время что-то износилось и мы едем меняем изношеное масло, ремни ролики и т.д., что то сломалось ремонтируем, пришел срок все изношено и прогнило и решаем сдать в металлом или сделать кап ремонт, так и с домом изнашеваеться кровля трубы проводка и т.д. и установлено срок эксплотации когда положено что-то менять и это называеться обслуживание за что мы и плотим. так же с одн почему-то на автомойке не берут деньги за воду, обувной мастер не берет денег за нитки т.к. все это заложено в предоставляемой услуге, а ук пользуеться сваркой, откл и сбрасывают воду а платить должны жильцы что по определению противоречит не только российскому деловому обороту но и в мире в целом нет такого.