RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Подготовка к посевной на Южном Урале идет по графику

Гость
22 апреля 2015, 22:50
Особенно в графике идёт сжигание стерни ( сжигание плодородного слоя вместе со всем живым), сухой травы.....заодно с лесами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2015, 15:00
уважаемый гость, прежде чем писать комменты, было бы неплохо узнать реальную ситуацию. Как начались дожди несколько дней назад, пожары в полях прекратились. А в лесах еще снег лежит
Гость
24 апреля 2015, 09:40
Гость
23 апреля 2015, 15:00
уважаемый гость, прежде чем писать комменты, было бы неплохо узнать реальную ситуацию. Как начались дожди несколько дней назад, пожары в полях прекратились. А в лесах еще снег лежит
Вот уж не ври пожалуйста. Снег в лесах лежит только в горнозаводской зоне.
Гость
23 апреля 2015, 10:50
Раньше, лет 20 назад, помню едешь к бабушке в деревню, справа поля засеяны, слева поля подсолнухов, все желтеет. Красота, а сейчас там пустые огромные поля. Никто ничего не делает. А столько земли.
Гость
23 апреля 2015, 13:33
Зато во всех странах территория, занятая лесами, уменьшается...., а в России - увеличивается!!! Наше правительство нас учит, что во всём надо искать позитив... Вот я и нашёл. А о ценах конечно ни-ни....
Гость
23 апреля 2015, 15:03
не удивительно, что сейчас поля пустые, снег только сошел
Гость
22 апреля 2015, 22:56
Радость то какая!!!! И к чему бы это?!!!! Вон сегодня сорока пролетала и гутарит, что хлеб к новому году в десять раз подорожает.
Гость
23 апреля 2015, 15:01
"соль/сахар/гречка..." подорожает знаем, проходили
Гость
22 апреля 2015, 22:32
И Ленин, такой молодой, И юный Октябрь впереди... По-моему очень смешная фотка
Гость
23 апреля 2015, 07:23
Ха,закопали пять золотых!!!
Гость
23 апреля 2015, 09:51
Близка к этой теме - импортозамещение на бумаге, крупно-рогатый скот свели к минимуму при новом губернаторе. Про сельхозпроизводителей : Поддержка фермеров была в том году 180 руб на гектар, в этом году - 15 руб на гектар. Эти деньги, что получили фермеры, не знают куда потратить - либо на ГСМ, либо на зерно, либо на удобрение, либо на ремонт техники. Вы не поверите, многие схватились за голову, сеять многие не хотят, не на что и не от куда брать деньги. Новой министр сельского хозяйства говорит - это ваш бизнес, сами разбирайтесь... Кредиты сельхозпроизводителям - 20-25 процентов...
Гость
23 апреля 2015, 10:00
Нормально. Не побоялся губернатор клещей. Молодец! Птицефабрике - почет, полям - навоз, людЯм - яйца!!! Работают люди, а не в офисе сидят!
Гость
23 апреля 2015, 13:01
В застойные времена было два вида назначений, которые означали для чиновника крах всех карьерных надежд – это назначение министром или секретарем по сельскому хозяйству и отправка «послом в Танзанию». Из Танзании можно было переместиться только в Уганду, Лаос, Белиз – но вернуться в Москву на хорошее место было уже невозможно. С министром или секретарем сельскому хозяйству было немного иначе. Он наоборот был на виду. Программа «Время» неизменно в числе главных тем освещала «битву за урожай», рекордные надои, центнеры с гектара, засыпанные в закрома Родины. Но при этом почти все приличные продукты были дефицитом, электрички в Москву за колбасой были набиты битком, а зерно покупали в Канаде. В итоге министр оказывался негодным, карьера его шла под откос, а место освобождалось для другого деятеля, которого нужно было погубить, «бросив на сельское хозяйство». Назначение бывшего теперь уже кубанского губернатора Ткачева на этот министерский пост иных ассоциаций вызывать не может.
Гость
22 апреля 2015, 19:50
почему нет новостей про сегодняшний метеоритный дождь?
Гость
22 апреля 2015, 21:29
А ну их...
Гость
22 апреля 2015, 22:06
твердый газ?
Гость
22 апреля 2015, 22:39
Гость
22 апреля 2015, 22:06
твердый газ?
да, он
Гость
22 апреля 2015, 23:07
А смысл?!
Гость
22 апреля 2015, 23:40
Сейчас самый клещ пошел, говорят
Гость
23 апреля 2015, 10:10
"На сегодняшний день готовность техники разных видов к началу посевной составляет от 84 до 96 процентов, пахотных тракторов – 91 процент." цифры нереальные, с износом похоже перепутали. "зернобобовыми культурами более чем на 97%." словарь сообщает - Сидеть на бобах. Устар. Прост. Экспрес. Оставаться ни с чем, обманувшись в расчётах.
Гость
23 апреля 2015, 13:43
"с износом похоже перепутали" Бугагашеньки!!! Пацталом!!! Спасибо, добрый человек. Долго ржал над вашей фразой.
Гость
22 апреля 2015, 22:57
Неплохой корпоративчик на природе! Вот все бы так: не сидели на дурацкой работе, а ездили б по полям, да птицефабрикам, повышая урожайность и яйценоскость, это ж как зажили бы всем на зависть.
Гость
24 апреля 2015, 07:16
Клещи кровопийцы в этом году рано проснулись