RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

южн.

730мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ильменский фестиваль переедет на безопасную площадку

24 апреля 2015, 11:23
24 апреля 2015, 17:43
Фестиваль давно сдулся, как и "бардовское движение". Петь уже стало не о чем - любовь опошлена, сатира никому не нужна и никого не смешит, так называемый "протест" сменился конформизмом... Таких имен, как Визбор и Городницкий больше не будет. А пьянка под гитару на берегу Ильменя - это просто позор, и нечего ради этого проводить фестивали. В общем, - Прощай, "Ильменка" и прощай, Эпоха! (На вс. случай - был на многих фестивалях, начиная с 1979 года, так что знаю, о чем речь.)
Гость
24 апреля 2015, 13:45
Ох, смешно...геологические исследования ) деревья повырывало не только на ильменке ))) просто там было большое скопление людей и кому-то не повезло. А может лесническое хозяйство нужно вернуть?!....вообще-то раньше этим лесники занимались, прореживали лес, убирали старые и ненужные деревья, садили новые, а щас все само по себе...вот и результат! и геологические исследования ваши ни к чему, лишнии затраты!
Гость
24 апреля 2015, 17:01
Лесники никуда не делись и занимаются тем же, чем и раньше.) Просто в вашей голове раньше и трава была зеленее, и небо голубее?))))
Гость
24 апреля 2015, 20:11
Гость
24 апреля 2015, 17:01
Лесники никуда не делись и занимаются тем же, чем и раньше.) Просто в вашей голове раньше и трава была зеленее, и небо голубее?))))
Он прав!
Гость
24 апреля 2015, 23:07
Гость
24 апреля 2015, 17:01
Лесники никуда не делись и занимаются тем же, чем и раньше.) Просто в вашей голове раньше и трава была зеленее, и небо голубее?))))
Ликвидировали министерство лесного хозяйства, во много раз сократили численность лесников. Сейчас они находятся в составе министерства природных ресурсов.
24 апреля 2015, 16:36
В Антарктиду надо этот фестиваль. Пусть там фестивалят. Природа от них отказалась. ДОСТАЛИ!
Гость
24 апреля 2015, 17:16
куча бездельников и мусорщиков!
Гость
24 апреля 2015, 15:59
Ну что ж - кому смешно - смейтесь. Хорошо смеётся тот, кто смеётся живым. Гроза рушила НЕ СТАРЫЕ, А КРЕПКИЕ деревья... Кто был на месте - видел. Ильменку (ещё раз для особо одарённых) несколько раз переносили -и не переименовывали - а зачем? И слюняво-соплистых анонимных и не анонимных всхлипов о "прощании с Ильменкой" начитались уже и в ВК, и в других соц.сетях. Фестиваль мы сбережём, невзирая ни на что - ктобы чтобы ни писал и не нюнился.
Гость
24 апреля 2015, 16:36
Фу, какой вы злой! Истинные любители бардовской песни не такие. У них душа - поет.
Гость
24 апреля 2015, 17:47
Гость
24 апреля 2015, 16:36
Фу, какой вы злой! Истинные любители бардовской песни не такие. У них душа - поет.
Душа у них поёт. А кто знает теперь ваши песни? Никто Потому что души-то в них и нету!
24 апреля 2015, 18:08
Гость
24 апреля 2015, 16:36
Фу, какой вы злой! Истинные любители бардовской песни не такие. У них душа - поет.
Это Ярцев-то злой? :-)
Гость
24 апреля 2015, 16:11
Это трагическое стечение обстоятельств, несчастный случай (от слова несчастье). Мы приехали через полчаса после урагана, до самой турбазы не было ни одного сваленного дерева. Ураган прошел узкой полосой как раз по тому месту где было больше всего людей, а где гарантии что по открытой местности он также не пройдёт.
Гость
24 апреля 2015, 16:50
Поддерживаю Игоря Ярцева! Ильменка должна остаться прежней! А что будет на другом месте - и что? Моет даже и лучше. А в комментариях пишут те, кто скорее всего даже ни разу там и не был.
Гость
24 апреля 2015, 19:31
А вы друзья, как ни садитесь...
Гость
25 апреля 2015, 10:23
последние годы это сборище бухариков которые специально едут нажраться и поорать
Гость
24 апреля 2015, 20:27
Если мы не будем петь нашим детям эти песни - они никогда и не узнают, что такое хорошая бардовская песня. А в подъездах поют - увы, другое сейчас. И если фестиваль не проводить раз да ещё раз пож предлогом "место опасное, а переносить историццки неверно" - так это дело и угаснет... Поэтому чем рыдать да "страдать, заламывая руки..." - люди, давайте дело делать. Песни хорошие петь. Детей учить хорошему! А плюнуть в нас всегда найдётся кому. Семейство псовых или какие ещё прочие рептилии только рады будут, если такая замечательная часть Русского Языка, как бардовская песня начнёт захиревать. Извините за резкость, господа критиканы.
Гость
24 апреля 2015, 21:15
Люди вас поймут, когда сами смогут на гитарах играть возле озера. Любого. Ильменское проклял бог, за распитие спиртных напидков, аминь. одиндваодин
24 апреля 2015, 22:30
Она хиреет уже лет пятнадцать последних, как бы вы не пыжились.
Гость
25 апреля 2015, 11:23
24 апреля 2015, 22:30
Она хиреет уже лет пятнадцать последних, как бы вы не пыжились.
Братец Лис, согласно Вашим данным (1984 г.р.) - Вам 30 лет. ЕСЛИ на Ильменку Вы ездите с 15 лет -то понятно отношение "Ильменка хиреет". С годами кажется, что и солнце в юности было ярче, и небо голубее, и лес зеленее... Самовлюблённо глядя в себя, многие из нас не замечают, что песня не изменилась - изменился мир. И наше отношение к нему, нынешнему уже. И если что-то "идёт не по-моему" -значит, оно неправильное. Типично для многих эгоистов, я и сам ной раз на какие-то события и явления неразумно смотрю. Но на Ильменку - вполне здраво. Поскольку за два года до Вашего, Лис появления на свет - мы с друзьями уже пели хорошие песни на фестивале. Да, изменилось многое. Да, очень многим не нравится то или иное - но - "Времена не выбирают...", и любое явление в обществе = продукт своего времени. И тролли, кокетливо скрывающиеся за "никами" в том числе (чтобы кто сильный в морду не дал) - а ежели правда за человеком - то и скрываться - прятаться чего?
Гость
24 апреля 2015, 14:52
Для стихии нет безопасных мест. "Солнечная долина" ничем не лучше Ильменки. Может и ветром сдуть и молнией отметить. Просто идет передел доходов от фестиваля, который давно стал коммерческим. И безопасность здесь не при чем
Гость
24 апреля 2015, 16:47
Разумно было бы перенести фестиваль туда, куда невозможно доехать транспортом. Необходимое оборудование забросить Уралами, а все участники - пешочком, километров 5-7. Самый простой резон - быдло и алкоголики выберут себе другую площадку. А для нормальных людей наоборот прогулка не помеха и можно выбрать поляну в красивом не загаженном шашлычниками месте.
24 апреля 2015, 18:10
Ну так и в «Солнечную долину» добраться посложнее, чем на берег Ильменского озера. Хоть ненамного — а сложнее. 3 км пешком от платформы Тургояк либо 6 км по дорогам от станции Сыростан. Хотя на машине, конечно, можно прямо до места доехать.
Гость
24 апреля 2015, 13:19
Прощай, Ильменка.
Гость
24 апреля 2015, 15:25
в поле, где гроз нет и молнии не бьют
Гость
24 апреля 2015, 15:45
прощай ильменка
Гость
24 апреля 2015, 16:39
загадят и Солнечную долину теперь((
Гость
24 апреля 2015, 16:57
>расследование уголовного дела о гибели людей во время грозы на Ильменском фестивале прошлым летом прекращено в связи с отсутствием состава преступления. как так, смерти есть, состава нет?
Гость
28 апреля 2015, 20:24
Да! И для НЕ равнодушных - Вам жалко для ветерана 16 рублей? 8 рублей стоит обычный CD-Диск, столько же напечатать к нему обложку. Жил в Челябинске замечательный поэт и композитор Григорий Вишневецкий- работал в ансамбле «Октоих», потом в Камерном хоре под руководством Михальченко, выступал в еврейском центре «Хэсед Нехама», работал певчим в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Сочинял свои песни на стихи разных поэтов. Остался после него диск и с записями песен военных и "о военных"... ...Мне позвонила его мама - Фрида Марковна - с предложением перезаписать с имеющегося диска его песни - чтобы БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ветеранам... Вот ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/iJHOSV3qgC86u Записать надо простой CD диск в wav-формате (чтоб любой проигрыватель считал).ИТАК: Купить диски. Пройти по ссылке,с качать песни и обложку. Нарезать диски \сколько купил и не жалко \ Диски раздать 9 мая на концерте "70 ПЕСЕН ПОБЕДЫ" на Театральной площади. Или передать волонтёрам или артистам.
24 апреля 2015, 13:12
Тогда уж и название поменяйте, сохраните память о старой Ильменке, которой уже давно нет.
Гость
24 апреля 2015, 20:23
:-) Троллям, пифиям и плакальщикам отдельное спасибо за рекламу фестиваля! Вас читают ваши почитатели - и то хорошо. Хорошо, если на фестиваль не приедут плакать, плеваться, прорицать и пророчествовать. Как говорил мудрец - "я не водка, чтобы всем нравиться" - так и бардовская песня не обязана нравиться всем. Души нету только у крокодилов, факт. Потому что они звери ( :-) так же как волки, как лисы и прочие из семейства собачьих) и кусают просто потому что звери. Те люди, что недовольны фестивалем или бардовской песней - тоже понятны - потому что они себе составили сценарий "как это должно быть и о чём звучать" - а тут раз! - и не совпало (а ежели не по-моему - стало быть. неправильно. Знакомый бес, гордыня называется). Насчёт эпохальных имен враньё, имён новых много, просто они не Визборы и не Городницкие - да у нас и в литературе - непопсовой, серьёзной - нынче не так много имён... Времена тотальной без- и малограмотности... откуда ж взяться Визборам и Окуджавам? И ещё:
24 апреля 2015, 22:28
Ну, и о чем же ваши песни теперешние? О придуманном иллюзорном мире? И о людях, якобы в нем обитающих? Ну, не поет народ ваши нонешние песни почему-то... А старые - слушает , затаив дыхание и смахивая слезы.