У нас лучше не болеть. Медицина из года в год загибается( это называется модным словом оптимизация)Ну и мы вместе с ней. Для обслуживания Трубы много народу не нужно!
Гость
22 мая 2015, 13:42
это как и в школе сейчас. Они оказывают образовательные услуги, а не обучают детей. Звучит почти как одолжение делают, забывая, что получают за это зарплату.... а родители типа не помнят, что платят за школу
Гость
21 мая 2015, 23:13
Завтра пойдем в платный, центр сдавать ребенку анализы:кровь,мочу,бак.посев -все это удовольствие обойдется в 2 тыс,денег в семье катастрофически не хватает,но в поликлинике сдавать не буду(точно знаю,что анализы делаются недобросовестно,а некоторые даже от "балды").Спрашивается на кой Х...Р платим налоги,даже если элементарные анализы приходится сдавать платно.
Гость
22 мая 2015, 09:25
Значит все таки есть в вашей семье лишние деньги, потому что сдать банальные анализы вполне можно в муниципальной поликлинике. Скажите, что вам не хочется за направлением очередь стоять, а потом на анализы в три кабинета, куда по 30-50 человек каждое утро стоит, вот это да, отталкивающий фактор, но за 2 тыс. можно и постоять 30-40 минут.
Гость
22 мая 2015, 10:08
Налоги идут не на кой Х...Р, а на видимость хорошей работы! Кстати - сдайте одновременно анализы и в платное и в обычное ЛПУ, потом сравните результаты и жалуйтесь в Минздрав или Росздравнадзор на оказание услуг ненадлежащего качества. НО - все мы, уважаемый гость, только в словах грозные, а написать бумагу с жалобой боимся!!! Вот поэтому вы и будете платить постоянно, а депутаты будут обслуживаться в наших ЛПУ бесплатно и по первому разряду - так как они могут написать на бумаге, что их не устраивает. Выводы делайте сами.
Гость
22 мая 2015, 13:26
Гость
22 мая 2015, 09:25
Значит все таки есть в вашей семье лишние деньги, потому что сдать банальные анализы вполне можно в муниципальной поликлинике. Скажите, что вам не хочется за направлением очередь стоять, а потом на анализы в три кабинета, куда по 30-50 человек каждое утро стоит, вот это да, отталкивающий фактор, но за 2 тыс. можно и постоять 30-40 минут.
В одной из наших поликлиник лаборант писала некоторые анализы ОТ БАЛДЫ,но это дело быстро замяли,чтобы скандал не просочился в НАРОД,а лаборанта уволили.А что мне прикажите в лаборатории дежурить,или ВЫ мне дадите гарантию,что такой "специалист" был единственный,так-что я лучше опять сэкономлю на себе,чем на здоровье ребенка.
Гость
21 мая 2015, 20:47
смертность не увеличилась - значит проблем нет. классный вывод )
а качество жизни кто-нибудь анализировал?
смертность начнет расти года через 3-4 и потом по возрастающей, когда все хроники и неправильно пролеченные, а также больные с невыясненными, ошибочными или не вовремя установленными диагнозами начнут помирать или становится инвалидами. в общем-то по стране смертность уже на 1% выросла. и все вдруг удивились, "ой, а что это так". толи еще будет. не болейте люди. медицины нормальной почти не осталось. ОРВИ вам гомеопатией может и "вылечат", а вот что-нибудь серьёзнее - уже как повезет. чиновники от здравоохранения занимаются подменой понятий, имитацией бурной деятельности и стряпанием красивых отчетов.
Гость
21 мая 2015, 19:54
Приезжайте в Южноуральск! Узких специалистов вообще нет, врачей терапевтов -3. О бахилах и речи нет. Очень плохо,очень! У руководства всегда закрыты кабинеты, достучаться невозможно!
Гость
21 мая 2015, 21:02
Такая ситуация не только в Южноуральске. Такая ситуация (а иногда ещё и хуже) почти во всех городах области...
Гость
22 мая 2015, 00:32
Все у Вас нормально! Территория больницы с корпусами будет понемногу распродаваться. А вы голосуйте дальше, как вам командуют ваши лидеры - останетесь скоро без хирургии! И поверьте - это будет очень скоро - Ваши врачи нужны в Увелке. Там главный врач умный.
Гость
21 мая 2015, 18:42
Зачем пишут про среднюю зарплату врача в 37 тыс? Озвучивают цифру, из которой потом вычитаются все проценты и налоги. И врач на руки получает намного меньше. Но люди-то думают что врачи на самом деле получают эти суммы!
Гость
21 мая 2015, 23:38
А что за проценты? Налог один - НДФЛ 13%. Это если детей нет. Проясните про проценты.
Гость
22 мая 2015, 07:46
Гость
21 мая 2015, 23:38
А что за проценты? Налог один - НДФЛ 13%. Это если детей нет. Проясните про проценты.
НДФЛ - это уже 5 тыс. Ну профсоюз, но это копейки... Но это ведь усредненная цифра. Если глав врач получает около 200 тыс (+ / -), то обычный врач получает 18-22 тыс. Это при условии, что он работает на ставку, т.е. 8 там с чем-то часов
Гость
22 мая 2015, 08:41
Не лукавте, хорошая зарплата, хорошая. Еще бы так работали.
Гость
22 мая 2015, 07:12
Бардак в здравоохранении!
Минздрав, скажите где в нашем миллионнике городской детский кардиолог? ОТСУТСТВУЕТ, и ваши специалисты удивляются этому (для них это новость, хотя данный специалист отсутствует уже минимум полгода).
И еще пример из Новосинеглазово:
Стационар, несколько дней пациенту-сердечнику ставят капельницу для понижения давления. На вопрос "зачем?" отвечают: "Ваша фамилия ....?" Оказывается они перепутали пациента и ставят ему противопоказанные препараты!
ВОТ И ВСЯ МЕДИЦИНА У НАС ТАКАЯ!!!
Гость
22 мая 2015, 11:06
Факты где? Голословно обвинять можете только. Приходите к нам и пишите жалобу. А иначе ваши слова можно воспринимать как пропаганду против РФ.
Гость
22 мая 2015, 11:47
Гость
22 мая 2015, 11:06
Факты где? Голословно обвинять можете только. Приходите к нам и пишите жалобу. А иначе ваши слова можно воспринимать как пропаганду против РФ.
Речь идет о моем отце. И причем здесь пропаганда против РФ? Косяки конкретных людей и Россия здесь не при чем. Виноват их пофигизм и квалификация.
Гость
22 мая 2015, 11:48
Гость
22 мая 2015, 11:06
Факты где? Голословно обвинять можете только. Приходите к нам и пишите жалобу. А иначе ваши слова можно воспринимать как пропаганду против РФ.
"Приходите к нам".... это к кому?
Гость
21 мая 2015, 18:51
А ничего не будет меняться. Почему за апрель упала зарплата резко?
Гость
21 мая 2015, 18:59
5 - 7 человек в очереди, и это проверка без предупреждения? Сняли хоть бы тему, постыдились бы. Совсем людей не видят. Вы, господин хороший без предупреждения в онкологии побывайте..... вам 5 человек сказкой будут. И дело не в врачах, а том, что пора областную поликлинику в 5 раз увеличивать со штатом, если в районах всех разогнали. А вообще - побываете в районах, там по 5 - 7 человек только толкаются, остальные десятки уныло стоят. И посмотрите письма - обещания Министра, которые он выдаёт не глядя и не делая по ним ничего. Что только в Челябинске крутитесь, пора и область посмотреть - она у нас красивая. А увязывать эти два показателя - просто непрофессионализм.
Гость
22 мая 2015, 08:14
А что творится на рентгене?!?!? Там очереди огромные и каждый второй с затемнением направляется туда.
Гость
21 мая 2015, 21:50
А мне интересно,с кем воюет этот Народный фронт? Для чего создана эта структура и на чьи деньги она существует?
Да уж.. "Как Вы яхту назовете, так она и поплывет!"
Гость
22 мая 2015, 10:55
странный вопрос,
.... на народные деньги и существует)
Гость
22 мая 2015, 08:31
Зачем такая проверка, которая ничего не видит?
Гость
22 мая 2015, 10:52
а у нас существуют иные проверки?
Гость
22 мая 2015, 09:15
Зашли бы в Поликлинику №5 и посмотрели бы там очереди...когда уже построят больницу для новожителей северо-запада??
Гость
22 мая 2015, 11:04
Заехал, посмотрел - все нормально, 3 человека в очереди. Где недовольные? Только в интернете троллят про "все плохо". Все хорошо! Кстати - будете голосовать - выбирайте опять по количеству лапши на ваших ушах. Удачного дня!
Хватит строить бесконечные парковые без поликлиник! Пятая поликлиника просто физически скоро развалится от наплыва народа.
Гость
22 мая 2015, 11:07
Офис врачей общей практике у вас рядом.
Гость
21 мая 2015, 22:32
Бюджет здравоохранения с каждым годом снижается(оптимизируется), а военный бюджет растет не смотря на кризис. Амбиции не в ту сторону.
Гость
22 мая 2015, 08:37
Это в прошлом году не увеличилась. В этом, говорят, возрасла на 5,5 процентов.
Гость
22 мая 2015, 08:53
У нас в поликлинике на Горького даже с сильной простудой и температурой под 40 больничный не получить. Без коробки конфет никто не выдаст. А если и выдадут на три дня, то эти дни ты будешь бегать с температурой по больнице по анализам и прочим процедурам. Лишний раз подумаешь, пойти или нет. Все для народа.
Гость
22 мая 2015, 10:52
Вас обследуют и лечат, вам не нравится. Вас не обследуют и не лечат, вам опять не нравится. Чего ж хотите-то?
Гость
22 мая 2015, 13:37
Так вы в следующий раз с сотрудниками ОБЭП больничный получайте, если по другому у вас не выходит. Мне повезло и с поликлиникой на Северо-Западе (поликлиника ОКБ№4), и с врачами участковыми, жаль только , что советская медицинская гвардия массово уходить на пенсию стала в прямом смысле. Жалко, что уходят, но огромное спасибо им за труд, внимательность, бесконечное терпение. Особая признательность доктору Товкач.
Гость
22 мая 2015, 08:12
Вся профессура Челябинсой медицины в Новосинеглазово работает. Они врачи-многостаночники!!!! Вчера мог быть гинекологом, сегодня -стоматолог, а завтра уже онколог.
Ставят неправильные диагнозы, а когда привозишь заключения от других врачей, то говорят: "Если у вас есть такие знакомые, то зачем к нам приходите". И при этом даже не намека на извинения, что накосячили и лечили ребенка несколько лет ни от отго, от чего надо.
Гость
22 мая 2015, 10:46
может в суд?
чтобы те ....... следующих деток не покалечили
Гость
21 мая 2015, 23:05
Господа, успокойтесь! Только 2-3 человека приходят к врачу по причине болезни, остальные идут поговорить, ибо скучно. Давайте обсуждайте и критикуйте, но - какого лешего вы покупаете в аптеке не то, что врач назначил, а то, что вам там советуют? Зачем ? Вам надо выздороветь или сам процесс лечения интересен?
Гость
22 мая 2015, 08:24
Интересный коммент. Так вот, уважаемый, к врачу мы ходим в случае крайней необходимости, когда сами уже все испробовали, платно сдали анализы и сделали УЗИ "узких" мест. А в аптеке люди покупают то, на что денег хватает, а не потому что "самые умные". Не дай Бог болеть в нашей стране....
Гость
22 мая 2015, 11:00
А какого лешего врачи прописывают дорогие импортные лекарства, втюхивание которых проплачено агентами по продажам? Они к вам постоянно ходят, вы даже на листочках с логотипами этих фирм рецепты пишете. И почему в поликлинике врачи посылают пациентов на три буквы? Цитирую дословно: "Вы же можете ходить? Мои пациенты, те кто лежит и пошевелиться не может". Это ответ на жалобу о боли в суставе, на начальной стадии, когда еще можно вылечить и предотвратить операцию. А перед этим был "футбол" от одного специалиста к другому, терапевт шлет к хирургу, хирург к терапевту, и и опять терапевт к хирургу. Объяснять что-либо бесполезно.
Гость
23 мая 2015, 22:10
Гость
22 мая 2015, 11:00
А какого лешего врачи прописывают дорогие импортные лекарства, втюхивание которых проплачено агентами по продажам? Они к вам постоянно ходят, вы даже на листочках с логотипами этих фирм рецепты пишете. И почему в поликлинике врачи посылают пациентов на три буквы? Цитирую дословно: "Вы же можете ходить? Мои пациенты, те кто лежит и пошевелиться не может". Это ответ на жалобу о боли в суставе, на начальной стадии, когда еще можно вылечить и предотвратить операцию. А перед этим был "футбол" от одного специалиста к другому, терапевт шлет к хирургу, хирург к терапевту, и и опять терапевт к хирургу. Объяснять что-либо бесполезно.
О! какая знакомая ситуация! А меня отправили с жуткой болью в суставе за талоном, приём по которому был только через НЕДЕЛЮ. Я пошевелить рукой не могла - слёзы из глаз - а они НИЧЕГО сделать и даже посмотреть не хотели.... Пришлось идти в платную клинику.
Гость
22 мая 2015, 13:19
В детские поликлиники бы заглянули в день выдачи талонов! И проверили бы обеспеченность узкими специалистами и педиатрами.
Гость
22 мая 2015, 18:49
Я уже давно не вижу смысла ходить к участковому педиатру-это не врач,а загнанная лошадь,кот.чисто физически не может справиться с количеством детей закрепленных за участком,на прием бешеные очереди,так-что ни о коком качестве оказываемых услуг и речи быть не может,весь осмотр по быстрому,для галочки.
Гость
22 мая 2015, 16:53
Врачи, регистраторы ДОЛЖНЫ работать в программе, которую навязывает минздрав. А программа не работает! Да, можно 10 минут ждать талона, но это не по вине регистратора, а по вине тех, ко эту программу обслуживает! За последние несколько месяцев работа настолько ухудшилась, что даже дураку ясно - поддержка ни к черту. Это к вопросу очередей. И на приеме тоже врач ОБЯЗАН работать в программе, которая просто не работает! Приходится писать на бумаге, а потом, после работы оставаться, и если повезет. то внести данные. Это по вашему нормально? При чем тут мед работники то? Дайте нормальные инструменты в се будет нормально. А пока не отладьте все нормально. люди так и будут скапливаться в очередях и терять сознание. И ведь в прошлом году. например, все было гораздо лучше! Опять что-то "модернизировали"? сайт записи в больницу вообще часами не работает. И всем наплевать! Верните хотя бы как было!
Гость
22 мая 2015, 19:11
Год назад в некоторых поликлиниках, в т.ч. детской девятой, работал прекрасный сайт, через который можно было записаться и к узким специалистам, и на экг, и врача на дом вызвать. А потом почему-то всех перевели на сайт здрав74, где записаться можно только к педиатору. И многоканальный телефон, чтобы к узким специалистам записываться. На ЭКГ только через регистратуру. Две недели назад записывала ребёнка к кардиологу, опять же только через магистратуру, т.к. по многоканальному "вашу поликлинику временно не обслуживаем". А в регистратуре реально долго талоны заводят.
Гость
27 мая 2015, 19:02
По всей стране кафедры социальной медицины пишут "научные работы" о стимуляции деятельности врачей немонитарными методами. Типа чтоб было, и денег не платить...
Гость
30 мая 2015, 20:58
Это как кнутом что ли?
Гость
22 мая 2015, 11:10
Самое главное в нынешнем здравоохранении - чтобы работала электронная запись очереди. Всё остальное не имеет значения.
Будьте здоровы и не болейте.
Гость
22 мая 2015, 12:15
Кошмар! Развалили все здравоохранение к черту! Все хорошие врачи уехали! Что пишете? На участках работают не врачи, а фельдшера, на скорой фельдшера!! Вы зачем пишете, что укомплектовано, посадили на прием переученную медсестру и думаете решили проблему?!
Гость
22 мая 2015, 12:39
Поликлиники надо проверять не летом, в сезон отпусков, а зимой. Вот тогда и будет видно реальную картину.
Гость
22 мая 2015, 13:15
Проверили бы инфекционное отделение детское на чмз, 4 этаж, на дружбы 2, отвратительное состояние здания!!!!! санитарок нет, все мыть самим приходится, пациэнтам мыть!! когда пришли лечить детей!!! кроватей на детей не хватает, палаты общии, нет изоляторов, там не то что свою инфекцию вылечить не возможно, там и чужую подхватываешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 мая 2015, 15:34
Так с колен надо как то вставать,сами ура кричали(86%). Деньги то на это надо, а где их взять. Нефть упала, остались пенсии,медицина,налоги, зарплаты,цены. Поделимся на святое дело. Зато есть чем погордиться, танк Армата к примеру,Крым опять же .Также чемпионат по футболу приближается ,не ударить же в грязь лицом. А за талоном в детскую поликлинику можно и в 3утра очередь занять,да и уринотерапия, бабушки- целители почему то не заслуженно забыты .
Гость
24 мая 2015, 13:11
Лучше в Златоуст приезжайте и очереди "электронные"
и запись к специалистам .....
Гость