RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Родители дошколят пожаловались на плесень в помещениях группы

26 мая 2015, 10:55
26 мая 2015, 13:51
"... что бы убрать линолеум, вы представляете, сколько средств надо потратить?" Ой!!! Я вас умоляю!!! Эти средства платят родители как ежемесячное добровольное пожертвование в фонд развития дет.сада! Ну и ещё как "вступительный взнос", при поступлении в сие учреждения. А где-то ещё и собираются деньги "на ремонт группы".
Гость
26 мая 2015, 14:17
ну теперь добавьте к этим дньгам еще и процент на линолеум ...
Гость
26 мая 2015, 15:38
Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНОЕ. Платят единицы. При поступлении обещают горы. Только ребёнок переступил порог группы - все обещания забыты. А ведь это здоровье, создание условий для развития детей. Надежды на государство нет. А большинство родителей - потребители. Мы все хотим, чтоб у нас всё было, но сами не очень-то стараемся в чем-то помочь.
Гость
26 мая 2015, 20:06
Гость
26 мая 2015, 15:38
Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНОЕ. Платят единицы. При поступлении обещают горы. Только ребёнок переступил порог группы - все обещания забыты. А ведь это здоровье, создание условий для развития детей. Надежды на государство нет. А большинство родителей - потребители. Мы все хотим, чтоб у нас всё было, но сами не очень-то стараемся в чем-то помочь.
А почему мы должны помогать с ремонтом в детских садах? Это бюджетное государственное учреждение, а значит на это выделяются деньги, которые мы же платим государству в качестве налогов! Это наше полное право требовать безопасность детей бесплатно!!! А если детский сад открывает дополнительные группы, то они должны быть в первую очередь соответствовать всем нормам санитарии.
Гость
26 мая 2015, 15:48
Заменой подложки и линолеума здесь не обойдешься, удалить навсегда плесень практически невозможно, грибки настолько сильно вживаются даже в бетон. Прежде, чем делать ремонт, необходимо найти причину появления плесени, скорее всего откуда-то проникает вода. Устранить причину и уж тогда делать косметический ремонт
Гость
26 мая 2015, 13:27
фууу..какой позор нашим властям. Посмотрите где будущее поколение растет..в каких условиях!Это же ДЕТИ!!!Покажите это путину, что за подвал с плесенью вместо дет.сада?
Гость
26 мая 2015, 15:40
Что же вы его фамилию с маленькой буквы то?)) Может вы фанат обамы?) Позор!
Гость
26 мая 2015, 18:08
Гость
26 мая 2015, 15:40
Что же вы его фамилию с маленькой буквы то?)) Может вы фанат обамы?) Позор!
Просто его имя уже стало нарицательным...
Гость
26 мая 2015, 15:24
и как после такого свою крошку в дет.сад отправлять??
Гость
27 мая 2015, 09:00
Дома сиди со своим крошкой. мужу вари борщи и стирай носки.
Гость
26 мая 2015, 15:45
Надо писать в прокуратуру жалобу на оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности.
Гость
26 мая 2015, 18:10
Раньше писали только писатели. А теперь всем приходится...
Гость
26 мая 2015, 15:57
Вы думаете "вступительные взносы" идут на нужды садика?
Гость
27 мая 2015, 09:00
скорее уж на нужды заведующей
Гость
26 мая 2015, 14:08
в у нас в группе плесень по стенам и потолку, и всем п... замажут краской чтоб родители не видели и пойдет!
Гость
27 мая 2015, 14:46
Статья и жалоба очень преувеличена, но что не сделаешь ради красноречивости! Все собрали...всю грязь собрали,хорошего никто не помнит, все плохо! Собрали все плохое, не ужели хорошего нет? Кто помнит дет. сад до Желтовской Е.С.? изменения есть и они очевидны!
Гость
27 мая 2015, 15:57
В нашем детском саду № 444 практически во всех группах на втором этаже течет крыша, после хорошего дождя на полу лужи побольше чем на улице. Заведующая дет. садом успокаивает родителей тем, что администрация садика подала в суд на компанию, которая занималась ремонтом крыши. Вся эта история длится уже больше трех лет. Зато дети во время дождя в группе сидят без света, т.к. воспитатели боятся замыкания эл. сети, в группе сыро, холодно и отвратительно пахнет. Родители обращались в администрацию города, а толку никакого, остается терпеть и ждать когда ребенок пойдет в школу.
Гость
28 мая 2015, 10:07
Ни грамма преувеличения. Плесень есть, площадка не подходящая для прогулки детей есть, нерациональное отношение к новому государственному имуществу есть, замалчивание вшей в группе было. Если до грубиянки Желтовской было еще хуже - мое сочувствие воспитанникам того времени, но это никоим образом не оправдывает антисанитарию.