RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На Тургояке запретили прогулки на судах «Садко» и «Триумф»

26 мая 2015, 13:01
Гость
26 мая 2015, 14:28
Однако спокойно по Тургояку гоняет наша знать на гидромотоциклах и катерах. Как всегда у нас все выборочно. Так же озаботились бы местные власти размещением палаточных городков и уборкой мусора после всех туристов. А то наотдыхают, что помойка в конце сезона.
Гость
26 мая 2015, 15:59
Про катера вы конечно загнули. А вот на гидромоциках гоняют. Есть такое.
Гость
27 мая 2015, 07:36
Гость
26 мая 2015, 15:59
Про катера вы конечно загнули. А вот на гидромоциках гоняют. Есть такое.
А прогуляйся по берегу осенью и посмотри на помойку. Её не успевают убирать!
Гость
26 мая 2015, 14:46
Эх, а как же экскурсии на остров Веры?((( Все для людей...
Гость
26 мая 2015, 15:26
На весельную лодку садись и греби сам.
Гость
26 мая 2015, 15:27
С Серебряного пляжа на лодке с веслами
26 мая 2015, 14:40
Все для простых людей. Проще всего запретить, нет что бы помочь в получении разрешения. И сотрудники были при деле, и пассажирам - удовольствие. Все осталось как и было, что бы заниматься делом, необходимо героически преодолевать искусственно созданные властями и чиновниками преграды!!!
Гость
26 мая 2015, 14:59
Согласен, у нас и так не осталось даже подобия водного транспорта - и то запрещают. Кругом говорят про помощь малому бизнесу - вот возьмите и помогите.
Гость
26 мая 2015, 18:06
Гость
26 мая 2015, 14:59
Согласен, у нас и так не осталось даже подобия водного транспорта - и то запрещают. Кругом говорят про помощь малому бизнесу - вот возьмите и помогите.
Зачем же помогать? Можно просто говорить...
Гость
26 мая 2015, 18:43
Вот вам и ответ на развитие туризма, привлекательность Южного Урала и борьбу за "информационную повестку". Стоит людям что-то сделать, как их сразу к суду и к приставам. А всё оправдают "заботушкой" о природе и человеке.
Гость
27 мая 2015, 08:33
А люди, когда что-то делали изначально не знали, что по закону это делать нельзя? Бред не пишите. С остальными насчет избирательности применения наших законов абсолютно согласен.
Гость
27 мая 2015, 08:36
Туризм и этих судов замечательно развивается. Тургояк - уникальное место, и не нужно жажду набить свои карманы прикрывать заботой о туристах.
Гость
27 мая 2015, 09:22
А при чем здесь развитие туризма? Конкретно же сказано о запрете использования ДВС у плавательных средств. Хочешь развивать тему разлекательных прогулок на воде: да ради бога - используй парусные яхты или электротягу у МПС.
Гость
26 мая 2015, 15:13
А где же все годы беспредела на Тургояке находится руководитель ГИМСа, али з/плату перестал от выручки получать на этих двух лоханках? Ну тогда пора порядок наводить во всём на озере и жить на одну зарплату!!!
Гость
26 мая 2015, 15:54
Правильно запретили, пусть на электоротягу суда переоборудуют и катают туристов, то же и гидромотоциклов касается.
Гость
26 мая 2015, 15:55
На парусной яхте можно катать туристов
Гость
26 мая 2015, 15:55
А всем остальным можно. Откуда такая избирательность? Решили удалить неугодных?
Гость
26 мая 2015, 15:32
Я думаю они прям так и послушались,как будут зарабатывать бабки так и будут не смотря на запреты !!!!
Гость
26 мая 2015, 15:41
а вот по Аргазинскому вд/хранилищу иногда плавает какая то плав база , груженная девами мангалом и проч в окружении катеров сопровождения ни дать ни взять аргазинский флот
Гость
26 мая 2015, 16:52
Надо ещё запретить въезд на машинах на городской пляж. А то поздно вечером и ночью вдоль берега ездят.
Гость
26 мая 2015, 17:52
Здорово! 22 мая у нас был выпускной и дети плавали на этом катере(
Гость
26 мая 2015, 18:03
Да ща переподелят и дальше катать будут.У нас и губернатор,и прокурор области,и глава мвд новые же...
Гость
26 мая 2015, 18:40
Белым корабликам нельзя. А вот если перекрасить в триколор, сменить название и арендаторов - то будет можно...
Гость
27 мая 2015, 09:02
В прошлом году эти судна плавали все лето и только сейчас инспекция заметила нарушение? Что сказать... зоркий глаз однако!