перейти к публикации

94 комментария к публикации

Прокуратура начала проверку закупки челябинским вузом дорогих иномарок

Гость
29 мая 2015, 13:07
Физкультурникам двух Гранд бы хватило, ну или Гранду и Ларгус.
Гость
29 мая 2015, 13:38
Велосипед выделить. Служебный.
Гость
1 июня 2015, 09:09
А толку? Они и велосипед себе умудряца за 200 т.р. купить...
Гость
3 июня 2015, 23:52
Спортивный
Гость
29 мая 2015, 12:50
А что побюджетнее авто нельзя купить. Та же королла или хендай кроссовер. И зачем для одного ректора 2 машины непонятно. И зачем для комфорта хромированные колпачки и подсветка сапогов? Давно уже создается впечатление, организации, которые финансируются из бюджета не считая тратят деньги!!!!
Гость
29 мая 2015, 13:18
еще более бюджетный вариант, фокус. а ниже по цене только логаны и гранты
Гость
29 мая 2015, 15:43
Для чего две машины? Одну для себя. Понятно, что это будет Таурег. А Кэмри для..... В прочем, кто имеет какое-то отношение к УрагГУФКу и так понял, кому предназначался второй автомобиль.
Гость
29 мая 2015, 20:03
Гость
29 мая 2015, 20:03
Для чего две машины? Одну для себя. Понятно, что это будет Таурег. А Кэмри для..... В прочем, кто имеет какое-то отношение к УрагГУФКу и так понял, кому предназначался второй автомобиль.
Ессстесстенно поняли для кого.
Гость
29 мая 2015, 13:01
Орехов Евгений Федорович – ректор УралГУФКа, назначен в 2013 г. А что так скромно? Купил бы сразу Mercedes GT Brabus. Он же ректор какого-та там спортивного универа. Тоже мне цаца, будто он не ректор вшивого универа, а министр. Машины покупает на бюджетные деньги! Снять с должности, за такое фривольное поведение!
Гость
29 мая 2015, 19:14
Да ну, Брабус это не стильно, Бентли-Континентал надо брать
Гость
3 июня 2015, 06:18
КАКОЙ-ТО там спортивный, вшивый универ... Уважаемый! Вы бы не обобщали! У нас хороший ВУЗ! Преподавателей и сотрудников замечательных много. И если пару ПЕРСОНАЖЕЙ "отличились", не значит, что все такие! Или вы осмелитесь утверждать, что в других университетах Челябинска все как один ходят - святые, нимбами светят!
Гость
29 мая 2015, 13:01
и это в разгул кризиса? всех на нары!
Гость
29 мая 2015, 12:58
Зажрались!
Гость
29 мая 2015, 12:45
и что если у машины большой пробег она теперь не ездит, пусть покапает личный автомобиль и на нем и катается по рабочим делам как все люди
Гость
29 мая 2015, 13:16
а зачем авто, билет на поезд дешево и сердито
Гость
29 мая 2015, 14:30
Дык ездить то ездит. А как быть с пепельницами, которые забились?
Гость
29 мая 2015, 14:47
Гость
29 мая 2015, 14:47
а зачем авто, билет на поезд дешево и сердито
Пешком! Он же "спортсмен"!
Гость
29 мая 2015, 13:35
За рубежом мэры пешком ходят,а некоторые а велосипедах на работу ездят.Наши чиновники с пролетарскими генами никак не могут на обычных машинках ездить.Обязательно водитель нужен и машинка-люкс.А то и охранников пара,чтобы не сперли.Видимо мнят себя минимум князьями.))))
Гость
29 мая 2015, 14:06
у них там нет тяги к понтам, а во многих странах совсем другие понты
Гость
29 мая 2015, 14:30
Гость
29 мая 2015, 14:30
у них там нет тяги к понтам, а во многих странах совсем другие понты
Может,те другие понты нашему бюджету дешевле обойдутся?а то как-то грустно,скоро вообще никто налоги не будет платить,глядя на их бездумное расходование)))
Гость
29 мая 2015, 15:20
Гость
29 мая 2015, 15:20
у них там нет тяги к понтам, а во многих странах совсем другие понты
Да есть у них там тяга и к понтам, и к халяве, и к крутым тачкам (особенно к ним), и деньги там из бюджета тырят, только звон стоит. Эта зараза и душевный разврат пошёл оттуда. Нам всё это надо присекать, а то задохнёмся от собственного жлобства.
Гость
29 мая 2015, 15:11
А нас с коллегой предыдущий ректор на этой инфинити (2007 г.в.) довез из Еката (жд вокзал) до Че, за что были ему премного благодарны!!! P.S. хорошая в то время (2008 г.) была машина )))
Гость
29 мая 2015, 15:57
Они еще и на Инфинити катались!зашибись!еще бы вертолет а ля Юревич себе прикупили,а что,еще быстрее будете в пространстве перемещаться!!!мы думали,что только у Президента привилегии так бюджет расходовать на свою деятельность,а тут ректор провинциального вуза жирует!
29 мая 2015, 16:15
Гость
29 мая 2015, 16:15
Они еще и на Инфинити катались!зашибись!еще бы вертолет а ля Юревич себе прикупили,а что,еще быстрее будете в пространстве перемещаться!!!мы думали,что только у Президента привилегии так бюджет расходовать на свою деятельность,а тут ректор провинциального вуза жирует!
Вуз вообще-то не провинциальный, а федеральный. И не на самом плохом счету в стране, между прочим.
Гость
29 мая 2015, 20:39
29 мая 2015, 20:39
Вуз вообще-то не провинциальный, а федеральный. И не на самом плохом счету в стране, между прочим.
Федеральный-потому что жирует на федеральные деньги,а провинциальный,потому что ,для тех кто не в курсе,Челябинск-это ,к сожалению,провинция.
Гость
29 мая 2015, 14:20
Был за бугром там чиновники не только ездят на простых машинах без спец номеров и прочей лабуды, им не зазорно в трамвае проехаться или автобусе ,а так же на велосипедах и даже на роликах едут на работе в деловых костюмах и не чего и их за это уважают и могут с ними запросто поговорить !!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2015, 15:14
Живу за бугром, руководителей университетов и колледжей возят с работы, на работу и в загородные коттеджи всё-таки на служебных авто представительского класса. В России, без сомнения, это непозволительная роскошь.
Гость
29 мая 2015, 16:38
Гость
29 мая 2015, 16:38
Живу за бугром, руководителей университетов и колледжей возят с работы, на работу и в загородные коттеджи всё-таки на служебных авто представительского класса. В России, без сомнения, это непозволительная роскошь.
в таджикистане может быть, а ровняться надо мировые экономики, в корее японии президенты компаний не стесняються на личных скутерах ездять, в европе депутаты и мэры ездят на велосипедах и трамваях, в нашем советском союзе ездили на работу на общественном транспорте а на рабочие поездки был служебный транспорт и не дай бог служебный транспорт увидят во дворе дома или на даче у начальника сразу должности лишился бы
Гость
29 мая 2015, 19:16
Гость
29 мая 2015, 19:16
Живу за бугром, руководителей университетов и колледжей возят с работы, на работу и в загородные коттеджи всё-таки на служебных авто представительского класса. В России, без сомнения, это непозволительная роскошь.
А нефиг жить в хоромах за городом. За свой счет пусть оттуда и добираются
Гость
29 мая 2015, 12:36
Лада Гранта наше все!!!
Гость
29 мая 2015, 13:32
Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и заместитель министра промышленности РФ Сергей Цыб отметили, что считают ситуацию ненормальной: в то время, как в стране провозглашен и реализуется курс на импортозамещение... Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_analytic/36558598295552.html
Гость
29 мая 2015, 15:29
возродить производство запорожцев и обязательно желтого света всех ченуш пересадить на них и лишь за реальные заслуги и дела давать приличные авто
Гость
29 мая 2015, 16:02
Гость
29 мая 2015, 16:02
возродить производство запорожцев и обязательно желтого света всех ченуш пересадить на них и лишь за реальные заслуги и дела давать приличные авто
тут вы не правы - "запорожец" чистая иномарка......
Гость
29 мая 2015, 13:54
Нам говорят про дефицит бюджета , так он не когда не закончится , весь бюджет ездит на иномарках ...... если мне кто то скажет что типо они дешевле обходятся в обслуживании , ну ну.... Давно пора всех чиновников пересадит на продукцию автоваза , а все машины перевести на газ , вот тогда в бюджете намного меньше расходов будет .....
Гость
29 мая 2015, 14:27
Правильно,пусть АвтоВАЗ поддерживают.в больницах та же проблема-иномарки)))почему-то это прокуратуру не беспокоит)))
Гость
29 мая 2015, 14:33
Автоваз такой же иностранный производитель как и тойота. Очнитесь.
Гость
29 мая 2015, 14:34
"Бюджет" еще и деликатесы тоннами пожирает, за наш счет
Гость
29 мая 2015, 16:29
Дело бывшего главбуха университета еще даже до суда не дошло, а уже новое руководство ГУФКа отметилось. Круговорот кормушек в природе...
Гость
30 мая 2015, 23:21
Так это ответочка от бывшего руководства и прилетела.
Гость
29 мая 2015, 14:22
Ни стыда ни совести!Ректор только на дачу на них ездит.В наше время-интернета вообще можно из кабинета не выходить!Теперь вы понимаете почему у нас спорт в анусе.На чемпионатах лузеры!Ни стыда ,ни совести!!!
Гость
29 мая 2015, 15:18
да никто не выходит из кабинетов, еще в советское время придумали телефоные конференции на таких предприятих, а при нынешний скайп, емыйлы, это развитие почты, факсов и проводных телефонов-а спорт в анусе из-за убитой системы воспитания спортсменов тот же хоккей или футбол играли когда-то во всех дворах и таланты выевлялись и спортсмен шел дальше по карьерной лестнице и рвали всех во всем мире, а сейчас что твориться только дорогая секция хоккея для единиц которые могут стать профессиональными играками и конечно среди едениц талантов мало и мы проигрываем на всех чемпионатах.
Гость
31 мая 2015, 12:02
а при чём здесь ректор и спорт??? господа хорошие вам уже занять свои "умные "головы не чем.....
Гость
29 мая 2015, 15:14
машины продать! ректора арестовать!
Гость
29 мая 2015, 16:21
"Сейчас руководитель вуза передвигается на Infiniti 2007 года выпуска. «Но у машины уже очень большой пробег." - Как мило! Действительно, надо пожалеть руководителя, ведь машинки нужно менять. И если уж менять, то на лучшее. Понять и простить.
Гость
29 мая 2015, 17:56
Ну и достаточно сомнительное это приобретение - две машины по цене пяти
Гость
30 мая 2015, 00:46
Не поверите.я при должности,не малой с ВКО связана,Езжу на Шеви круз. служебном,.и мне стыдно бывает,правда.Перед людьми,что так могу.Хотя Стоит и Крузак,и Лекс,и Гелик в автопарке выделенные из центра-продать нельзя.....Стыдно ужас должно быть таким. От него пользы людям мало очень! он чинуша завхоз! Не изобретатель,не ученый приносящий в бюджет деньги трудом.Он потребитель.И так обнаглеть.....! Обнаглели! Скоро!
Гость
30 мая 2015, 13:00
A я простой изобретатель, без должности, мои патенты приобрели аэрокосмические агенства 3-х стран, автомобилей не имею, личного шофёра с авто тоже, лаборатория (две больших комнаты с оборудованием располагаются в пристрое к дому, где живу). Жена ушла в первые годы перестройки, когда закрыли наше НИИ и мы сидели без денег и веры в будущее, сейчас она замужем за владельцем майонезного цеха,ездит на Лексусе, БМВ и Ауди, отдыхают в Эмиратах, наняли женщин для приготовления еды и уборки. Не видел её уже лет 7. Каждый из нас удовлетворён своей жизнью, но только последний год, когда "майонезница" случайно узнала о моих доходах, вдруг начала поздравлять со всеми российскими праздниками, забыв, правда, поздравить с Днём Рождения. И ещё просится с нынешним своим мужем ко мне в гости - это уже слишком, не хочу встречаться - хватает лика в скайпе и попутной косноязыкой ахинеи. Спро'сите, о чём это он. Отвечаю - о ВКО, неприкрытом стыде, иномарках под ж..и, и самих ж..х вместо голов.
Гость
30 мая 2015, 13:55
Гость
30 мая 2015, 13:55
A я простой изобретатель, без должности, мои патенты приобрели аэрокосмические агенства 3-х стран, автомобилей не имею, личного шофёра с авто тоже, лаборатория (две больших комнаты с оборудованием располагаются в пристрое к дому, где живу). Жена ушла в первые годы перестройки, когда закрыли наше НИИ и мы сидели без денег и веры в будущее, сейчас она замужем за владельцем майонезного цеха,ездит на Лексусе, БМВ и Ауди, отдыхают в Эмиратах, наняли женщин для приготовления еды и уборки. Не видел её уже лет 7. Каждый из нас удовлетворён своей жизнью, но только последний год, когда "майонезница" случайно узнала о моих доходах, вдруг начала поздравлять со всеми российскими праздниками, забыв, правда, поздравить с Днём Рождения. И ещё просится с нынешним своим мужем ко мне в гости - это уже слишком, не хочу встречаться - хватает лика в скайпе и попутной косноязыкой ахинеи. Спро'сите, о чём это он. Отвечаю - о ВКО, неприкрытом стыде, иномарках под ж..и, и самих ж..х вместо голов.
Согласен! У них только деньги в голове и показуха.Слово стыд они и не знают.Продажные все.
Гость
30 мая 2015, 14:17
Гость
30 мая 2015, 14:17
A я простой изобретатель, без должности, мои патенты приобрели аэрокосмические агенства 3-х стран, автомобилей не имею, личного шофёра с авто тоже, лаборатория (две больших комнаты с оборудованием располагаются в пристрое к дому, где живу). Жена ушла в первые годы перестройки, когда закрыли наше НИИ и мы сидели без денег и веры в будущее, сейчас она замужем за владельцем майонезного цеха,ездит на Лексусе, БМВ и Ауди, отдыхают в Эмиратах, наняли женщин для приготовления еды и уборки. Не видел её уже лет 7. Каждый из нас удовлетворён своей жизнью, но только последний год, когда "майонезница" случайно узнала о моих доходах, вдруг начала поздравлять со всеми российскими праздниками, забыв, правда, поздравить с Днём Рождения. И ещё просится с нынешним своим мужем ко мне в гости - это уже слишком, не хочу встречаться - хватает лика в скайпе и попутной косноязыкой ахинеи. Спро'сите, о чём это он. Отвечаю - о ВКО, неприкрытом стыде, иномарках под ж..и, и самих ж..х вместо голов.
и еще ......противно поведение ее,
Гость
29 мая 2015, 13:45
Транспортный налог кто платит???!!!
Гость
29 мая 2015, 14:33
никто, т.к. все мун. и гос. автомобили освобождены от налогов
29 мая 2015, 15:18
Гость
29 мая 2015, 15:18
никто, т.к. все мун. и гос. автомобили освобождены от налогов
Кто это Вам сказал? Платят, только из того же бюджета.
Гость
29 мая 2015, 15:39
Гость
29 мая 2015, 15:39
никто, т.к. все мун. и гос. автомобили освобождены от налогов
Да ладно??
Гость
29 мая 2015, 14:11
В 2007 году купили служебную Волгу где-то за 350 тыс., за 5 лет вложили в неё более 200 тыс. В 2011 году взяли Фольц, пробег 130 тыс., только ТО, расходники и 2 ступичных подшипника.
Гость
29 мая 2015, 14:26
Ну так Волга всё равно дешевле получается.не забывайте,речь идет о наших с вами налогах,на которые существуют вузы,так что пусть на жигулях ездят!
Гость
29 мая 2015, 15:33
Гость
29 мая 2015, 15:33
Ну так Волга всё равно дешевле получается.не забывайте,речь идет о наших с вами налогах,на которые существуют вузы,так что пусть на жигулях ездят!
смотря какой фольц, наш поло седан по расходам на топливо, ремонты и т.д. после 5-7 лет эксплотации будет дешевле в эксплотации т.к. у него будет еще неплохая продажная цена в отличие от волги, а если сравнивать волгу и камри(пассат) то явно дешевле будет волга.
Гость
29 мая 2015, 15:52
Гость
29 мая 2015, 15:52
смотря какой фольц, наш поло седан по расходам на топливо, ремонты и т.д. после 5-7 лет эксплотации будет дешевле в эксплотации т.к. у него будет еще неплохая продажная цена в отличие от волги, а если сравнивать волгу и камри(пассат) то явно дешевле будет волга.
Это вы расходы по эксплуатации только учли,а цена при покупки ведь выше ,чем у Волги
Гость
29 мая 2015, 19:54
Ректор любит побарствовать!
Гость
29 мая 2015, 20:11
Вот побарствует и ...... освободит кресло ректора.
Гость
29 мая 2015, 16:45
Это для кафедры миксфайта
29 мая 2015, 23:43
А в плацкарте РЖД нельзя передвигаться? Сегодня есть интернет, скайп. Зачем чью то з...цу возить по всей стране? Какой в том прок? Ни кто не подумал?
Гость
30 мая 2015, 19:47
большой пробег для физкультурника - не беда, а гордость
Гость
29 мая 2015, 12:44
Вот только как обычно будет: ни имен, ни фамилий, ни должностей, ни-че-го. Кто-то что-то там купил, а ответственности никто не несет!
Гость
29 мая 2015, 15:57
А вы забыли о том, что ВВП сказал,что наказать можно конкретного человека если вина его и именно его 100%, а так же привёл пример показательный, когда на охоте 2 стрелка стреляют в дичь, а попадают по товарищу и так как невозможно 100% установить чья пуля (если это дробь) то оба освобождаются от наказания... выходит,что если воровали 10 человек и не возможно установить вину каждого в степени воровства на 100%, то все попадают под амнистию ... такая вот печальная арифметика, применимая к нашим чиновникам и последние события это подтверждают ... расследования есть, а результата нет.
Гость
29 мая 2015, 15:11
Соревнования не финансируют, а на дорогии тачки деньги есть!!!
29 мая 2015, 16:01
ахаха видать совсем плохая дорога в ёбург стала если потребовался "туарег"....... про" камри" ничего сказать не могу ибо чисто российского авто такого класса просто не существует
Гость
29 мая 2015, 13:39
Не вижу причин. Должность ответственная, он может в дороге материалы по работе просматривать, звонки важные делать. Пусть будет в комфорте. А про опции так написано глупо, обыватели про подсветку для ног ничего не знают - что это и как. И да, ч тоже обыватель, просто люблю комфорт и полагаю нормальным, чтобы все стремились жить в комфорте.
Гость
29 мая 2015, 13:53
Комфорт, пускай будет за свои деньги.
Гость
29 мая 2015, 13:56
эти требования не для комфорта, а чтоб получить определенную марку, модель и комплектацию авто, т.к. в госзаказе нельзя писать требования про модели и производителя(если написать точную марку то поставщиком станет дилер автоматом, а это нарушение всех законов и принципов госзаказа и антимонопольного законодательства)-у всех производителей разные авто если сравнивать по мелочам
Гость
29 мая 2015, 16:36
Комфорт за свои пусть покупает, а не на деньги пенсионеров!
Гость
29 июля 2015, 21:20
ДОРОГИЕ ЧИНУШИ! РЕНО ЛОГАН - ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!МЯГКАЯ ПОДВЕСКА, ТЕПЛЫЙ САЛОН! ЕЗДИ- РАДУЙСЯ!!!!!!
Гость
29 мая 2015, 15:37
Прежний ректор был гораздо лучше. Во всех отношениях
Гость
29 мая 2015, 17:14
Пешком ходил, да?
Гость
29 мая 2015, 23:51
Согласен
29 мая 2015, 13:33
Ну купили и купили! В чем проблема?!!!! Или прокуратуре уже вообще больше нечем заняться как в грязном белье ковыряться?!!! Как же так! Почему прокуратура сама себя и своих сотрудников не уважает?!!! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
Гость
29 мая 2015, 14:57
На бюджетные деньги, а не на свои собственные.
Гость
31 мая 2015, 10:35
на наши деньги не надо жировать, есть и без того более значимые для общества нужды
Гость
1 июня 2015, 11:04
Скромнее надо быть, только и всего.
Гость
29 мая 2015, 12:56
А че они как не пацаны чтоли должны гонять на всяком фуфле? Пусть покупают. Я бы хаммеры заказал.
Гость
29 мая 2015, 13:47
так возми и сам им купи, так то они на наши деньги существуют и почему общие деньги должны уходить на иномарки а не на школы, дороги и т.п.
Гость
29 мая 2015, 20:20
А кто такие Урал ГУФК, и почему они "ВУЗ"? Какая связь между высшим образованием и физкультурой? Еще и автомобили такие покупают.... мда.
Гость
29 мая 2015, 21:49
Почему "ВУЗ"? Странный вопрос, если человек понимает, о чем спрашивает. Если не понимает - зачем пишет?
Гость
30 мая 2015, 11:27
нУ ВЫ ЧЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДЛЯ ПОДГОТОВКЕ К СОРЕВНОВАНИЯМ СПОРТ-СМЕХОВ -БЕЗ ДЖИПА НИ КАК