RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Директора школы оштрафовали на 25 тысяч за ремонт кровли без аукциона

3 июня 2015, 08:47
Гость
3 июня 2015, 10:38
Государство создало систему, в которой нормальные компании не могут победить в конкурсах. Побеждает конторка которая занимается демпингом, соответственно потом экономит на всем. При такой системе закупок не может быть речи о качестве. Вот так и плодим нищебродские конторы, которые и сами заработать не могут достойно и другим не дают. Я еще понимаю товарные закупки - победил тот, кто дал ниже цену. Но что касается строительства и ремонта - там же есть смета, которая высчитывается согласно объему работ, стоимость которых регулируется самим же государством.
Гость
3 июня 2015, 10:53
ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ! Почему Вы не пишите алгоритм подобных правонарушений? Дата принятия постановления, получения денег, сроки аукциона? Может директор спас школу от затопления осенними дождями? ВЫ ЕЖЕДНЕВНО ПИШИТЕ о нарушениях в школах- то за учебники деньги собирают, то за ремонт. А ВЫ перейдите на другую сторону. Очень интересно почитать, что думают по этим вопроса директора.
Гость
3 июня 2015, 12:48
А директорам закон не писан?
Гость
3 июня 2015, 13:19
Гость
3 июня 2015, 12:48
А директорам закон не писан?
Конечно писан. Но,я как человек работающий по 44-ФЗ скажу, что благодаря аукционам, антидемпингу мы получаем дырявые крыши, фирмы однодневки
Гость
3 июня 2015, 12:38
1. Ответственность (за жизни , за все что происходит в стенах школы ) 2. постоянные отчеты ! отчетность за все столько заполняется макулатуры что просто ахнуть можно ! про кадровые проблемы вообще молчу ! зарплаты сами знаете какие а все хотят доплат , премий . 3. неготив со стороны учеников вы видели подрастающие поколение оно не кого не уважает думают что все знают Интернет телефоны , насилие ведь дети как мы все знаем не только из благополучных семей просто другую сторону медали мало кто видел и знает ! 4. конечно школе не хватает средств ведь все хотят чтоб в школе было красиво , но повторюсь поколение вандалов растет которое не уважает собственность им не принадлежащую так как учитель не может контролировать около 50 рук в классе ! 5. не дай бог кому либо придет в голову что нибуть с собой сделать или с ребенком что нибуть случиться ( директора попросту могут посадить ) и многое другое
Гость
3 июня 2015, 13:28
Был бы аукцион-точно бы больше затрат в итоге было бы. А так-директор правильно сделал-ремонтировать должен тот, кто это грамотно делает, а не кто больше отстегнет.
Гость
3 июня 2015, 14:40
При конкурентной процедуре затрат больше бы не было. А директор должен соблюдать действующее законодательство. 44-ФЗ никто не отменял.
Гость
3 июня 2015, 13:50
Контракт заключен в октябре... На ремонт кровли - в октябре месяце! А почему? Наверно, деньги из бюджета так пришли. Почему не конкурентная процедура? Да потому, что на неё времени требуется гораздо больше, а денежки то небось до конца года нужно было реализовать, иначе в следующем году ничего не получат. Деньги выделять надо так, чтобы они в начале года приходи, а не в конце. Уж лучше без 25 тысяч, но с крышей, чем без крыши, но с 25 тысячами. Аукционы это та еще лотерея...
Гость
3 июня 2015, 14:33
Это не лотерея - это 1001й, относительно законный способ отъема денег у учреждений (конкретных) - в пользу государства (абстрактного)... И способ содержания кучи ниочемных- контор, типа тендерных площадок, кредитных организаций и пр. пр. пр....
3 июня 2015, 10:49
Ну и нормально.... Сейчас фирма даст директору 25 штук, он внесет их в виде штрафа - и дело закрыто. Работа выполнена, деньги подрядчику заплачены, всё в порядке.
Гость
3 июня 2015, 12:49
Красава! А другие тут шум поднимают! )))
Гость
3 июня 2015, 13:05
Главное, что школа с крышей - новая и не течет. А могли деньги заплатить и остаться с решетом
Гость
3 июня 2015, 10:44
У государства нет для нас скидок - пошлины и сборы фиксированы. Зато ему подай с наценкой 1%. Не понимаю предпринимателей, которые участвуют в этом для оказания работ и услуг. Работать за копейку? Работать ради работы? Лишь бы хоть что то заработать?
Гость
3 июня 2015, 10:49
Санкция ч.2 ст.7.29 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч на должностное лицо. Ниже низшего дали что ль?
Гость
3 июня 2015, 16:00
— Вы кто? — Мы четверо всадников апокалипсиса: «Мор», «Война», «Голод» и «Смерть». — А это что за уродец с вами? — Это стажер - «ФЗ-44».