RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
93 комментария к публикации

О взлетевших ценах на проезд и доступе к госзаказам для малых компаний

5 июня 2015, 15:42
Гость
6 июня 2015, 14:53
Были в Казани на майских праздниках и сразу бросилось в глаза то, что у них вообще нет такого вида общественного транспорта как маршрутные такси. Около пяти лет назад там упразднили абсолютно все маршрутки и сейчас по городу ходят комфортабельные автобусы красного цвета и точно по расписанию (практически все остановки общественного транспорта оборудованы электронными табло). Проезд в автобусе, троллейбусе, трамвае и метро стоит одинаково-20 руб. Жители Казани общественным транспортом города очень довольны, в отличие от жителей Челябинска(((
6 июня 2015, 16:33
Выкинуть все потные, грязные и вонючие маршрутки вместе с их обитателями - , для общественного транспорта отдельную полосу, количество остановок сократить в два раза, проезд утром 25р. вечером 20р.
Гость
7 июня 2015, 12:47
Правильно у меня друг приезжал из Казани на днях сразу удивился как грязно (и это с учётом проведённых субботников) рассказывал про общественный транспорт,что быстрее на нем доехать чем на авто про то,что правая полоса только для общественного транспорта и штраф за выезд на неё около 1500 чтоли. Конечно Челябинск далеко не Казань и сравнивать их не совсем корректно, но могли бы хоть брать пример. Транспорт общественный весь новый комфортабельный, кондёры стоят везде ! И всё рентабельно! Поржал над нашим метро спросил построят его хоть когда нибудь или нет ... или это из разряда Челябинское метро настолько сурово,что чтобы только поддерживать его в законсервированном состоянии уходит половина бюджета города ...
Гость
7 июня 2015, 19:45
6 июня 2015, 16:33
Выкинуть все потные, грязные и вонючие маршрутки вместе с их обитателями - , для общественного транспорта отдельную полосу, количество остановок сократить в два раза, проезд утром 25р. вечером 20р.
А ты не лезь в грязную, потную и вонючую. За какое место тебя туда затаскивают??? Ты постой полчасика - часик на остановке, дождись свой любимый муниципальный, пили на нём со скоростью верблюда, да по пути ещё пару пересадок сделай, вот и будет тебе счастье. А новый муниципальный транспорт не проси, власти города чётко и ясно сказали, что в 2015 году на приобретение нового транспорта в бюджете города деньги не предусмотрены.
Гость
5 июня 2015, 21:12
Нужны муниципальные маршрутки
Гость
6 июня 2015, 12:40
У меня знакомый на маршрутке работает, путевка дорожает что бы выйти в рейс надо платить, старенькая газель сыпятся постоянно меняю то одно то другое, денег едва хватает говорит он. Смотря какая машина и маршрут загруженность. Другой зарабатывает неплоха маршрут через центр, машина Пежо Боксер комфортный график и.т.д может и заграницу махнуть. Нужна структура организация которая контролировала все маршруты Челябинска.
7 июня 2015, 09:11
19
Гость
8 июня 2015, 13:52
Гость
6 июня 2015, 12:40
У меня знакомый на маршрутке работает, путевка дорожает что бы выйти в рейс надо платить, старенькая газель сыпятся постоянно меняю то одно то другое, денег едва хватает говорит он. Смотря какая машина и маршрут загруженность. Другой зарабатывает неплоха маршрут через центр, машина Пежо Боксер комфортный график и.т.д может и заграницу махнуть. Нужна структура организация которая контролировала все маршруты Челябинска.
Судя по грамотности текста, ты похоже имя в паспорте сменил, после получения гражданства РФ.
Гость
7 июня 2015, 06:30
почему гибдд разрешает набивать маршрутки стояшими людьми.а в авто наказывает за ремень.
Гость
7 июня 2015, 19:12
Почему муниципальному транспорту перевозить стоящих можно, ка маршрутке нельзя?
Гость
8 июня 2015, 14:08
Гость
7 июня 2015, 19:12
Почему муниципальному транспорту перевозить стоящих можно, ка маршрутке нельзя?
Маршрутка (если это микроавтобус) разгоняется и ездит с той же прытью, что и легковой автомобиль. Если у вас есть авто, попробуйте ради смеха на ходу там постоять (согнувшись), а потом чтобы водитель (вам, находясь за рулем, вряд ли удастся это сделать) резко затормозил. Народу будет очень смешно, как вы треснетесь башкой об стекло, а вам будет больно. Вот потому и нельзя. А в ПАЗиках стоять можно.
Гость
9 июня 2015, 18:05
Гость
8 июня 2015, 14:08
Маршрутка (если это микроавтобус) разгоняется и ездит с той же прытью, что и легковой автомобиль. Если у вас есть авто, попробуйте ради смеха на ходу там постоять (согнувшись), а потом чтобы водитель (вам, находясь за рулем, вряд ли удастся это сделать) резко затормозил. Народу будет очень смешно, как вы треснетесь башкой об стекло, а вам будет больно. Вот потому и нельзя. А в ПАЗиках стоять можно.
вопрос к каждому человеку лично, а не к гибдд или маршрутчикам ... зачем вы лезете в полную маршрутку, чтобы ехать стоя, согнувшись ... еще и бьетесь головой о стекло ..
Гость
7 июня 2015, 09:16
А билетов в маршрутках по-прежнему нет. Прибыль - мимо кассы = Алейникова и Кучиц - в отставку. Все остальное - болтовня.
Гость
7 июня 2015, 19:15
Поясни, только разумно, зачем билеты в маршрутках?
Гость
8 июня 2015, 11:20
Гость
7 июня 2015, 19:15
Поясни, только разумно, зачем билеты в маршрутках?
Билеты в маршрутках - чтобы все деньги заработанные за день уходили в кассу фирмы, а затем в банк всё как положено, а без билетов у Водителей з\п в белых конвертах, а дальше Сами всё поймете...
Гость
8 июня 2015, 12:39
Гость
8 июня 2015, 11:20
Билеты в маршрутках - чтобы все деньги заработанные за день уходили в кассу фирмы, а затем в банк всё как положено, а без билетов у Водителей з\п в белых конвертах, а дальше Сами всё поймете...
Даже в СССР были специальности, где работник делал план, а всё заработанное сверх этого плана было его заработком. В маршрутках то же самое. Водитель каждый день отдаёт конкретную сумму хозяину, а всё остальное - его заработок. Чем это плохо??? Систему налогообложения у маршрутчиков знаешь???
Гость
5 июня 2015, 23:32
Я может чего то не понимаю,но почему ИПшник или ЧПшник должен согласовывать с чиновником цену за проезд? Когда в стране все подорожало в разы,а за 2 рубля разговоров на миллион. Все требуют безопасность перевозок,а как содержать импортный микроавтобус за копейки ни кто не задумывался? ДТ по 35 руб. за литр,зап.части тоже подорожали почти в два раза,резина. Чтобы что то заработать 300 км по городу надо за день намотать. Гор.транспорту хоть какую то помощь оказывают,а маршрутчик выживает сам.
6 июня 2015, 00:59
Частные маршрутки нужно (необходимо) упразднить. Государственный транспорт необходимо срочно развивать и сильно увеличивать количество транспортных средств.
Гость
6 июня 2015, 01:57
Да вы только ноете, что то подорожало, се подорожало. А деньги гребете лопатами. У меня сосед год работает на маршрутке - евроремонт в квартире сделал, девятку продал, форд новый купил, в мае с женой и ребенком ездил в Италию. Прям вот задушил его кризис - сил нет. Сейчас цены повысят - он себе и дачу строить начнет. В феврале мне хвастался, что 4-5 тысяч заработка В ДЕНЬ имеет. Это четверть моей зарплаты за МЕСЯЦ. Уж как вам, бедненьким, тяжело с такими-то прибылями!!! Прям слез сдержать не могу!
Гость
6 июня 2015, 02:49
Гость
6 июня 2015, 01:57
Да вы только ноете, что то подорожало, се подорожало. А деньги гребете лопатами. У меня сосед год работает на маршрутке - евроремонт в квартире сделал, девятку продал, форд новый купил, в мае с женой и ребенком ездил в Италию. Прям вот задушил его кризис - сил нет. Сейчас цены повысят - он себе и дачу строить начнет. В феврале мне хвастался, что 4-5 тысяч заработка В ДЕНЬ имеет. Это четверть моей зарплаты за МЕСЯЦ. Уж как вам, бедненьким, тяжело с такими-то прибылями!!! Прям слез сдержать не могу!
а вы тоже на маршрут идите!!! потом когда опробуете раскажете как там "хорошо" работается
Гость
6 июня 2015, 09:57
Интересно, а почему никто не возмущается повышению цена на продукты, коммуналку, ресурсы?
Гость
6 июня 2015, 11:30
Проезд важнее!!!
Гость
6 июня 2015, 22:41
Вот именно, цены везде растут с каждым годом, а зарплаты нет. цены в магазинах под московские зарплаты, а у нас что средняя зп 70-80 тыщ. и всем по барабану, не жизнь, а выживание
Гость
15 июня 2015, 11:47
я возмущена) я зп получаю столько, сколько хватает за аренду квартиры. Только и всего. Нет денег на еду и одежду. А сейчас скорее всего повысят еще на тысячу квартплату. Всем ведь кушать хочется, а я на диетке посижу :D
Гость
6 июня 2015, 15:52
Правильно! Езжу на общественном транспорте уже месяц и все прекрасно.
Гость
6 июня 2015, 20:01
После десяти вечера покатайтесь. Посмотрим на Ваше мнение.
Гость
7 июня 2015, 19:02
И по какому маршруту ты так прекрасно ездишь??? Не по Проспекту Ленина случайно? Проедь из Чурилово до С-Запада, а я посмотрю, что ты после этого споёшь...
Гость
7 июня 2015, 19:23
Цена за проезд в маршрутке в размере 20 или 21 рубль - это не последняя цена, будет и ещё выше. А за рост цен практически на всё нужно сказать "большое спасибо" Путину, это он загнал экономику в рецессию и обрушил рубль. Но вместо того, чтобы ясно и внятно сказать это барину, у нас холопы между собой чуть ли не дерутся.
Гость
8 июня 2015, 08:13
Не Путину, а Обаме. Только Обама во всем виноват.
Гость
8 июня 2015, 12:42
Гость
8 июня 2015, 08:13
Не Путину, а Обаме. Только Обама во всем виноват.
Это тебе Путин так сказал??? Обаме просто наплевать на Россию и всё.
Гость
8 июня 2015, 14:11
Гость
8 июня 2015, 12:42
Это тебе Путин так сказал??? Обаме просто наплевать на Россию и всё.
Если плевать, тогда к чему санкции?
Гость
8 июня 2015, 08:13
У нас ВЛАСТЬ в городе есть или нет? Зачем нам аж целый МИНИСТР тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, если никто этого МИНИСТРА слушать и подчиняться ему не желает?!
Гость
6 июня 2015, 22:03
маршрутки, а не муниципальный транспорт. Все перевернули с ног на голову. Муниципальный транспорт быть обязан, а маршрутки имеют право быть там, где муниципальный транспорт не справляется с объемом перевозок. Но улучшения, в сфере пассажирских перевозок, я не рекомендую ожидать от нынешних гореуправителей - им просто тупо не хватит квалификации устроить всё по уму, ибо умом то они и не вышли. Как можно, обладая властными полномочиями, позволить держать себя за причиндалы криминальным структурам?
6 июня 2015, 23:41
Можно не только позволять, но и получать удовольствие, как ... на салюте в день победы.
Гость
8 июня 2015, 16:12
Самое удивительное, что в рекомендации жителям, Татьяна даже не говорит, что не платите по не установленной цене, а мол собирайте чеки. При этом сама же говорит, что компенсация маловероятна (это и понятно). Т.о. этот беспредел идет с молчаливого согласия ВЛАСТИ в городе, они практически признают свое бессилие перед перевозчиками! Второй момент, в самом начале интервью Татьяна упоминает ООО Сервис Транс и далее говорит, что как раз те, кто подавал документы на рассмотрение не поднимают цены. ООО Сервис Транс - одна из первых подняла цены! (3, 4, 39, 68, 72, 78, 86, 91) Возникает вопрос вообще в компетентности человека.
Гость
8 июня 2015, 17:49
Сервис Трансов несколько, с разными руководителями
Гость
8 июня 2015, 19:50
Раздули тут из за двух рублей... а точно продукты по дорожали и вообще все,что то не кто не возмущается что молоко тот же хлеб который мы почти все каждый день покупаем подорожал,не кто не стоит на кассах и не ноет.А то что пишут ,что маршрутчики щас карманы набивать будут, то скажу что НЕТ,как зарабатывали так и зарабатывают!!! если цены подняли за проезд,то и за путевку и план(которые водители каждый день сдают в кантору) тож ПОДНЯЛИ!!!!и все претензии за повышения за проезд,звоните в канторы а не водителям нервы матай те!!!
Гость
8 июня 2015, 21:31
Вот именно что и без вас все дико дорожает! Мне лично жалко каждую необоснованную копейку переплачивать! Какая разница что вы там говорите если ваши действия несоответствуют закону!!!
Гость
8 июня 2015, 11:17
Вот маршрутчики все ноют, что все подорожало, что они вынуждены поднимать цены, а в остальном у них порядок? Ехала вечером в пятницу на маршруте 3, водитель начал срезать маршрут - не заехал в 25-ый мкр, объясняя, что опаздывает из-за пробок, а люди на остановке дождаться не могут, музыку включил по 5 раз пришлось просить на остановке остановить..., опять же сколько раз наблюдала - на конечной по 20-30 минут стоит маршрутка - набирает пассажиров. Если маршрутчики утверждают, что это их бизнес - так пусть наведут порядок... А то как цены повышать - это бизнес, а как вести его так, чтобы люди им доверяли - так это не к ним...
Гость
6 июня 2015, 08:31
У меня своя маршрутка. Работаю сам. Водители! Я к вам обращаюсь. Что вы здесь на этих форумах делаете? Не пачкайтесь. ...........
Гость
6 июня 2015, 10:23
ой... аристократия, высшее общество, голубая кровь... надо же! "не пачкайтесь"!
Гость
8 июня 2015, 09:22
Вместо помощи малому бизнесу у нас в Челябинске "дерут" по другому не скажешь , за обеспечения исполнения контракта до 50%. Получается , что малый бизнес инвестирует из своих худых карманов!
Гость
8 июня 2015, 11:01
А вы не участвуйте в муниципальных аукционах, целее будете.
Гость
8 июня 2015, 13:22
в Москве и в Питере давно уже нет маршруток в Екатеренбурге тоже от них избавляются,только у нас не хотят от них избавляться так как чиновники за это откаты получают
Гость
9 июня 2015, 18:12
в Питере очень даже есть ... аналогичные по вместимости пазикам иномарки. проезд от 36 рублей в зависимости от маршрута, есть и 40 и 90.
Гость
13 июня 2015, 08:38
из за копеек сыр бор.бойтесь не больших расходов а маленьких доходов.
Гость
13 июля 2015, 21:39
С большими доходами в маршрутках не ездят.
Гость
6 июня 2015, 09:05
Живу в Москве, тут проезд в общественном транспорте стоит 50 руб. и все молчат! А тут из-за 2-х рублей суета поднялась...
Гость
6 июня 2015, 11:35
В Москве зп другие.
Гость
6 июня 2015, 14:53
А в Москве ,есть з/п 12 т р ?
Гость
7 июня 2015, 14:38
Так и живи в своей москве что ты здесь пишешь
Гость
7 июня 2015, 00:14
Когда И.Заворницына начала бесуду со слов, что, дескать, 44-ФЗ пришёл на помощь малым предпринимателям, что ТЕПЕРЬ заказчик должен ... бла-бла-бла..., мне всё стало ясно: не знает она, о чём говорит. Посмотрите в предыдущий, 94-й, ФЗ о гос. и мун. закупках. Что, тогда не было преимуществ малькам? В общем, не стал я дальше слушать. Может, я не прав.
Гость
7 июня 2015, 10:49
Одного не могу понять - зачем во власти множественные структуры с большими штатами и зарплатами, если их работа сводится только к констатации случившегося. Денег нет в бюджете области:))))) Да их ПОЛНО, учитывая нежелание сокращать неэффективные регионы и учреждения ( которые быстрее статистические, чем органы власти).
Гость
7 июня 2015, 11:49
на воду и водоотведение собираются еще подять
Гость
7 июня 2015, 11:54
Билеты в маршрутках есть, в 86 цена 20р., а в 34 цена билета 22р., берут за проезд по объявлению 20р.
Гость
7 июня 2015, 20:58
Ой. Какие документы? Маршрутчики молодцы. Тефтелева поставили на место и указали на его законное место либо дали денег ему. Поставили они администрацию в позу лотоса и будут это делать и не чего им не будет.
Гость
8 июня 2015, 11:40
Выход из ситуации: 1) посадить всех руководителей отвечающих за общественный транспорт за последние двадцать лет (руководителей ...гортранса, чиновников профильных комитетов муниципалитета и регионального министерства) и конфисковать их имущество в пользу муниципалитета 2) все маршруты объединить в 4-5 пакета и выставить на публичные официальные торги ( с обязательным условием - переход в течение 2-х лет на автобусы большой вместимости) 3) разогнать остатки предыдущих губернаторов и мэров "профессиональной и дружной команды" чиновников министерств и муниципалитетов
Гость
8 июня 2015, 11:44
Нужно каждые три года "снимать" и если не расстреливать, то "сажать" чиновников ответственных за данную тему Только таким радикальным способом можно остановить развал и коррупцию в отрасли общественного транспорта и дорожного строительства
Гость
8 июня 2015, 13:35
О доступе к госконтрактам - реклама Seldon
Гость
8 июня 2015, 15:20
нужно менять власть,сколько она талдычит про цены, как она с прокурорами их регулирует,нет цены как лезли вверх.так и лезут. Только смена власти и политического курса способна развернуть лозунг;- всё для человека.
9 июня 2015, 01:02
Здравствуйте! Татьяна Кучиц не знает больше способов влияния на цены кроме насилия. Я знаю мирный способ регулирования цен. Есть инструмент, который оценивает уровень моей жизни, который зависит от транспортных расходов - прожиточный минимум. 25% величины прожиточного минимума приходится на услуги: коммунальные; транспорт; культура = 5% от стоимости услуг; мытьё, стрижка, ремонт одежды = 15% от стоимости услуг. Стоимость прожиточного минимума Челябинской области определяется умножением продуктов питания потребительской корзины на стоимость текущего квартала это составляет 50%, 25% непродовольственные товары. Стоимость устанавливает губернатор, Дубровский, каждый квартал. С помощью арифметики я определяю свои транспортные расходы и могу обратиться к Татьяны Кузнецовой, которая считает стоиость моего уровня жизни. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/41677230428160.html?notify=&email=za-nuda.2010%40yandex.ru&utm_source=mail&utm_medium=last_news&utm_campaign=74
Гость
29 июня 2015, 00:08
Тут написали:... Хотите ездить безопасно бла..бла.. бла...платите, что то я не почувствовала после подорожание проезда в маршрутке, что меня как то по особенному возить стали, так же гонки на дороге устраивают, что бы лишние 20 рублей получить.
Гость
12 июля 2015, 21:46
Убрать все до одной маршрутки! Казна всё равно от них ничего не получает! Получают те, кто их защищает!
Гость
7 июня 2015, 18:28
приятно была удивлена увидев свою однокурсницу. Татьяна респект)))
Гость
6 июня 2015, 08:53
Работать надо, а Вы "егоза" только завидуете и деньги чужие считаете.Плебейство.ФУ, противно.