Город Дело челябинца, пьяным сбившего 18-летнего велосипедиста, передали в суд

Дело челябинца, пьяным сбившего 18-летнего велосипедиста, передали в суд

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 24-летнего водителя ВАЗ-2110, который в августе прошлого года насмерть сбил 18-летнего велосипедиста. Парню грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

По версии следствия, 17 августа 2014 года около 22:00 водитель «десятки», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40 лет Победы наехал на 18-летнего велосипедиста, который от полученных травм в этот же день скончался в больнице.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данному факту 20 августа 2014 года следственной частью ГСУ ГУ МВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В отношении обвиняемого избрана мере пресечения в виде подписки о невыезде.

Установлено, что водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения, в том числе дважды за невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования, дважды за проезд на запрещающий сигнал светофора и другие. Также на его машине стояли тонированные передние боковые стекла, что не отвечает требованием безопасности.

«В сентябре 2014 года по постановлению мировых судей Курчатовского и Тракторозаводского районов обвиняемый лишен права управления транспортными средствами на срок год и шесть месяцев, а затем на год и девять месяцев, соответственно, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время производство по уголовному делу окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором, после чего дело направлено в суд».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, велосипедист пересекал перекресток в поперечном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления