В Челябинске началась подготовка к реставрации храма Александра Невского
7 июня 2015, 14:50
Гость
25 июля 2015, 12:48
Где же Ершова, Сиддонс и прочие поклонники Неврозова и Никонова?
Гость
8 июня 2015, 17:19
Ура, я счастлив.
Гость
8 июня 2015, 13:36
Для тех кто задается вопросом откуда деньги на реконструкцию, объясняю; Господу богу угодна тайная жертва. Истинный христианин деньги на храм жертвует тайно!!! Естественно, Господь потом дает ему еще больше и он жертвует еще больше. О своих добрых делах и суммах пожертвований трубят только депутаты.
Гость
8 июня 2015, 15:12
а вот Феофан с вами не согласен
90-летний пенсионер пожертвовал Челябинский епархии полмиллиона... Глава епархии поблагодарил пенсионеров за огромное пожертвование и назвал их «образцом» русского православия...
Ни какой богоугодной тайны, "образец" русского православия жертвует и не стесняется по ТВ об этом рассказать.
Гость
8 июня 2015, 15:22
Хорошая байка. Только почему-то пресс-служба епархии, получив крупную "тайную жертву", тут же спешит о ней раструбить: вот, мол, последние полмиллиона бабуля отдала.
Гость
8 июня 2015, 15:53
Гость
8 июня 2015, 15:22
Хорошая байка. Только почему-то пресс-служба епархии, получив крупную "тайную жертву", тут же спешит о ней раструбить: вот, мол, последние полмиллиона бабуля отдала.
Тайное пожертвование - признак святости человека. Когда депутаты делают хорошие дела, они тоже молодцы, но награду получат от людей.
Во сколько это все обойдется бюджету Челябинской области? Что то мне подсказывает что попы не будут сами платить за новый офис.
Гость
8 июня 2015, 13:37
написано же, "7,9 миллиона" за первый этап
Гость
8 июня 2015, 12:29
Если жизнь тяжела, коротка и полна страданий, нужна надежда на рай, если не работают законы, то нужна вера в ад...
Все очень просто.
Гость
8 июня 2015, 12:09
Да, обязательно надо было орган 1,5 года назад в -30 градусов перевозить. Говорили, что он якобы мешает реставрации, которая уже началась. Прошло ПОЛТОРА ГОДА а тут только подготовка началась! Где этот *** феофан?!
Гость
8 июня 2015, 11:25
Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
8 июня 2015, 11:48
Это вы тут про радикальные течения ислама рассказываете? Православие - христианская вера и насилия там нет.
Гость
8 июня 2015, 12:31
Гость
8 июня 2015, 11:48
Это вы тут про радикальные течения ислама рассказываете? Православие - христианская вера и насилия там нет.
внедрение православия огнем и мечем, смертная казнь за вероотстутпничество, это не насилие ?
Это вы тут про радикальные течения ислама рассказываете? Православие - христианская вера и насилия там нет.
о да, а крестовые походы и святая инквизиция - досужие вымыслы ))))
Гость
8 июня 2015, 10:58
Читая комментарии складывается удивительная картина: Верующие хотят за свой счет восстановить храм, который будет украшать панельный Челябинск, а атеисты не довольны, хотя сами будут смотреть на него и гулять рядом. Споры с атеистами не имеют смысла, так как их устами говорить сатана, который в них сидит.
Гость
8 июня 2015, 11:24
религия разделяет людей, именно поэтому она опасна
Гость
8 июня 2015, 11:45
Сатана = здравый смысл, говорит, что денег у богомолов нет на реставрацию и даже на комуналку за этот храм, поэтому строиться чинить его будут за казённые деньги. Но у нас светская страна, времена боговолов закончились в наступлением эпохи Ренессанс. Человечество должно развиваться, а не деградировать.
Гость
8 июня 2015, 11:50
Гость
8 июня 2015, 11:24
религия разделяет людей, именно поэтому она опасна
Люди должны взаимодействовать и общаться на фундаменте христианской веры. Христианство - это объединяющая религия.
Гость
8 июня 2015, 10:25
Ночному кабаку там не место. Отдайте здание РПЦ и вам зачтется.
Гость
8 июня 2015, 10:49
Да там ночной клуб нужен! Молодежь хочет красиво жить и бухать, давайте его детям подарим!
Гость
8 июня 2015, 15:13
Так сходите всем приходом да попросите лично. Уверен, вам не откажут.
Гость
8 июня 2015, 20:56
Гость
8 июня 2015, 15:13
Так сходите всем приходом да попросите лично. Уверен, вам не откажут.
А вы помолитесь,может иисусик вас и услышит.РПЦ надо не здания отдавать,а их всех,жуликов и мракобесов,надо по этапу в солнечный магадан..ТАМ ИХ МЕСТО!!!
Гость
8 июня 2015, 09:44
Вот новость про Храм, так и думала, что комментарии верующих тут сразу минусовать начнут. Ну чего в новость-то лезть, если атеистов эта тема не интересует, тем более, что деньги собраны прихожанами... тогда какое дело, что верующие с Храмами делают за свой же счет.
Очень рада, хорошая новость. Поздравляю всех с началом поста!
Гость
8 июня 2015, 10:09
А как же страсти и грехи атеистов? Зависть и злословие еще ни кто не отменял, это верующим нельзя, а атеистам можно.
Гость
8 июня 2015, 10:26
Большое сомнение вызывает, что десяток верующих, собирающихся на службу в этот храм по воскресеньям , собрала такую сумму. Отсюда и интерес.
Гость
8 июня 2015, 10:28
Гость
8 июня 2015, 10:09
А как же страсти и грехи атеистов? Зависть и злословие еще ни кто не отменял, это верующим нельзя, а атеистам можно.
Что интересно, Вы занялись злословием ранее атеистов.
Гость
8 июня 2015, 09:42
Узнать ответ на вопрос за "чей счет ремонт ?" очень просто. Пишите в гугле "РПЦ бюджет РФ 2015", таким же образом можно узнать и за 2014, и 2013
Гость
8 июня 2015, 12:59
Да, круто... Не слабо бюджет "жертвует" на опиум.
Гость
8 июня 2015, 09:21
Челябинск - город суровый и здания в нем должны быть суровые, в стиле "конструктивизм" . Зачем нам красивый храм с его плавными линиями? Больше углов и нелепых"коробок" с антеннами на крышах, а товарищи жильцы могут сами внести свою лепту и сделать уродское застекление балкона, по индивидуальному проекту.
неее, нам бы бесплатных спортивных площадок побольше, бассейнов, музыкальных школ, школ искусств...
Соберите спортсменов и плавцов, внесите деньги в общую кассу и постройте... В чем проблема?
Гость
8 июня 2015, 09:13
Пока был органный зал, всем было глубоко пофигу, ничего не реставрировалось...как только стала церковь, сразу деньги нашлись...грехи свои замаливают, как обычно...А на культуру общества-наплевать...
Гость
8 июня 2015, 09:34
Эх, куда нам - грешникам до вас - безгрешных ... Замаливаем, замаливаем, а Господь не прощает и не прощает, только денег дает.
Гость
8 июня 2015, 09:42
У нас все филиалы крупных сетевых компаний ухожены и в отличном состоянии.
Гость
8 июня 2015, 11:03
Ну вот вам и показатель (нужности) арганного зала.
Гость
8 июня 2015, 08:31
пусть делают ,только не за счёт бюджетных средств. По окончанию реконструкции пусть покажут на какие деньги всё это произошло и честно и открыто .
Гость
8 июня 2015, 09:44
Вам не достаточно информации в СМи о том какие офигенные суммы выделяются рпц?
Вы еще питаете надежду на какую-то справедливость или на то что кто-то будет учитывать наше мнение?
Гость
8 июня 2015, 10:36
Гость
8 июня 2015, 09:44
Вам не достаточно информации в СМи о том какие офигенные суммы выделяются рпц?
Вы еще питаете надежду на какую-то справедливость или на то что кто-то будет учитывать наше мнение?
Вы больше СМИ слушайте, ещё не такое услышите. Кто то верит в Бога, а кто то в телевизор.
Гость
8 июня 2015, 15:05
Гость
8 июня 2015, 10:36
Вы больше СМИ слушайте, ещё не такое услышите. Кто то верит в Бога, а кто то в телевизор.
Как правило, это одни и те же люди.
Гость
8 июня 2015, 07:29
А когда наконец займутся реконструкцией дорог? Уже июнь, а во всей области по трассам не проехать, яма на яме...!
Гость
8 июня 2015, 09:43
Нужно переименовать тогда РПЦ в МУП ДРСу и собирать пожертвования на строительство дорог.
Гость
8 июня 2015, 12:10
Гость
8 июня 2015, 09:43
Нужно переименовать тогда РПЦ в МУП ДРСу и собирать пожертвования на строительство дорог.
Так собирают пожертвования, в виде второго дорожного налога.
ну а смысл? рпц своего добилась, назад не отпустит, как бульдог, челюсти не разожмет
Гость
8 июня 2015, 08:50
Провокатор что ли?
Смотри, таким больше достается.
Гость
8 июня 2015, 08:55
Они тут, просто им не оргАн важен- они его ни разу то ине слышали, а побздеть на РПЦ очень хочется.
Гость
7 июня 2015, 21:42
В состав проекта по реконструкции храма было бы неплохо включить благоустройство прилегающей территории Алого поля
в сторону ДПШ, а именно восстановление (или замену каким либо другим решением ландшафтного дизайна) заброшенной, так называемой, фонтанной группы, ж.б. останки которой уже м%
Гость
7 июня 2015, 23:29
А такие планы были. Только это благоустройство выражалось в организации парковки для бабушек-прихожанок.
Я так понимаю вы хотите ещё эту площадь оттяпать под хозяйственные постройки? В центре города, бесплатно - а не склеятся ли отверстия, выделяющие духовность?
Я так понимаю вы хотите ещё эту площадь оттяпать под хозяйственные постройки? В центре города, бесплатно - а не склеятся ли отверстия, выделяющие духовность?
Гарри, сделай что нибудь полезное из этой площади. Вот просто возьми и сделай, можешь? Или только бла-бла?
Гость
7 июня 2015, 21:11
Бугурт православочек от выше прочитанных коментов неизбежен)
Гость
7 июня 2015, 20:58
Как вам всем не стыдно? Вокруг вас куча лицемеров - власть, СМИ, олигархи и их приспешники... Которые врут день и ночь, запудривая вам мозги и разворовывая страну... а вы ополчились на Церковь, которая ПЫТАЕТСЯ достучаться до вашей совести...
Ну, не хотите верить - не верьте, продолжайте слепо доверять ворам и лицемерам..
Жаль только, когда придут последние минуты - вам станет так стыдно... за всю свою обманутую жизнь.
Гость
7 июня 2015, 23:27
это не крокодиловы слезы )) ....это " вздох угнетённой твари ......" по Марксу
Гость
7 июня 2015, 23:28
Что характерно, власть поголовно православная, СМИ постоянно освещают каждый чих РПЦ, а олигархи как бы от чистого сердца "жертвуют на восстановление".
А они, оказывается, запудривают мозги и разворовывают страну? Вот ведь странности-то какие.
А что же Церковь - грозно поднимает голос против ворующей власти? Или, как повелось испокон веков, пьёт с оной на брудершафт?
Именно из-за лицемерия, лжи, жадности представителей РПЦ моё лояльное отношение к правосланутости закончилось 2 года назад. Кроме того, Россию захватывает Ислам, чтобы быть в тренде надо учиться в пятки другу молиться, а не лбом в пол кивать.
Гость
7 июня 2015, 19:57
Счастье то какое, русский народ Богоносец начал реставрацию ещё одного храма. Теперь евро с долларом отступят.
Гость
8 июня 2015, 09:04
Самая оригинальная шутка на просторах рунета! Про крымнаш чего не написал?
Гость
8 июня 2015, 15:38
Гость
8 июня 2015, 09:04
Самая оригинальная шутка на просторах рунета! Про крымнаш чего не написал?
Не вижу связи...
Гость
7 июня 2015, 19:37
Спрут РПЦ расползается по городу, заглядывает в ваши карманы.
Во-во-во, давайте, возвращайте в то состояние, с которого начинали реставраторы в середине 80-х :-)))
Гость
7 июня 2015, 19:29
понаделали помещений пустопорожних ..... что с ними потом делать ? )) под склады пойдут
Гость
8 июня 2015, 12:20
Храм-Бассейн! Круговорот зданий в стране чудаков!
Гость
7 июня 2015, 19:26
Давно пора обязать РПЦ налоги платить.
Гость
8 июня 2015, 07:56
ваши нападки смешны!!!
Гость
8 июня 2015, 10:32
Так говорят те, кто сам ни копейки не платит налогов. Замечал много раз такую картину, громче всех кричит "лови вора!" Сам вор.
Гость
8 июня 2015, 10:33
Гость
8 июня 2015, 07:56
ваши нападки смешны!!!
Почему это нападки? Все налоги платят. А почему РПЦ не платит со своих доходов? Дарение, говорите, так в Налоговом кодексе предусмотрен налог и с подарков.
Гость
7 июня 2015, 18:59
неплохие деньги в РПЦ крутятся. Казалось бы - при чем здесь религия?
новый владыка сказал на конференции 74 ру.
Некоторые тут искушали, мол культурное строение у населения отжали , а ремонтировать не хотят.
Другой владыка решал вопросы по возвращению Храма.
новый владыка сказал на конференции 74 ру.
Некоторые тут искушали, мол культурное строение у населения отжали , а ремонтировать не хотят.
Другой владыка решал вопросы по возвращению Храма.
Не искушали, а интересовались. Потому что флагами махали "надо начинать уже сейчас" пять лет назад. Под эту сурдинку даже орган скоренько вывезли - мол, вот-вот ремонт надо делать, давайте-давайте, вам же будет лучше. Соврали, как обычно.
Еще, помнится, сайт храма создали. И где он ныне? :-)
Гость
7 июня 2015, 18:33
Нормально... У рпц кризиса нет
Гость
7 июня 2015, 19:14
Надеюсь, не из бюджета деньги
Гость
7 июня 2015, 21:19
Гость
7 июня 2015, 19:14
Надеюсь, не из бюджета деньги
Судя по сумме - из него, родимого.
Гость
9 июня 2015, 13:44
Нет, главное, вас не возмущает, что за все те годы , что там стоял орган не разу не ремонтировалось помещение, а только им грубо пользовались. А то , что его сейчас пытаются спасти вас возмущает. Вы что налоги какие то Церкви платите? Церковь восстанавливаться будет за счет прихожан, вас это не затронет вообще. Что возмущаемся и считаем чужие деньги?
Гость
7 июня 2015, 18:18
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Гость
7 июня 2015, 19:22
Капс выключи уже :-)
Гость
7 июня 2015, 21:17
Это Вы про метеорит, которым он в Челябинск швырнул?
Гость
8 июня 2015, 10:26
Гость
7 июня 2015, 21:17
Это Вы про метеорит, которым он в Челябинск швырнул?
Метеорит вам военные швырнули, благодарите правительство.
Гость
7 июня 2015, 17:59
Слава Богу что творятся такие дела! Жизнью богобоязненной и строительством новых храмов мы вымолим у Господа прощения за грех цареубийства и поднимется Россия с колен!
С царём всё чётко произошло, но снова царь появился самозваный.
Гость
7 июня 2015, 17:44
В Челябинске очень дорогие архитекторы и т.п. Панельки безликие они знают как нужно строить, чтобы потом всем последующим поколениям настроение портить, когда люди на улицу выходят и по сторонам смотрят. Храм строить и реставрировать нужен ум и умение, а этого в наших архитекторах отродясь небыло .
Гость
8 июня 2015, 09:36
Крикуну и его родственникам нужно памятник поставить, в ввиде прямоугольного человека с квадратными глазами.
Гость
8 июня 2015, 10:26
Гость
8 июня 2015, 09:36
Крикуну и его родственникам нужно памятник поставить, в ввиде прямоугольного человека с квадратными глазами.
А снизу подпись: наша семья, в нескольких поколениях, лепила лицо Челябинска и когда нас от этого "лица" стошнило, мы переехали жить в Италию.
Гость
8 июня 2015, 10:44
Гость
8 июня 2015, 09:36
Крикуну и его родственникам нужно памятник поставить, в ввиде прямоугольного человека с квадратными глазами.
На примере товарища Крикуна и его деятельности, а так же его последователей можно, не вооруженным взглядом увидеть, на что способен коммунист-атеист. Утром только глаза откроешь и в окно посмотришь на его "творения"..., сразу слова из молитвы на ум приходят: Помилуй Господи нас грешных!
Гость
7 июня 2015, 17:44
За чей счет ремонт???
Гость
8 июня 2015, 07:53
не за ваш!!!
Гость
8 июня 2015, 12:17
Гость
8 июня 2015, 07:53
не за ваш!!!
Вы уверены? А я вот нет.
Гость
9 июня 2015, 21:28
Гость
8 июня 2015, 12:17
Вы уверены? А я вот нет.
Уверена. А вы каким образом можете быть причастны если не являетесь благотворителем? Ремонт осуществляется только за счет прихожан и благотворителей. Насколько я поняла, вы им не являетесь. Так что не стоит опасаться чужие деньги считать, люди которые жертвуют деньги на храм берут их из своего кармана, а не из вашего. А государство и налоги которые мы ему платим здесь не участвуют
Гость
7 июня 2015, 17:25
За первый этап работ, челябинские проектировщики хотели 1.5 млн отдать в откат, 50 тыс. выплатить исполнителям, а на оставшиеся - построить у себя во дворе часовню, грехи замаливать. Видимо, не впервой им такие суммы называть за первый этап работы. С госзаказами, может, работали?
Гость
8 июня 2015, 07:52
что фигню то говорить реставрация на деньги благотворителей и прихожан будет проходить. Помещение Храм за то время пока там стоял орган не ремонтировалось в плохом состоянии, до этого помещением,грубо говоря, пользовались
Гость
8 июня 2015, 11:10
Гость
8 июня 2015, 07:52
что фигню то говорить реставрация на деньги благотворителей и прихожан будет проходить. Помещение Храм за то время пока там стоял орган не ремонтировалось в плохом состоянии, до этого помещением,грубо говоря, пользовались
а сейчас начнут что делать?? отмаливать у здание прощение за его предыдущее пользование?
Гость
8 июня 2015, 14:26
Могли бы и бесплатно сделать.Во времена Ига хан Менгу Тимур освободил РПЦ от дани,всячески защищал церковь и не давал никому в обиду.Во времена Ига были созданы половина монастырей,построено множество храмов.Надо бы церкви вспомнить про это и назвать именем Менгу-Тимура храм.
Достижения
Свой среди своих