RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

751мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Южноуральцев будут чаще направлять за дорогой медпомощью в другие регионы

9 июня 2015, 17:47
Вы недорогую помощь оказывайте полноценно, а потом про дорогую говорите. В больницы к узким специалистам не попасть, неделями талон ждать нужно. Приходится платно везде ходить. А так , пишут в статье все красиво конечно....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2015, 09:28
Это вам решать, что сначала, а что потом? Человек, которому ВМП требуется, иначе думает. И кого слушать? Хоть в чем-то все нормально и то радует.
10 июня 2015, 12:48
Гость
10 июня 2015, 09:28
Это вам решать, что сначала, а что потом? Человек, которому ВМП требуется, иначе думает. И кого слушать? Хоть в чем-то все нормально и то радует.
Так в том- то и дело, что человек , которому нужна ВМП думает иначе, но многие так и не могут получить эту помощь. Очень это все проблематично. А начинать что- то менять в медицине нужно с малого. Если не могут на местах обеспечить нормальную помощь, что говорить про регионы. Хорошо если помогли кому-то.
Гость
9 июня 2015, 20:29
Может министр не всё знает, что творится в Челябинске раз такую ахинею несёт. Тут Киреева несла на конференции чёрт знает что, а теперь сам министр. Будем к терапевтам ездить в Екатеринбург или в Тюмень. Там смогут вылечить своих и чужих. Вот только бы чтоб зарплату наши руководители получали не как министр, а как фельдшер. Вот тогда пусть и рассказывает, что творится в наших мед учреждениях.
Гость
9 июня 2015, 21:02
Это, вы, уважаемый, про пересадку костного мозга, вопросы задавались совершенно некомпетентными людьми, которые абсолютно не в теме,что это за технология, так, лишь бы перед выборами повизжать, еще бы про полеты на Марс поинтересовались, а сюжет перед конференцией вообще замечательный (одна мамочка сказала, что в подвале стоит какое - то там оборудование на столько то денег), спросили бы еще жену троюродного брата пятиюродного племянника, может, тоже знает, что, где,когда? Просто достали "умники" псевдомедицинские.
Гость
9 июня 2015, 23:50
Гость
9 июня 2015, 21:02
Это, вы, уважаемый, про пересадку костного мозга, вопросы задавались совершенно некомпетентными людьми, которые абсолютно не в теме,что это за технология, так, лишь бы перед выборами повизжать, еще бы про полеты на Марс поинтересовались, а сюжет перед конференцией вообще замечательный (одна мамочка сказала, что в подвале стоит какое - то там оборудование на столько то денег), спросили бы еще жену троюродного брата пятиюродного племянника, может, тоже знает, что, где,когда? Просто достали "умники" псевдомедицинские.
а то,что ни слова не сказали и не ответили, ни киреева,ни сахарова -это здорово,да же???? оборудование есть? есть,это все поняли,какого не работает?????????????? ни ответа,ни привета
Гость
10 июня 2015, 07:37
Гость
9 июня 2015, 23:50
а то,что ни слова не сказали и не ответили, ни киреева,ни сахарова -это здорово,да же???? оборудование есть? есть,это все поняли,какого не работает?????????????? ни ответа,ни привета
Вы чем слушали? Сказано же, что для пересадки нужен только шприц! А в списках для такой помощи только четыре человека, которым все сделали в Москве. Вы перед тем как "наезжать" хоть почитайте, что это за Технология и в чем основная проблема, (про оборудование в данном случае могут говорить только слепоглухонемые) А если такая потребность (4-5 человек в год) насколько вообще возможно на высоком уровне освоить и качественно эту технологию, правильно, надо ехать, где она на потоке, а если нет здесь такого количества пациентов, чего из детей кроликов то подопытных делать; да и не защищаю я их, косяков полно, но в данном случае, правда не ваша.
Гость
9 июня 2015, 22:11
а чтоб уточнить диагноз 5 месяцев бегаем по больницам! сдали кучу анализов,прошли томограф! гоняют из областной больницы в городскую,наверное испытывают на выносливость! я в шоке от российской медицины! и сколько больных людей!
Гость
10 июня 2015, 00:42
Главная цель современной российской "медицины" не вылечить человека, а выжать из него как можно больше денег. Дипломированные садисты...впрочем у многих из них купленные дипломы.
Гость
10 июня 2015, 09:17
Гость
10 июня 2015, 00:42
Главная цель современной российской "медицины" не вылечить человека, а выжать из него как можно больше денег. Дипломированные садисты...впрочем у многих из них купленные дипломы.
Откуда такая информация? Лишь бы ляпнуть грязью?
Гость
9 июня 2015, 17:32
Надо людей лечить, а не показатели выполнять! Вся работа сводится к подгону к нужным цифрам, всё только на бумаге, лишь бы отчитаться перед Москвой.
Гость
9 июня 2015, 23:18
ВЫБОРЫ РЕБЯТКИ СКОРО,,,ВЫ ЧТО ЗАБЫЛИ?! КОГО СЛУШАЕТЕ.
Гость
9 июня 2015, 18:53
А что если человек нуждается в ВМП,а выехать не имеет возможности по сложным семейным обстоятельствам??? Надо развивать в городе такую ВМП,а не отсылать людей за тридевять земель!!!!! Понакупили дорогое оборудование,а оно ржавеет на складах,и работать на нем некому,зато отчитались,что все о"кей!!
Гость
10 июня 2015, 00:00
Именно.что отвезти на скорой бесплатно
Гость
10 июня 2015, 06:01
Что где ржавеет? Всем пользуемся. Пустые лозунги
Гость
10 июня 2015, 09:26
Что же это за сложные семейные обстоятельства, что человек о здоровье позаботиться не может? А ВМП и в городе оказывают, но ждать придется дольше. Вот и решайте сами, что важнее.
Гость
9 июня 2015, 22:37
Пока врачи не начнут за свои действия и бездействия нести ответственность в том числе и уголовную , так и будет беспредел где они друг друга покрывают и работают для галочки...По каждому случаю отказа в помощи предлагаю записывать показания свидетелей, документировать и подавать в суд. Вы получите компенсацию морального вреда, а врачи через некоторое время начнут исполнять свои обязанности надлежащим образом или погрязнут в судебных тяжбах....
Гость
10 июня 2015, 08:38
Ну ты,умник, пойди, поучись 19 лет и оперируй, раз это так просто за 15 тыс. И исполняй надлежащим образом обязанности...Когда условий для работы нет никаких!
Гость
10 июня 2015, 08:43
и так ничего не делают, а погрязшие в тяжбах начнут? наивный ты человек..
Гость
10 июня 2015, 09:05
Замечательный коммент))) врачей не хватает катастрофически, вы их долбИте посильнее, чтоб уж наверняка всех разогнать, и будет Вам счастье!
Гость
9 июня 2015, 20:54
Срок ожидания на замену коленного сустава более 5 лет,либо дождетесь либо сдох......е
Гость
10 июня 2015, 09:21
Кому как. Сдал весь пакет в июне, вызов пришел в октябре того же года. Сделали все отлично, одни только спасибки.
Гость
9 июня 2015, 19:45
Правильно замечено.Надо хоть обычную мед.помощь наладить.Ведь от неё зависит здоровье.А то развалили все.До сих пор муниципальнае больницы не могут к минздраву присоединить.В Красноармейской ЦРБ вообще бедлам.глав.врач под следствием,терапевты под следствием,красота.И всех чинов устраивает.Не говорю о других больницах.
Гость
9 июня 2015, 21:33
Здесь помощь эконом класса фиг получишь пока не пожалуешься. Представьте только, что нужно будет сделать чтобы получить дорогую??
Гость
10 июня 2015, 07:14
Шёл во дворе, женщина стучит в окно, зашёл, оказывается её сбила машина, сделали операцию и неправильно. Надо ехать в Курган, а денег нет. Никто не помогает. Попросила продать её дачу. Продала она дачу и на эти деньги прооперировали в Кургане. Звонил ей, вроде бы стало лучше. Ужасно жить одинокому человеку. Сам обращался за лечением в военный госпиталь Бундесфера, и врач мне говорит, что менеджер Юревич у нас лечился, а сейчас Елистратов, вратарь медведей записан на сегодня на 12 часов. Вот так они и лечатся и дела им никакого до нас нет.
Гость
10 июня 2015, 10:58
Не все понимают что такое высокотехнологичная помощь. Это лечение с использованием технологий и оборудования которое есть только в Тюмени или Москве или Питере. Например чел область никогда не сможет себе такое оборудование позволить. Случай из жизни: в голове 4 опухоли. Трипанация- это жизнь растения. Дали направлениЕ на гамма нож в бурденко. Поехала в Тюмень на консультацию. Зав отделением сказал что у нас в Ч есть кибкр нож- это круче чем гамма нож. Ни один врач не направил на кибер нож в областную больницу. Именем революции)))) выбила направление на кибер нож. Прошла курс облучения. Вот так делаются в Минздраве показатели. Дали направление на 2000 км, а у нас в Ч есть круче оборудование
Гость
9 июня 2015, 22:58
А проезд с гостиницей за счет министерства.?
Гость
10 июня 2015, 09:16
Приехал - лег в стационар, выписали - уехал. Какие проблемы?
Гость
10 июня 2015, 10:11
Гость
10 июня 2015, 09:16
Приехал - лег в стационар, выписали - уехал. Какие проблемы?
Деньги.То бишь оплатить проезд и гостиницу для сопровождающих /скажем эндопротезирование/
Гость
10 июня 2015, 12:03
Гость
10 июня 2015, 10:11
Деньги.То бишь оплатить проезд и гостиницу для сопровождающих /скажем эндопротезирование/
Таких услуг даже в загнивающей Европе нет. Зарабатывайте деньги, надеяться ненакого, про налоги только не надо рассказывать, как все, бедные, уплатились, этих копеек никогда не хватит, (во всех странах, где медицина на высоком уровне платится в разы больше, чем у нас, причем из исключительно белых собственных зарплат, а не как у нас от фонда оплаты труда работодателем.
Гость
10 июня 2015, 13:41
Прочитайте внимательно, что пишут в статье и говорит горе-министр Кремлев: мы выполняем показатели, нам положено увеличить ВМП на 20% и мы ее увеличили на 22,5%... И это на три тысячи больше чем в 2013 году. Объясните почему сравнение не идет с прошлым 2014 годом?! Причем тут 2013 год в 2015 году?! Игра слов и цифр Минздрава, рассчитывают что не заметим в общем словесном потоке министра. Цифры с 2014 годом не получились красивые, решили с 2013 годом сравнить. Бред чиновничий.
Гость
10 июня 2015, 19:13
Не позорились бы познаниями своими, грамотеи! Сравнивается фактическое количество квот за 2013 и 2014 год, 2015 год еще не закончился, к вашему сведению, его еще рано сравнивать! Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения! Горе-комментаторы(((
Гость
11 июня 2015, 09:40
Гость
10 июня 2015, 19:13
Не позорились бы познаниями своими, грамотеи! Сравнивается фактическое количество квот за 2013 и 2014 год, 2015 год еще не закончился, к вашему сведению, его еще рано сравнивать! Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения! Горе-комментаторы(((
Уважаемый, то, что 2015 год не закончился это не для кого не новость. Количество квот, как вы пишите не сравнивается совсем с 2014 годом в комментариях горе-министра Кремлева! Он почему то объемы решил сравнить с 2013 годом, видимо за тот же период который он рассматривает в 2015 году. Так что не надо оскорблять своими комментариями, и строить из себя защитника. Все понятно и так, из прямой речи горе-министра Кремлева: очевидная некомпетентность и расчет на то, что все люди вокруг него дураки. Поэтому так и живем, что вот такое подобие на руководителя руководит. Печально.
Гость
11 июня 2015, 09:41
Гость
10 июня 2015, 19:13
Не позорились бы познаниями своими, грамотеи! Сравнивается фактическое количество квот за 2013 и 2014 год, 2015 год еще не закончился, к вашему сведению, его еще рано сравнивать! Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения! Горе-комментаторы(((
Для Минздрава квоты и люди одинаковые понятия. Для них людей вообще не существует. Цифры в глазах, как будто в Минфине работают.
Гость
9 июня 2015, 17:14
Все конечно хорошо, и что ВМП развивается и т.д. Но пока и лучшая техника и лучшие специалисты в Москве и Питере. А лучших наших врачей туда переманивают. Поэтому отправлять в столицы все равно будут
Гость
10 июня 2015, 08:47
"Южноуральцев будут чаще направлять за дорогой медпомощью в другие регионы" Неужто в Израиль на лечение будет Дубровский людей отправлять?!!! РАДОСТЬ ТО КАКАЯ!!!! Не зря же люди в едином порыве голосовали за партию и за нонешнего губернатора.
Гость
9 июня 2015, 19:57
"Не смешите мои тапки", оказывают они ВМП, а в Областной больнице один эндокринолог на приеме остался. Это как?
Гость
10 июня 2015, 09:24
Ну вы же не пошли в эндокринологи, вот и беда с кадрами.
Гость
10 июня 2015, 09:07
В родной области нет никакого дела до жителя своего. А уж в других то областях дорога открыта! Семь раз ага! Если там квот больше и больных меньше, то может нашим медицинским начальникам кресло не подходит. Не работают-с, никак не работают!
Гость
10 июня 2015, 11:57
Полностью согласен с вами. Не работаю медицинские начальники и главные врачи!!! Привыкли по старинке тихо отсидел на службе, деньги собрал и домой.
Гость
10 июня 2015, 11:58
С начала года читаю и наблюдаю в прессе как медицину лихорадит. То стариков обидели, гоняют теперь их по всем регионам на костылях и инвалидных креслах. А их везде посылают, видимо очень "рады" там везде что они начали приезжать. Так теперь за детей взялись. Это и так обреченные детки, хоть сколько их, если они в области есть, надо прикладывать максимум сил, чтобы помочь. Тем более пишите, что нужен только один шприц. Зачем тогда тратили столько денег на оборудование, если у вас мало таких пациентов, как вы говорите? Какое кощунство Кремлев. Обеспечьте хоть стариков и детей в области всем необходимым, что же это за люди которые принимают такие решения.
Гость
10 июня 2015, 12:23
Оборудование на весь огромный корпус было закуплено, много отделений, которые зразу начали на нем работать и продолжают работать, о чем речь - совершенно непонятно
Гость
9 июня 2015, 20:09
Направлять пациентов в другие регионы это в Америку или в Израиль?
Гость
10 июня 2015, 00:24
И это после своих слов, в своё время, Юревич говорил, что к нам в Челябинск, будут со всей Европы ездить на лечение...
Гость
10 июня 2015, 00:31
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ... воровало.
Гость
10 июня 2015, 11:56
Да кому мы нужны в других областях, они там тоже не дураки квоту отработали и езжай в Челябинск. А что потом, где наблюдение, а если не повезет и не дай бог операция пройдет не успешно. Все, ты обречен на медленное умирание в родном городе. Второй раз в очередь на ВМП ты снова попадешь в самый конец, можешь уже и не дожить. Позор медицине Челябинска и министру.
Гость
10 июня 2015, 12:01
Лозунги Кремлева перед выборами и тролли в комментах, которые пишут что так все классно, пролечились просто без проблем. Не верю ни одному слову. Каждый знает, что в поликлинике талончик к врачу не возьмешь, а тут высокотехнологичная медпомощь и все хорошо. Ложь.
Гость
10 июня 2015, 12:00
Воруют, воруют и все мало. Решили еще на онкобольных детях заработать. Позорная власть и министр.
Гость
10 июня 2015, 13:42
Тоже не могу понять зачем пишут эту показуху. Кто единожды сталкивался с проблемой получения ВМП знает, как приходиться добиваться права на бесплатную медицину.
Гость
9 июня 2015, 20:47
"Терапевты религиозно-аскетическое общество, возникшее во II в. до Р. Хр. среди александрийских иудеев, быть может, под влиянием иудейско-александрийской религиозной философии. Название ?????????? они получили, по Филону, от глаг. ???????? — "или за искусство врачевания, которое исцеляет душу, или за почитание того Существа, которое лучше самого добра". Учение Т. несколько напоминает учение других иудейских сектантов — ессеев (см.); некоторые ученые первых производили от последних или наоборот".