RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ЗСО заявили об искусственном подогреве темы обжалования реформы МСУ

В ЗСО заявили об искусственном подогреве темы обжалования реформы МСУ

Тема обжалования порядка избрания глав муниципалитетов Южного Урала искусственно подогревается ради пиара руководителя Ассоциации сельских образований и городских поселений Юрия Гурмана. Об этом 11 июня после заседания Законодательного собрания Челябинской области заявил заместитель председателя регионального парламента Семен Мительман.

«С правовой и юридической точки зрения у нас все правильно, – отметил Мительман. – Юрию Гурману нужно пиариться, а за счет чего он будет это делать, пока выборов нет? На выборах он будет следить за правильностью их проведения, а пока он пиарится, обсуждая наши законопроекты. Он же должен оправдывать гранты, которые получает».

По словам Семена Мительмана, прокуратура никаких претензий в адрес Заксобрания по поводу принятого закона не вносила. На данный момент поправки в Устав, меняющие порядок избрания муниципальных глав, приняты в 75% территориальных образований Южного Урала, остальные отстают. «Не хватает квалификации. Это проблема», – объяснил Семен Мительман.

Точка зрения на конфликт Юрия Гурмана – в программе «Акценты» на сайте 74.ru.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, на заседании Законодательного собрания региона 12 марта был принят порядок избрания глав, согласно которому в 15 городах Южного Урала вводилась система, при которой мэра избирают депутаты округа из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Позже этот порядок уточнили, исключив необходимость формирования конкурсных комиссий в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления