RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

738мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Несуществующие долги за капремонт челябинцы могут списать индивидуально

11 июня 2015, 14:33
11 июня 2015, 16:15
Да вообще не следует отдавать деньги за мнимый ремонт когда-то там кому-то там
Гость
11 июня 2015, 16:17
Пожалеют они еще об этом "капремонте". На носу выборы, только полные .... могли придумать такую красную тряпку. P.S.: не платил и платить не собираюсь.
Гость
11 июня 2015, 17:48
я тоже
Гость
11 июня 2015, 16:37
Капремонт Шредингера. Вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Несуществующий долг за несуществующий капремонт.
Гость
11 июня 2015, 17:17
Если бардак с оплатами начинается еще только в самом начале этой грандиозной афё***, то можно себе представить, что будет с деньгами через 5-10 лет. Поэтому продолжаю игнорировать оплату всех квитанций за капремонт.
Гость
11 июня 2015, 16:32
Когда квитанции начнут печатать на бумаге Zeva Plus? помягче делайте. Капремонт - не платить!!!!
Гость
11 июня 2015, 21:08
Мне с ароматом яблока бумагу пусть шлют,другие не очень нравятся.
Гость
16 июня 2015, 11:49
И еще лучше бы за год вперед )))))рулончик целый, хоть на пользу пойдет))))))
Гость
11 июня 2015, 16:52
Только два вопроса: 1. где еще кроме стран Экваториальной Африки есть плоская шкала подоходного налога? 2. Куда плавает Рашников на своей супер яхте, которая 4-я в мире по размерам. Спасибо.
Гость
11 июня 2015, 23:00
Всегда пожалуйста
Гость
11 июня 2015, 17:29
Наши депутаты уже постарались с 1 ИЮНЯ повысить плату за "обслуживание и текущий ремонт" Хотелось бы спросить их "Репа не треснет?" А еще хотят и на виртуальный капремонт с людей содрать. Я одно не пойму : почему все тяжести кризиса должен выносить народ? А "слуги народа" как жировали так и жируют.
Гость
11 июня 2015, 16:19
Квитанции присылать - с этим все нормально, у них накладок никаких нет!
Гость
11 июня 2015, 16:52
И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет.
Гость
11 июня 2015, 18:43
И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет.
Гость
14 июня 2015, 19:06
А я оплатил и у себя и у мамы.язачем долг копить
15 июня 2015, 13:30
Гость
14 июня 2015, 19:06
А я оплатил и у себя и у мамы.язачем долг копить
За меня оплати
Гость
11 июня 2015, 17:08
"поэтому отдавать деньги за мнимую недоимку не следует" - а за мнимый капремонт который неизвестно будет или нет и хватит ли тех денег с учетом инфляции?
Гость
11 июня 2015, 17:20
в нашей стране все долгосрочное лишено смысла...
Гость
11 июня 2015, 19:27
Гость
11 июня 2015, 17:20
в нашей стране все долгосрочное лишено смысла...
Кстати да
Гость
11 июня 2015, 22:46
не голосуйте вы эту единую типа россию. подлянок сколько уже сделали
Гость
11 июня 2015, 23:24
лучше совсем на выборы не ходить. вся т.н. "парламентская оппозиция" есть ни что иное, как дурилка картонная...
Гость
11 июня 2015, 23:48
Гость
11 июня 2015, 23:24
лучше совсем на выборы не ходить. вся т.н. "парламентская оппозиция" есть ни что иное, как дурилка картонная...
подлянок Народ сам себе устраивает в порыве всеобщей тупости и патриотизме Типа Крым Наш, подвеса куда можно и куда нельзя георгиевских ленточек, собрание бессмертных полков без фотографий людей пострадавших от сталинских реформ и т.д
Гость
11 июня 2015, 18:10
Уважаемые земляки! Официально вряд ли такое обьявят, а неофициально говорят вот что: платить не надо, ни в коем случае! Информация из ГА Магнитогорска. Якобы уже и депутаты, и общество защиты прав потребителей занимаются этим вопросом. Может, что-то перевираю, но суть в том, что платить не надо.
15 июня 2015, 13:36
Нам по "секрету" в ЖЭУ то-же самое сказали - не платить!
Гость
11 июня 2015, 16:51
Глупо платить за капремонт!!!
11 июня 2015, 17:42
Люди, одумайтесь,не платите. Кто оплатил-прекращайте.Большенство против,это надувательская компания.Будьте благоразумны,мы и так платим за ремонт и обслуживание,которого не видим вообще. А эти деньги или разворуют или пустит кто то в оборот или их просто съест инфляция. Неужели это не понятно,ведь ?%
11 июня 2015, 17:47
И еще г-н Медведев с 1 июля повысил плату по всем позициям ЖКХ от 5 до 9%% для Урала. Что вы на это скажите??? Это полный грабеж и издевательство над своим народом. Не платите,не будьте наивными. Просто у них больше появится яхт и особняков за границей за наш счет.
11 июня 2015, 18:46
Как можно платить за то,что будет через 20 лет товарищи? Долой буржуев!
12 июня 2015, 23:13
Вот именно, там уже и закон изменят. Да и все ли из нас доживут, тем более с такой экологией? :)
Гость
11 июня 2015, 18:32
А я и транспортный налог перестал платить.ОДН-ы и кап. ремонт не признаю.
Гость
11 июня 2015, 20:53
Нашему дому почти 40 лет, а график кап. ремонта поставили с 2038-2045 год!!! Капитально никто наш дом не ремонтировал! Трубы текут периодически, их латают! Те , кто побогаче, уж поменяли за свой счёт старьё. А остальным- то ждать 25 лет что- ли!!! Управляющая Компания не будет все эти 25 лет крышу чинить, трубы менять, козырьки и лестницы???!!! Региональный оператор должен на свои деньги отремонтировать несколько домов, а потом люди примут работу и оплачивают её по факту! Это правильный подход! А то как с Пенсионными накоплениями выйдет! И крайних нет!!!
11 июня 2015, 16:35
Что за *** Я им плачу деньги, причем не малые и Я должен бегать что бы "уточнить информацию о задолженностях".
Гость
11 июня 2015, 16:53
Не плати и не бегай)))))
Гость
11 июня 2015, 19:58
Взимание денег за не оказанные услуги, даже в нашей стране, это вымогательство.
Гость
12 июня 2015, 10:22
Никому эта новость не интересна . Все равно никто не платит и платить не будет.
Гость
11 июня 2015, 17:16
Вот бы посмотреть, кто входит в эти 15,9%! Есть тут кто то, кто начал платить? Расскажите хоть, что вами движет?
Гость
12 июня 2015, 09:24
Пенсы древние,наверное.
Гость
12 июня 2015, 23:11
Я 5 знакомых опросила - трое из них платят. Не пенсионеры :)
Гость
14 июня 2015, 19:08
я заплати и за себя и за маму.А что движет-желание не копить долг..
Гость
11 июня 2015, 22:37
Сумма на капремонт за мою панельную "двушку" 57 метров составляет 367 рублей в месяц, то есть в год примерно 4400 рублей. При средней зарплате в нашем славном городе в 17-20 тыс. руб. в месяц выходит, что одну неделю в году я буду ходить на работу, чтоб оплатить суммы квитанций на капремонт. Этих денег я больше не увижу никогда, взамен не получу никаких услуг (дому всего 7 лет). Господа, призываю вас не работать целую неделю бесплатно ради очередного "бзика" наших чинуш.
Гость
12 июня 2015, 23:04
Это вовсе не бзик, это откровенное мошенничество и воровство
Гость
13 июня 2015, 17:59
А вы посчитайте эти деньги со всех квартир вашего дома,умножьте минимум на 20 лет, немалая сумма выйдет для хапуг,можно новые дома построить,а не кап.ремонт делать!
11 июня 2015, 17:36
Ой, а я еще не платила... а чьи-то деньги уже нечаянно куда-то уходят, оказывается.Скоро наверное. начнут угрожать: март, апрель, май-3 месяца неоплаченных квитанций.Юристов себе разведут и письма начнут слать.
Гость
11 июня 2015, 20:13
Долги на не сделанный капремонт? :)
Гость
11 июня 2015, 19:02
Я рад бы заплатить,да зарплата у меня 12 тыс.рублей,а посему платить не буду.
Гость
13 июня 2015, 11:51
У меня зарплата 6 т.р. (работаю в федеральной службе), вынуждена подрабатывать ещё и на другой работе, чтобы было на что жить. И что теперь, идти устраиваться на третью работу, чтобы у кого-то были яхты, счета в Швейцарском банке и недвижимость за границей? Оплачивать капремонты не буду, надеюсь, в тюрьму за это не посадят.
Гость
11 июня 2015, 16:54
Продолжение. Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт"...
Гость
11 июня 2015, 17:09
Да, капремонт давно уже вложен в тарифы,только называется по другому, а теперь еще раз, только называется конкретно капремонт, нас просто за нос водят. И как они могут начислять если договора не подписаны конкретно с жильцами , еще один абсурд. Расчет как всегда пройдет, хорошо , не пройдет , будем думать, но как видно не проходит.
Гость
11 июня 2015, 18:43
Продолжение. Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт"...
Гость
11 июня 2015, 19:25
молодцы
11 июня 2015, 20:41
рукотворный экономический кризис, организованный нам коррумпированной правящей номенклатурой и усиленный противостоянием с Западом, серьезно подорвал материальный уровень десятков миллионов граждан, часть которых просто погружается в нищету. На пороге явно замаячили новые "90-ые" с их гиперинфляцией, "черными вторниками", бешеным ростом цен и массовой безработицей За ошибки и упрямство правителей всегда платит народ. Нередко - своей жизнью, здоровьем и благополучием.
Гость
11 июня 2015, 17:40
А что есть ***, которые платят????
Гость
12 июня 2015, 11:21
есть, пенсионеры и малоимущие. Им пригрозили , что они не получат субсидии, если у них будет долг по капремонту
Гость
14 июня 2015, 19:09
Гость
12 июня 2015, 11:21
есть, пенсионеры и малоимущие. Им пригрозили , что они не получат субсидии, если у них будет долг по капремонту
Причем тут пенсионеры.Я рабочий человек и всегда оплачивал все квитанции.так как потом просто не будет денег платить огромные суммы
Гость
15 июня 2015, 09:44
Гость
12 июня 2015, 11:21
есть, пенсионеры и малоимущие. Им пригрозили , что они не получат субсидии, если у них будет долг по капремонту
Никто никому не грозил,просто народ доверчивый и этим пользуются жулики.В современной жизни надо мозги включать,а не жить по зомби ящику. К примеру 12 июня жулики сделали клич о дне России и все скопом отмечайте и гуляйте.О какой суверенитете можно говорить в ящике? О дне развала,скорби и похорон страны нужно думать. А для капиталистов он может быть праздник. Смотреть противно по ТВ,когда населению насаждают не адекватность. Осталось этой доверчивости чипы вживить и он готовый послушный зомби.
Гость
11 июня 2015, 16:53
Продолжение. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт".
Гость
11 июня 2015, 18:43
Продолжение. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт".
Гость
11 июня 2015, 17:14
прежде чем квитанции рассылать, хоть бы базу правильную нашли, данные о собственниках у них минимум 3-летней давности
Гость
11 июня 2015, 18:48
Прежде чем оплатить кап ремонт надо наверное договор составить,а у нас об этом замалчивают. И мы должны знать график кап. ремонта своего дома. Может ремонт будет через 20 лет, а мне уже 62. А крыша на доме уже протекает в половине квартир. За обслуживание уже подняли с 1го июня.
11 июня 2015, 18:48
Я специально выбрал новый дом,что бы оплачивать кап ремонт какого то барака на окраине города? Нет спасибо ВВП!
Гость
11 июня 2015, 20:31
а еще эти квитанции идут на людей которые умерли лет 13 назад, и документы были переоформлены все вовремя.
Гость
11 июня 2015, 22:40
Эй, рег.оператор, уберите сначала ЧНА из квитанций! А то лет через 30 окажется, что вы не можете выполнить кап.ремонт дома без письменного согласия всех плательщиков, в том числе ЧНА :-) А ещё выяснится, что я сама должна была ножками побежать к вам, предоставить все документы и ксерокопии, что именно Я все эти 30 лет платила именно за СВОЮ квартиру. Кстати, ответа на свой запрос от 13 мая так и не получила. Ну как вам деньги можно доверять с таким отношением...
Гость
12 июня 2015, 01:26
На кап. ремонт в первую очередь стоят те дома, в которых живут родители чиновников.
Гость
12 июня 2015, 13:50
В Пермской области вообще весь город не платил по таким квитанциям, и самое что интересное у них перестали выставлять квитанции на оплату кап.ремонт)))) когда весь город действует сообща получается, а когда каждый сам за себя, ничего не получится..... Когда наше правительство обратит свой взор на простых людей и перестанет заниматься только набиванием собственных карманов?????
Гость
12 июня 2015, 22:57
Этож как нужно себя не уважать, оплачивая не пойми что кому попало.
Гость
13 июня 2015, 17:53
А почему нам не выдали зарплату за 20 лет вперед,а за кап.ремонт требуют на 20 лет вперед,Неужели еще есть которые платят или есть лишние деньги чтобы их отправить вне -куда!
Гость
11 июня 2015, 19:38
У нас текущий-то ремонт не делается, толку что оплачиваем! Со всего подъезда очень нехилая сумма в месяц набегает, а за год тем более. А что за эти деньги вот в нашем подъезде существенного сделали (по Знаменской 3): за 10 лет поменяли одно совсем убитое окно на самое дешевое пластиковое, причем без подоконника, откосов, так пена и торчит. И один раз за 10 лет покрасили подъезд, да и то силами дешевых гасторбайтеров. И все! Остальные деньги видимо просто пошли на зряплату сотрудникам ЖЭКа Если бы какая-то конкретика - какой ремонт требуется, когда, какая сумма - тогда бы имело смысл как-то под целевую задачу деньги собирать. Определились с суммой и объемом капремонта - начали сбор. Кто сразу всю сумму не сдал - какое-то проценты доначислять.
Гость
12 июня 2015, 14:13
Нормальный адекватный человек за кап-ремонт не будет платить. Еще не совсем Челябинцы деградировали.
Гость
12 июня 2015, 14:33
Можете даже не стараться.Не платил и не буду.Встретимся в суде.
Гость
12 июня 2015, 20:59
У них ещё и счёт открыт в Небо почему то. Сразу видно, подготовились бабки тырить, и что бы местные банки на комиссия поимели.
Гость
15 июня 2015, 09:29
Мне капремонт не нужен на 90-м году жизни.
Гость
11 июня 2015, 17:53
Шел он куда нибудь. Если бы прозрачно все то вопросов нет
11 июня 2015, 20:40
В мировом объеме военных расходов наша страна занимает 3-е место, а ее доля составляет, без малого, 5%. Такие данные опубликовал Стокгольмский международный институт исследований проблем мира. Об этом пишет сегодня «Независимая газета»
Гость
12 июня 2015, 07:25
ну, вот вам и пожалуйста. в госбюджете нет денег. откуда взять как не с народа? зарплаты вниз, поборы вверх. всё только начинается. если подождать, начнут приходить квитанции за озеленение двориков и тп. это же так легко придумать и впулить народу за чистую монету. всё сгнило в датском королевстве
Гость
14 июня 2015, 21:26
друзья мои-просто не платите,сколько раз еще нас нае?
Гость
15 июня 2015, 09:34
Хороший пример для населения с 90-х годов,когда люди платили годами страховки на своих детей,в надежде подарить детям радость, а сбер прихватизировал все оптом.Эта же пирамида с 3-мя м на сегодня оооочень актуальна на 1000%.
Гость
6 июля 2015, 15:54
Я НЕ ПЛАЧУ! Считаю, что не имеют права начислять без подписанного договора со мной (собственником жилья). Коммуналку всегда оплачивала в первую очередь, поэтому "цепляет", что появился"якобы долг". Теперь одновременно с оплатой по счетам, эту сумму отправляю на лицевой счет в банке, и порядок: подкопится-пополняемый вклад открою. Лучше юристам заплачу, когда до суда дойдет!!