RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Участники Ильменского фестиваля на открытии сделали мегаселфи

12 июня 2015, 19:09
Гость
14 июня 2015, 00:13
Обожаю Ильменку. Помню ранее наленешь штормовку ВССО, сапоги резиновые( их обязательно надо было подогнуть), рюкзак обязательно с тушенкой, сгущенкой, парой картофелин, водка. Потом на пригородный вокзал на электричку и на поляну. А там все студенты, научные сотрудники из НИИОГРА, Теплотеха, все в очках, свитерах, олимпийках... А потом сварим на кострах варево с лаврушкой, водку по железным кружкам разольем и давай петь: -"Ведь мы геологи, геологи, Алеша! Ведь мы тайги познали мир с тобой прекрасный!" И так до утра, а потом на работу, у кульмана стоять!
Гость
14 июня 2015, 11:08
По что вы написали это было настоящее живое ,а щас толпы бухого быдла орущие под песни которые слышат в первый раз и больше слушать не будут ,горы мусора и бутылок .ильменка себя изжила часто бываю на озерах песни под гитару редкость ,а льется попса с динамиков авто.
Гость
14 июня 2015, 15:53
а мы и сейчас так ходим и поем! Только без водки и без тушенки, ибо и без них замечательно!
Гость
12 июня 2015, 21:24
Масштабненько! Все же что ни говори, но на таких фестивалях народ дружный. Жаль, не смог поехать в этом году, а так хотелось.. Теперь локти кусаю и смотрю он-лайн трансляцию
Гость
13 июня 2015, 00:44
А говорят, близок локоток, да не укусишь... Врут, как всегда?
Гость
13 июня 2015, 09:58
... Как здорово что вы все вместе там собрались.
Гость
14 июня 2015, 00:29
Люто-бешено плюсую!!!
Гость
14 июня 2015, 22:50
меня одного тошнит от слова "селфи"?
Гость
15 июня 2015, 08:34
Нет, Вы не один. А еще тошно от "омбудсмена".
Гость
13 июня 2015, 11:03
Отличная идея, на мой взгляд. Ну да - уже не ново. Но! Во-первых, вы учитывайте масштаб, а во-вторых, то, что это по сути полевые условия. Ну и барды -они ж за модой не гоняться. Эта фотка - просто фотка на память. Что мы там были делали крутое сэлфи!
Гость
12 июня 2015, 22:15
Селфи опасно для вашего здоровья. Мега - в один миллион раз опаснее.
Гость
14 июня 2015, 14:59
Гость 12.28 -так если не нравится Митяев - так зачем вам вообше фестиваль. Я же не иду на концерт Руки вверх, если они мне не нравятся.. Или это такая форма мазохизма
Гость
14 июня 2015, 17:19
Митяев один на всю ильменку, что ли?
Гость
14 июня 2015, 10:58
Ирина, зря вы - если бы приехали - услышали бы, что масса новых авторов появляется, интересных. Но увы, они не звезды шоу-бизнеса, нет у них денег на раскрутку...
Гость
14 июня 2015, 12:28
Митяй уже достал конкретно со своими заезжинными шлягерами, его уже никуда и на приглашают кроме Ильменки.
Гость
15 июня 2015, 08:55
Митяев - это наша гордость. А вы тут такую ерунду пишите. И фестиваль на мой неискушенный взгляд, как человека, который первый раз был на таком мероприятии, - очень круто прошел. Ни разу не пожалела, что согласилась поехать на Ильменку. Отдельно радовали детишки, конечно. А селфи - ну дань може, что вы хотите. Зато, вспоминая 39-ый Ильменский фестиваль, все скажут - а, это тот, где делали самое большое сэлфи в России
Гость
13 июня 2015, 03:16
А мне милее групповая фотография, на которых революционные матросы и солдаты выстроены в 5-ть ярусов, и внизу у пулемёта Максим, полулёжа, подперев крепкой ладонью своё обветренное улыбающееся лицо,мой прадед. Он прошёл революцию и три войны, простой деревенский парень, закончил в 20-х прошлого века рабочий факультет, потом-механико-электротехнический институт. Стал учёным, посвятил свою жизнь обороне страны, был скромным, предупредительным интеллигентным человеком. Судьбы многих и многих, смотрящих на меня с этой фотографии людей, схожи с судьбой моих прадеда, деда и отца. Они любили свою страну, верили в дружбу, и делали нашу жизнь лучше. Это не просто фотография, на нас смотрит поколение единомышленников, трудяг и патриотов отечества. Вы говорите мегаселфи - это означает, я офигенно любуюсь сам собой...игривая поза праздных людей, доказывающая, что любой плевок в сторону от себя это достижение. Почему-то хочется туда, к тем серьёзным, простым и конкретным людям.
Гость
13 июня 2015, 11:02
да хватит уже этого гона по совдепии, ничего хорошего в этом не было. была коллективизация (отбор частной собственности) и голод, был гулаг (убийство не согласных), было две войны (в которых людей ложили миллионами не считая).. сыты мы этим, вашими бреднями оо том, что нас вечно хотят поработить негодяи соседи, только по факту мы и существуем как рабы все это время
Гость
13 июня 2015, 12:26
Гость
13 июня 2015, 11:02
да хватит уже этого гона по совдепии, ничего хорошего в этом не было. была коллективизация (отбор частной собственности) и голод, был гулаг (убийство не согласных), было две войны (в которых людей ложили миллионами не считая).. сыты мы этим, вашими бреднями оо том, что нас вечно хотят поработить негодяи соседи, только по факту мы и существуем как рабы все это время
да стёб это был, разве не заметно ))
Гость
13 июня 2015, 13:25
Гость
13 июня 2015, 12:26
да стёб это был, разве не заметно ))
Да если это даже стёб, Для легковерных недотёп, В нём безысходность и тоска, Пришедшие издалека. Я вижу небо, а не бога, и это страшно, но не больно. Как к бритве вздувшаяся вена, ко мне моя приходит вера. Но смотрит кто-то из киота на сказочного идиота.
Гость
13 июня 2015, 08:01
Видимо самое-самое начало , потом спектакль для прессы закончится , детишек увезут от греха , ящички разгрузят , и понесется ....Нужно на входе изъять все спиртное , объявить о запрете его употреблять , И ОНИ САМИ РАЗБЕГУТСЯ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА !!!
Гость
13 июня 2015, 10:37
А кто гость в этот раз?
Гость
13 июня 2015, 11:38
Филипп Киркоров нынче приезжает.
Гость
13 июня 2015, 11:19
Ну вот и Олег Григорьевич в сэлфи засветился)) Илменка - молодцы!
Гость
13 июня 2015, 18:53
Это уже не Ильменка....
Гость
13 июня 2015, 23:07
Если "ой-йе" ночью после употребления продукции Златоустовского ЛВЗ можно будет поорать, то не все ли равно где это будет происходить..)
Гость
13 июня 2015, 23:52
Гость
13 июня 2015, 23:07
Если "ой-йе" ночью после употребления продукции Златоустовского ЛВЗ можно будет поорать, то не все ли равно где это будет происходить..)
жжете
Гость
14 июня 2015, 00:27
Гость
13 июня 2015, 23:07
Если "ой-йе" ночью после употребления продукции Златоустовского ЛВЗ можно будет поорать, то не все ли равно где это будет происходить..)
Не все равно. Езжайте на Украину.
Гость
14 июня 2015, 11:06
Я, а вы вообще хоть раз на Ильменку сами ездили? Ильменка не та...Да я это каждый год слышу от тех, кто даже понятия не имеет, что это за мероприятие. Зато те, с кем всегда езжу на фестиваль такого не сказали ни разу! Заметьте! Да палатки, да, комары, да бывает с погода не везет капитально. Но люди едут за атмосферой, той, которая есть только на Ильменке. И от перемены места - ничего не изменилось. Тем более, что в следующем году фестиваль вернется на прежнее место. Искать во всем негатив не стоит - иногда нужно просто жить!
Гость
14 июня 2015, 11:13
Точно гость - умнее ничего не могли придумать, как отправить людей в выходной день идти работать. И между прочим все в будни дни трудились - а тут приехали на природу, послушать песни, а их диванные философы, не быбвавшие на Ильменке, работать отправляют.
Гость
12 июня 2015, 21:04
Наконец-то и в нашем краю что-то крутое сделали! А то всякие крутые флэшмобы только в Москве да Питере. Нет - вот, пожалуйста, могем же!
Гость
12 июня 2015, 22:58
мега-селфи - это, дааа, круто!!
Гость
12 июня 2015, 23:07
Это "сделали" уже 39 лет назад!
Гость
13 июня 2015, 12:36
Как то подозрительно скромненько про количество участников "...недостатка в посетителях не ощущается: зрителей собралось много..." Похоже явка разочаровала организаторов. Раньше-то десятками тысяч мерили, а теперь не определённые эпитеты. Может ошибаюсь, конечно.
Гость
14 июня 2015, 12:18
Не ошибаетесь! Всё верно!
Гость
13 июня 2015, 09:56
бездельники...
Гость
13 июня 2015, 14:44
Нет чтобы в выходной день у тебя в подъезде за тобой вымыть, да?
Гость
14 июня 2015, 08:39
Были **** стали голубые, были нарциссы - стали селфи. Куда катимся?
Гость
14 июня 2015, 11:09
Сам понял что написал? Идея с селфи - это фишка нынешнего фестиваля! Между прочим, очень многим понравилось, кто там был
Гость
14 июня 2015, 09:08
Шли бы лучше работать, " туристы" с гитарами !
Гость
14 июня 2015, 11:16
В выходной день, ага. Сами-то что не на работе
Гость
14 июня 2015, 15:55
только такие как вы богатыми не станут, даже если по выходным работать будут - склад мозга особый мешает
Гость
13 июня 2015, 12:26
хозяева солнечной долины денег поимели хорошо с области видимо или в знак мирного решения с гуфсином. не та эта ильменка уже. хотя озеро нашли рядом
Гость
14 июня 2015, 11:00
Да ладно с области? Там спонсоров была такая тьма-тьмущая, что нафиг вообще какие-то областные деньги. Или вам во всем нужно подвоз выискать
Гость
14 июня 2015, 11:02
Мне идея с селфи очень понравилась - эта Ильменка должна была запомниться чем-то масштабным. Вот она и запомнится селфи! Ну лично мне) В каждом фестивале должна быть изюминка - а тут целый килограмм изюма!
Гость
14 июня 2015, 17:18
не забудьте выложить запомнившееся селфи в социальную сеть
12 июня 2015, 23:25
Дождь, похоже, всё испортит...
Гость
13 июня 2015, 11:45
В этот раз все хозяева...
Гость
13 июня 2015, 23:23
Место проведения поменялось, когда же поменяются исполняемые песни, а то все одно и то же уже со времени оснавания фестиваля Кому еще не надоело слушать про изгибы и лесные солнышки?
Гость
13 июня 2015, 11:51
Вчера посещал сей балаган, такое ***! Болото, комары, запрет жечь костры, полиции больше чем отдыхающих. Не приживется он на новом месте.
Гость
13 июня 2015, 12:40
Вы может быть случайно употребили это слово - "отдыхающих", но, однако, совершенно точно определили главную проблему фестиваля - исчезновение его изначального смысла и его духа. Тридцать девять сезонов назад участники не определяли себя как отдыхающие, и это было до конца 80-х, начала 90-х. А сейчас да, Вы правы, отдыхающие. Только это уже не Ильменка, а теперь так и географической привязки к этому понятию нет. К сожалению!