До конца июня капремонты начнут в 50 домах Челябинской области
17 июня 2015, 15:04
Гость
17 июня 2015, 16:36
Достали уже со своим кап. ремонтом. Около 500 домов до конца года. За июнь, июль анонсированы около 200 домов, еще нигде работы не начаты. Июнь заканчивается. Проведете ремонт, выставляйте счета на общую стоимость жильцам с рассрочкой и ждите деньги. Хватит уже со всех собирать. Тем более заявленные дома в первый год дешевле снести, чем проводить капитальный ремонт.
Гость
17 июня 2015, 17:37
1 Я могу не дожить до ремонта, т/к пенсионер
2 Возможно продам и уеду в деревню
ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ВПЕРЕД ДО ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ?
ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ РАЗВОРУТ
ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПОМЕНЯЛИ
ДЕНЬГИ--4 РАЗА
ФОРМА ПАСПОРТА-3 РАЗА
ВОДИТЕЛЬСВОЕ (ФОРМА)-3 РАЗА
СВЕДИТЕЛЬСТВО НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-3 РАЗА
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ-2 РАЗА
ИТД И
КАЖДЫЙ РАЗ ГОСУДАРСТВО ДАВАЛО ГАРАНТИИ И ОБМАНЫВАЛ
ЕДИНОЖДЫ СОВРАВШИЙ КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ?
Мудрая пословица
Гость
17 июня 2015, 20:01
Все правильно сказал. Ничего не мешало государству выделить денег из ФНБ (или аналогичного нефте-газового), выполнить работы, а потом собирать взносы. Но нет, им надо с украинцами воевать, вместо того, чтобы дома ремонтировать
Гость
17 июня 2015, 16:37
Вот, правильно, когда мой дом отремонтируют в далеком 2038, я тогда все деньги и заплачу (пока открыл вклад и бросаю каждый месяц сумму на кап. ремонт туда). Так что еще и % набегут.
Гость
17 июня 2015, 18:36
также делаю
Гость
17 июня 2015, 17:18
Довели до такого состояния дома. А теперь - помогите, люди добрые! Где деньги, которые платили на ремонт и содержание?
Гость
17 июня 2015, 17:48
у Горбачёва, который лечится" в Германии или в офшорах на них строят отели , а может рептилойды сожрали?
Гость
17 июня 2015, 16:37
не интересно. народ уже высказал своё мнение по поводу капремонтов.
Гость
18 июня 2015, 05:08
Дожили - живем в стране, где уже практически все делается за счет народа, при имеющейся-то общей казне! Или казна не общая, а государева личная, или доходов от нефти, газа, леса, рыбы, налогов и т.д. там вообще нет?! Если бы дальневосточный саммит, олимпиаду, взятие крыма и прочую внешнюю политику один шибко заинтересованный товарисч с друзьями и депутатами оплатили из своих карманов, то и он бы не обеднел, и людям бы хватило, и на псевдо-якобы-будущий-ремонт платить принуждать не пришлось бы. Как бензин подешевеет на рублей 15, а аптечные цены процентов на 50, и продукты в три раза, и шмотки раза в четыре, тогда я сам добровольно буду копеечку отправлять на зарплату депутатам, получающим тысяч 10 зарплаты, но это когда рак на горе свистнет.
Гость
18 июня 2015, 10:31
Про зряплату депутата..., 10 тыс. это Вы в валюте имеете ввиду или наоборот...?
Сейчас официальная зарплата депутата ГД 450 тыс. руб. в месяц...
Гость
18 июня 2015, 16:06
Гость
18 июня 2015, 10:31
Про зряплату депутата..., 10 тыс. это Вы в валюте имеете ввиду или наоборот...?
Сейчас официальная зарплата депутата ГД 450 тыс. руб. в месяц...
Это я про случай, когда рак на горе свистнет, и зарплата у депутата станет такой, чтобы он реально мог видеть условия жизни в стране, и подымал себе оплату только тогда, когда у фельдшера поселкового, воспитательницы или дворника она тоже повысится. 10 тыс. - это реально заслуженные деньги за их отвратительную очковтирательскую законотворческую деятельность во благо государя-императора, псевдогосударственных компаний и своих личных интересов, других задач у них нет. А мы еще пожизненно их содержать будем (и их семьи), за какие заслуги только? Когда мы все перестанем быть терпилами?! Ни одна морда лица из этого созыва не имеет права переизбираться в состав следующей думы.
Гость
17 июня 2015, 20:57
Вот и пусть региональный оператор берет займы у банков, делает ремонты, комиссии с участием ОНФ принимает работу с проверкой смет и соответствия качества, а ПОТОМ предъявляет собственникам оплату _ ЭТО И БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ГК РФ - оплата за произведенную работу, если мы живем в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!
Гость
17 июня 2015, 21:56
А Вы в правовом государстве живете?
Гость
17 июня 2015, 16:56
Примерно тридцать лет назад каждой семье уже обещали отдельное жильё к 2000 году,спасибо хоть тогда деньги на эту профанацию не стали собирать.Теперь новая афёра.правда уже за наши деньги.Хватит дурить народ!
Гость
17 июня 2015, 18:07
А где, простите, те деньги, которые ежемесячно собирают на содержание и ремонт? НЕ БУДУТ люди вам платить свои деньги, НЕ БУДУТ! Хоть что сейчас обещайте! Я в декабре за свой счет общедомовой стояк горячей воды поменяла, начиная с лестничной клетки, заканчивая квартирой снизу, т.к. жэк мурыжил 3 месяца, приходили, хомуты ставили один за другим. Обошлось это все удовольствие в 10 т.р. А сейчас я еще буду непонятно кому платить ежемесячно? Считайте этот ремонт авансом!
Гость
17 июня 2015, 16:47
Пусть начнут ремонт. Сделают хоть что-то ! И я начну платить. Пока ничего не делается и когда будет делаться непонятно - одни слова . И то - виртуальные.
Гость
17 июня 2015, 17:06
Сейчас сделают демо-версию, как раз в расчете, что начнут платить, и на этом все и закончится...я ооочень сомневаюсь, что дома, ремонт в которых запланирован через 10,15,20 и тд лет увидят этот ремонт...это огромнейший срок, за который может случиться все, что угодно. В завтрашнем-то дне нет уверенности, законы на ходу меняются, Конституция переписывается, а они про такие далекие перспективы...
Гость
18 июня 2015, 09:34
Гость
17 июня 2015, 17:06
Сейчас сделают демо-версию, как раз в расчете, что начнут платить, и на этом все и закончится...я ооочень сомневаюсь, что дома, ремонт в которых запланирован через 10,15,20 и тд лет увидят этот ремонт...это огромнейший срок, за который может случиться все, что угодно. В завтрашнем-то дне нет уверенности, законы на ходу меняются, Конституция переписывается, а они про такие далекие перспективы...
Пусть платят те, кому его делают. А у меня дом новый и я не собираюсь оплачивать ремонт этого (на картинке) ободранного строения.
Гость
18 июня 2015, 10:23
Гость
18 июня 2015, 09:34
Пусть платят те, кому его делают. А у меня дом новый и я не собираюсь оплачивать ремонт этого (на картинке) ободранного строения.
Аналогично
Гость
17 июня 2015, 17:24
Подписывайте петицию не стесняемся.
Требуем отменить «оброк» на капремонт!
www.change.org
С 1983 платили за текущий ремонт и содержание... Лифт по СНиП давно уже должны поменять,он уже развалился-ДВП и брусочками скрепляют (как в прочем и везде),трубы прогнили,рамы в подъездах тоже.И где этот текущий ремонт??? А еще ОДН!!! Я воды в квартире расходую меньше,чем по ОДН,эл.энергию так же. Да много всякой не?%8
Гость
17 июня 2015, 18:15
Все больше и больше похоже на вирусную рекламу. Вот вижу очередной заголовок и уже ну просто очень хочется послать по известному адресу, никакой другой реакции не дождетесь. Даже если по домам начнете ходить как свидетели иеговы! :)
Гость
17 июня 2015, 18:49
Недовольных в нашем городе намного больше половины.
Давайте все сюда: https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82
Гость
17 июня 2015, 19:03
"Всего проект рассчитан на 30 лет".
а какие давностные сроки в УК РФ за мошейничество, присвоение и растрату, коммерческий подкуп? тоже 30 лет?
В Эрефии самое бедственное положение занимает тот кто исполняет закон, ибо он исполнив закон не может требовать того, что ему полагается этим законом.
"Пусть падет Рим, но торжествует закон, ибо Рим без закона это законное варварство сильнейшего." Отон
Гость
17 июня 2015, 19:59
В среднем чуть больше миллиона на капремонт? Чо за чушь? Вы белить фасады вознамерились?!!
Какой КР? Обычный текущий ремонт, который оплачен уже УК или ТСЖ. Отмывка взносов!!!
Хватит повторять одно и тоже. Лучше цыганочку с выходом нам спляшите
Гость
17 июня 2015, 19:26
Участвовать в тендерах на капремонт не дают - только свои компании в тридорога.
В графе гарантия на выполненные работы строит прочерк.
За что я должен платить? Это рэкет на Госсудаственном уровне
Гость
17 июня 2015, 21:47
дэз калининского района тоже включен в программу капремонтов? Уже 3 этаж возводят, видимо зона отдыха для сотрудников, а в подъездах окна не вымыты, ремонта нет подъездов. так что мы в первую очередь благоустраиваем ДЭЗ????????????
Гость
18 июня 2015, 07:45
Мы же получили гигантские деньги от нефти и газа.
Вот их и используйте на капремонты.
Но решили ограбить народ еще раз.
Гость
17 июня 2015, 17:14
Вот кому сам Бог велел платить за капремонт.
Гость
17 июня 2015, 21:57
не платил и не собираюсь. через 25 лет мне уже 57 лет будет и возможно уже ничего не нужно будет)
Гость
17 июня 2015, 22:27
Вот и пусть региональный оператор берет займы у банков, делает ремонты, комиссии с участием ОНФ принимает работу с проверкой смет и соответствия качества, а ПОТОМ предъявляет собственникам оплату _ ЭТО И БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ГК РФ - оплата за произведенную работу, если мы живем в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ!!!
Гость
17 июня 2015, 22:53
Уж на что я в этих делах аккуратист - оплате всего, всем и за всё - и то думаю: нет, хорош ! Даже не то добивает, что деньги уходят в никуда, а беспросветная бестолковщина. Бесконечная ерунда какая-то. Да что такое в нашим обществом! Соберите, в конце концов, какое-нибудь вече народное, коллективный разум, возможно, опыт разных стран. Ну не получается у тех, кто должен. Или кругозора нет, или грамотности, или креатива не хватает, IQ? или как бишь его. Надо же искать настоящий выход, а не удобную многим отмазку. Придумали !
Гость
18 июня 2015, 05:38
не IQ, не креатива, не грамотности и кругозора им не хватает - этого в избытке.
не хватает им главного - совести.
и да, уже пора
Гость
18 июня 2015, 07:33
Они значит, проблемы всем генерят с поразительной производительностью, а мы тут значит репу должны ломать, как с этим бороться?
Как ты с этим бороться будешь, если эта норма прописаны в ЖК? У меня лично, нет не сил не желания ни средств, как и у 80% потенциальных плательщиков, которые не платят. ПРОСТО ЗАБЕЙ!!!, сами наворотили, пусть сами и разруливают....
Гость
17 июня 2015, 19:56
Разворуют
Гость
18 июня 2015, 09:19
Я и многие мои соседи в этой афере не учавствуем.
Гость
18 июня 2015, 13:42
Наша власть оказывает помощь другим странам в трудное время, например Донбасу 30 конвоев отправили, а для своих граждан, в условиях кризиса в стране, подорожания цен на все: продукты, лекарства, ЖКХ и товары, помощи нет, а только усиливается финансовое давление в виде аферы с капитальным ремонтом. Хотят быть добренькими за счет своего населения.
Гость
17 июня 2015, 17:07
Вот увидите ненавистный Обама сорвет программу по капитальному строительству.
Гость
17 июня 2015, 17:18
да не...он просто на фантики всех докупит и всех скупит, а потом раздробит и продаст по три рубля...)
Гость
17 июня 2015, 18:07
Гость
17 июня 2015, 17:18
да не...он просто на фантики всех докупит и всех скупит, а потом раздробит и продаст по три рубля...)
алкоголикам и наркоманам жить не долго, молодых здоровых на войну, крысы друг друга перегрызут, выбросы, гмо шное китайское добро"...и т.д. Останется ода Единая Россия и те кто им подпевает(собирает" налоги и ...)как в их партию вступить, куда звонить? Понял, осознал, больше не буду. Мелафона у меня не было...врал что я врал.
Гость
18 июня 2015, 10:14
Гость
17 июня 2015, 18:07
алкоголикам и наркоманам жить не долго, молодых здоровых на войну, крысы друг друга перегрызут, выбросы, гмо шное китайское добро"...и т.д. Останется ода Единая Россия и те кто им подпевает(собирает" налоги и ...)как в их партию вступить, куда звонить? Понял, осознал, больше не буду. Мелафона у меня не было...врал что я врал.
Вы умеете связно мыслить, приняты заочно! для получения партбилета вам необходимо замутить хитрую схему по отъему денег у населения и своровать не менее 1 млрд рублей.
Гость
18 июня 2015, 00:08
Что реально нужно сделать,чтобы не платить?Написать заявление об отказе?
Гость
18 июня 2015, 08:17
Не платить))).
Гость
18 июня 2015, 11:08
В среднем на капитальный ремонт запланированных домов в этом году приходится 1250 тыс рублей. Скажите что можно сделать капитального на эти деньги в том доме, что мы видим на фото... да и вообще в многоквартирном доме ничего не сделать на эти деньги... Так что это за новая махинация придуманная депутатами... опять длинные деньги. К концу лета 90% от запланированных домов начнут работы по капитальному ремонту.... (сразу как начнутся дожди?) мы начнем крыть крыши? Или отмывать деньги в любое время удобно? А потом и в этой сфере ВДРУГ обнаружатся схемы по уводу денег в собственные карманы... Уж если в управляющих компаниях воруют... то здесь сам бог велел. А самое главное управляющих не сажают и возвращать деньги не заставляют (кооператив СОЮЗ). А ведь это украдены деньги не государственные, а лично мои и моего соседа, т.е. залезли ко мне в карман...а государство меня защитить не может или не хочет...
Гость
18 июня 2015, 12:15
Дык, кроме того, что и 1,25млн - это мало, где они возьмут-то "724 миллиона рублей. Основной источник финансирования – ежемесячные взносы собственников жилья", при такой-то собираемости?
Гость
17 июня 2015, 17:36
А я как же если вы не платите?! Как я жить то должен?! У меня планы же! Машину надо,да и домик хочу другой,этому ремонт надо....Эх вы...А сами ..
Гость
17 июня 2015, 19:32
Список в студию.50 домов на всю область ,да уж...
Гость
17 июня 2015, 19:52
"Если собственник увидел в своей квитанции такое обозначение, он может лично обратиться к регоператору, который внесет эти данные в базу" -
- Приятель-то у тебя ***! Чтобы я сам себе с пола срок поднял! - И снова блажно заголосил: - Товарищи, вы на их провокации не поддавайтесь!.. (с)Вайнеры, Эра Милосердия
Гость
18 июня 2015, 09:28
Не платите...ничего они с нами сделать не смогут...это фонд, и мы не обязаны ему платить!!!
Гость
18 июня 2015, 11:23
Должны быть утвержденные сметы да еще и в публичном доступе
Гость
18 июня 2015, 13:28
Вот уж где можно поворовать!
Гость
18 июня 2015, 14:57
Разве можно нашим чиновникам доверять деньги?
Их садят, а они воруют.
Гость
20 июня 2015, 00:17
Даже не знаю, что делать. Еще не разу не платили. У нас ТСЖ, это значит , что деньги только на наш дом пойдут? Кто знает, разъясните, пожалуйста. У меня мама на Тополинке проживает . Там вообще беспредел. Никто ничего не делает, условия по договорам не соблюдают. Только деньги собирают.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
736мм 70%До конца июня капремонты начнут в 50 домах Челябинской области