RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Перед администрацией Челябинска и в сквере Семьи взошла конопля

Гость
19 июня 2015, 15:13
Это депутаты посадили, покуривают перед заседаниями, чтоб веселее было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2015, 15:26
наш градоначальник такие перлы бывает выдает, что заставляет задуматься, что он такого курил, а оказывается
Гость
19 июня 2015, 23:06
Каждое лето приезжаю в Челябинск, в этом году остался в шоке. Разбитые дороги, куча ларьков, от которых так долго избавлялись, палатки с гастарбайтерами и фруктами, обтянутые клеенкой и одеялами, потом узнал что власть сменилась и прибыла при этом с ещё более глубокой провинции, чем Челябинск. Следующие управленцы, видимо, прибудут с Туктумбаево... Недавно ездил гулять на Алое Поле, увидел голый какркас машины, который ранее был симпатичной клумбой, а в самом сквере полный трэш. Даже не убрали скошенную траву с газонов. Идёшь, пахнет соломой и думаешь, что где-то обязательно наступишь в кучу навоза.
Гость
19 июня 2015, 23:38
Магнитка в управлении! Это класс! Спасибо Президенту, за то что поставил такого мега крутого губернатора)).
Гость
20 июня 2015, 05:52
Сейчас уже пора этих управленцев отправлять в Тутумсарай мимо Магнитогорска.
Гость
20 июня 2015, 07:35
Гость
19 июня 2015, 23:38
Магнитка в управлении! Это класс! Спасибо Президенту, за то что поставил такого мега крутого губернатора)).
Губернатор губернатором, но этим вроде зубастик должен заниматься.
Гость
19 июня 2015, 14:42
По всему городу вместо клумб одуванчики растут и сорняки. Никогда такого запустения не было, как при новой власти..... Алое поле - все в сорняках, позорище!!! Поучились бы у соседей в Казахстане. Приезжаешь в Кустанай, город-сад!
Гость
19 июня 2015, 15:01
это точно, казахи молодцы!
Гость
19 июня 2015, 15:14
Ну так и иди в сад!
Гость
19 июня 2015, 15:19
Вчера был в г. Екатеринбурге так там все клумбы в цветах. А у нас позор все заросло сорняками, могли бы хотя бы скосить.
Гость
19 июня 2015, 14:20
Так вот, что употребляют слуги народа перед принятием законов. Вот источник пополнения бюджета))
Гость
19 июня 2015, 14:54
комментарий вызвал улыбку, еще был бы грамотным Администрация города законы не принимает так-то)) Это исполнительная власть, а не законодательная
Гость
19 июня 2015, 14:56
А представляете, что растёт у Госдумы!
19 июня 2015, 15:08
Гость
19 июня 2015, 14:54
комментарий вызвал улыбку, еще был бы грамотным Администрация города законы не принимает так-то)) Это исполнительная власть, а не законодательная
А Гордума где свои заседания проводит? Не в том же самом здании? Знаток...
Гость
19 июня 2015, 14:52
У них значит взошла сама по себе, а как у гражданина найдут хоть рядом с домом, хоть на заброшенном участке, так сразу злостный наркобарон.
Гость
19 июня 2015, 15:03
Радует, что у всех с чувством юмора норм. Читаю комменты, как анекдот. А если серьезно, действительно не до смеха. Такого грязного, унылого и запущенного города у нас ни когда не было. Чем занимается наши доблестные слуги?. Не понятно. Один все указания раздает, а другой удовольствие получает.
Гость
19 июня 2015, 15:46
Согласен на 100%
Гость
19 июня 2015, 16:01
Как чем? Дубровский вон китайцев зовет в регион, договаривается с Сант-Питербургом о сотрудничестве. И т.д. Ему некогда, а другим нафиг не нужно.
Гость
24 июня 2015, 13:04
Гость
19 июня 2015, 16:01
Как чем? Дубровский вон китайцев зовет в регион, договаривается с Сант-Питербургом о сотрудничестве. И т.д. Ему некогда, а другим нафиг не нужно.
Хочешь, чтобы губернатор ходил улицы подметал? Тогда и сам не мусори, следи за порядком хотя бы около своего дома.
Гость
19 июня 2015, 14:36
Нынешним властям вообще наплевать на город! Ни одной клумбы 19 июня! Даже напротив гор.администрации! На Юности все заросло сорняками. Позорище!!!
Гость
19 июня 2015, 14:22
пускай растет, в конце июля ребята с ПТУ проявят добровльную гражданскую инициативу и выдрут все под корень
Гость
19 июня 2015, 15:17
Тефтелев сказал фольцваген за 5 миллионов это народный автомобиль, а конопля значит народный злак.
Гость
19 июня 2015, 16:07
Сегодня проходила мимо администрации Центрального района и обратила внимание на территорию между администрацией и публичной библиотекой. Все в лопухах, бурьяне, который скоро даст семена. Позорище. Самим не противно ходить мимо этого безобразия? Или чиновники сразу в машину ныряют, чтобы ничего вокруг не видеть. Что говорить про дворы городские, которые не убирались с прошлого века. И чего в этих дворах только не растет.
Гость
19 июня 2015, 18:28
сажайте всю администрацию раз возле них растет!)))
Гость
19 июня 2015, 14:49
Это знак свыше! Надо узаконить коноплю в области
Гость
19 июня 2015, 16:35
Как минимум на герб, рядом с верблюдом
Гость
19 июня 2015, 22:22
В свете последних событий, я начну сбор подписей под обращением к Президенту, с требованием провести тщательную проверку местных органов государственной власти на предмет употребления запрещенных веществ. Кто за?
Гость
20 июня 2015, 13:32
А почему только местных. Давайте начнём с Федеральных.
Гость
19 июня 2015, 14:34
Голову всем напекло что ли ? Ну взошла и взошла ! От нашей толку мало , она же не афганская
Гость
19 июня 2015, 15:15
Молоко сварить сгодится.
Гость
19 июня 2015, 23:24
Гость
19 июня 2015, 15:15
Молоко сварить сгодится.
да тут все профессионалы как я погляжу
Гость
23 июня 2015, 17:44
Гость
19 июня 2015, 23:24
да тут все профессионалы как я погляжу
как молоды мы были....
Гость
19 июня 2015, 14:43
И че? Ну взошла?
Гость
19 июня 2015, 15:10
Если ее узаконят народ бросит пить и начнет задумываться)))- они этого не допустят(((
Гость
19 июня 2015, 15:40
как то странно у нас если у администрации то сорняк конопля, а как кого ловят с набранной в лесу так пишут марихуана.
Гость
19 июня 2015, 14:40
Теперь понятно от чего Тефтелев получает удовольствие!
Гость
19 июня 2015, 14:34
"Специалисты" ходят по городу! Я бы и внимания не обратил! Ходить и рассматривать газоны - самое нужное дело похоже!
Гость
19 июня 2015, 18:43
Будто в Челябинск есть что кроме газонов рассматривать. Есть конечно, но жена обижается.
Гость
22 июня 2015, 12:26
Гость
19 июня 2015, 18:43
Будто в Челябинск есть что кроме газонов рассматривать. Есть конечно, но жена обижается.
Смешно
Гость
19 июня 2015, 17:24
А что Дубровский? Когда Давыдов при Юревиче сидел можно подумать чистота была! При Юревиче практически исчезли поливальные машины, пылесосы - днем с огнем не найдешь. Вообще город стал очень грязный после ухода Тарасова. А на Алом поле запустение совпало с переносом органного зала. Совпадение?
Гость
19 июня 2015, 23:22
Не знаю про поливальные машины но Челябинск при Юревиче был намного чище и ухоженней
Гость
20 июня 2015, 08:02
При Тарасове ни на одной улице фонари ни то что ни горели , их просто ни где не было.
Гость
19 июня 2015, 21:28
Еще Петр I придавал огромное значение конопле, вводил государственную монополию на экспорт волокна и проверял качество пеньки. Продукция поставлялась в Европу, в главные морские державы. СССР стал достойным преемником Руси. В 30-е годы посевы конопли занимали - 4/5 всей мировой площади этой культуры. Особенную ценность в продуктах из семян конопли имеют жирные кислоты омега-3 и омега-6, а также витамины группы В, витамины А, D и Е, микроэлементы кальций, железо, натрий и пищевые волокна.Конопля считается природным средством снижения аппетита. Чтобы уменьшить свое желание поесть, надо на завтрак к основному меню добавить 4 ст.ложки очищенных семян конопли, что отбивает аппетит на остальную часть дня. Эти же семена дадут много энергии для физ. упражнений…В семенах конопли содержатся антиоксиданты и растительные стерины, которые помогают уменьшить риск рака молочной железы, простаты и толстой кишки.сли вы болеете диабетом, то семена конопли помогут держать в норме уровень сахара в крови.
Гость
20 июня 2015, 10:01
Властям не выгодно иметь здоровое население(((
Гость
19 июня 2015, 14:48
нормуль ,выйдут руководители региона курнут ,и смотри что нить нормальное для региона придумают
Гость
19 июня 2015, 15:11
Сорт с Магнитки...
Гость
19 июня 2015, 15:19
Андрей Линев нашел коноплю на вскопанном газоне возле Театральной площади, где располагается здание администрации и городской думы. Теперь понятно откуда столько "умных" законопроектов (((
Гость
19 июня 2015, 16:15
Вышел чиновничек с кабинета, достал платочек, пот со лба смахнуть, выступивший от работы тяжелой, да при этом зернышко проронил, завалявшееся на дне кармана.. зернышко взошло)
Гость
19 июня 2015, 16:32
Очевидно, сотрудники администрации идя на работу выкидывают "бычки" на газон..вот и взошло. Надо поставить урны.
Гость
19 июня 2015, 17:35
Ну и что? Такая истерика по поводу каждого акустика конопли. Как справедливо заметил Эмбер, она растет повсеместно и даже использовалась ранее как сельхозкультура. Что ее теперь как вид уничтожить?
19 июня 2015, 14:41
Импортозамещение.
Гость
19 июня 2015, 16:34
ржака! в сквере семьи замечала, ага. и дети замечали, сидели, рассматривали, хихикали. девочки лет 12.
Гость
19 июня 2015, 18:20
Гость
19 июня 2015, 16:34
ржака! в сквере семьи замечала, ага. и дети замечали, сидели, рассматривали, хихикали. девочки лет 12.
Какая семья, такие и дети
Гость
20 июня 2015, 00:00
Гость
19 июня 2015, 18:20
Какая семья, такие и дети
+1 Конопля - такое же обычное растение для Южного Урала, как лопух. Так что хихикание отдельных детей - ни о чем не говорит. В целом.
Гость
19 июня 2015, 15:05
Настолько суровый Челябинск, что вместо цветов конопля растет.
Гость
19 июня 2015, 15:26
И чо? Она коноплюха всю жизнь там росла на этой болотистой земле Сквера, если кто не знает. Просто хочется отметить одно, что никто не стал ухаживать за сквером Семьи. Поляны заросли травой с кучей комаров. У нас как всегда, построят, бросят. Еще потом и скажут, что это делалось при предшействующей власти Давыдова. А щас мы как бы не причём.
Гость
19 июня 2015, 15:45
Вы правы абсолютно, как жители этой местности подверждаем, всю жизнь она там росла и что то никакого ажиотажа не было замечено. Это как в поговорке- у кого чего болит....)))) А сквер построили, это громко сказано. Скульптуры и те со Славянской утащили, денежки только отмыли пару лямов.
Гость
19 июня 2015, 16:14
Действительно, позорище.. Где Горзеленстрой? Чем он занимается? На клумбах города растут одуванчики и сорняки.. Интересно было бы посмотреть сметы на такое "озеленение" города.
Гость
19 июня 2015, 16:37
Он её и посеял!!!
Гость
19 июня 2015, 19:52
тоже проблема, следите за газонами и не будет сарняков
Гость
20 июня 2015, 00:04
Им за областью следить надо... А ты про газоны....
Гость
19 июня 2015, 16:17
представить страшно, что ж там в нашем главно-державном кремле вызрело!!
Гость
20 июня 2015, 04:20
Предлагаю поменять верблюда на коноплю на гербе Челябинска.
Гость
19 июня 2015, 14:42
У драмтеатра ВСЕГДА были ухоженные клумбы,в этом году все брошено,одни сорняки.Это в центре напротив администрации!Позор!!!
Гость
19 июня 2015, 16:38
Да здравствует новый мэр!
Гость
20 июня 2015, 10:55
Одним словом, челябинск-это помойка.
Гость
20 июня 2015, 11:14
Может вы и устроили эту помойку.Уедете куда-нибудь и там тоже помойку соорудите.
Гость
20 июня 2015, 11:40
Это БОЛЬШАЯ помойка!
Гость
20 июня 2015, 23:31
да, помойка, т.к. Некоторые челябинские особи считают, что не это царское дело убрать за собой после пикника, либо бросить мусор в бак для него, проще швырнуть на газон. Зато на сайте громче всех потом кричат про помойку
Гость
19 июня 2015, 14:21
Не фига себе сорняк)))
Гость
19 июня 2015, 23:30
Воу воу. В свете последних событий, уже всю траву и коноплю сквера Семьи скосили!!! Быстро однако. Давай те ещё какие нибудь проблемы публиковать на 74.ru!!! Подсказка. Ямы во дворах. Годами яма на яме везьде и повсеместно. Давайте снимать и выкладывать в сеть!
Гость
20 июня 2015, 13:30
Косить траву начали ещё в начале недели. Это просто новости медленно шли ))
Гость
22 июня 2015, 23:54
Гость
20 июня 2015, 13:30
Косить траву начали ещё в начале недели. Это просто новости медленно шли ))
На поляне траву зайцы в полночь косили...
Гость
19 июня 2015, 14:34
Все городские облагораживающие службы разогнали, приватизировали, теперь вместо фиалок и роз будем коноплю нюхать) Примечательно, что у администрации взросла. Символично.
Гость
19 июня 2015, 14:24
Узаконить, сигареты перестанут покупать, экономика упадёт, вот и борются с ЭКОпродуктом, ловят и садят на дольше, чем за убийство! Да и мозги лучше начинают работать под чистой травой говорят...
Гость
19 июня 2015, 14:53
не нужно эти байки рассказывать, от травы очень много вреда, в первую очередь страдают как раз таки мозги и цнс
Гость
19 июня 2015, 16:06
Гость
19 июня 2015, 14:53
не нужно эти байки рассказывать, от травы очень много вреда, в первую очередь страдают как раз таки мозги и цнс
С Алкоголем сравните ?)) Или он не наркотик, бгг)))
19 июня 2015, 17:26
Полностью поддерживаю, путя не даёт легализации именно марихуанны, зато алкоголь океанами течет, сигареты дорожают каждый день!!! Вот от него как раз и убийства и грабежи и всё самое опасное, а с травы покурил, помыслил, поел и спать!
Гость
19 июня 2015, 15:03
Нормальная новость. Скоро за воробьями с палками будем бегать.
Гость
20 июня 2015, 18:51
лучший комментарий
Гость
19 июня 2015, 15:00
У ФСКН операция" ловля на живца" больше то ничего не умеют. Не своих же им сдавать для показателей?!
Гость
19 июня 2015, 15:20
Суровый город, суровые клумбы, суровые люди!
Гость
19 июня 2015, 15:24
Газоны конечно стричь нужно и порядок наводить с дикорастущей зеленью тоже, но и ужасы создавать на пустом месте не нужно. Дикорастущая конопля не вызревает на Урале и ничего наркотического из нее не получить, только семена для птиц. Борьба с дикорастущей коноплей на Урале это имитация борьбы с наркоманией. Настоящея тема не в полях и газонах, а в других местах.
Гость
19 июня 2015, 17:27
Ну выросла и выросла, она всю жизнь на Урале сорняком растет. У меня половина огорода в ней было, не садила ее, сама наросла. Тлю очень хорошо отпугивает. В детстве, когда осенью картошку копали, зрелых семян с конопли трясли и ели, никто наркоманом не стал. Просто предупреждали нас родители - зеленые не есть и все. Нет надо кипешь поднять
Гость
19 июня 2015, 18:14
Сорняки это ЧЭМК, ЧМЗ и проч.
Гость
19 июня 2015, 21:15
Может просто попутным ветром из Магнитки занесло.
20 июня 2015, 00:54
Теперь понятно, чем объясняется наличие в городе 4-х автовокзалов:) С бодуна такого не придумаешь.
Гость
20 июня 2015, 05:07
Нормальная трава как трава пусть бы росла запах очень приятный,а толку от нее все равно нет этож вам не та трава что на югах произростает,подумаешь новость у нас в деревне ее хоть пруд пруди!
Гость
20 июня 2015, 11:32
А ты тут непричем совсем. Ни ты ни твои родственнички нигде не гадят. Не гони. Все двуногие и их детеныши гадливые твари. А кто прикидывется порядочным, тот гадит больше всех остальных