RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выпускник Парижской консерватории проведет мастер-классы в Челябинске

Выпускник Парижской консерватории проведет мастер-классы в Челябинске

В Челябинске 26 июня откроется летняя творческая школа для саксофонистов. Мастер-классы проведет президент Всероссийской ассоциации саксофонистов, выпускник РАМ имени Гнесиных и Парижской консерватории, артист Selmer-Paris Никита Зимин, а также солист оркестра театра Олега Табакова Тарас Гусаров, сообщили в пресс-службе управления культуры администрации города.

Занятия в течение пяти дней будут проходить на базе Южно-Уральского института искусств. Главная цель проекта – поднять уровень популярности и владения саксофоном, привлечь как можно больший интерес людей к этому инструменту.

«В России очень много талантливых детей. И прежде всего они нуждаются в поддержке, – полагает Никита Зимин. – Мы с Тарасом сами из провинции, поэтому прекрасно понимаем их чувства, переживания, знаем, что значит пробиться в Москву, как это бывает сложно. И ребят нужно поддержать, добавить уверенности в себе, своих силах. Поэтому мы целенаправленно решили работать именно в провинции».

В прошлом году в летней школе обучались 16 учеников и студентов. В этот раз число желающих увеличилось в два раза, а также расширилась география – на обучение в Челябинск приедут саксофонисты из Красноярска, Иркутска, Дивногорска, Иваново, Перми, Оренбурга, Екатеринбурга и Магнитогорска.

Открытие летней школы состоится 26 июня в 14:00. В первый день преподаватели выступят с небольшим концертом-презентацией, в котором продемонстрируют музыкальные возможности саксофона. 27 и 28 июня посвящены проведению индивидуальных мастер-классов, 29 июня пройдут занятия для музыкальных ансамблей. 30 июня в 16 часов состоится закрытие проекта.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления