RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

108 ответов к публикации

До конца года в Челябинске установят 26 новых камер видеонаблюдения

Гость
2 июля 2015, 18:55
Установите видеокамеры в подземных переходах возле Торгового центра, как то не совсем там безопасно находиться.
Гость
2 июля 2015, 18:40
Уже не знают на чем пи-ар перед выборами сделать. До камер дело дошло... А дел то как не было так и нет.
Гость
2 июля 2015, 20:51
хех, а то что больницы вот строят или спорткомплекс - это тоже пиар?
Гость
2 июля 2015, 21:09
Гость
2 июля 2015, 21:09
хех, а то что больницы вот строят или спорткомплекс - это тоже пиар?
Где какие больницы и спорткомплексы? Я знаю только про сокращения в больницах и урезание финансирования на здравоохранение. При Советах раз в 100 больше строилось различных социальных учреждений, но особо про это ни где не трезвонили. Сейчас раз в пять лет откроют хоккейную коробку во дворе, весь бомонд Челябинска съезжается, показать как они пекутся о благе народа. Пошло все это и противно...
Гость
3 июля 2015, 08:25
Гость
3 июля 2015, 08:25
Где какие больницы и спорткомплексы? Я знаю только про сокращения в больницах и урезание финансирования на здравоохранение. При Советах раз в 100 больше строилось различных социальных учреждений, но особо про это ни где не трезвонили. Сейчас раз в пять лет откроют хоккейную коробку во дворе, весь бомонд Челябинска съезжается, показать как они пекутся о благе народа. Пошло все это и противно...
Про перинатальный центр ничего не слышал?
Гость
2 июля 2015, 23:51
26 камер? никак 26 млрд.рублей выделили из бюджета?
Гость
3 июля 2015, 02:38
Что то ты много загнул, дешевле они стоят
Гость
2 июля 2015, 18:00
Раньше чей-то родственник на эвокуаторах сидел, сейчас на камерах.
Гость
3 июля 2015, 07:45
У знакомого джипан кредитный частично стоимостью 5 млн. р. в том году с стоянки временной угнали. Он потратил почти 400.000 р. и итоги, не нашли по камерам в Челябинске, не проезжала авто его, как бы она улетела. А так по схеме оно должно было 45 раз заснято. В итоге обратились к смотрящему области и чудо авто нашли в Ульяновской области и вернули за 500.000 р. Хотя он мог и страховое получить, но братки как-то имеют опыт розыска. Только неясно зачем эти камеры, что записи чудесно не хранятся более суток.
Гость
2 июля 2015, 16:47
Какие молодцы! Раньше было 217 , а сейчас выявлено 270 тысяч правонарушений. Даёшь миллион правонарушений в год! А лучше три! И ГИБДД из госинспекции по безопасности дорожного движения переименовать в ГОПСТОП (государственная особая полицейская служба по торговле и оформлению протоколов). Инспекторов переобуть в менеджеров продаж, ввести план продаж и провести курсы повышения квалификации. А еще отменить ЕГЭ и ввести "демократическое" обучение, обеспечивающие полную "свободу личности" - не хочешь не учись итак аттестат получишь, зачем голову забивать. И тогда, через пару, лет тысячи оперившихся полуфабрикатов с интеллектом морской капусты, не знающих элементарных основ физики и создадут предпосылки для бурного перевыполнения планов ГИБДД.
Гость
2 июля 2015, 17:37
Как всё плохо, правда?
Гость
2 июля 2015, 18:15
Гость
2 июля 2015, 18:15
Как всё плохо, правда?
Поток воспалённого сознания
Гость
2 июля 2015, 18:16
Гость
2 июля 2015, 18:16
Как всё плохо, правда?
А будет еще хуже...
Гость
2 июля 2015, 17:25
Лучше б 26 новых дорог сделали...на худой конец 26 старых залатали
Гость
2 июля 2015, 17:49
может ливнёвок?
Гость
2 июля 2015, 20:47
чтоб возможностей для безбашенных рейсеров было больше?
Гость
2 июля 2015, 17:53
ВЕЗДЕ ВИДЕОКАМЕРЫ, А УГНАННЫЕ МАШИНЫ НАЙТИ НЕ МОГУТ. СТРАННО КАК-ТО
Гость
2 июля 2015, 20:49
ух не с перекрестков угоняют, увы
Гость
3 июля 2015, 10:39
У товарища год назад угнали авто. Полиция посмотрела камеры, показала маршрут, по которому машина уехала из города и на этом дело закончилось :))
Гость
3 июля 2015, 03:14
соседа машину обворовали. при звонке в полицию указал марку машины на которой уехали ворюги и гос номер- не нашли ))) ну прям чудеса какие то.
Гость
2 июля 2015, 16:40
Давно пора! Надоели люди,которые ладно свои жизни не ценят, на такой скорости гоняют, так о других бы подумали! Теперь хоть будут штрафов ,да лишения прав побаиваться
Гость
2 июля 2015, 17:22
Кто гоняет камеры не остановят...
2 июля 2015, 17:33
Лишения не будет.
Гость
2 июля 2015, 18:38
Тот кто тащится как баран это означает что он как водитель никакой. Такие вот и подвергают чужие жизни опасности. Лучше бы из дома не выходили, дороги только занимают.
Гость
2 июля 2015, 19:18
Сделайте дороги нормальные, трассы чтоб были четырех полосные и с разделительной полосой, смертность в дтп станет меньше на порядок!
Гость
2 июля 2015, 20:52
радикальные древозащитники вас не поддержат. И такую инициативу, если она будет исходить от властей
Гость
3 июля 2015, 09:27
Никак меньше не станет. Если по городским улицам гоняют 120, а с отбойниками будут гонять все 160, аварийность и смертность только увеличится. Камеры островки безопасности, сужение улиц, лежачие полицейские, дополнительные светофоры - вот что снижает аварийность и делает автомобильный поток безпробочным и с максимальной пропускной способностью. В Германии уже несколько лет только так и поступают с городскими дорогами-улицами. Аварийность по сравнению с нашей почти = 0 именно из такой политики, а не отбойников на ул.Чичерина или Доватора.
Гость
2 июля 2015, 19:50
пришло тут недавно письмо счастья с камеры на профессора благих/ бейвеля, которая где светофор висит. самое интересное, что меня в тот день в этом месте 100% не было. и да, точно такой же штраф, с точно такой же скоростью пришел двум моим друзьям. попахивает тут нае****. камеры ну. такое ощущение, что сидят и для плана всем подряд присылают эти бумажки.
Гость
2 июля 2015, 20:52
так в чем проблема - стопкадры потребуйте
Гость
2 июля 2015, 22:19
мне тоже пришло, с камеры на 250 и юлаева, против дворца трактор.. и стопкадр есть, но, разве камера не должна быть обозначена знаками?? их там нет.
Гость
3 июля 2015, 10:04
Гость
3 июля 2015, 10:04
так в чем проблема - стопкадры потребуйте
Уведомление должно приходить со стоп-кадром.
Гость
2 июля 2015, 16:18
И из них не работают 70-80%....висят для красоты, лично каталась в центральном районе с представителями органов в поисках работающих камер для установки нужной информации и ничего не нашли - их устанавливают, но не включают!)
Гость
2 июля 2015, 23:20
У этих камер принцип работы другой и антирадар не реагирует.
Гость
3 июля 2015, 08:17
Гость
3 июля 2015, 08:17
У этих камер принцип работы другой и антирадар не реагирует.
ЭЭЭмммм, а причем тут антирадар? Топикстартер пыталась записи с камер получить. Лишь бы коммент писануть?
Гость
2 июля 2015, 16:19
Чайковского-Куйбышева в сторону чмз, ежедневно дятлы прутся с левого ряда прямо, клали они на висящие там камеры
Гость
3 июля 2015, 09:43
поездил почти по всей цивилизованной Европе. там в городах почти везде ограничение 30 км/час, иногда 50 км/час. никто не нарушают, камер много, аварийность нулевая, пробок из-за этого нет, движение равномерное и спокойное с минимальной дистанцией, ехать одно удовольствие. считаю пусть стригут овечек нарушающих правила в Челябинске. не жалко этих животных совсем.
Гость
3 июля 2015, 10:48
Может Вам переселиться в цивилизованную европу из дикой Азии? Да, азиаты мы...
Гость
3 июля 2015, 00:17
помниться в 2009 году было куча простых камер в общественых местах, а сейчас их нет, хотя тогда орали что они позволяют бороться с уличной преступностью
Гость
3 июля 2015, 04:52
Очередное распил бюджетных средств. Я давно занимаюсь системами безопасности и ВСЕ крупные тендеры в сфере безопасности в Челябинске забирают "правильные" люди. Вот и в этот раз, не напрягаясь, тендер заберет П******КОМ, тк владелец-, положивший нужную папочку нужному "коллеге" на стол. Что касается системы- работает она ужастно. Пользуются ей в крайнем случае ибо шанс получить хоть какую либо информацию стремиться к нулю.
Гость
2 июля 2015, 17:31
Дубровский сказал Дисциплинировать? А без Дубровского не понятно для чего штрафы придуманы?
Гость
2 июля 2015, 20:49
Ага, возвращался я недели 3 назад в город по м5 в воскресенье, так кортеж губернаторский так лихо всех по разделилке обходил с крякалками. С себя бы начинали...
Гость
3 июля 2015, 00:23
Гость
3 июля 2015, 00:23
Ага, возвращался я недели 3 назад в город по м5 в воскресенье, так кортеж губернаторский так лихо всех по разделилке обходил с крякалками. С себя бы начинали...
не пригодился вертолёт, значиЦЦа...
Гость
2 июля 2015, 16:29
Правильно, нужно стараться обезопасить людей! Будут камеры-будет меньше сумасшедших гонщиков, воришек и маньяков в конце концов! Будем более спокойными за жизнь своих детей, когда они выходят на улицы города!
Гость
2 июля 2015, 18:16
Вы правда верите в сказки о безопасности народа? Возьмите любую отрасль,за которую бы власть заботилась о людях,начиная с малоимущих,инвалидов, ЖКХ,МЕДИЦИНЫ,ОБРАЗОВАНИИ,ПЕНСИИ и т.д.. У них на первом месте свой карман и хочу больше....
Гость
2 июля 2015, 20:43
Гость
2 июля 2015, 20:43
Вы правда верите в сказки о безопасности народа? Возьмите любую отрасль,за которую бы власть заботилась о людях,начиная с малоимущих,инвалидов, ЖКХ,МЕДИЦИНЫ,ОБРАЗОВАНИИ,ПЕНСИИ и т.д.. У них на первом месте свой карман и хочу больше....
я не верю, а знаю, сам был раза три понятым при задержании нариков во дворах. Чем больше будет средств контроля над обстановкой и оперативного задержания всяческих нарушителей - тем лучше. Абсурдно с этим спорить
Гость
3 июля 2015, 08:19
Гость
3 июля 2015, 08:19
я не верю, а знаю, сам был раза три понятым при задержании нариков во дворах. Чем больше будет средств контроля над обстановкой и оперативного задержания всяческих нарушителей - тем лучше. Абсурдно с этим спорить
Специально по наркодворам дежуришь? Или на стреме стоял, не успел "своих" предупредить, пришлось роль понятого играть?
Гость
2 июля 2015, 19:59
В России всегда все только делается для выкачивание денег, а остальное просто перекрытие под видом заботы о своем населении!!! Все равно если знатная шишка то записи нарушения либо стереться либо потеряются либо камера именно в этот день была не включена и т.д
Гость
2 июля 2015, 20:52
а ты не нарушай!
Гость
2 июля 2015, 16:20
Конечно установят, это же очень выгодно. За стоп-линию 800 руб, на красный 1000 руб, превышение 500 руб......Этим многие грешат, но как дисциплинирует, особенно в кризис))))
Гость
2 июля 2015, 17:37
Если многие этим грешат, то ты считаешь это становится законным? Странная логика! А на счёт штрафов - если человек баран, то пусть платит, штрафы для того и предназначены, чтобы сделать из таких людей.
Гость
2 июля 2015, 19:17
Гость
2 июля 2015, 19:17
Если многие этим грешат, то ты считаешь это становится законным? Странная логика! А на счёт штрафов - если человек баран, то пусть платит, штрафы для того и предназначены, чтобы сделать из таких людей.
Вроде автор предыдущего поста про законность ничего не писал, не?
Гость
3 июля 2015, 16:06
Гость
3 июля 2015, 16:06
Если многие этим грешат, то ты считаешь это становится законным? Странная логика! А на счёт штрафов - если человек баран, то пусть платит, штрафы для того и предназначены, чтобы сделать из таких людей.
Из барана - ЧЕЛОВЕКА не выйдет!!!! Дарвин проверил !!!
Гость
2 июля 2015, 16:46
зачем камеры?если дорог нету одни ямы
Гость
2 июля 2015, 17:33
Дорогие есть, Вы видимо позабыли какие они были при Тарасове. Однако, с таким губернатором скоро дорог не станет.
Гость
2 июля 2015, 17:45
О,как хорошо! Теперь правонарушителей будет меньше и можно будет спокойней выходить на улицу. Может хоть какую то долю людей это будет останавливать от езды на красный и в нетрезвом виде!
Гость
2 июля 2015, 20:02
не правонарушителей будет меньше, а бюджет будет больше, а значит и увести будет больше!
Гость
2 июля 2015, 20:48
Гость
2 июля 2015, 20:48
не правонарушителей будет меньше, а бюджет будет больше, а значит и увести будет больше!
а пусть не нарушают правила, защищающие жизни участников дорожного движения
Гость
2 июля 2015, 20:40
Любая видео-камера эффективнее работы целого взвода ДПСников, так нужно подумать о их сокращении, или увеличении штата Дежурной части по оформлению ДТП. Пусть занимаются регистрацией происшествий, чтобы оформление не затягивалось на весь день.
Гость
3 июля 2015, 02:37
Может пора подумать о воспитании водителей, тогда и ДТП будет меньше, тогда и регистрировать происшествий надо будет меньше, и всё будет быстрее.
Гость
3 июля 2015, 07:45
Их услуги сейчас платные по 1 000 с каждой машины ДТП.
Гость
3 июля 2015, 08:03
Лучше на ремонт дорог деньги направили!!А то как получается на северо западе 47 МКР дороги сдали якобы по госту!!а линевки забыли ?это о чем говорит что корупция сидит у власти!!А у этой власти аппетит не детский теперь за камеры взялась ?Налог на машины обещают отменить лет так пять и все нас динамят!!Короче делаю всё чтоб народ жил хорошо и во благе !!!
Гость
3 июля 2015, 09:30
На дороги у нас и так уже 8 лет подряд по 10-12 млрд. тратили каждый год, много улиц уже по 8-12 полос. Аварийность и смертность благодаря такой политики самая худашая в России. Надо камер ещё больше, пусть наказывают безпредельщиков.
Гость
3 июля 2015, 10:43
Гость
3 июля 2015, 10:43
На дороги у нас и так уже 8 лет подряд по 10-12 млрд. тратили каждый год, много улиц уже по 8-12 полос. Аварийность и смертность благодаря такой политики самая худашая в России. Надо камер ещё больше, пусть наказывают безпредельщиков.
А чем вас не устраивает худшая?! Хотите больше смертей на дороге? Желаете стремиться к лучшей, большей смертности и аварийности?! Увольте... Либо правильно формулируйте мысль. Рекомендую сначала прочитать написанное, затем давить кнопочку "комментировать".
Гость
2 июля 2015, 16:47
Знаки ставьте о видеофиксации, если не с целью заработка камеры установлены,а чтоб дисциплинировать.
Гость
2 июля 2015, 20:45
чтобы притормаживали именно перед знаками? Так этот как раз тогда будет ситуация установки с целью освоения средств на установку. А не с целью дисциплинирования
Гость
2 июля 2015, 16:52
Надо ехать радар-детектор покупать...
Гость
2 июля 2015, 17:25
Не поможет против новых камер.
Гость
2 июля 2015, 17:32
Надо ехать к Гудвину, ум покупать
Гость
2 июля 2015, 17:36
Не спеши поги... Нарушать.
Гость
2 июля 2015, 17:51
Скажите это той маме у которой ребёнка в ДТП сшибли
Гость
2 июля 2015, 19:37
И? Полегчает?
Гость
3 июля 2015, 07:43
Машина по доверенности, телефон не на меня оформлен. Как мне штраф придет, и кто его будет оплачивать?
Гость
3 июля 2015, 10:39
Владелец автомобиля.
Гость
3 июля 2015, 08:56
Не нужны камеры городу, а вот отремонтировать дороги было бы гораздо полезнее. Братьев Кашириных например уже давно как стиральная доска!
Гость
3 июля 2015, 09:36
То то по ней летают под соточку и выше при ограничении 60. Вот в Южноуральск или Кыштым такие доски, их бы гостям как достопримечательность показывали. Зажрались вы, и именно из-за таких дорог и самый большой коэф. страхования в России, потому что некоторые недоводилы в Челябинске совсем берега попутали.
Гость
2 июля 2015, 16:11
Отлично! А когда капремонты начнут?
Гость
2 июля 2015, 16:34
Добрая новость! Много раз сталкивалась с ситуацией сама,либо знакомые,когда разбирательства по поводу ДТП затягивались на долгое время, потому что не было четкие обоснований. Зато будут камеры и будут и доказательства, все быстро и четко.
Гость
2 июля 2015, 17:14
Как автомобилист я рада, что придурков на дороге уменьшиться. А то ездят как хотят через сплошные, превышая скоростной режим, не пристегиваясь не думая о своей безопасности и о других.
Гость
2 июля 2015, 17:46
Лучше пусть будет их как можно больше. Может тогда ездить будут по правилам чётко
2 июля 2015, 21:28
Если камеры улучшают дисциплину и уменьшают аварийность то надо сделать анализ.
Гость
3 июля 2015, 08:00
Во истину событие областного масштаба, конечно когда на заводах массовые сокращения, установка камер это событие. Надеюсь с их помощью власти смогут определить, кто периодически травит наш город выбросами.
Гость
2 июля 2015, 18:03
Дубровский правильно сказал. И кое-кому его бы послушать
Гость
2 июля 2015, 19:18
кто такой?
Гость
2 июля 2015, 19:32
Установите пожалуйста асфальт во дворах (квартал Чичерина - С. Юлаева). Спасибо.
Гость
3 июля 2015, 08:24
Куда вам его "установить"?! Асфальт обычно укладывают.
Гость
3 июля 2015, 14:53
Гость
3 июля 2015, 14:53
Куда вам его "установить"?! Асфальт обычно укладывают.
ну тогда себе куда-нибудь установи
Гость
3 июля 2015, 09:19
Побольше камер надо, да и те что существуют похоже не работают. А то до сих пор по основным улицам бараны и овечки гоняют 100-140 км/час , на крсный летят, пешеходов не пропускают , а ГИБДДшникам Челябинска по барабану
3 июля 2015, 09:47
Не надо камер. Грубых нарушений ПДД не допускаю, но камеры нервируют.
Гость
2 июля 2015, 17:43
Хорошая новость. Всё правильно!
Гость
2 июля 2015, 17:44
Камеры дисциплинируют. Значит нарушений будет меньше
Гость
3 июля 2015, 05:13
Да нужно не 26 камер ставить, а 260. Тогда толк реально будет. Они ведь все быстро окупаются и снижают кол-во ДТП.
Гость
3 июля 2015, 11:32
Еще больше надо камер ставить, чтоб за каждое нарушение платили и на заправку бензином не хватало